Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Шаг назад или вперед?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ruslan95


Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 20.01.2009 19:51    Заголовок сообщения: Шаг назад или вперед? Ответить с цитатой

Здравствуйте
хотел спросить у вас совета как поступить голова уже кругом идёт не знаю как поступить.
я учился на 3 курсе в Колледже и работал,так получилось что работал ночью днем учился вернее спал,и собрал много хвостов понел что не смогу здать сессию и взял академ,думал схожу в армию отслужу приду востановлюсь,но щас как подумал а не лучше ли будет поступить в вечернию школу закончить там 10-11 класс и сразу махнуть в институт,так и на свободе побольше побуду,буду спокойно работать себе достигать цели которые поставил да и учиться.в принципе по гадам я нечего не теряю что через 2 года поступлю в институт с колледжа что со школы время одно и тоже.но я вот думаю а правельно ли это не делаю ли я шаг назад.или лучше дождаться апреля начнеться призыв пойти отслужить год не много я считаю а потом прийти и востановиться в колледж?
если есть у каго какие мысли,поделитесь интересно узнать у каго какое мнение надеюсь описал даступно свою ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка


Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: 22.01.2009 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После армии учиться будет сложне, все вспомнить. Хотя послабление при поступлении будет, но мне кажется учиться нужно сейчас. В школе, если невозможно уладить все в училище.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
клепа


Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 40
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.01.2009 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Главное, что Вам надо решить:
1) Вы хотите продолжить обучение по той специальности, по которой учились в колледже или близкой, или же радикально поменять направление?
2) что Вы хотите от получения Вами высшего образования: определенную специальность, возможность развития, среды общения, статус студента и дипломированного специалиста, решение проблем с армией…да мало ли что еще. Насколько оно вообще Вам надо? В зависимости от того, какие цели для Вас важнее, можно выбирать пути их достижения.
3) Насколько Вы готовы к трудностям? Живуч миф о студенте, который работает (и неплохо зарабатывает), учится на дневном, гуляет и все это не напрягаясь. Вы уже один раз наступили на эти грабли, правда?

Вариант с вечерней школой не самый лучший, так как свою отсрочку Вы уже истратили. Вы попадете под призыв, как только заберете документы из колледжа. Даже если до получения аттестата вы пробегаете, то вряд ли в вечерней школе Вас подготовят к сдаче ЕГЭ так, чтобы можно было поступить в институт. Школьную программу вы подзабыли, правда? К тому же при поступлении придется в институт предъявлять приписное свидетельство.
Уйти из академа в армию, отслужить год, а потом восстановиться? Плюс: а вдруг через год срок службы увеличат? Минусы: шансов попасть в род войск, где очень паршиво, у мальчика с девятью классами больше, чем у выпускника колледжа. Хотя гарантий никто дать не может. За год службы вы многое забудете, общаться с однокурсниками будет сложно – они для вас будут детьми. Вам сейчас не слишком хочется возвращаться в колледж, а тогда будет еще труднее.
Наиболее реалистичным мне кажется не указанный Вами вариант: восстановиться после академического отпуска в колледже, закончить его, а уж потом, если захотите, учиться дальше. У такого варианта есть много преимуществ:
1) Третий, а тем более четвертый курс – спецпредметы, практика. В любом случае у Вас будет специальность, диплом. Специалист после хорошего техникума готов работать, а бакалавр без опыта работы- нет, и все это знают.
2) После многих техникумов и колледжей можно поступить в родственный институт по ускоренной программе, сразу на 2 или 3 курс и не по результатам ЕГЭ Узнайте, может быть ваш колледж работает в контакте с институтом, часто в колледже для выпускников организуют подготовительные курсы, выпускные экзамены на них становятся вступительными в институт. Это гораздо реальнее, чем поступать на 1 курс после вечерней школы и армии!. А главное – первые курсы учиться ребятам после армии и выпускникам колледжей вообще очень трудно, а после вечерней школы тем более. Причем многие коммерческие гуманитарные институты не смотрят на специальность, полученную в колледже, и берут так всех.
3) Есть еще и такой вариант – предприятие берет на работу студента, заключает с ним контракт, оплачивает учебу. Обычно дает возможность учиться - отгулы, учебные отпуска (по КЗОТу). Уж очень нужны не только рабочие, но и техники, инженеры. Студент работает, и после окончания отрабатывает еще 2 года. После колледжа можно устроится сразу на должность техника (мастером, прорабом и т.д.) и к диплому будет опыт работы. Правда, сначала заработок будет не слишком велик, но возможности для роста большие. И там, где хорошо платят, редко отпускают для учебы. Студентов из моего колледжа часто приглашали так работать и учиться после прохождения ими практики. Или в институте при поступлении вам могут посоветовать такое предприятие, готовое за вас платить.

Обычно по такой форме студенты учатся вечером, а днем работают, но официально это считается дневным обучением.
Важно! Теперь только одна отсрочка от армии! Так что отслужить придется, уже после колледжа, если со здоровьем все в порядке. Сейчас вам делать особо нечего, так обследуйтесь у врачей – если надо, подлечитесь, если найдут что-то серьезное – храните все выписки для военкомата. Когда будете учиться, ходить по врачам и лежать в больнице будет некогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100