Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Разбудить женственность- как?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 24.12.2008 18:28    Заголовок сообщения: Разбудить женственность- как? Ответить с цитатой

Говорю именно о внешних проявлениях - о желание прихорашиваться, мягкости, плавной походке и т.п.
Где взять? Закатить глаза, задуматься
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 24.12.2008 18:32    Заголовок сообщения: Re: Разбудить женственность- как? Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Говорю именно о внешних проявлениях - о желание прихорашиваться, мягкости, плавной походке и т.п.
Где взять? Закатить глаза, задуматься
А чем плохо то, что есть? Кто им недоволен?
Мне кажется, то, что ты перечислила, это не столько женственность, сколько один из типов женский характеров - мягкость, спокойствие, округлость, плавность и т.д.
А есть и другие женщины - порывистые, импульсивные, из тех, которые пару раз проведут щеткой по волосам - и те уже лежат, как надо. И прихорашиваться подолгу она не любит, потому что довольна тем, как выглядит. Конечно, я не имею в виду гигиену кожи, волос, а долгие сидения и верчения перед зеркалом с очередными обновками-сережками-макияжем.
И второй становиться первой -так же незачем, как первой становиться второй. Каждая по-своему прекрасна.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 24.12.2008 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я недовольная Грусть
Просто такая распространенная ситуация , видно иногда со стороны, что женщина, что называется "махнула на себя рукой". Часто наблюдаю у тех, кто только пережил развод, или сильно ушел в работу и т.п.
У самой пропал какой-то кураж, одежда выбирается по принципу соответствия ситуации (чтобы аккуратно, по деловому, по возрасту и пр.). Заметила даже, что духи, который нравятся последнее время- мужские. В смысле самой носить, а не на мужчинах. Надо сказать, что у меня так часто бывает - то совершенно не хочется к зеркалу подходить, как -то себя лелеять-украшать- моментально превращаюсь в серую мышь, с серьезным лицом. А потом - вдруг просыпается. Люди могут не узнавать, встретив на улице. Ощущение в таких хороших женственных стадиях - более полной жизни, более полного образа себя, что ли...
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 24.12.2008 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Надо сказать, что у меня так часто бывает - то совершенно не хочется к зеркалу подходить, как -то себя лелеять-украшать- моментально превращаюсь в серую мышь, с серьезным лицом. А потом - вдруг просыпается. Люди могут не узнавать, встретив на улице. Ощущение в таких хороших женственных стадиях - более полной жизни, более полного образа себя, что ли...
Ну так просыпается же! А как потом снова засыпает?
У тебя сейчас завал на работе, в семье? Чем ты занимаешься, о чем думаешь и беспокоишься большую часть времени?
Видимо, твое беспокойство о своем внешнем виде просыпается в те моменты, когда у тебя действительно появляется время и силы для этого. Тебе хотелось бы, чтобы для это не нужно было прикладывать какие-то старания и усилия и это совершалось бы как бы на автомате, вошло в твою обыденную жизнь? Ты знакома с женщинами, которые выглядят так, как ты мечтаешь, даже не задумываясь об этом и не стараясь?
Кста, я в последнее время стала чувствовать, что вот, засыпаю что-то. Волосы отросли и повисли тяжело, перестали вокруг головы летать, общее выражение лица и ощущение стало каким-то сонным, унылым. Пошла тут подстриглась "каскадом", довольно коротко. Голова стала легкая-легкая. На себя в зеркало смотрю - и вид такой "разбишацкий" - волосы во все стороны снова торчат, глаза горят, ручки чешутся чего-нить сотворить. Даже прихорашиваться долго перед зеркалом не надо - вроде, изменилась одна деталь внешности - а уже очень многое внутри поменялось.
_________________
дышать и улыбаться


