Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
А что кушает на обед директор?., А грузчик?..

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леник


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 549
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 20.11.2008 18:49    Заголовок сообщения: А что кушает на обед директор?., А грузчик?.. Ответить с цитатой

Скажите, а какая картинка возникает в вашем сознании, когда вы узнаёте о профессии и должности человека?
Например, вы узнали, что некто- мерчендайзер. Что вы можете сказать о его распорядке дня, уровне доходов, где и чем он питается, как добирается до работы, где и как проводит свбодное время и сколько его бывает? А агент-распространитель, а офис-менеджер, а наладчик?..
Предлагаю развенчать стереотипы. А то услышишь: "Он бизнесом занимается", так сразу картинка- приёмная со стройной секреташей, кабинет с футбольное поле, Канары- Мальдивы в отпуске , обед в ресторане и жена, крутящая роман со стриптизёром от скуки.
Про слесарей говорить не буду- это уже легендарные персонажи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 20.11.2008 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая тема!!! Мне это напомниоло старую шутку Чем заняты физики Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леник


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 549
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 20.11.2008 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень похоже. У каждого своя точка зрения и её нельзя назвать неверной Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 20.11.2008 19:40    Заголовок сообщения: Re: А что кушает на обед директор?., А грузчик?.. Ответить с цитатой

Леник пишет:
Предлагаю развенчать стереотипы. А то услышишь: "Он бизнесом занимается", так сразу картинка- приёмная со стройной секреташей, кабинет с футбольное поле, Канары- Мальдивы в отпуске , обед в ресторане и жена, крутящая роман со стриптизёром от скуки.
Про слесарей говорить не буду- это уже легендарные персонажи.

Начинаем развенчивать. Итак, "он бизнесом занимается".
Картинка: приемная с некрасивой амбициозной секретаршей, кабинет с неудобными стульями и непрерывно ломающейся оргтехникой, идиот-заместитель, пьяницы-охранники, вымогатели-партнеры, 24-часовой рабочий день, одноразовое питание в ресторане (вечернее меню - здравствуй, гастрит-язва-колит...), дома - неумеха-жена, получающая восьмое по счету гуманитарно-психолого-филологическое образование и неумеющая отличить кастрюлю от стиральной машины (ох, еще и "супружеский долг" - хоть бы стриптизера нашла, что ли...), отпуск - пять дней на даче с лопатой на грядках, только бы не Канары - командировки надоели... Радостная улыбка Грусть (В сюжете задействованы реальные персонажи, фамилии изменены).
Богатые тоже Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышь Серая


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: 20.11.2008 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мерчендайзер. Дурацкое слово. Но все, увы, привыкли к этому иностранному мусору.
Узнать, что некто, прости господи – мерчендайзер, не узнать – ничего. Чтобы появилась картинка, мне к примеру, нужно знать компанию. Тогда и нарисуются его гамбургеры, метро, отпускная турция, или Apartment на Савинской, Porsche и т.д.
Агенты-распространители… без комментариев (хотя, давно их не наблюдаю, возможно что-то изменилось). Но, если таким образом подрабатывает школьник-студент-пенсионер-инвалид, то…, пусть удача им сопутствует…
Офис-менеджер, также как и с первым неприличным словом… всё зависит от места. Причём, в их случае, не человек красит место, а место человека. Такое определение/формулировку придумывают и девочкам на ресепшене в сауне, и барышням на ресепшене в ТНК-ВР. Мне как-то пришлось тестировать девочку с «высшим» и знанием двух языков, с такой вот характеристикой - «офис-менеджер», так я до сих пор, вспоминая, смеюсь. Выяснила, что последние пять лет она в «бутике», бюстгальтеры покупательницам застёгивала и по размеру трусики подбирала. При чем там "офис" - непонятно. На современном русском – продавщица.
А вот наладчик, птица загадочная. Смотря, что налаживаем. Можно и оборудование на известном хим.комбинате, или оборудование на «предприятии», о котором мы с вами и не узнаем никогда. В этом случае, можно на Volkswagen(е) семью отвезти отобедать на Остоженку в выходной, а отдыхать ездить в Сербию. Но, если ты наладчик станков на умирающем подшипниковом заводе, то… жить тебе на родительскую пенсию.
Фраза – «он бизнесом занимается», сама по себе глупая и абсурдная. Слова повторяются.
Если мне скажут, что человек занимается нефтью, строительством, добычей креветок или выращиванием кукурузы…, то можно дорисовывать дальше. А так…, «занятием», которое попадает под «бизнес», может быть и сутенёрство и агент-распространитель туда же, и монахиня с распространением богоугодной литературы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 20.11.2008 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас шеф - существо странное. В рабочее время - строк, краток, но справедлив. А в поездках - командировках или мини-отпуск (есть у нас такие 2-3 раза в год по 3-4 дня совместно куда-нить в Европу) - ну, прям "отец родной" - и колбаску на всех порежет, и гостиничных найдёт, и денег одолжит. Радостная улыбка

