Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Технология Hemi-Sync и другие приборы :)

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
certain


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 87
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 28.11.2008 05:58    Заголовок сообщения: Технология Hemi-Sync и другие приборы :) Ответить с цитатой

Набрел в Сети на сборники дисков, содержащих некие звуки, влияющие на состояния сознания.

Судя по описанию, диски помогают достичь весьма глубоких измененных состояний сознания (ИСС), помогающих в жизни.

Вот краткая выдержка:

Цитата:
Примите наши поздравления! Для Вас начинается захватывающее и полное открытий приключение. Вы откроете для себя свою способность воспринимать, направлять и контролировать собственную жизнь, причём такими способами, о существовании которых вы и не подозревали. Инструментом для этого является процесс Hemi-Sync. Ваша задача – использовать его.

Хемисинк (Hemi-Sync®) – это запатентованная аудио-технология, разработанная в ходе 40 - летних исследований в области воздействия звука на человеческие возможности. По мере расширения Вашего опыта сложные сочетания звуковых частот Hemi-Sync активизируют различные состояния вашего сознания. Процесс не содержит никаких подсознательных сообщений. Управляете вы им сами.


Ну, и дальше - инструкция по применению, просьба не слушать диски за рулем - и т.д.

Вопрос: Кто-нибудь из присутствующих применял эту технологию? Или, скажем, широко рекламируемые майнд-машины (или еще что-то подобное)? Поделитесь впечатлениями...

Меня несколько смущают "запатентованные технологии" - но, с другой стороны - по Сети очень много положительных отзывов, и я вообще не нашел аргументированных отрицательных мнений (за исключением того, что "Это плохо, потому, что это зомбирование, за которое плОтють империалисты чтобы организовать Мировую Диктатуру")...

p.s. Конечно, было бы очень интересно услышать мнение не только "простых пользователей", но и Профессионалов Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 28.11.2008 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы откроете для себя свою способность воспринимать, направлять и контролировать собственную жизнь, причём такими способами, о существовании которых вы и не подозревали. Инструментом для этого является процесс Hemi-Sync. Ваша задача – использовать его.

Конфуз Конфуз Конфуз
Вас самих такие формулировки не удивляют?
Почему народ так отчаянно хочет верить в какую-то халяву? Вместо того, чтоб самому собой заняться: спортом, аффирмациями, просто страться думать позитивно, развивать себя: учить языки, играть на музыкальных иструментах и тп. и тд... Да столько всего !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
certain


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 87
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 28.11.2008 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А из чего был сделан вывод, что я этим интересуюсь "вместо"? К тому же - халявы никто не обещает, обещают только ИСС Улыбка

Дело в том, что лично мне правильно используемые ИСС действительно очень помогают - и действительно в очень разных областях моей жизни ( в том числе - и в некоторых перечисленных Вами, Зая)...

А о том, что ИСС могут привести к "общению" с подсознанием, соответственно, открыв такие глубины,
Цитата:
о существовании которых вы и не подозревали
- это, надеюсь, и так понятно? Ну, а как использовать эти глубины - это уже целиком зависит от Вас...

Так что эти формулировки меня как раз не смущают.

А вот то, что эти глубины открываются под воздействием неизвестно кого - таки да...

Вопрос Насколько точно (в смысле - безопасно Смущение ) начитывается текст инструкций (тем более, что в том варианте, на который я набрел, инструкции читаются параллельно: по-русски и по-английски одновременно, причем примерно с одинаковой громкостью)?
Вопрос Какие "энергии" несут звуки?
Вопрос Какие впечатления у людей, которые действительно проработали хотя бы один курс (или, например, не проработали, поскольку "полезло" ТАКОЕ...)?
Вопрос Что я теряю, используя "механику" в дополнение к собственным практикам?
Вопрос А что приобретаю (кроме скорости достижения состояний)?

У меня пока нет ответов...

Но, в любом случае - качаю... И (ежели интересно) - могу периодически делиться впечатлениями (если раньше никто не разубедит соваться Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 28.11.2008 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

certain пишет:

могу периодически делиться впечатлениями (если раньше никто не разубедит соваться

Поделитесь. Нам интересно. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
certain


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 87
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 28.11.2008 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, один из бросающихся в глаза ответов на мой последний вопрос ("что приобретаю"): Однозначно приобретаю привычку реагировать на определенные наборы звуков определенным образом (зависимость, однако Радостная улыбка )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 28.11.2008 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я когда-то читала Роберта Монро и даже общалась с активными его поклонниками..
Было бы всё же интересно узнать о Ваших достижениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 02.12.2008 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да! Очень интрересно. Хочется тоже попробовать! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100