Последний раз редактировалось: Ольха (24.12.2008 19:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 24.12.2008 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому удается это без стараний - нет, не знаю. Какие -то вложения (и материальные, и временные) делать приходится, по-моему, всем. Но это того стоит! Это влияет на самоощущение, в первую очередь, а потом и люди вокруг тебя начинают по-другому относится.
У меня есть два состояния- прямо как в фильме "Служебный роман". Когда я в стадии "грымзы", то автоматически выбираю вещи, которые скрывают фигуру, не идут, и т.п. И даже не замечаю этого! Помню муж рассказывал, что долго ломал голову (когда мы только познакомились) как и зачем девушка умудряется одеватся и выглядеть так, чтобы полностью спрятать все привлекательное, что в ней есть.
Главное, я не понимаю ни что включает "грымзность", ни что ее выключает. Закатить глаза, задуматься
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 24.12.2008 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Кому удается это без стараний - нет, не знаю. Какие -то вложения (и материальные, и временные) делать приходится, по-моему, всем. Но это того стоит! Это влияет на самоощущение, в первую очередь, а потом и люди вокруг тебя начинают по-другому относится.
У меня есть два состояния- прямо как в фильме "Служебный роман". Когда я в стадии "грымзы", то автоматически выбираю вещи, которые скрывают фигуру, не идут, и т.п. И даже не замечаю этого! Помню муж рассказывал, что долго ломал голову (когда мы только познакомились) как и зачем девушка умудряется одеватся и выглядеть так, чтобы полностью спрятать все привлекательное, что в ней есть.
Главное, я не понимаю ни что включает "грымзность", ни что ее выключает. Закатить глаза, задуматься
Возможно, грымзность - это твой подсознательный выбор внешнего вида и поведения, который ты когда-то приняла за самый оптимальный для себя, в соответствии с тогдашними целями. Я знаю, что я долгое время не следила за собой, за одеждой, за фигурой, потому что на самом деле хотела избежать излишнего внимания и посягательств со стороны мужчин. Это началось еще в подростковом возрасте и в какой-то момент стало самой привычной моей "униформой". А вот для того, чтобы "вылупиться" и стать ухоженной, привлекательной, эффектной женщиной - пришлось начать стараться. И приходится стараться до сих пор. Потому что, как только пускаю себя на самотек - могу снова опуститься в то состояние унылой, суровой и неженственной особы.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 24.12.2008 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Ольха! Ты знаешь, очень похоже. Помню, как за два месяца на новой работе я превратилась в унылое серое существо (меня даже там прозвали "Мума" потому что я носила медальон в виде камня на шее Улыбка), потому что влюбилась в мужчину, в которого нельзя было влюбляться.
Я как-то во сне стала с кем-то обсуждать эту тему и невидимый собеседник ответил "ты прячешь принцессу". Угу, только бы понять, чего прятать -то сейчас, вроде бы незачем.
Про старания очень интересно - а как получается стараться? Ведь нужна же мотивация? Где взять?
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 24.12.2008 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Да, Ольха! Ты знаешь, очень похоже. Помню, как за два месяца на новой работе я превратилась в унылое серое существо (меня даже там прозвали "Мума" потому что я носила медальон в виде камня на шее Улыбка), потому что влюбилась в мужчину, в которого нельзя было влюбляться.
Я как-то во сне стала с кем-то обсуждать эту тему и невидимый собеседник ответил "ты прячешь принцессу". Угу, только бы понять, чего прятать -то сейчас, вроде бы незачем.
Про старания очень интересно - а как получается стараться? Ведь нужна же мотивация? Где взять?
Ну, во-первых я довольно чувствительна к критике на этот счет. Когда мой друг или кто-нибудь другой сделает замечание, мол, что с тобой, унылая, никакая ходишь! Где радость, бодрость и упругость? - то беру себя в руки и навожу марафет.
Или же когда мне действительно хорошо на душе - что-то получается, какие-то классные вещи случаются, радости. Тогда мой внутренний ребенок, можно сказать, появляется наружу и берет все в свои руки. И хочется прыгать, смеяться, красиво одеваться, хорошо выглядеть, кокетничать и т.д. и т.п. Хотя, для того, чтобы эти вещи вообще случились - тоже, бывает, нужно постараться. Спланировать какую-нибудь экскурсию, создать вечером к приходу друга романтическую обстановку, устроить поход на хорошее кино и т.д.
С другой стороны, постоянно находиться в таком взбодренно-жизнерадостном состоянии, думаю, я не смогу. Это только одна сторона моего характера. Присутствуют еще много других, и в том числе - тяжелая, унылая, серьезная и строгая, одевающаяся не столько красиво, сколько удобно/спортивно и т.д. И забить ее насовсем - не получится да и незачем. В конце концов, дома, в тапочках и халате я могу себе позволить не быть королевой красоты и бодрости, когда мне хочется просто отдохнуть и побыть уставшей дамой в домашней обстановке. Или даже уставшей дамой на вечерней прогулке по парку. Или... И так далее.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 24.12.2008 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя, мне в таких ситуациях нравится вспоминать другое состояние, "немымринское" Улыбка - и вживаться в этот образ. Прорисовывать его поверх нынешнего, стараться представить ясно внутреннее ощущение, положение тела, дыхание, походку... По-актерски воссоздавать желаемую роль - но только не придумывая то, чего нет, а наоборот - возвращаясь к самой себе, такой, какой хочется быть.
Цитата:
Кста, я в последнее время стала чувствовать, что вот, засыпаю что-то. Волосы отросли и повисли тяжело, перестали вокруг головы летать, общее выражение лица и ощущение стало каким-то сонным, унылым. Пошла тут подстриглась "каскадом", довольно коротко. Голова стала легкая-легкая. На себя в зеркало смотрю - и вид такой "разбишацкий" - волосы во все стороны снова торчат, глаза горят, ручки чешутся чего-нить сотворить.
О, вот именно так и я собираюсь подстричься, по той же причине Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 25.12.2008 03:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стала наблюдать за теми женщинами, которые мне нравятся, вызывают восхищение, на кого хотелось бы быть похожей (ну, не "тотально", но - в чем-то...) И за реальными, живыми, и разглядывать фотографии в журналах. Поняла, что всматриваюсь в тех, кто и на меня чем-то похож. Из фотографий собрала небольшой альбом. Время от времени его разглядываю. Постепенно сложился образ себя, той, которой хочется быть. При первой же возможности с кайфом играю в эту "себя такую"... Здорово. Весело. Безобидная и вполне, кстати, достойная игрушка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 25.12.2008 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
Стала наблюдать за теми женщинами, которые мне нравятся, вызывают восхищение, на кого хотелось бы быть похожей (ну, не "тотально", но - в чем-то...) И за реальными, живыми, и разглядывать фотографии в журналах. Поняла, что всматриваюсь в тех, кто и на меня чем-то похож. Из фотографий собрала небольшой альбом. Время от времени его разглядываю. Постепенно сложился образ себя, той, которой хочется быть. При первой же возможности с кайфом играю в эту "себя такую"... Здорово. Весело. Безобидная и вполне, кстати, достойная игрушка.
Верно! Я когда-то целые коллажи таких "волшебных" женщин собирала и в комнате на стенку вешала. Посмотришь на них - таких прелестных, чарующих - и самой хочется в чем-то стать такой.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Илена


