Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Вегетарианство и духовность - что первично?:)
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 31.10.2008 13:00    Заголовок сообщения: Вегетарианство и духовность - что первично?:) Ответить с цитатой

У нас есть сотрудник. Сначала он был, как все - ничего необычного. А потом он стал "рамой кришной". Улыбка Восприняли по-разному. Кому-то (например мне) забавно - надо же "живой йог". Кого-то (конкретно шефа) раздражает - "целый день за столом в позе лотоса". Кто-то пытается переучить, кто-то аплодирует в ладоши...
Но дело не в этом. Время от времени он (кришнаит наш) пытается вести пропаганду. Вот не давно принес литературу, а там статьи в пользу вегетарианства. И основная мысль - истинно духовный человек тот, кто отказался от мяса. Т.е. отказался от убийства животных и поедания их трупов.
И я думаю: действительно ли вегетарианство и духовность тесно связаны друг с другом? Если без вегетарианства нет духовности, то откуда они взялись: мыслители, философы? А, если они появились и без вегетарианства, если сперва без него развили духовные качества, то все-таки может быть мясоед духовным человеком? Или правы кришнаиты, что тот кто поедает мясо, никогда не обретет духовность?
А как Вы думаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yari


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 633
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: 31.10.2008 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кратко, то духовность первична - ясен пень. А через такие постулаты (отказ от поедания и убийства животных = духовность) я сам прошел. Закончилось не очень хорошо (что-то типа анемии + общее плохое самочувствие + практически никакого "роста" при довольно интенсивеных физнагрузках), вероятно, из-за особенностей метаболизма (см. тему Мозайки про астению, там я про это уже писал).
Не все могут позволить отказ от мяса в рационе по экономическим (есть орехи и йогурты килограммами + зелень разную) и биологическим причинам (недостаточность путей биосинтеза элементов крови, например)
А Вот переобжираться мясом, как и другим, вредно (+ тем самым стимулируя убой скота) и "не духовно".
ЗЫ Еще все сильно зависит от ситуаций.
ЗЗЫ См. притчу "Будда" из сборника 101 (я ее на Форуме уже цитировал)
_________________
Когда рыба поймана - про снасти забывают. Когда мысль поймана - про слова забывают. Где бы найти человека, который забыл слова - и поговорить с ним?) (И-дзин, вроде)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 31.10.2008 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как-то слышала (за достоверность информации не ручаюсь), что у индусов нет гена, ответственного за переработку мяса. Может быть поэтому у них так развито вегитарианство?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yari


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 633
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: 31.10.2008 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tannik пишет:
Я как-то слышала (за достоверность информации не ручаюсь), что у индусов нет гена, ответственного за переработку мяса. Может быть поэтому у них так развито вегитарианство?
Я проверю, но, a priori - ЭТО ДАЛЕКО НЕ ТАК.
Мне даже кажется, что сейчас мода - во всем искать генетическую причину. Наверное, это в связи с расшифровкой генома человека и прочими успехами реальной науки на данном поприще.
_________________
Когда рыба поймана - про снасти забывают. Когда мысль поймана - про слова забывают. Где бы найти человека, который забыл слова - и поговорить с ним?) (И-дзин, вроде)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yari


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 633
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: 31.10.2008 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот не давно принес литературу, а там статьи в пользу вегетарианства.
А что за статьи? Кто автор? Редакция журналов? Какие аргументы приводят? Кого ругают? Проанализировав такие вещи а также логику рассуждений можно понять, насколько близко-далеко от истины приведенные там заключения-выводы.
_________________
Когда рыба поймана - про снасти забывают. Когда мысль поймана - про слова забывают. Где бы найти человека, который забыл слова - и поговорить с ним?) (И-дзин, вроде)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 31.10.2008 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tannik, мне кажется, что тут все по поговорке "что русскому хорошо, немцу- смерть".
У нас есть знакомая пара, индийцы. Исповедают индуизм, почти вегетарианцы, за исключением того, что едят курицу. Впрочем, когда переехали в Англию пробовали и баранину, и рыбу. Вообще, в самой Индии сейчас тренд - есть больше мяса. Еще одна знакомая индианка из народности, которые традиционно веганы. Ни яиц, ни курицы, ни молока- и прекрасно выглядят, и дети растут и развиваются нормально. Да, не едят пищи животного происхождения, но при этом, они едят много всего того, что не едим мы- всякие разные овощи-фрукты, специи, травы. Хотя... интересно, что все-таки следующие поколения эмигрантов постепенно начинают питаться как население страны проживания. Т.е. и молоко пить начинают, и мясо есть.
У корейцев, и других азиатских народов, часто встречается непереносимость лактозы (есть таки ген, который за это ответственнен!), но при этом, в той же Корее -самый низкий процент распространенности остеопороза в мире! Предположительно, потому что пища содержит другие источники кальция и много чили, который значительно повышает усвояемость кальция.
Я это все к чему- духовная состовляющая предписаний по образу жизни и питания, раньше всегда находилась в соотвествии с образом жизни того или иного народа.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 01.11.2008 01:24    Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство и духовность - что первично?:) Ответить с цитатой