Зато близкие друзья, доходы которых как-то зв полтора года в 10 раз возросли - резко стали "пальцы растопыривать". Ну, и остались они со своими деньгами, а мы - со своими друзьями.
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 21.11.2008 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Также, не менее интересно, мне кажется - "что кушает", например, безработный или бомж. А то может быть, какие то бомжи и на Канарах отдыхают, а мы и не знаем.. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 21.11.2008 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лягушонок- сурово- АНД,ну, я официально бомж. Уже с апреля. Вам рассказать что я кушаю, или Вы подождете какое-то время, когда я сопьюсь, одичаю - тогда, наверное, мой рассказ будет наиболее диковен , будет сладко щекотать нервишки, как я хотела есть и ела то, что видела съедобного?..
Может, оставить здесь свои приметы- особо интересующиеся может, отыщут меня на планете для ответа, у бомжей со стажем- так сказать, профессионалов, обычно не только нет дома и денег и электроники, даже телефончика захудалого нет..
Будьте любезны..
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 21.11.2008 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лягушонок Ну, конечно. Рассказывайте. Особенно интересно, где и как бомжи выходят в интернет. И сколько денег на это тратят. Видимо, в чем-то, где-то я не ошибся - не совсем Канары.. но все же.. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 21.11.2008 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНД пишет:
Лягушонок Ну, конечно. Рассказывайте. Особенно интересно, где и как бомжи выходят в интернет. И сколько денег на это тратят. Видимо, в чем-то, где-то я не ошибся - не совсем Канары.. но все же.. Улыбка

Смейтесь, смейтесь.. Я вот тоже сижу и улыбаюсь. Пока могу. А тучи всё сгущаются, и как- то странно всё.. Человеком больше- человеком меньше..
Кому едим, господа?..
А деньги на интернет выдает государство. И забирает тоже.. А так как прописки нет- ща начнутся штрафы.. Долги.. Законы.. Судебные приставы.. Кредитные инспектора..
Вот так уходят на дно.
И кушают то, что упало.
Падаль.
Эх..
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 21.11.2008 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лягушонок, а почему бомж, что с работой - совсем нереально найти? Мне как-то уже не смешно совсем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 21.11.2008 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем, смысл моего поста был тот же, что и в начале темы - насчет стереотипов. Которые вокруг и около безработных и бомжей вполне возможно существуют, как и вокруг "марчендайзеров". И т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 21.11.2008 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лягушонок пишет:
АНД пишет:
Лягушонок Ну, конечно. Рассказывайте. Особенно интересно, где и как бомжи выходят в интернет. И сколько денег на это тратят. Видимо, в чем-то, где-то я не ошибся - не совсем Канары.. но все же.. Улыбка

Смейтесь, смейтесь.. Я вот тоже сижу и улыбаюсь. Пока могу. А тучи всё сгущаются, и как- то странно всё.. Человеком больше- человеком меньше..
Кому едим, господа?..
А деньги на интернет выдает государство. И забирает тоже.. А так как прописки нет- ща начнутся штрафы.. Долги.. Законы.. Судебные приставы.. Кредитные инспектора..
Вот так уходят на дно.
И кушают то, что упало.
Падаль.
Эх..



Все ясно. Знакомый букет и знакомая ситуация... Я иногда даже приворовывал, чтобы разнообразить меню.. Конфуз

Надеюсь вы найдете в себе силы найти какую-нибудь работу и все встанет на свои места.

Конечно может быть я зря так реагирую и выдаю свои бывшие проблемы за ваши, м? Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 21.11.2008 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. Шок - голосом героя Е.Буркова-
Люди,- не волнуйтесь.
Вы чего, ребята? Чего Вы там себе нарисовали?! Миленькие, я работаю. Официально. Восемь лет. Но без прописки нельзя. А банки хотят обратно деньги, которые они занимали.. Они потихонечку копают. А где я им реально денег возьму? Комиссии такие- что вот.. Легче оказалось жить на бюджетную зарплату, чем осилить их условия.. И ещё конечно есть причины..
Но уверяю Вас, господа.. Я лучше сама заработаю на хлеб, чем взять у такого как я безусловно. Люди все одинаковы, а банк- это система.. Какая-то машина без лица..
Но не будем обсуждать пожалуйста это. Если будут предложения- прошу в личные..
Хе-хе.. Думаю, кое- кто кушает и одевается так, как я уже долго не могу себе позволить.. Не рассчитала..
Привет всем от Джека Лондона..
Кстати, а что предпочитают такие люди, как известные писатели? Есть среди нас известные писатели?
Наверное, нету.. Они пишут, пишут много- но не здесь..
По этому, вероятно, они более свободны..
Может, это ерунда- кто что кушает? Может- кто чем живет?..
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 21.11.2008 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вы прям в точку попали. Т.е. очень удачно подкололи))) (стессно не специально)
Когда-то я действительно "хотел стать" известным писателем. И до сих пор хочу, но как писал Леви - прежде чем думать о небе, нужно подумать и о земле.
Ну и понятия "хороший писатель" и "известный писатель" не всегда равнозначны (хотя я абсолютно уверен что все популярные писатели в чем-то действительно неплохи).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 21.11.2008 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

. Закатить глаза, задуматься
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100