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: 25.12.2008 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю, что это ужасно... Но я перестаю быть женщиной... зимой. Я почти не крашусь (только губы), не делаю маникюр, не ношу украшений. Грусть Кому это надо?! В полном зимнем обмундировании я похожа на исследователя-полярника, а зачем маникюр полярнику? Закатить глаза, задуматься Зима угнетает меня, подавляет. Мороз, унылые пейзажи, вокруг меня хмурые лица с красными носами ... И как избавиться от этой напасти - не знаю. А вот летом праздник. У меня одних сарафанов штук десять. Всегда макияж, стрижечки, туфельки, сумочки... Вот беда - лета в жизни так мало, а зимы - так много. Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 25.12.2008 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настя, для меня это тоже актуально Улыбка Я то совсем не слежу за собой, превращаясь в унылое существо неопределенного пола и возраста, Улыбка то начинаю прихорашиваться и наряжаться. Даже с психологом эту тему обсуждали... Она предложила мне подумать, что помогает мне "чувствовать себя женщиной". Оказалось, красивые шмотки Смущение со всякими рюшечками Улыбка (они обычно, заразы, дорогие).
Ну, в общем, в периоды "серомышества" приходится чуть ли не по расписанию за собой следить - но потом как-то вытягивает. Бывает, что сделаешь маникюр или купишь какую-то мелочь, прям заставляя себя, а остальное уже к ней подбирается с желанием Улыбка И правда, не пойдешь же с красивым кольцом и обкусанными ногтями и в какой-нибудь хламиде Улыбка
В серомышные периоды чувствую себя маленькой и подавленной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 25.12.2008 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...и наоборот - недовольство собой запускает серомышность.

