Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Сегодня (22.09.2008) осеннее равноденствие (Equinox).

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GAlex


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 389

СообщениеДобавлено: 22.09.2008 13:33    Заголовок сообщения: Сегодня (22.09.2008) осеннее равноденствие (Equinox). Ответить с цитатой

Есть наблюдение, что во времена космических событий психологические состояния людей подвержены перепадам. Сам отслеживаю, по мере возможностей, подобные явления уже лет 10.

Интересно есть ли у кого необычные ощущения переживания, которые можно обоснованно связать с этой темой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GAlex


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 389

СообщениеДобавлено: 22.09.2008 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, что такая практическая тема подошла для раздела, в котором относительно редко - кто отмечается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GAlex


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 389

СообщениеДобавлено: 22.09.2008 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам чувствую прилив сил. Правда, хочется не сосредотачиваться на чём-то, а менять занятия. Это состояние и заставило заглянуть в календарь (CELESTIAL EVENTS CALENDAR - 2008)...

Действительно интересно, кто - как чувствует себя сегодня? Что странного в самочувствии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 22.09.2008 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, с чем это связано, но почему-то очень грустно. Ходила с детьми по осеннему лесу - замечательно, тихо, солнечно и задумчиво. И грустно. А вчера такого не было, хотя тоже был солнечный осенний день. Вот такое наблюдение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.09.2008 17:45    Заголовок сообщения: Re: Сегодня (22.09.2008) осеннее равноденствие (Equinox). Ответить с цитатой

GAlex пишет:
Есть наблюдение, что во времена космических событий психологические состояния людей подвержены перепадам.
Уже некоторое время перепадам мое настроение подвержено постоянно и сегодня тоже, так что трудно сказать, связано это с "космическими событиями" или нет.
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леник


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 549
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 22.09.2008 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новолуния и полнолуния на меня влияют. В обоих случаях- бессонница.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GAlex


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 389

СообщениеДобавлено: 22.09.2008 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леник пишет:
Новолуния и полнолуния на меня влияют. В обоих случаях- бессонница.


Отслеживаю, что в такие времена гораздо труднее достигать намеченных целей. Особенно трудно общаться с малознакомыми людьми "по делу"... Люди труднее понимают друг друга, даже если им это нужно взаимно, в смысле - договориться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GAlex


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 389

СообщениеДобавлено: 23.09.2008 04:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем за то, что поделились впечатлениями, в том числе и по личке. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 23.09.2008 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне трудно сказать, как на меня подействовало раноденствие. Я установила у себя безлимитный Интернет, и на радостях из него не вылезаю. Чем нарушила все свои привычные режимы. Улыбка
Но мой организм чутко реагирует на изменение погоды. Стоит небу затянуться тучками, как тут же хочется забросить все дела, зарыться в самый темный угол, свернуться в клубочек и вздремнуть часок - другой. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.10.2008 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вообще чувствительный организм. Новолуние и полнолуние - перепады настроения. В новолуние намного хуже: депрессия, бессонница, обессиленость, астения. В полнолуние: как правило избыток адреналина. Тем не менее на убывающей луне, мне лучше чем на растущей. Хуже всего - лунные и солнечные затмения. Общий сбой: тело, психика, душа...
На погоду реагирую. Лучше себя чувствую в пасмурные дни. Раздражает яркий свет (дома почти не включаю).
Улучшить состояние помогают огонь (свечка) и вода (душ, ванная, хороший дождь. Очень люблю грозы.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 27.10.2008 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
А у меня вообще чувствительный организм. Новолуние и полнолуние - перепады настроения. В новолуние намного хуже: депрессия, бессонница, обессиленость, астения. В полнолуние: как правило избыток адреналина. Тем не менее на убывающей луне, мне лучше чем на растущей. Хуже всего - лунные и солнечные затмения. Общий сбой: тело, психика, душа...
Надо же! Но с другой стороны хорошо, когда знаешь свой организм. Можешь подстроиться. На подъем перенести важные дела, на спад - отдых. Да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.10.2008 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Показать язык организм свой, имхо, надо знать, а то многие только луну от месяца отличают. Показать язык
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100