Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как прийти в себя?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кошечка


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 06.01.2009 14:53    Заголовок сообщения: Как прийти в себя? Ответить с цитатой

Добрый день!
Читаю форум 10 месяцев, пытаясь найти средство вернуть себе душевное спокойствие.Причина?, как поняла здесь, банальна, переписка мужа в течение нескольких месяцев с другой. Обнаружение не было случайным, теперь то я понимаю, что лазить по чужим телефонам тоже самое, что шпилькой в розетке, ударит и очень больно. Состоявшийся разговор в тот вечер (очень трудно назвать это разговором, моя истерика со слезами, крики о разводе, слезы мужа, чем я была шокирована, несмотря на свое состояние). Потом я узнала, что такое "Болит душа", и это действительно физически оочень больно. 2 Месяца я почти не выходила из дома, каждый день слезы, много вина и не красивые истерики, а самое главное читала и читала, перечитала все, что было посоветовано на вашем форуме, стало потихоньку доходить, что я поступаю не правильно. Потом стала применять советы: летом был бег каждый день в лесу (муж стал бегать со мной,) курсы танцев, хождение в фитнес клуб, уход за собой. Иногда чувствовала себя такой счастливой, кажется была даже рада, что переживаю такие страдания, но по теории Норвуд Ровин "Надо ли быть рабой любви", это отклонение. Месяц назад в порыве таких "счастливых" минут даже сказала мужу, что я действительно его простила, а также все обиды, которые были раньше, что доверяю ему сейчас больше, чем раньше. Но мне кажется, я себя переоценила,
сколько раз обещала себе не заводить этой темы, но иногда проскальзывает ехидное замечание (потом себя ненавижу), а вчера вообще сказала, что я только строю из-себя сильную и мудрую, а сама не смогу этого пережить и история еще не закончена! Самое обидное то, что увидев фото женщины (чего только не найдешь в одноклассниках) я была удивлена: что мой муж может увлетчся такой невзрачной особой.Мы браке 16 лет и знакомые до сих пор считают самой красивой и любящей парой, так оно и есть, когда мы дома, но теперь когда мы выходим в "люди" меня начинает трясти, как-будто мне холодно, это иногда очень заметно. Как прийти в себя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leanna


Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 242
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: 06.01.2009 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень понимаю вас. я сама такая по характеру и врядли бы смогла простить. Хотя надо учиться конечно. Но многое зависит уже не от вас, а от вашего мужа и его поступках сейчас. Понятно что обида пользы никому не приносит, но некоторые люди просто по характеру не могут некоторые вещи пропустить через себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элишеба


Зарегистрирован: 22.09.2006
Сообщения: 25
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: 07.01.2009 19:15    Заголовок сообщения: Re: Как прийти в себя? Ответить с цитатой

Кошечка пишет:
лазить по чужим телефонам тоже самое, что шпилькой в розетке, ударит и очень больно.

Наверно просто я не лезу в телефон моего друга. Тем более, что у него стоит пароль (видимо, по опыту общения с девушками)
Кошечка, а может ничего и не было? И он не должен испытывать чувство вины?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошечка


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 07.01.2009 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"
Цитата:
Leanna"]очень понимаю вас. я сама такая по характеру и врядли бы смогла простить. Хотя надо учиться конечно. Но многое зависит уже не от вас, а от вашего мужа и его поступках сейчас.