Tannik пишет:


И я думаю: действительно ли вегетарианство и духовность тесно связаны друг с другом? Если без вегетарианства нет духовности, то откуда они взялись: мыслители, философы? А, если они появились и без вегетарианства, если сперва без него развили духовные качества, то все-таки может быть мясоед духовным человеком? Или правы кришнаиты, что тот кто поедает мясо, никогда не обретет духовность?

Адольф Гитлер был вегеторианцем - но тот кто назовет его духовным человеком, пусть первым бросит в меня камень.
Наши мысли совсем не состоят из поглощаемой нами пищи, и ни как с ней не связаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rabbit


Зарегистрирован: 07.07.2008
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 01.11.2008 06:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пару лет назад работал у нас в отделе Диалло Нампа Жером, уроженец Мали, получивший российское гражданство после женитьбы на рассиянке. Жером – буддист... Утро, Жером приходит сонный...
-Что случилось?
-Всю ночь не спал, мешали комары...
-Ну ты бы взял фумитокс, включил и комары бы разлетелись!
-Нет, нельзя... Я узнавал – это не отгоняет комаров, это убивает их... Я не могу убивать живых тварей...

В тот же период работала в отделе девушка Юля, которая металась между религиями/учениями, примеряла их на себя как маски... И вот, утро в отделе... Звучат мантры – Жером включил компьютер... Юля делает гимнастику ци-гун, она тогда увлекалась тренингами...
Если нет срочных дел, они усаживаются друг напротив друга, Жером открывает толстую книгу “по буддизму”, очки на нос – и понеслось, буддийский ликбез. Вопрос-ответ...
Помню почему-то только один момент – как они спорили о счастье. Жером утверждал, что состояние несчастья – норма для человека, а счастье является большой редкостью. Юля считала, что наоборот, счастье – норма, несчастье – случайность, ненормальность в жизни...

Да, это я к чему? Христианство меня не привлекает, мусульманкой мне не стать точно никогда, а в буддизме есть что-то человеческое... Все-таки у них не было крестовых походов как у христиан и террористов-смертников как у мусульман.
Почитать бы чего-нибудь (попроще для моих слабых мозгов) про буддизм, с чего начать – порекомендуйте...
_________________
Где есть горы - гляжу на горы.
В дождливый день слушаю ливень.
Весной, летом, осенью, зимою
и утром хорошо,
и вечером неплохо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 01.11.2008 06:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у ростений есть душа?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 01.11.2008 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

