Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Этот злобный, злобный, злобный мир.

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 25.12.2008 18:59    Заголовок сообщения: Этот злобный, злобный, злобный мир. Ответить с цитатой

Хочу сразу предупредить, что тема эта не светлая.
Дело в том, что вот уже 2 месяца я работаю в атмосфере неприятия. И мне уже стало привычно это, увы. Наверное, меня потом уволят - я думать об этом не хочу, не могу - кризис и все такое...
Я научилась ненавидеть их - тех, кто со мной рядом. Раньше была травля настоящая, теперь - так, покусывания в ответ, когда я что-то говорю. А я забываю периодически, когда у меня хорошее настроение про это - и начинаю с ними разговаривать. Получив в очередной раз "по башке" - корю себя за это.Тактика "все нормально, все хорошо" не дает особенного эффекта, но обижаться и ненавидеть -очень уж нехорошо. Прежде всего для себя. Вставатьс утра не хочется. Полчаса себя уговариваю, только когда вижу реально вместо этой работы муторной несколько евровых бумажек - поднимаюсь. Тяжелее всего - когда говорят обидные вещи. Я вообще - ранимая, но здесь не хуже, чем везде. Едят граждане друг друга, кушают. Пожаловаться иногда хочется - простите за тему...И как менять этот чертов сценарий жертва- палач (и)?! И возможно ли...Молчать надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 25.12.2008 22:11    Заголовок сообщения: Re: Этот злобный, злобный, злобный мир. Ответить с цитатой

angy пишет:

Я научилась ненавидеть их - тех, кто со мной рядом.
Лучше научитесь любить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laula


Зарегистрирован: 30.01.2008
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 25.12.2008 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

A esli nastroitsja na rolevuy igru "vrach" - " pazient". V obshenii s takimi lyd'mi eto pomogaet. Vi "vrach", oni prosto "bol'nie lydi", kotorim trudno zit' na svete iz-za mnogix prichin. Vash vnutrenni nastroi pomozet vam v raznix cituaziax naiti reshenie. Mne eto pomogalo. Nadeys', chto pomozet i vam.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 25.12.2008 23:35    Заголовок сообщения: Re: Этот злобный, злобный, злобный мир. Ответить с цитатой

hedviga пишет:
angy пишет:

Я научилась ненавидеть их - тех, кто со мной рядом.
Лучше научитесь любить...
Чудо, а чудо... я теперь тебя чудом буду звать - это уменьшительное от сама-знаешь-чего. Показать язык
Так что там у нас насчет учиться любить, а? Подмигнуть
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 25.12.2008 23:47    Заголовок сообщения: Re: Этот злобный, злобный, злобный мир. Ответить с цитатой

Ольха пишет:
hedviga пишет:
angy пишет:

Я научилась ненавидеть их - тех, кто со мной рядом.
Лучше научитесь любить...
Чудо, а чудо... я теперь тебя чудом буду звать - это уменьшительное от сама-знаешь-чего. Показать язык
Так что там у нас насчет учиться любить, а? Подмигнуть
Так онож для здоровья полезнее Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 26.12.2008 00:06    Заголовок сообщения: Re: Этот злобный, злобный, злобный мир. Ответить с цитатой

hedviga пишет:
Так онож для здоровья полезнее Смущение
Однозначно!Улыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 26.12.2008 08:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоило заикнуться о здоровье, как тему из самздрава перенесли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 26.12.2008 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laula
Это верно на 100%. Но у меня нет врачебной практики. Буду набирать опыт. Улыбка Может, когда и пригодится врачебное хобби. Одна тут точно придурочная – за ней даже приезжала скорая помощь – из-за припадков. Спасибо за совект.Улыбка
Ольха. Любить бы рад, да по башке-то получать уж тошно. (Почти по Грибоедову - горе от ума).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 26.12.2008 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:

Ольха. Любить бы рад, да по башке-то получать уж тошно. (Почти по Грибоедову - горе от ума).
Как-то не поняла связи - любови с "по башке" и горя - с умом, в данном случае, по крайней мереУлыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 26.12.2008 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха
Связь прямая - чем больше (сильнее) любишь - тем крепче по башке...
А если еще любишь не того (не тех) в данном конкретном случае, то горе еще -то. От ума, или от НЕума. Не хочу снова и снова, в ответ на свои попытки как-то общаться и наладить отношения, получать, в лучшем случае, холодные издевки, а в худшем - просто оскорбления.
Отстраниться и относиться как к больным подойдет больше. Но врач ведь не любит своих пациэнтов, как близких , а только им сострадает...Я -тоже. До определенного предела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 26.12.2008 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рада бы в рай, да - грехи не пускают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 26.12.2008 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:
Ольха
Связь прямая - чем больше (сильнее) любишь - тем крепче по башке...
А если еще любишь не того (не тех) в данном конкретном случае, то горе еще -то.
Ээээ, мы в общем-то, начали здесь с Хедвигой (если я правильно поняла) говорить о любви к самой себе. Так значит, чем больше вы себя любите, себе нравитесь - тем крепе получаете от себя же по башке?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Григорий Михайлов