Заметила, что от обстоятельств зависит: например, когда я устроилась на работу, которая мне сначала нравилась, я приходила туда вся такая нарядная и радостная. По мере того, как она мне переставала нравиться, япрям демонстративно перестала краситься и наряжаться. И злобно так думаю: пусть, пусть опостылевшие коллеги смотрят на мою сонную рожу! Улыбка Не буду их радовать своей красотой! Улыбка Улыбка Улыбка
Еще, например, думаю: ну как вот, зачем наряжаться, когда живу в квартире, где плинтуса отваливаются и дверцы у мебели не закрываются! Улыбка Глупость, конечно, но... вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 25.12.2008 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:

Еще, например, думаю: ну как вот, зачем наряжаться, когда живу в квартире, где плинтуса отваливаются и дверцы у мебели не закрываются! Улыбка Глупость, конечно, но... вот.
А кто в доме должен, по идее, следить за исправностью дверец и плинтусов?! Подмигнуть Я заметила, что когда появляется недовольство партнером, чувства охладевают - тоже может возникать такая вот "серомышность". Когда любовь и восторги в самом разгаре, хочется быть для любимого самой обаятельной и привлекательной - то все сделаешь для того, чтобы выглядеть "его королевой". А когда устаешь, разочаровываешься или возникают какие-то временные неурядицы или охлаждения - то и не хочется стараться быть привлекательной, как ранее хотелось.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 25.12.2008 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
А кто в доме должен, по идее, следить за исправностью дверец и плинтусов?! Подмигнуть Я заметила, что когда появляется недовольство партнером, чувства охладевают - тоже может возникать такая вот "серомышность".
Ага, это точно - про чувства. А у нас следить никто не должен, т.к. квартиру снимаем, т.е. по идее, должна хозяйка квартиры, но ей-то это по барабану. Думаем снять с нормальными плинтусами Улыбка Я к тому, что обстановка жизненная тоже влияет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 25.12.2008 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да и у меня эта серомышность присутствует. Тоже в свое время пыталась укрытся от похотливых взглядов мужчин... Плюс сейчас детки и дома сижу: никаких каблуков, по площадке тяжело ходить, никаких рюшечек и блестяшек, при моем темпе жизни отрываются, теряются, обкладываются пьятнышками...А сейчас вот хочу вылезти наружу. Возраст уже не тот, что и без косметики прокатит.
На днях встречаюсь с подругой, будем советоваться, как меня превратить и в кого. Она у меня такая рассякая, интерестно что на ее фоне я почему то никогда не комплексовала, наверное сейчас буду...
Кстати пробовала наложить макияж, ну как то не идет мне, даже визажист когда делал, я выглядела вульгарно, хоть на панель. Не такой я типаж, чтобы с макияжем красоваться, и блондинкой пыталась стать, лишь бы не серой мышкой, не то, все не то... Да журнальчики тоже рассматриваю, может найду подсказку там...
Я даже платья не ношу, под характер импульсивный не подходит, платье надо иметь носить, а не бегать в нем так, что по швам внизу расходится, ну некогда мне в платьях...
Может лучше остаться такой как есть, ведь вся эта женственность, мне с ней так неуютно, ведь все попытки сделать из сеья звезду, это будет наиграным искуственным, не будет мне идти, под мой характер. И может так и остаться такой эдакой девчкой - подростком... В платье ведь через забор не перелезешь. Вот я например когда через забор лезу никто не удивляется, так надо. А вот одень я платье оборжались бы наверное. Простите, что так много о своем...
Я вот сколько раз пыталась менятся, все равно потом возращалась к себе, пусть и не яркой, но довольно симпатичной. Главное ведь это быть самим собой и главное ухоженым человечеком.
Вот хотлеолсь добавить как то поменяла гардероб на секси, мне просто сказали сними немедленно, это не для тебя, это вот той подойдет, той, а тебе надо попроще.... Вот груустно даже....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 25.12.2008 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я знаю, что я долгое время не следила за собой, за одеждой, за фигурой, потому что на самом деле хотела избежать излишнего внимания и посягательств со стороны мужчин