))) Завидя еще только название темы, моментально пронеслось в голове о Гитлере, но тут уж Мах72 успел, и хорошо же сказал.. (Мах72 на мой взгляд бывает очень суров , но я понимаю его.. смягчиться бы Вам, Мах, - мне кажется, люди меньше бы ощетинивались бы в ответ.. Простите..)Улыбка
А только разговор получается более глубоким, чем виделся.. На самом деле- я согласна с Анастасией,- "где родился- там и пригодился".. То бишь навязывание душе даже приличных правил не поможет ей вырАсти, милый Selftrainer.. А про душу растений.. Разве это уже известно? Известно разве вообще- что такое душа? Мы где-то в учебниках изучаем это? Нету этого понятия в науке, если ошибаюсь- поправьте..
Даже любовь - пока загадка для человечества, хоть и пытаются обьяснить просто химическими реакциями.. Мозг..
Во куда меня заносит от вопроса о вегетарианстве.. )))
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 01.11.2008 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yari пишет:
А что за статьи? Кто автор? Редакция журналов? Какие аргументы приводят? Кого ругают?
Автора, к сожалению не заметила. Скорее всего, его и не было. Т.к. это была маленькая брошюрка, в которой собраны высказывания известных личностей в пользу вегетарианства. Например: Диоген, Толстой, Наталия Портман (актриса из "Звездных войн"), сатирик Задорнов... и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 01.11.2008 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Я это все к чему- духовная состовляющая предписаний по образу жизни и питания, раньше всегда находилась в соотвествии с образом жизни того или иного народа.
Полностью разделяю Ваше мнение. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 01.11.2008 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rabbit пишет:
Да, это я к чему? Христианство меня не привлекает, мусульманкой мне не стать точно никогда, ...
Ох, не зарекайтесь. Подмигнуть Улыбка Вот Маша Алалыкина тоже не думала, что однажды станет мусульманкой. http://www.newsmusic.ru/news_3_7475.htm Пути Господни неисповедимы и на все воля Аллаха. Улыбка
Я думаю, что религию каждый подберает по своему характеру или тому образу жизни, который более симпатичен. А почему бы Вам не сделать винегрет из религий. Что-то от христианства, что-то от буддизма, что-то от ислама. Мы же выполняем йоговские упражнения в виде той же зарядки. Помогает же. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 01.11.2008 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SelfTrainer пишет:
А у ростений есть душа?
Это меня тоже интересует. Запомнилось из детства. На окне захирел цветок. Что только не делали - ничего не помогало. Тогда мама подошла к нему и строго сказала: "не выкарабкаешься, выброшу к чертовой бабушке. Как от тебя польза?" И, что вы думаете? Через неделю он расцвел, зацвел!!! Пользу продемонстрировал во все красе. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 01.11.2008 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лягушонок пишет:
А про душу растений.. Разве это уже известно? Известно разве вообще- что такое душа? Мы где-то в учебниках изучаем это? Нету этого понятия в науке, если ошибаюсь- поправьте..
Я не встречала. Пестики, тычинки, фотосинтез... Да и у животных наука не изучает душу. Вот только религии, йоги и психологи.Улыбка А высказывание MAXа я разделяю. Кстати, это еще раз говорит о том, что духовность не зависит от меню.Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 01.11.2008 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не согласна с МАХом. Он пишет: "Наши мысли совсем не состоят из поглощаемой нами пищи, и ни как с ней не связаны."
Да, не состоят (интересно, из чего они вообще состоят?), но связаны. В зависимости от того, что мы съели, мысли принимают определенное направление. Попробуйте раскинуть мозгами после чашечки горячего шоколада с кусочком вишневого торта. И проделайте то же самое после тертой редьки с куском черного хлеба, положенных на стакан водки.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 01.11.2008 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
А я не согласна с МАХом. Он пишет: "Наши мысли совсем не состоят из поглощаемой нами пищи, и ни как с ней не связаны."
Да, не состоят (интересно, из чего они вообще состоят?), но связаны. В зависимости от того, что мы съели, мысли принимают определенное направление. Попробуйте раскинуть мозгами после чашечки горячего шоколада с кусочком вишневого торта. И проделайте то же самое после тертой редьки с куском черного хлеба, положенных на стакан водки.

Разве наши мысли состоят из атомов, хотя бы той же редьки с водкой Шок
Пища - источник необходимых человеку веществ, хотя опосредственно эти вещества и влияют на работу нашего мозга, но ни как не определяют ход наших мыслей. Иначе рассуждали дикари, полагавшие что с употребляемой пищей передаются и свойства тех, кто этой пищей стал.
Зачем аборигены съели Кука? Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 01.11.2008 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Невнимательно читаете, МАХ. У меня четко написано НЕ СОСТОЯТ! Но зависимость - есть. Не станете же вы отрицать, что мыслите по-разному после легкого завтрака и после праздничного застолья. Да с водочкой! Да с салатиком оливье! Да с куском мяса, приготовленным каким-нибудь извращенным способом!
То ли дело - похрустел сухариком, кефирчиком запил - мысли легчайшие приходят, светлые, невинные Подмигнуть
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 01.11.2008 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:

То ли дело - похрустел сухариком, кефирчиком запил - мысли легчайшие приходят, светлые, невинные Подмигнуть

Но имеют ли эти легчайшие, светлые, невинные мысли какое то отношение к кефиру и сухарику Вопрос
Опять же для того что бы практиковать вегетарианство, из чисто духовных соображений, нужно уже иметь это состояние духа, сначало ставится цель быть духовным, значит ты уже духовен, это как в хорошем вопросе уже содержится ответ.
Может тогда вегетарианство рассматривать как некий ритуал для концентрации мыслей на поставленной цели.
С тем же успехом к духовности можно идти через ритуал мясоедения, правда это будет затратнее, может потому и не прижилось это в бедной Индии.[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 02.11.2008 09:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX1972 пишет:
kosmopolit пишет:

То ли дело - похрустел сухариком, кефирчиком запил - мысли легчайшие приходят, светлые, невинные Подмигнуть

Но имеют ли эти легчайшие, светлые, невинные мысли какое то отношение к кефиру и сухарику Вопрос

Имеют и самое прямое. Все святые, отшельники всякие, проповедники, верующие просветлялись натощак. Именно посты с их вегетарианским уклоном приводили в движение христианскую мысль. Кусок мяса делает мысль ленивой, неповоротливой.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Планета


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 334
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 02.11.2008 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с Анастасией тоже согласна. И кажется мне не совсем естесственным для человека, который родился в северных условиях мегаполиса , исповедовать взгляды, для которых уместнее было бы родиться где-то в южных широтах.
Каждому своё, как говорится.
А если человек, который ещё и пропагандирует свои взгляды и называет других трупоедами...(слово-то какое ужасное)...то совсем уж не по себе становится...