муж делает все что в его силах, сломалось что-то во мне.
Хорошо поразмыслив пришла к выводу, что на данный момент история дала больше плюсов чем минусов: для меня, для брака и думаю для мужа, но пугает то, что не нашла ни одной истории семьи где бы говорилось: Скажем так: 5 лет назад мне изменил муж, после этого жизнь изменилась в лучшую сторону, поняли, что мы родные друг другу, любим и дорожим друг другом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошечка


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 08.01.2009 00:23    Заголовок сообщения: Re: Как прийти в себя? Ответить с цитатой

а может ничего и не было? И он не должен испытывать чувство вины?[/quote]

Никогда раньше не лазила по карманам, телефонам и тому подобное, не было причин. Полезть заставил
один странный взгляд мужа; у меня меня замерло сердце: у него кто-то есть. На тот момент переписка длилась месяц (не могу понять как женщины могут не замечать месяцами, что с мужем что-то не так.) Физической близости не было, переписка, пару встреч, но я все равно с хожу с ума.
Цитата:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 08.01.2009 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошечка, может, я сейчас буду немножко жесткой. А не себя ли вы все время жалеете? Если муж уже извинился, то что опять лить из пустого в порожнее? Чего добиваетесь? Чего хотите? Вы, наверное, не знаете, как мутит, когда опять в который раз тебя как кота тычут?? Противно до тошноты. Может, отпустить? Захотеть искренне отпустить. Мы все делаем ошибки. И вы от этого тоже не застрахованы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касатик


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 395

СообщениеДобавлено: 08.01.2009 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох да , почти моя тема Улыбка
вы ведь уже пошли по правильному пути - занялись собой и своей жизнью. Это лучшее лекарство.
Меня тоже иногда кидает туда, в пучину ревности и злости, но нельзя поддаваться, это все разрушит, убьет все шансы на восстановление семьи и доверия.
Вы пишите, не знаете таких примеров, чтобы после измены отношения наладились. Я думаю это от того, что большинство женщин ведут себя после измен неправильно - именно истерят, подкалывают, напоминают - МАНИПУЛИРУЮТ. Ведь теперь у них есть прекрасный повод, можно все свалить на ошибку мужчины, можно всегда его упрекнуть - и ему нечем будет крыть. В итоге все развалится еще быстрее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошка_


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: 09.01.2009 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, кошечка, дам вам такой совет, точнее даже это не совет, потому что хорошо бы такое случилось спонтанно… И пусть меня закидает весь форум камнями за такие советы…

Хорошо бы вам поехать, например, куда-нибудь отдохнуть в отпуск в хорошей компании (напр, с веселой подругой, не с мужем!) и там завести небольшой курортный романчик, причем именно искренне влюбиться на этот небольшой период времени. Или если не влюбиться и даже не заводить роман, а просто понаслаждаться огромным вниманием мужчин и прочувствовать это на себе..
К чему мой совет. Я раньше была большим противником измен, не терпела измен со стороны мужчин и категорически не изменяла сама. Я была очень неприятно поражена, например, когда узнала, что моя подруга изменила мужу… В вашей ситуации, страдала бы не меньше и, возможно, вообще не смогла бы простить…

Но попав однажды в ситуацию вот такого курортного повышенного внимания мужчин, хоть физически мужу и не изменила (ну поцелуи были, не более того), зато стала гораздо лучше понимать свою подругу, стала понимать, что нет в жизни черного и белого, бывает всякое, что иногда такие «параллельные» отношения дарят лично тебе очень много, в том числе того, чего тебе в жизни с постоянным партнером не хватает, но при этом так же поняла, как сильно в этот момент можно начать ценить собственного мужа, скучать по нему, сравнивать со всеми исключительно в его пользу, как сильно испугаться его потерять (при мысли, а вдруг узнает), как много понять об отношениях, о своей жизни и о том, с кем ты хочешь быть и как хочешь жить…

И еще поняла, что жизнь у меня одна и я хочу прожить ее так, чтобы было что вспомнить на смертном одре, что жизнь – это личностный рост и да, он проходит иногда и через свои и чужие измены, боль, проблемы, сомнения, осознавания, влюбленности, расставания… Что у каждого человека свой путь и я не могу его за это винить… Что измена любимого может быть связана совсем не с тем, что я какая-то «не такая» (и так оно и есть!!!! На самом-то деле!!!), а что у него свои «тараканы» и эта измена результат его каких-то внутренних движений, проблем и даже детских травм….
В общем, побыв на другой стороне баррикады, я хоть и не стала сторонником измен или свободных отношений, но понимать стала гораздо больше. Я знаю, что если мне изменят, мне, конечно, будет больно и очень, я буду страдать и т.д. Но по крайней мере я буду ПОНИМАТЬ, что с человеком происходило и что он чувствовал, а вот от этого уже можно плясать и принимать уже какие-то решения, прощать или уходить или т.д.

