Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
"Груз 200"
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17.07.2007 10:53    Заголовок сообщения: "Груз 200" Ответить с цитатой

Вчера посмотрел...
Первое впечатление - Балабанов талантлив, силён и могуч, но киношка эта - клиническая психиатрия, причём в тяжёлом таком, знаете ли, варианте... Диск сразу выбросил, чтоб даже не воняло в доме... Улыбка
Зацепило как-то (собственно, этого он наверняка и добивался...) - в том смысле зацепило, что как будто в навозе вывалялся... Пошёл срочно в душ Улыбка И ведь смотрел про Ганнибалов всяких, извините, Лекторов - и ничего как-то... Наверное, потому, что на другом бытовом материале - на чужом бытовом материале...
Не помню я такого Советского Союза - но, конечно, вполне всё это могло быть - как частный случай, а у Балабанова это, как ни крути - художественное обобщение, претендующее называться коллективным бессознательным советских людей...
Неужели это так?..
Вот я и подумал - где ещё это обсудить, как не здесь? Улыбка

P.S.
Кто не смотрел - искренне советую так и продолжать...
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tora


Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 614

СообщениеДобавлено: 17.07.2007 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажите вкратце о чём кино. Интересно, но фильм судя по всему тяжёлый - не пойду на него.
_________________
Ну... Я это я. Ну это же я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
надежда33


Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: 17.07.2007 14:01    Заголовок сообщения: псих Ответить с цитатой

Вот вот, у меня тоже было впечатление, что я извалялась в грязи и мне хочется помыться, очень хочется помыться, потом забыть этот фильм и не вспоминать, человек явно психически мягко говоря нестабилен, лучше всего было бы никогда этот фильм не видеть, это сколько же у человека должно быть в душе черного , чтобы такие фильмы "творить"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17.07.2007 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tora пишет:
Расскажите вкратце о чём кино. Интересно, но фильм судя по всему тяжёлый - не пойду на него.

Первый пласт - о маньяке... Маньяк-милиционер - это уже второй пласт... Маньяк-милиционер, встречающий "груз 200" из Афгана - третий пласт... В общем, сюжетно закручено лихо, что там говорить (Балабанов же...) - но всё это очень далеко за пределами хоть каких-то нравственных ориентиров и самых приблизительных понятий о добре и зле... Дно - подробно детализированное и отчётливо вонючее даже на экране (поймал себя на желании вымыть монитор...)
Если это показывают в кинотеатрах - это вообще полный абзац... (кстати, только что поискал - идёт, идёт в Киеве!... Конфуз Кто бы сомневался, что именно в кинотеатре "Россия"?... Фу... Ещё и это туда же...)
Не знаю, не знаю... Если это свобода авторского самовыражения, то я - обеими руками за цензуру... такие вот дела...
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 17.07.2007 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, купил сегодня "Три тополя на Плющихе" - буду лечиться... Улыбка
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
надежда33


Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: 19.07.2007 07:01    Заголовок сообщения: кино Ответить с цитатой

Да, я смотрела в кинотеатре, на очень большом экране, после празднования дня рождения коллеги, под винными парами, и на трезвую голову это невозможно смотреть, не говоря уж о том, что на пьяную, брр, гадость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 19.07.2007 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страшное дело вы тут рассказываете..., а мы собрались идти смотреть в выходные.... Грусть Хорошо хоть теперь знаю, что ловить нечего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
надежда33


Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: 20.07.2007 12:05    Заголовок сообщения: кино Ответить с цитатой

Не надо, не портите себе выходные , вон на гарри потера сходите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Igore


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 184
Откуда: от верблюда

СообщениеДобавлено: 20.07.2007 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трансформеры классный фильм, не напрягающий, не заставляет думать. Сидишь себе и смотришь, блеск! Улыбка
_________________
Я ВЕРНУСЬ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
надежда33


Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: 20.07.2007 13:47    Заголовок сообщения: кино Ответить с цитатой

Согласна, даже крепкий орешек 4 им проигрывает, уж слишком нереалистичный фильмец получился, смешно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 23.07.2007 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Проект Балабанова-Сельянова «Груз-200» – это антимодернизационный порыв, ежели нашему обезумевшему от сарказмов обществу угодно понимать его как критику Советского Союза. За минувшие пару месяцев выяснилось, что все понимают именно так.

- мнение одного из интернет-колумнистов... Типа - общество противится переменам, а авторы фильма чутко (как всегда) уловили этот глубинный, подспудный общественный мессидж... Вопрос
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Залетный


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 435
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 25.07.2007 07:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До сих пор очень модно критиковать Советский Союз и его политику. Это разрешается. И даже приветствуется. А вот нынешнее время критиковать ...изя. И по головке вас за это не погладят к тому же. Этот "груз-200" тявканье вдогон.
_________________
Все очень просто. Сделайте то, что вы задумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 22.01.2008 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел вчера этот фильмец. М-да, трудно коментировать...
После просотра было настолько тошно, что не хотелось даже напиваться. Уснуть не мог долго, всякая мерзость в голову лезла, и никак эти мысли не мог отогнать...
Касательно "Груз 200". Нет, слишком уж этот фильм паталогичен, чтобы его показывать по tv. Но как реально снято! Особенно поражает музыка в этом фильме Чертовская злость Ужас, это ж надо так Чертовская злость А как реально всё отснято! Все эти лекторы, убийства бензопилами, "Хэллоуин" - детская сказка, по сравнению с "творением" Балабанова.