Зарегистрирован: 11.12.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 27.12.2008 02:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy, в первую очередь вам стоить вспомнить общеизвестный факт: уверенный в себе человек никогда не будет самоутверждаться за чужой счёт. Ему не надо никому ничего доказывать.
Цитата:
уже 2 месяца я работаю в атмосфере неприятия.

Это их атмосфера, которую они приносят из дома, привносят из своего недовольства своей жизнью, недореализованностью (а кто просто недоразвитостью), затруднениями в личной жизни... и т.д. и т.п.

Пример:
Мужик, под полтинник, седина в бороде, а понты и речь как у подростка-отморозка. Начал всех окружающих подкалывать. Общее содержание "я круче тебя потому, что ... (у меня телевизор крутой, у меня пылесос крутой, у нас вообще всё самое лучшее, у меня гаечный ключ новее и вплоть до самых крутых на свете носков)"
Замечу, вся бытовая техника куплена в кредит... Смех
При этом он и понятия не имеет какой, к примеру, у меня телевизор... Для него это уже не важно... Главное здесь и сейчас он получил инъекцию... Как и при наркотическай зависимости со временем увеличивались "дозы" и частота. - Иначе ломка. И так по наростающей. Я его просто застал как-то в период "ломки", когда недовольство жизнью нечем было залакировать... Казалось бы, шустрый, бойкий, наглый, подленький мужик вдруг превратился в пакет ещё не совсем пустой, но то чем он был наполнен... В глазах такая тоска в перемешку с мольбой о помощи... Мольба и ко всем, и ни к кому - уже почти потеряна надежды... Но соломинка ещё ожидается...
Что характерно, вокруг него ходят, вродебы, близкие люди. Семейный праздник. Жена, сын, дочь... Но никто не обращает внимания... Замечают, но побыстрей отгоняют от себя его боль... Вырастил достойных себя отпрысков...
Короче в итоге ушёл в запой - закодированный алкоголик... А ведь можно было предотвратить, если бы сам воспитал детей не бесчувственными и от того жестокими...

И теперь каждый раз когда он, при случайной встрече, выёживается передо мной, пытается поддеть, я вспоминаю тот его беспомощный и молящий взгляд с нотками отчаянья... И мне уже как-то поровну его выкрутасы... Улыбка Я даже не отвечаю, а только думаю: "Иди своей дорогой... Ты уже сам себя наказал..."
А иногда даже появляется мысль - "я знаю как тебе помочь, но..."

Цитата:
Я научилась ненавидеть их - тех, кто со мной рядом.

Они не стоят вашей ненависти...
Они должна почувствовать каждой клеточкой насколько они ничтожны в своей злобе... Насколько беспомощьны перед вашим безразличием...
Цитата:
Едят граждане друг друга, кушают.

Это повсеместно... Умеющих жить счастливо ой как мало... Зато полно тех, кто пытается изобразить счастье... натянутые улыбки похожие на оскал... наигранный смех над шуткой начальника... Смех
Цитата:
Молчать надо?

Молчать не надо... Можно и пригвоздить их словом - если Вам этого захочется. Радостная улыбка
Цитата:
Не хочу снова и снова, в ответ на свои попытки как-то общаться и наладить отношения, получать, в лучшем случае, холодные издевки, а в худшем - просто оскорбления.

А вы измените подход: некоторые же, по-работе, обращаются к вам - в такие моменты вы и можете взять бразды правления ситуацией в свои руки. В такие моменты разрешение тех или иных вопросов зависит от вас. Делайте это легко, без излишнего нажима, с уверенной улыбкой, вежливо, играючи но так, чтобы они почувствовали... Чертовская злость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 29.12.2008 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Насколько беспомощьны перед вашим безразличием

Когда бьют- ненавижу, в остальное время до жути мне их жаль- я вижу в них и себя тоже - лет эдак через 5-10. Сердце сжимается, хочется плакать тогда...Но показывать и этого - нельзя. А то обидятся еще. Закатить глаза, задуматься Мне вот не нравится, когда жалеют так слезно. Улыбка
Равнодушие же - так просто в руки мне никак не дается. Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100