В общем, хорошо бы чтобы ваша жизнь в ближайшее время сложилась так, чтобы вам УДАЛОСЬ ПОСМОТРЕТЬ НА СИТУАЦИЮ С ДРУГОЙ СТОРОНЫ, то бишь со стороны коварного изменщика (и изменять для этого необязательно, достаточно просто кем-то увлечься, хоты бы и платонически... или чтобы вами кто-то увлекся и это было бы вам приятно...). Возможно, совсем по-другому будете воспринимать…
_________________
У меня как у кошки - 9 жизней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошечка


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 10.01.2009 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касатик пишет:
Я думаю это от того, что большинство женщин ведут себя после измен неправильно - именно истерят, подкалывают, напоминают - МАНИПУЛИРУЮТ. Ведь теперь у них есть прекрасный повод, можно все свалить на ошибку мужчины, можно всегда его упрекнуть - и ему нечем будет крыть. В итоге все развалится еще быстрее.


подумала об этом, вы правы: захотелось чуть больше внимания, надула губки, сделала печальный взгляд, и муж не знает куда деться, но прекрасно понимаю, что долго продолжаться так не может.
Хочется нормальных отношений, не из чувства вины или ради сохранения семьи, а как к женщине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошечка


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 10.01.2009 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зая пишет:
Кошечка, может, я сейчас буду немножко жесткой. А не себя ли вы все время жалеете? Если муж уже извинился, то что опять лить из пустого в порожнее? Чего добиваетесь? Чего хотите? Вы, наверное, не знаете, как мутит, когда опять в который раз тебя как кота тычут?? Противно до тошноты. Может, отпустить? Захотеть искренне отпустить. Мы все делаем ошибки. И вы от этого тоже не застрахованы.

Жалею себя? Скорее чувствую себя очень оскорбленной и униженной. А простить? Я действительно его простила, поняла и простила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошечка


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 10.01.2009 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошка_ пишет:
момент
И еще поняла, что жизнь у меня одна и я хочу прожить ее так, чтобы было что вспомнить на смертном одре, что жизнь – это личностный рост и да, он проходит иногда и через свои и чужие измены, боль, проблемы, сомнения, осознавания, влюбленности, расставания… Что у каждого человека свой путь и я не могу его за это винить… Что измена любимого может быть связана совсем не с тем, что я какая-то «не такая» (и так оно и есть!!!! На самом-то деле!!!), а что у него свои «тараканы» и эта измена результат его каких-то внутренних движений, проблем и даже детских травм….

Кошка вы читаете мои мысли!
Думаю благодаря пережитой боли, только и начинаю понимать, что жизнь это больше чем зацикленность на одном человеке.
Вы знаете, совет уехать на время встречается часто, уезжала и я к морю без мужа, но там стало еще хуже, глядя на счастливые семейные парочки, могла и на улице расплакаться, а от повышенного внимания мужчин становилось вообще не по-себе. Муж стал слишком близким человеком,(зависимость) и от этого я стараюсь избавиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey


Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 596
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 10.01.2009 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне интересно все же Кошечка была только переписка или еще и физическая измена?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 10.01.2009 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошечка пишет:
Зая пишет:
Кошечка, может, я сейчас буду немножко жесткой. А не себя ли вы все время жалеете? Если муж уже извинился, то что опять лить из пустого в порожнее? Чего добиваетесь? Чего хотите? Вы, наверное, не знаете, как мутит, когда опять в который раз тебя как кота тычут?? Противно до тошноты. Может, отпустить? Захотеть искренне отпустить. Мы все делаем ошибки. И вы от этого тоже не застрахованы.