Эх, надо бы подлечиться. Гарри Поттера, что ли посмотреть или "Куда приводят мечты"? А может "Один дома". Думаю, лучше "Приключения Шурика"

Игорь Ф:
Цитата:
Не знаю, не знаю... Если это свобода авторского самовыражения, то я - обеими руками за цензуру... такие вот дела...


Последний раз редактировалось: Aleks Dark (07.03.2008 18:49), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22.01.2008 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

История получила неожиданное продолжение...
Этот шедевр назван фильмом 2007 года в России... По-моему, это психиатрия уже у членов жюри... Плач, или очень грустно Чертовская злость
_________________
Над пропастью во лжи.


Последний раз редактировалось: Игорь Ф (23.01.2008 00:33), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 22.01.2008 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks Dark, уточните, пожалуйста, ваш пост выше - сюжет так и не написанной вами книги о 90-х?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 22.01.2008 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Aleks Dark, уточните, пожалуйста, ваш пост выше - сюжет так и не написанной вами книги о 90-х?


Да, можно считать и так. Сказать правильней это моё субъективное восприятие событий тех лет, мой внутренний мир того времени.


Последний раз редактировалось: Aleks Dark (22.01.2008 15:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 22.01.2008 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks Dark пишет:
Цитата:
Aleks Dark, уточните, пожалуйста, ваш пост выше - сюжет так и не написанной вами книги о 90-х?

Да, можно считать и так. Сказать правильней это моё субъективное восприятие событий тех лет, мой внутренний мир тех лет.

Сколько вам было лет в 90-е?
Вы служили в армии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 22.01.2008 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сколько вам было лет в 90-е?
Вы служили в армии?


В 2000 исполнилось только 15.


Последний раз редактировалось: Aleks Dark (12.04.2009 19:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3Dima


Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 170

СообщениеДобавлено: 22.01.2008 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже кажется, что Балабанов - режиссер талантливый, но психически не вполне здоровый. Эта нездоровостью, кстати, во всех его фильмах сквозит.

Цитата:
Особенно поражает музыка в этом фильме
Обычная советская эстрада, только похоже dub-remix.
_________________
Если вечером хочется уходить с работы, значит все не так уж плохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 22.01.2008 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Обычная советская эстрада, только похоже dub-remix.
Я хотел сказать, насколько паталогично смотрелись жуткие кадры из вильма на фоне этой красивой музыки.

Цитата:
Эта нездоровостью, кстати, во всех его фильмах сквозит.
Полностью согласен. Балабанов зло-гений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кролигр


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 1810

СообщениеДобавлено: 22.01.2008 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks Dark пишет:
У меня была идея написать подобную книгу в стиле "Груз 200"(и даже начинал писать), но не про СССР, а про 90-е года, своего рода крик души.
(Россия 90-х. По всюду грязь и разруха, пьянство и деградация. По всюду избиения и драки.
.... Матеря избивают своих детей, парни насилуют, издеваются и бьют своих девушек, мужья - жён. Воспитатели в детских садах бьют и насилуют своих подопечных. ...
Когда новобранцы плачат, то деды впадают в сладострастие и с ещё большей яростью мучат и избивают несчастных. И ещё туева куча всякой мерзости, включая надругательство над могилами и эксгумации. ..
Глупость конечно, но всё-таки - в целом такими мне запомнились те "славные" годы, моего "детства". Я конечно сгущаю краски, но всё таки тяжкое было время... Не знаю писать или нет данную книгу... .

Aleks Dark пишет:

В 2000 исполнилось только 14.
В армие не служил

Видите ли, Aleks Dark,
Далее очень сильно исправлено модератором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 22.01.2008 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks Dark, А почему такой страх перед армией прочитали статью в газете и всё.? Все служат в армии и ничего. Конечно на начальном периоде службы могут разрешить выйти из части и повесится,чтоб начальству небыло нахлобучкиУлыбка Да трудно в армии. Я когда служил наша часть называлась чёрная сотня.
Там были в основном узбеки, как оказалось довольно жестокие. Иногда были драки, иногда избивали меня, но жив здоров, нормально чувствую. И это хороший полезный жизненный опыт.
А фильм неприятный, отвратительный полная фигня, согласен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Залетный


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 435
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 25.01.2008 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Aleks Dark. Кто же это или что это Вас так зацепило в Ваши неполные 25 ??? Ну вот прошел я и армию и лихие 90 годы. Но ведь ничего подобного не было. Не было такой чернухи жесткой. У вас прекрасный слог который надо использовать в "мирных" целях. А что касается телевизионщиков... Это вообще отдельный разговор. Я думаю что не без оснований их воруют и стреляют. Я не говорю о том что так надо поступать но то как они иногда представляют существующую действительность... Многим это не нравиться.
_________________
Все очень просто. Сделайте то, что вы задумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Power


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 701

СообщениеДобавлено: 25.01.2008 14:13    Заголовок сообщения: Re: "Груз 200" Ответить с цитатой

...гадкий фильмец, что тут скажешь...
"Кульминационный" момент для нас (с женой смотрели) был "приезд жениха". После слов - "жених приехал" разошлись ... хохотом. Нужно, видимо, было сбросить с себя груз отвращения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sawa


Зарегистрирован: 22.05.2005
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 04.02.2008 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня посмотрел.Наглядно показано до чего может докатиться обезьяна по фамилии человек.Жутковато конечно особенно если учесть что такое запросто может происходить буквально за стенкой.
_________________
Я знаю только то, что ничего не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100