Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Это любовь или как?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gulya


Зарегистрирован: 06.05.2007
Сообщения: 3
Откуда: Навои

СообщениеДобавлено: 12.05.2007 17:27    Заголовок сообщения: Это любовь или как? Ответить с цитатой

Не могу разобраться ни в нем, ни в себе. И по-моему у него такая же проблема. Живем и мучаемся. Всем хочется любви. Мы неоднократно говорили с ним на эту тему откровенно. Но должно быть каждый не договаривает. Скоро будет год, как мы знаем (любим?) друг друга. Сначала встречались. Он познакомил меня с родителями. Я вхожа в его дом. И я единственная его подруга на сегодняшний день. Да, СЕЙЧАС МЫ ПРОСТО ДРУЗЬЯ. Но на дружбу наши отношения мало похожи. Как-то он мне сказал, что его родители не хотят ему жену татарку. Я татарка, он русский. Потом он мне сказал, что мы не подходим характерами. Мы не уступаем друг-другу. Я изменилась. Наши отношения переходят из одной стадии в другую. Но расставаться со мной не хочет. Мне же мучительно с ним общаться, видеть его. Боюсь привыкнуть. Может даже я люблю его. А он? Помогите, пожалуйста, советом, примером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sparrow


Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 12.05.2007 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете,любовь со временем проявит себя,но так,как вы уже знаете друг-друга год,то я не думаю,что для определения этого прекрасного чувства должны быть такие сроки. Вы никогда не задумывались о присутствии привычки? Возможно из-за того,что вы вместе,так и просходит. Для начала,стоит разобраться в себе...(Когда разберётесь-сообщте о результатах! Будем розбираться вместе! Подмигнуть ) Вы должны понять,чего Вы хотите от жизни,отношений и от него! И,что стоит сделать или предпринят для свершения поставленной цели! А ещё у меня вопрос. Каков Ваш возраст? просто.это тоже играет роль. Ведь подхот возможен разый. Итак,мой совет вам обоим:поменьше обращайте внимание на внешних раздражителей(родителей) Жить с Вами ему,а не родителям. Розберитесь,что вам нужно на самом деле. Возмите листочек и с одной стороны напишите плюсы ваших отношений,а с другой-минусы(возможно абсурдно и банально,но это поможет вам всё тщательно взвесить),а на счёт того,любовь это,или что-то ещё-не переживайте...Вы всё поймёте сами! Просто прислушайтесь к сердцу,но поступаёте мудро![/i][/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 13.05.2007 00:53    Заголовок сообщения: Re: Это любовь или как? Ответить с цитатой

Gulya пишет:
Мы не уступаем друг-другу.
Хороший брак прежде всего дипломатия. Вы вообще кому-нибудь уступаете?Подмигнуть Если нет, то надо выбирать подкаблучника или вообще подождать пока с замужеством. Замечание: если это наследственное (неуступчивый характер) - ждать не надо.Что касается национальности, то его родители говорят так от незнания. Попробуйте изменить их представления. Против их воли поступать не стоит. Брак должен быть благословлен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 13.05.2007 02:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что касается национальности, то его родители говорят так от незнания. Попробуйте изменить их представления. Против их воли поступать не стоит. Брак должен быть благословлен.
Не согласна с этим. В смысле, не идти против воли родителей и необходимости их балгословления.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRTG


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: 13.05.2007 13:14    Заголовок сообщения: Re: Это любовь или как? Ответить с цитатой

Gulya пишет:
Не могу разобраться ни в нем, ни в себе. И по-моему у него такая же проблема.
[...]
Как-то он мне сказал, что его родители не хотят ему жену татарку. Я татарка, он русский. Потом он мне сказал, что мы не подходим характерами. Мы не уступаем друг-другу. Я изменилась. Наши отношения переходят из одной стадии в другую. Но расставаться со мной не хочет. Мне же мучительно с ним общаться, видеть его. Боюсь привыкнуть. Может даже я люблю его. А он? Помогите, пожалуйста, советом, примером.
Ух-х, знакомо! В моем случае национальности были другими Подмигнуть, но суть похожа. Закончилось расставанием. Не жалею. И мне и ей это было нужно чтобы научится и вырасти...
Соглашусь с Al', мы все-таки не в средневековье когла на брак нужно было благословение.
Но, увы, не все молодые люди выросли настолько, чтобы разорвать пуповину соединяющую с матерью и семьей (увы, и я в том числе).
Я сейчас начну гадать, поправьте меня если я не прав, подозреваю что мнение его родителей здесь определяющее (раз уж вы сами об этом написали). Расскажите, как они к вам относятся? Что вы чувствуете находясь у него в доме?
Кстати, а как ваши родители к нему относятся? С вашей стороны есть национальные или религиозные разногласия?
В чем вы изменились и на какие стадии переходили ваши отношения?
Что значит "мы не уступаем друг-другу"? В чем именно не уступаете?