Жалею себя? Скорее чувствую себя очень оскорбленной и униженной. А простить? Я действительно его простила, поняла и простила

Вы сами себе противоречите. Если простили и поняли его, то, что тогда унижает и оскорбляет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошечка


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 10.01.2009 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grey пишет:
Мне интересно все же Кошечка была только переписка или еще и физическая измена?

Физической измены не было, только поцелуи и переписка, может я не вовремя влезла и все было бы по другому, потому и мучаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey


Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 596
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 10.01.2009 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То есть Вы парите мужа из – за виртуала. Это, как мне кажется, прямой путь спровоцировать его на реальную измену. В самом деле он же уже за нее наказан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошечка


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 12.01.2009 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зая пишет:

Вы сами себе противоречите. Если простили и поняли его, то, что тогда унижает и оскорбляет?


Вот это меня и настораживает, с одной стороны благодаря полученным здесь знаниям смогла понять другого человека, (не попади я вовремя на этот форум, обозвала бы, собрала вещи или себе или ему: страшно подумать чем все могло обернуться).
Обидело: наверное то, что с самого начала нашего брака я более серьезно к нему отнеслась, хотя мне было всего 17 лет и делала очень много чтобы построить нормальные отношения, воощем терпеливо ждала когда муж превратится во "взрослого" человека, не пытаясь при этом его переделать.
Унизило : та женщина разведена и немного старше (значит не исключено множество партнеров) у меня муж был первый и единственный,
также считаю себя намного привлекательнее внешне (можно спорить, что это не главное, но
мужчине всегда приятно, когда рядом красивая женщина),
я не считаю себя женщиной, которой можно изменять.
Наверное это еще не все, пока размышляю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошечка


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 12.01.2009 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grey пишет:
То есть Вы парите мужа из – за виртуала. Это, как мне кажется, прямой путь спровоцировать его на реальную измену. В самом деле он же уже за нее наказан.


Если были встречи, я считаю это уже не виртуал, а то что он уже наказан как за физическую измену, об этом я тоже думала, но скорее я отношусь к тем людям которые не смогут этого простить, и муж об этом знает, хотя после всего стала по другому смотреть на многие вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ules


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: 12.01.2009 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grey пишет:
То есть Вы парите мужа из – за виртуала. Это, как мне кажется, прямой путь спровоцировать его на реальную измену. В самом деле он же уже за нее наказан.
А вот неизвестно что лучше - если муж где-то с кем-то переспит по пьяни, например и забудет. Или вот эта переписка. Переписка - на мой взгляд страшнее - я понимаю автора. Что человека заставляло - общаться, писать месяцами эти смс-ки? Если бы речь просто шла о физической измене - не так обидно. А тут - у мужа явно какие-то душевные стремления-терзания, заморочки. Он пошел в душевном плане добирать то что нехватает в браке возможно.А возможно просто что-то добирать. Это-то и колбасит автора - возможно она чувствует что мужа за хвост-то она схватила и пропесочила, но вот что у него в голове и в сердце? Не захочет ли он дальше искать себе это что-то? Не будет ли снова пытаться найти где-то душевное тепло? И кстати интересно, автор, вы выяснили (невзначай в разговорах) - чего его к той женщине потянуло-то, чего он в ней нашел-то? Вот чего главное-то. Потому что мужчины полигамны и интрижка, не затрагивающая душу - как раз не так страшна. Обидно-то небось что ему НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ - было о чем с ней РАЗГОВАРИВАТЬ (убила бы эту мадам - шучу). Мне кажется если вы духовные потребности друг друга удовлетворите - вам станет легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошечка


