Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Религиозная секта

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алена-1985


Зарегистрирован: 05.11.2006
Сообщения: 2
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 06.11.2006 01:35    Заголовок сообщения: Религиозная секта Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Вот ситуация: есть с виду приличная община, совершенствование человека проповедует. Не пьют, не курят, медитируют и т.п.

НО если молоденькая девушка втягивается, ей предлагают очень быстрый путь к просветлению через секс с гуру (бывало, это происходит в присутствии других адептов). Выбирают, естественно тех, кто подоверчивей (или просто авантюристок?). Да и гуру не прост, воздействовать на психику может очень сильно.
========================

Я еле смылась. Но шок был сильный, когда гуру ко мне стал подкатывать. По e-mail писал. На семинарах пытался воздействовать.

Думаю, спасло то, что я на семинарах была со своим молодым человеком. Но он не желал понять серьезность ситуации, думал, что это обычный флирт без всяких магических штучек, верил в честность гуру. В конце концов наши отношения стали совсем разлаживаться, с подачи гуру, наверняка. Я человек неуживчивый, раздражительный, обидчивый, требовательный. А он покой любит, тяжело переносит мои эмоциональные всплески. А тут еще эта проблема появилась.

Когда он все-таки понял, что происходит в этой общине, мы ушли. Но для него это тоже был сильный стресс. Старается держаться, но я чувствую, что ему тяжело. То злится, то в подавленном состоянии, похудел, на взводе. Он был там 6 лет, я около трех.

Вопросов, собственно, три.

1. Как очухаться? Я чувствую, воздействие продолжается. Затягивает меня гуру обратно. Это не глюк, он действительно может многое. Целеустремлен. Вообще, персонаж по жизни успешный, прям профессор Мориарти. Я чувствую в себе силу противостоять. А вдруг? Да и не комфортно под давлением жить.

2. Как лучше себя вести с моим молодым человеком? Раньше он ко мне ровно относился, мог даже попросить оставить его одного на какое-то время. А теперь как привязанный ко мне, переживает, когда мы не вместе, хотя характер мой не изменился. А меня стали раздражать его жалобы на что-либо, с чем он не справляется. Не по-мужски это.

3. Реально ли установить какое-либо правонарушение в происходящем? Что нужно для этого? Занимается ли кто-нибудь в России контролем за сектами?

Я слышала, что бывает трудно доказать вину в таких случаях. Хотя за этим стоят и поломанные судьбы, и разбитые семьи, психологическая травма остается порой на года. Для девушки пройти через такое - крах жизни. Т.е. де факто вред есть. А с юридической стороны?
Гуру женат на одной из учениц. И ей приходится терпеть все это. А в последнее время появилась и "вторая жена". Молоденькая девушка, у которой гуру был 1-й мужчина. Попала к нему на секс-эксплуатацию. И с виду же все добровольно. Ну, что тут можно поделать??!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чеви


Зарегистрирован: 08.11.2005
Сообщения: 1020
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.11.2006 20:16    Заголовок сообщения: Re: Религиозная секта Ответить с цитатой

Алена-1985 пишет:
Как очухаться? Я чувствую, воздействие продолжается. Затягивает меня гуру обратно. Это не глюк, он действительно может многое.

Да, очень хорошо понимаю про "не глюк".
Алёна, мне очень помогло просто выписывание своей истории в интернете. Как-то это отрезвляет, помогает разобраться в ситуации, хотя полной победы у меня пока нет.
Вот здесь http://www.anticekta.ru/Razn/Lincs.html есть адреса и что почитать.
А здесь http://www.scorcher.ru/mist/sects/sects.php просто сайт хороший и тоже статьи о сектах.
Вообще я так для себя поняла, что разбираться в случившемся надо, но при этом очень важно активно строить новое. Не застрять с головой, повёрнутой назад. Любые обычные, реальные дела, побольше новых впечатлений. А со своей сектой сражайтесь, если есть такая потребность души, но не делайте эту борьбу центром жизни, обязательно стройте новое. По моим впечатлениям, выкарабкивание из секты сродни слезанию с наркотика, такие "ломки" бывают. Так что запасайтесь терпением.
У ВЛ Леви книга есть хорошая "Наёмный бог".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 20.11.2006 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Когда он все-таки понял, что происходит в этой общине, мы ушли. Но для него это тоже был сильный стресс. Старается держаться, но я чувствую, что ему тяжело. То злится, то в подавленном состоянии, похудел, на взводе. Он был там 6 лет, я около трех.
Ну тогда значит не сразу начинает секс предлогать, а через какое-то время. А раньше Вы этого не видели или не хотели видеть. А сколько ещё людей этого не видят. Может Вам нужно озвучить Ваши обвинения гуру для ВСЕХ, хотя это может быть и небезопасно. А ваш гуру просто человек с низкой самооценкой, самоутверждается через женщин, чему он может научить??
Цитата:
Ну, что тут можно поделать??!!
Как варианты: подать заявление в милицию - сексуальное домогательство (лучше групповое заявление), набить по фейсу гуру (это совет Вашему парню).
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 13.12.2006 14:46    Заголовок сообщения: Re: Религиозная секта Ответить с цитатой

Алена-1985 пишет:


Я слышала, что бывает трудно доказать вину в таких случаях. Хотя за этим стоят и поломанные судьбы, и разбитые семьи, психологическая травма остается порой на года. Для девушки пройти через такое - крах жизни. Т.е. де факто вред есть. А с юридической стороны?
Гуру женат на одной из учениц. И ей приходится терпеть все это. А в последнее время появилась и "вторая жена". Молоденькая девушка, у которой гуру был 1-й мужчина. Попала к нему на секс-эксплуатацию. И с виду же все добровольно. Ну, что тут можно поделать??!!


Да, все верно. Вы для начала дайте их название и адреса, фамилии.
Более всего им вредит гласность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 13.12.2006 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все знакомо, до боли знакомо. Сама несколько лет назад попала в такую тусовку...поимели...но жизнь моя не рухнула...точнее я думала что рухнула, но люди помогли, близкие и ребята с форума. Пытаюсь радоваться и просто жить...удается Подмигнуть . А что бы не было вот такой фигни у ледей...не надо ходить ко всем этим гуру, йогам, экстрасенсам и пр.
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100