В межнациональных и, тем более, межрелигиозных связях нужно быть очень хорошим дипломатом и обладать очень развитым чувством такта. Если для вас (или для него, что вероятнее) национальность или религия важны и вы не готовы от них отказываться - то стоит это осознать, принять и расстаться. Сказав спасибо за полученный кусок счастья и важный жизненный урок.
Если вопрос действительно в национальности/религии, то ищите в своей песочнице. Либо ищите компромисы и договаривайтесь, но на эти компромисы нужно идти с обеих сторон...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 14.05.2007 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В межнациональных и, тем более, межрелигиозных связях нужно быть очень хорошим дипломатом и обладать очень развитым чувством такта...
Либо ищите компромисы и договаривайтесь, но на эти компромисы нужно идти с обеих сторон...
О, как мне эти грабли знакомы! Ежедневно по ним бегаю Смех.
Дело в том, что лично молодому человеку, возможно, сама национальность/вера побоку, это не его личные желания, а его родителей. Если это так, то это, возможно, не так страшно. Другое дело, что он прикрывается мнением родителей, оправдывая свое нежелание что-то делать... Тут ведь даже и слово "компромисс" не подходит. мне лично кажется, в данной ситуации его и применить негде.
Но вот если этот вопрос важен вам обоим (не роидтелям, а лично вам) или одному из вас, то как минимум нужно в два раза дольше и тщательнее думать... как тому, для кого это важно, так и тому, кто "не вписывается". И, может, имеет смысл не мучать друг друга, а расстаться, и обоим искать варианты, где этот вопрос будет неактуален.
и целиком и полностью согласна с TRTG: eсли решаете идти на какие-то уступки, то идти навстречу нужно обоим. Других вариантов просто нет, и если постоянно уступает кто-то один, не встречая с другой стороны ответных шагов, то ничем хорошим это не закончится.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 14.05.2007 21:26    Заголовок сообщения: Re: Это любовь или как? Ответить с цитатой

Цитата:
Как-то он мне сказал, что его родители не хотят ему жену татарку. Я татарка, он русский. Потом он мне сказал, что мы не подходим характерами. Мы не уступаем друг-другу.
А какие у них отношения в семье? Живет ли он с родителями или нет? Какой он по жизни...самостоятельный, не очень... Такое чувство, что не он решает с кем ему иметь отношения, кого выбирать в жены...
Если это так или отчасти, представьте себе на минуту, какая жизнь вас с ним может ожидать... Конфуз
Вам вообще такой человек нужен? Улыбка
Когда вы ответите себе на этот вопрос, то и поймете.. какие отношения с ним вам строить в дальнейшем... и строить ли их вообще..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gulya