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 12.01.2009 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ules пишет:
А вот неизвестно что лучше - если муж где-то с кем-то переспит по пьяни, например и забудет. Или вот эта переписка. Переписка - на мой взгляд страшнее - я понимаю автора. Что человека заставляло - общаться, писать месяцами эти смс-ки? Если бы речь просто шла о физической измене - не так обидно. А тут - у мужа явно какие-то душевные стремления-терзания, заморочки. Он пошел в душевном плане добирать то что нехватает в браке возможно.А возможно просто что-то добирать. Это-то и колбасит автора - возможно она чувствует что мужа за хвост-то она схватила и пропесочила, но вот что у него в голове и в сердце? Не захочет ли он дальше искать себе это что-то? Не будет ли снова пытаться найти где-то душевное тепло? И кстати интересно, автор, вы выяснили (невзначай в разговорах) - чего его к той женщине потянуло-то, чего он в ней нашел-то? Вот чего главное-то. Потому что мужчины полигамны и интрижка, не затрагивающая душу - как раз не так страшна. Обидно-то небось что ему НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ - было о чем с ней РАЗГОВАРИВАТЬ (убила бы эту мадам - шучу). Мне кажется если вы духовные потребности друг друга удовлетворите - вам станет легче.

Полностью согласна с Ules
Дело в том, что до этого момента считала наш брак идеальным, у нас были очень хорошие отношения, перемены которых ждала в муже 15 лет теперь произошли, передо мной то чего я ждала ("я его слепила из того что было"), но с другой стороны во мне тоже происходят изменения.
Из наших "разговоров-разборок": когда познакомился ходил как загипнотизированный, когда влез туда и понял, что делает глупость не знал как прекратить все это не обидев девушку (что-то мне от это не легче) Грусть и вообще сам не понимает как мог мне такое сделать (серьезный он очень).
Что-то мне сегодня опять непосебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ules


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 466

СообщениеДобавлено: 12.01.2009 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошечка пишет:

...и вообще сам не понимает как мог мне такое сделать (серьезный он очень).
Что-то мне сегодня опять непосебе.
Ну во первых он С ВАМИ, а не с ней - есть повод порадоваться и позлорадствовать - девушке таки пришлось обидеться - и поделом. Улыбка. Значит - таки ВЫ- женщина с которой он хочет БЫТЬ РЯДОМ. ВЫ - его жена, и он с вами каждый день так радуйтесь настоящему, если ЛЮБИТЕ - тому что он рядом. Знаете - я рассталась с любимым недавно - незнаю - может это вам будет не созвучно сейчас - в наших отношения измены не фигурировали. Но что я хочу сказать- когда отношения стабильны, привычны - начинаешь придираться - ко многому -многое надумывать себе, преувеличивать, хотеть лучшего, перестаешь восхищаться любимым. А вот когда всеми этими придирками (а я на это мастер)-наконец разрушаешь все он устает и отворачивается - вы расстаетесь. И потом начинаешь вспоминать - блин - вот это было так хорошо, и вот это у нас в отношениях было классно. И уже обычный телефонный звонок его кажется роскошью. Есть риск - что этим вашим страхом вы вызовете в жизни такой момент, что будете думать -"Блин - когда-то я придиралась к смс-кам, а теперь незнаю - придет ли он сегодня ночевать и вообще - придет ли ко мне или к НЕЙ. Так радуйтесь сейчас тому что он вечером пока еще ХОЧЕТ прийти к вам. Во вторых - может к психологу походить - чтобы понять - в чем мужу было нефонтан и может это успокоит немного. И курортный романи флирт -тоже неплохие советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошечка


