Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как полюбить свой день рождения?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Incogneo


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 995

СообщениеДобавлено: 21.10.2008 13:00    Заголовок сообщения: Как полюбить свой день рождения? Ответить с цитатой

Не люблю свой ДР, не люблю его праздновать, не люблю когда поздравляют...как полюбить?
_________________
Сила в правде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 21.10.2008 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему не любите? Какие чувства он в вас вызывает? и почему вы чувствуете, что должны его полюбить?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Incogneo


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 995

СообщениеДобавлено: 21.10.2008 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, с детства мне внушали, что я должен как-то по-особенному себя вести в этот день, "создавать праздник"...а я не хочу. Но это "должен" вс равно где-то внутри сидит и мешает чувствовать себя свободно.
Когда поздравляют, жутко смущаюсь.
_________________
Сила в правде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 21.10.2008 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не хотите - так и не создавайте. В принципе, ваш день рождения и ваша воля делать с ним то, что вам хочется. Принудиловка никого не заставит чувствовать себя радостным и счастливым. Я когда-то тоже чувствовала себя обязанной и жутко не любила всей этой суеты и беготни вокруг моей днюхи. Несколько лет подряд вообще не отмечала. Если кто-то из друзей хотел сделать мне приятное - приезжали посидеть чаю попить и подарить подарок или приглашали куда-нибудь.
Я понимаю, что многие люди рассматривают день рождения в плане "политики" - поддерживать полезные связи, не дай бог, не обидеть нужных людей - даже если их видеть не особо хочется. Но, честно говоря, здесь уже приходится вступать в сделку со своей совестью, так как получается, что ты не столько рад компании, сколько поддерживаешь общение ради выгоды в настоящем или в будущем.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Incogneo


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 995

СообщениеДобавлено: 21.10.2008 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже уже несколько лет не отмечаю...просто окажись я в коллективе в этот день - надо будет соблюдать приличия чтобы людей не обидеть...а я не умею изображать радость. А сказать, что мне в принципе не нужны ваши поздравления как-то неудобно.
_________________
Сила в правде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 21.10.2008 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, мне кажется, изображения фальшивой радости от вас никто и не ожидает. Когда кто-то поздравляет, можно ведь просто поблагодарить человека за проявление внимания. Ведь, положим, когда вам дарят подарок - вы не говорите - Да ну, заберите ваш подарок, он мне не нужен!
А поздравление и пожелание счастья и здоровья - это тоже , по сути, подарок, и на самом деле, счастье и здоровье никому не помешаютУлыбка
А насчет наигранной веселости - я встречала столько людей, которые не любят свой день рождения и не знают, что с собой в этот день делать, что думаю, многие вас поймут. Улыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Incogneo


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 995

СообщениеДобавлено: 21.10.2008 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж...а если надо будет "проставляться" - вообще пипец Конфуз Будет медленная пытка Холодная улыбка
_________________
Сила в правде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 21.10.2008 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Incogneo пишет:
Да уж...а если надо будет "проставляться" - вообще пипец Конфуз Будет медленная пытка Холодная улыбка
Вы сейчас себе представляете самые ужасные развития событий, которые только можно себе представить? Подмигнуть
Если вам так мучительно устраивать на работе междусобойчик в честь своей днюхи - просто не сообщайте сослуживцам о ней. Максимум, сами узнают и спросят, отмечаете или нет - и вы всегда можете сказать, что нет, не в настроении. Мало ли что может случиться у человека. Ну не хочет он справлять свой день рождения, силой же не заставят. Если они ищут повод для пьянки, то пускай пьют за ваше здоровье - в ваше отсутствие. Улыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Incogneo


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 995

СообщениеДобавлено: 21.10.2008 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж...спасибо вам за поддержку))
_________________
Сила в правде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 21.10.2008 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А сказать, что мне в принципе не нужны ваши поздравления как-то неудобно.
А мне кажется, что можно. Только при этом постараться объяснить, что Вы это говорите не для того, чтоб кого-то обидеть а для того, чтоб оставаться свободным человеком, что не хотите корчить из себя благодарного. Так же можно спросить у этих людей, что они хотят - чтоб их обманывали или чтоб говорили правду.
Мне понравилась мысль Леви:
Цитата:
но что касается самооценки...Иногда нужно унизить. Любовь - искусство проигрывать.

(надеюсь в тему)
И как Ольха сказала, пусть поздравляют на работе а празднуют сами, если им так хочется.

Навязывание празднования мне похоже на такой вопрос на пляже: "У Вас нет случайно крема?". Какая наглость - что, свой трудно принести? И отказать неудобно...А надо. Улыбка

ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 21.10.2008 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зависит, конечно, от уровня отношений в коллективе, но в его создании-то Вы тоже принимаете участие, даже с учетом того, что "в чужой монастырь со своим уставом не ходят". "Монастырь" со временем становится не таким уж чужим, а устав весьма полезно иногда пересматривать - оживляет атмосферу разнообразием. Подмигнуть Могу поделиться опытом. У меня было настроение-катастрофа в этот ДР, о чём я прямо и сказала - нет желания, нет настроения, ребята, help me! Хотите праздника(а я знала, что люди готовились), помогите его организовать, вот деньги, всё на ваш вкус. Замечательно получилось! Теплая, непринужденная атмосфера, все остались довольны, а я действительно чувствовала себя не "виновницей" торжества и не его жертвой, а просто поводом для дружеской посиделки. Улыбка А когда в обязаловку, ну какой же это праздник?! Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100