Зарегистрирован: 06.05.2007
Сообщения: 3
Откуда: Навои

СообщениеДобавлено: 18.05.2007 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо вам,дорогие друзья! Я очень рада, что вы откликнулись на мое письмо. Хочу попросить у вас прощения за не совсем корректное письмо, т.к. я очень волновалась(Я вообще впервые на каком-либо форуме). На счет "не уступаем друг другу". На самом деле это его слова. Я вообще не понимаю их. Может он это как-то чувствует. Алена, вы правы. Я должна подумать. Но я столько думала, что уже и не знаю что думать. Наверно все-же мне бы хотелось быть с ним, остаться с ним. С любым человеком тяжело. Меня спрашивали сколько мне лет и т.д. Отвечаю-25, а ему 24. Да, он живет с родителями. Живет с ними год. До этого он учился в Москве. Когда прихожу домой к ним, то я не ощущаю никакой неприязни со стороны родителей. Они относятся ко мне весьма доброжелательно, общаемся на нейтральные темы. На самом деле я открытый, общительный человек. У меня нет проблем с общением с противоположным полом. Он же наоборот, замкнутый,стеснительный. Иногда у него проскальзывает что не всегда инициатива должна исходить от него. Что я иногда тоже должна напомнить, попросить о чем-то. Может он и из категории подкаблучников? Но поверьте, он очень интересный и умный человек. Он добрый. МЫ быстро прощаем друг другу почти все. Хотя мы оба гордые. Улыбка В последнее время он мне говорит о том, что женится на девушке, которая "залетит" от него. Я поняла, что ему нужен какой-то толчок, иначе сам не сможет принять какое-нибудь важное решение.
И еще меня спрашивали о стадиях в наших отношенях. Сначала у нас была страсть. Через пару месяцев я уехала на месяц. МЫ скучали, переписывались. Приезжаю, вроде все хорошо. Но что-то я начала чувствовать холод с его стороны. Я же язва начала подкалывать его и обижать. Мне было так обидно. Он в ответ тоже самое. Пару месяцев проходят таким же образом. Но потом в одном из откровенных разговоров он мне признается, что не может терпеть мои уколы в его сторону. Я поняла, что он очень восприимчив к любому моему слову. Ну а близкие отношения оставались(пастель). Однажды он признался, что хотел жениться, но родители его не сосгласны на татарку.( Я сама с другого города, поэтому наши родители не общаются между собой).Тогда я предложила расстаться, но он не захотел. Порешили на том, что будем просто друзьми. Сейчас мы вообще не ругаемся, у нас тихие добрые отношения. Но мне больно вот-так вот общаться. Он просто держит меня на длинном поводке. Кстати, когда мы недавно сидели с его друзьями в комании, то он, не совсем трезвый, признавался им, что влюблен в меня. Хотя мне глядя в глаза об этом не говорил. Как же подтолкнуть его? Что сделать,чтобы он понял, нужна ли я ему или НЕТ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 18.05.2007 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
когда мы недавно сидели с его друзьями в комании, то он, не совсем трезвый, признавался им, что влюблен в меня. Хотя мне глядя в глаза об этом не говорил. Как же подтолкнуть его? Что сделать,чтобы он понял, нужна ли я ему или НЕТ
Интересно..))) А может стоить в таком случае вызвать его на разговор и постараться все-таки расставить некие точки над "и" в плане ваших дальнейших отношений...))) Чем больше будет ясности и конкретики, тем больше у вас уверенности в праивльности принятия того или иного решенияУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gulya


Зарегистрирован: 06.05.2007
Сообщения: 3
Откуда: Навои

СообщениеДобавлено: 20.05.2007 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, на самом деле у нас неоднократно велись разговоры на тему нашего будущего. И ,заметь, он первый их и начинал.Хочет , чтобы мы как можно дольше продолжали общение,были друзьями и т.д., но в то же время признается, что ревнует меня к своим и моим друзьям. Дело в том, что Коля(это его имя) чего-то боится. Я знаю чего. Во-первых - серьезных отношений. Во-вторых - меня. И хочется и колется(ему). Я знаю, что у нас сложные отношения. Поэтому мне бы хотелось найти тот лакмус для определения наших отношений. Где этот лакмус?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TRTG


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: 20.05.2007 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена пишет:
А может стоить в таком случае вызвать его на разговор и постараться все-таки расставить некие точки над "и" в плане ваших дальнейших отношений...
Полностью согласен! Потому что на остальные вопросы
Gulya пишет:
Как же подтолкнуть его? Что сделать,чтобы он понял, нужна ли я ему или НЕТ?
Один из лучших ответов - расстаться. У Нарицына об этом хорошо написано: http://www.naritsyn.ru/read/all/pro_dam/vredsov.htm
Поэтому если ваш друг не торопится с вами в загс, остается немного: либо ждите, что он все-таки соберется сделать вам предложение, либо поговорите с ним откровенно, либо без лишних разговоров смените друга, либо надавите на него, чтобы он наконец сам сбежал. Все зависит от того, какого результата вы хотите добиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100