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 22.07.2009 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Перечитала свою тему и улыбнулась! Если бы все так и было! Это можно понять и простить!
Где-то в Феврале муж рассказал всю правду, отношения с женщиной длились пол года, конечно был секс! Почему рассказал? А он решил, что заразился от нее какой-то болезнью. И мы должны лечиться!
Кошмарный вечер с его признанием, слезы: сначала только его, крики, "я прибью эту тварь" с попыткой это исполнить (т.е мне пришлось тащить его с лестничной площадки домой).Хорошо сына дома не было.
Да и такого у нас не было! Идеальная семейка! После он уснул, рыдала я, до 5 утра, написала в одноклассниках даме от его имени "я проклял тот день когда встретился с тобой".
Опять я (набравшись мудрости на форуме) пошла ему на встречу: проверки у врача, на-всякий случай антибиотики и лицо все "понимающей мудрой жены". Потом период "ухаживания", разговоров.
А что теперь? Я чувствую себя очень несчастной: Муж по виду тоже, разговаривали: говорит, как я мог тебе такое ?(я ж теперь понимаю, что проблема не во мне).
Я глядя на него и представляя его подругу (она почему-то меня не задела) хочется послать его.
Оn очень замкнут и отстранен, пыталась узнать причину (он считает, что он мне противен).
А я жду от него больше внимания!
Заmкнутый круг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 22.07.2009 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошечка, да,интересная ситуация, но моё личное мнение, что Вам совершенно не стоит заморачиваться. Забудьте и скажите мужу что ничего не было. Или скажите что вам просто не хочется вспоминать эту фигню. Отбросьте это, не тащите за собой, как кошка привязанные к хвосту банки. Снимите груз со своих плеч.
Цитата:
Два монаха дзэн переходили вброд бурную речку. Недалеко от них стояла очень красивая юная девушка, которая тоже хотела переправиться через реку, но боялась. Она попросила монахов помочь ей. Один из них молча взял её на плечи и перенёс на другой берег. Второй монах был в бешенстве. Он не сказал ничего, но внутри он весь кипел: «Это же запрещено! Писания запрещают монахам даже прикасаться к женщине, а этот не только прикасался, но и нёс её на своих плечах!» Когда они пришли в монастырь, на дворе был уже вечер. Тут раздражённый монах повернулся к первому и сказал:

— Смотри, я должен рассказать об этом настоятелю, я должен сообщить. Это запрещено! Ты не должен был так поступать!

Первый монах удивлённо спросил:

— О чём ты говоришь, что запрещено?

— Ты забыл? — сказал второй. — Ты нёс красивую юную женщину на плечах.

Первый монах рассмеялся и ответил:

— Я перенёс её на другой берег за одну минуту и сразу же оставил её там. А ты всё ещё несёшь её?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошечка


Зарегистрирован: 06.01.2009
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 22.07.2009 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derev пишет:
Кошечка, да,интересная ситуация, но моё личное мнение, что Вам совершенно не стоит заморачиваться. Забудьте и скажите мужу что ничего не было. Или скажите что вам просто не хочется вспоминать эту фигню. Отбросьте это, не тащите за собой, как кошка привязанные к хвосту банки. Снимите груз со своих плеч.
[/quote]
Вот я и хочу научиться не заморачиваться, но пока не получается! Обидел он меня очень!
Все я понимаю: он мужчина (не устоял ) тем более, что мы первые у друг друга! Я как-то даже раздумывала: такой красавец мужчина, и имел всего одну женщину.
Как найти душевное равновесие? Когда исчезнет желание при занятиях любовью оскорбить и сбросить с себя, потому-что обида глушит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
disp


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 22.07.2009 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derev пишет:

— Я перенёс её на другой берег за одну минуту и сразу же оставил её там. А ты всё ещё несёшь её?


Здорово. Замечательная притча.

Как можно научиться оставлять пережитое в прошлом?
Вы не знаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 22.07.2009 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, может ли это чем-то помочь или нет -хотите можете на мне например выместить свое непонимание/задать вопросы/понять мужа или вторую женщину в этих треугольных отношениях.
Я как раз сейчас страдаю от таких отношений с мужчиной- пол года волнующей переписыки, еще более волнительных встречь...не с вашим мужем, конечно..
Если интересно-обращайтесь..возможно вы разрешите свои страхи..ну и я пойму что-нибудь...
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100