Ольха, а как с этой подсознательной, я так понимаю, штукой разобралась? У меня тоже есть, не знаю что делать.
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 25.12.2008 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха, хочу присоединится к вопросу Фроси.
У меня есть еще одна особенность, когда я впадаю в такой период непривлекательности, у меня начинает портиться кожа (никаких физиологических причин для этого нет- много проверялась) и ссутуливается спина.
Илена, а с зимой у меня есть предложения, как бороться.
Ходить в такие места, где: 1) требуется красиво одеваться (вечеринки, театры; 2)требуется раздеваться (бассейны, сауны,солярии, и всякие другие фитнесс-клубы). А если получится совместить- вообще здорово! Подмигнуть Плюс больше цвета в одежде (традиционно зимой носятся более темные тона, но это и некрасиво и непсихологично!)- разноцветный шарф, цветная обувь,яркое белье и колготки т.п. Кстати, такая терапия цветом помогает и при сезонной депрессии!
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 25.12.2008 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:

Илена, а с зимой у меня есть предложения, как бороться.
Ходить в такие места, где: 1) требуется красиво одеваться (вечеринки, театры; 2)требуется раздеваться (бассейны, сауны,солярии, и всякие другие фитнесс-клубы). А если получится совместить- вообще здорово! Подмигнуть Плюс больше цвета в одежде (традиционно зимой носятся более темные тона, но это и некрасиво и непсихологично!)- разноцветный шарф, цветная обувь,яркое белье и колготки т.п. Кстати, такая терапия цветом помогает и при сезонной депрессии!
Можно купить легкий и изящный приталенный пуховик вместо тяжелой и громоздкой шубы или дубленки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 25.12.2008 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:
Цитата:
Я знаю, что я долгое время не следила за собой, за одеждой, за фигурой, потому что на самом деле хотела избежать излишнего внимания и посягательств со стороны мужчин

Ольха, а как с этой подсознательной, я так понимаю, штукой разобралась? У меня тоже есть, не знаю что делать.
На практике... Смущение Сперва решила отнестись к сексу как к форме общения с противоположным полом, которой мне стоит научиться. Выбирала себе партнеров, которые с одной стороны были мне привлекательны, а с другой - не представляли для меня физической опасности. Уж как-то чуяла, от каких можно не ожидать неприятных сюрпризов. Понемногу, когда поднабралась опыта во взаимодействии с мужчинами и уверенности в себе - опять же, положительный опыт повлиял - стала больше открываться для мужского внимания, почувствовала, что я больше не беззащитная маленькая девочка, которую всякий может обидеть, а самостоятельная привлекательная девица. И если хочу заполучить в спутники жизни мужчину из тех, которых считаю достойными себя, нужно и свои силы оценить по достоинству. Иначе оно не сработает. Грусть Если сама чувствуешь себя забитой мышкой, то и мужики попадаются либо такие же забитые, либо те, которые не прочь попинать.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
adel


