Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Муж и бизнес

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Касатик


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: 15.11.2008 22:11    Заголовок сообщения: Муж и бизнес Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Вот такая ситуация у нас сейчас:
Муж начал свое дело, открыл на пару с другом фирму. Заняли немного денег, сняли офис, все были довольны, начали работать. Но вдруг, человек, который им одолжил - потребовал срочно вернуть всю сумму. От аренды офиса пришлось отказаться. Но специфика бизнеса не требует обязательно наличие офиса, можно прекрасно делать дела из дома с телефоном и инетом. Муж так и собирался, но на деле не получается у него... Может весь день просидеть в инете, занимаясь ерундой, фильмы, игры... То к другу неделю ездил, делал ремонт... То еще какие-то дела, но с бизнесом никак не связанные...
Муж очень хотел иметь свое дело, весь горел энтузиазмом, а теперь, после первой неудачи словно сдулся...
Я сама работаю дома, сидя с детьми и ведя хозяйство, знаю, что дома сложнее настроиться на рабочий лад, но когда действительно хочешь, то все получится!
Я не знаю, как на него повлиять. Меня жутко бесит, когда он ничего не делает... я и срывалась на него, и про свой опыт рассказывала... не помогает... Как себя вести, чтобы он начал что-то делать...?
Еще мы сдаем квартиру, и на еду деньги-то всегда есть. Думаю, этот факт мужа и расслабляет... Но не сдавать мы пока не можем.

В общем хочется дать мужу хорошего пинка для скорости, при этом не разругавшись в хлам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей-СПб


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 335
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 15.11.2008 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по мимо еды и компьютера, у мужа есть еще какие то потребности которые требуют денежных средств? Если есть, то можно урезать их финансирование, под предлогом необходимых расходов, покупки чего либо (мебели например). Оставшись без денег человек начинает думать где их взять. А если на необходимое деньги есть, то энергия которая предназначена для работы, может уходить на развлечения. Если ничего не делаешь, развлекаешься и спокойно живешь, а что бы жить лучше необходимо серьезно попотеть, то мотивации может и не хватить. Формально человек может делать вид что старается, а реально ему не зачем стараться.
Хотя игры и интернет штука заразная, человек ради этого может и от еды временно отказываться.
_________________
+++
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касатик


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: 16.11.2008 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Код:
 Оставшись без денег человек начинает думать где их взять. А если на необходимое деньги есть, то энергия которая предназначена для работы, может уходить на развлечения.

Это точно. Когда к нас был такой период, что муж работал, но не получал вообще ничего, квартиру не сдавали, а я сидела дома с двумя, один из которых грудничок. То я нашла эти силы и возможности, и содержала всю семью.

Насчет урезать - да особо и не в чем, крупных покупок не планируется. Он в общем хочет машину и на следующее лето на море поехать (не отдыхали очень давно). Но пока не вижу, что это его как-то стимулирует....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей-СПб


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 335
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 27.11.2008 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касатик пишет:

Насчет урезать - да особо и не в чем, крупных покупок не планируется. Он в общем хочет машину и на следующее лето на море поехать (не отдыхали очень давно). Но пока не вижу, что это его как-то стимулирует....
Лично у меня усиливает желание разговоры о желаемом. Хочу машину обсуждаю машины, просматриваю варианты, хочу за границу, смотрю предложения от турфирм.
_________________
+++
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100