Возможно, это из разряда :" я против поедания мяса , но от ношения шубки из натурального меха и кожаной обуви не откажусь"?

Вообщем, для меня истинная духовность это наверное последовательность и честность во всём , и соблюдение всех внешных ритуалов так же...И это не клоунада в офисе, показать, мол, смотрите, а я стал кришнаитом/буддистом... Где-то так...

Тема сложная и предметом я не владею в полной мере, поэтому , конечно не против вегетарианства, но против того, чтобы мне его навязывали, да и к тому же говорили о моей бездуховности в связи с этим...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Планета


Зарегистрирован: 18.10.2008
Сообщения: 334
Откуда: Одесса

СообщениеДобавлено: 02.11.2008 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был у меня один знакомый, который уже много лет не употребляет мяса, но тем не менее пьёт пиво/водку в огромных количествах и рассуждает о карме, о том, что "мы есть то, что едим" и говорит "ну как, как же ты не понимаешь, что люди в основной своей массе глупы и не осознают того, что делают"...
Не знаю, может он сам ещё в поиске. Но такие противоречивые суждения и поведение меня как-то от него мягко скажем, отвернули... Радостная улыбка
Хочешь показать мою недалекость и глупость? Покажи на собственном примере или докажи, что прав, чтобы я поверила тебе.
Какому человеку понравится, когда ему указывают что делать, что носить , а самое главное, КАК думать... Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SelfTrainer


Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 1129
Откуда: Йокнеам, Израиль.

СообщениеДобавлено: 02.11.2008 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tannik пишет:
SelfTrainer пишет:
А у ростений есть душа?
Это меня тоже интересует. Запомнилось из детства. На окне захирел цветок. Что только не делали - ничего не помогало. Тогда мама подошла к нему и строго сказала: "не выкарабкаешься, выброшу к чертовой бабушке. Как от тебя польза?" И, что вы думаете? Через неделю он расцвел, зацвел!!! Пользу продемонстрировал во все красе. Радостная улыбка
Я это к тому, что если бедную курочку обивать нельзя, то почему можно убивать бедный салат? Злость
Не хотите есть бедных животных? Не ешьте и бедных растений, вообще ничего не ешьте. Конфуз
Мне тоже рыбок жалко, но вопрос в том - больно ли дереву от того, что из него делают столы? Есть идея
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 03.11.2008 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Именно посты с их вегетарианским уклоном приводили в движение христианскую мысль. Кусок мяса делает мысль ленивой, неповоротливой.

Поскольку мы все тут в определенной мере дилетанты, позвольте процитировать доктора биологич. наук Сергея Савельева
Цитата:
Мозгу нужна разная пища. Питаться, как йоги, не советую, иначе и интеллектуальные плоды будут, как у них. Нейроны состоят из белков, липидов (жиров) и углеводов. Все эти компоненты нужны мозгу в большом количестве. Чем более разнообразна пища, чем больше она содержит соединений, не синтезируемых организмом, тем больше шансов иметь хорошо функционирующую нервную систему.

Хорошо известно, что в слабо развитых странах центральной Азии беременных женщин не кормят мясом, и не кормят в изобилии до тех пор, пока их беременность не становится для всех очевидной. Плоды таких этнографических традиций очень хорошо заметны. Известны трудности, в том числе интеллектуальные, с которыми сталкиваются такие народы, связанные с тем, что родившиеся младенцы развивались в условиях мозгового голодания. Мозг составляет пятую часть веса ребенка, это огромная часть тела – очень жирная, содержащая очень много белков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 03.11.2008 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заметьте, доктор толкует о беременных, а не о здоровых мужиках. Вы все склоняетесь к цитированию авторитетов, а я - к собственному опыту и собственным ощущениям. Нажрешься - и весь интеллект насмарку. Чуть голодненький - зачатки гениальности прорезаются.
А вообще-то я - не за вегетарианство. Я - за умеренность и временную полуголодность.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100