Зарегистрирован: 09.08.2008
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 25.12.2008 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Alonsa пишет:
Стала наблюдать за теми женщинами, которые мне нравятся, вызывают восхищение, на кого хотелось бы быть похожей (ну, не "тотально", но - в чем-то...) И за реальными, живыми, и разглядывать фотографии в журналах. Поняла, что всматриваюсь в тех, кто и на меня чем-то похож. Из фотографий собрала небольшой альбом. Время от времени его разглядываю. Постепенно сложился образ себя, той, которой хочется быть. При первой же возможности с кайфом играю в эту "себя такую"... Здорово. Весело. Безобидная и вполне, кстати, достойная игрушка.
Верно! Я когда-то целые коллажи таких "волшебных" женщин собирала и в комнате на стенку вешала. Посмотришь на них - таких прелестных, чарующих - и самой хочется в чем-то стать такой.


Ох, я тоже коллекцию "журнальных красавиц" собираю. Смущение И все время пытаюсь быть на кого-то похожей, то на одну, то на другую.

Ольха пишет:
Если сама чувствуешь себя забитой мышкой, то и мужики попадаются либо такие же забитые, либо те, которые не прочь попинать.


Где-то я вычитала: "Ненавидящая себя овца нужна либо тигру, либо барану".
А вообще, как-то я замечаю, ведь есть женщины, женственные и без косметики, и без нарядов всяческих... Может, женственность - это от природы, и ничего не поделаешь: сколько досталось - столько досталось?
_________________
"Никто из вас не подумал: стану не палкой, а чем-то другим. У всех лишь одно желание - стать ОСОБЕННОЙ палкой."
Кобо Абе, "Человек-палка"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 26.12.2008 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adel пишет:
А вообще, как-то я замечаю, ведь есть женщины, женственные и без косметики, и без нарядов всяческих... Может, женственность - это от природы, и ничего не поделаешь: сколько досталось - столько досталось?

Ну, так можно докатиться до "Одним дано, а другим - увы! Куда уж нам уж!" Злость И забить на себя окончательно, двинуть прямой дорогой в "тётки" (описание, полагаю, можно не приводить?)
А просто так - представить себе, что и ты тоже - женственна и без косметики, и без нарядов. И - двигаться, говорить, жить - как вот такая вот "женственная безо всего"? Слабо? Подмигнуть
Или, может быть, недостойно? Подмигнуть
Сколько бы ни пытались нам парить мозги, что этот мир-де создан мужиками и для мужиков - женственности в нем полным-полно! Хватит с избытком, и тебе, и мне, и кому угодно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adel


Зарегистрирован: 09.08.2008
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 26.12.2008 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
Ну, так можно докатиться до "Одним дано, а другим - увы! Куда уж нам уж!" Злость И забить на себя окончательно, двинуть прямой дорогой в "тётки" (описание, полагаю, можно не приводить?)

Нет, тут как раз все наоборот. Хочется кроме внешних атрибутов женственности иметь еще и внутреннюю, природную женственность. Но это, видимо, уж как повезет Грусть
_________________
"Никто из вас не подумал: стану не палкой, а чем-то другим. У всех лишь одно желание - стать ОСОБЕННОЙ палкой."
Кобо Абе, "Человек-палка"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 26.12.2008 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если предположить, что она все-таки есть, просто "по умолчанию" - есть. Просто пока не получается ее должным образом (опять же - неплохо бы подумать, как) проявить.
(Как бывает же, например: у человека превосходный внутренний слух, но сам он чисто спеть ничего не может. Но может научиться, было бы желание...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100