Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как быть: не хочу идти на работу, которую мне предлагают
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlisaGoldielock


Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 118
Откуда: Москва--столици нашей Родины.

СообщениеДобавлено: 24.01.2009 00:52    Заголовок сообщения: Как быть: не хочу идти на работу, которую мне предлагают Ответить с цитатой

Я не знаю,что мне делать: не хочу идти на работу, которую мне предлагают типа ресепшена,секретарской работы, мерчендайзера. Дело в том,что я уже два года числюсь как безработная: но меня страшно пугает перспектива с дипломом переводчика отправится на ресеп, в секретари, кофе-леди. Сейчас предлагают работу мерчендайзера--дело для дебилов: продукты по полочкам раскладывать. А я ведь переводчик по образованию, но могу нормально переводить лишь литература: с документами и контрактами полный провал.
Как преодолеть свою противоестественную гордость и с радостью принять работу ресепшенистки, секретаря, менеджера, мерчендайзера.
З.Ы. Состою на учёте на бирже труда в марте обещают открыть бесплатные курсы веб-дизайна.Очень хочется на них пойти, но всё уговаривают стать мерчендайзером.
Я ужасно необщительна: друзей у меня никогда не было. Хотела бы тихо работать переводчиком на дому, так как атмосфера офиса меня пугает. Психически очень хрупкая. Но как быть: неужели вся моя судьба исполнение тупой работы для дебилов?
_________________
Почётная британская кошка 3 степени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 24.01.2009 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поработайте ресепшенистом или менеджером, заодно закалите свою хрупкую натуру Улыбка . А если серьёзно -- попробуйте разные вещи, возможно, Вам понравится что-нибудь. Кстати, во многих компаниях ресепшенистов "двигают" вверх по карьерной лестнице, если те проявляют сообразительность Подмигнуть . Да и тратиться, обучая новичков и вводя в курс дела куда накладнее для компании, чем продвинуть свой персонал, который уже многое знает.

Как говорила Людмила Прокофьевна, "Ну начните же с чего-нибудь". Улыбка
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчела Таня


Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 31
Откуда: Тюмень-Москва

СообщениеДобавлено: 24.01.2009 01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто вам мешает работать на дому и быть переводчиком? Только надо поработать в этом направлении - объявления, реклама себя любимой - и вы у цели. Согласна, что это не столько быстро будет, но главное начать!
Согласна, что работа мерчендайзером - это редко для кого предел мечтаний, но это лучше чем совсем сидеть без денег либо на пособии - хоть какой-то заработок. Но это при условии, что вы непоседливый еловек и вам нужно постоянно двигаться. елси жу вам приятнее сидеть на одном месте, то в работе секретаря нет ничего плохого - это может быть неплохим стартом. Много знаю девочек (сама в том же числе) которые начинали с работы секретарши и продвинулись достаточно не плохо...
И если у вас есть цель быть переводчиком - то можно совмещать например работу секретаря (а как известно у них достаточно свободного времени) и идти к своей цели (делать переводы на рабочем месте)

а какой у вас на данный момент опыт рабооты?
_________________
"Это невозможно" - сказала причина,
"Это безрассудно" - сказал опыт,
"Это болезненно" - сказала гордость,
"Попробуй" - сказала Мечта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 24.01.2009 03:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса, если не хочется, то не ходите. Значит, время этому не пришло. Вот приспичит, и не только такой работе будешь рад. Конфуз А раз возможности позволяют не работать - то может и стоит подождать лучшего места. Иначе будете жаловаться: "я не хотела - меня вынудили" или "лучше б я пошла на курсы, может толку бы больше было, чем от отупевания на работе". Стоит ли себя заставлять, если изначально хотите другого? Дело в том, что человек так устроен, даже, если и хорошо пойдет: хорошие коллеги, оплата и тп., но изначальный негатив - толку не будет. Будете только искать, к чему придраться. Для такого решения внутренне созреть надо. Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlisaGoldielock


Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 118
Откуда: Москва--столици нашей Родины.

СообщениеДобавлено: 24.01.2009 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:
Поработайте ресепшенистом или менеджером, заодно закалите свою хрупкую натуру Улыбка . А если серьёзно -- попробуйте разные вещи, возможно, Вам понравится что-нибудь. Кстати, во многих компаниях ресепшенистов "двигают" вверх по карьерной лестнице, если те проявляют сообразительность Подмигнуть . Да и тратиться, обучая новичков и вводя в курс дела куда накладнее для компании, чем продвинуть свой персонал, который уже многое знает.

Как говорила Людмила Прокофьевна, "Ну начните же с чего-нибудь". Улыбка


Какой из меня ресепшенист или секретарь: это работа либо для малолеток,либо для тупых. Я старуха: мне почти 27. Если я пойду на ресеп,то надо мной сразу начнут издеваться:никто не станет продвигать тупую старуху. Меня эта мысль о ресепе и работе секретарём или менеджером уже довела до дурки. Какое тут закаливание хрупкой натуры, когда вместо закаливания произойдёт окончательное раздробление этой самой натуры нам мелкие кусочки.
Мне неинтересно и сттрашно общаться с людьми, и так же страшно и противно выполнять работу для дебилов. Мне интересней общаться с тегами, чем с клиентами и посетителями. Но мне не позволят пойти на курсы, потому,что они бесплатные, а значит неизвестно будут ли они в марте или нет. Я всегда хотела переводить художественную литературу, тем более опыт уже есть. А ещё я ненавижу краситься, завиваться, хорошо выглядеть и улыбаться.
_________________
Почётная британская кошка 3 степени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 24.01.2009 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlisaGoldielock пишет:

Какой из меня ресепшенист или секретарь: это работа либо для малолеток,либо для тупых. Я старуха: мне почти 27. Если я пойду на ресеп,то надо мной сразу начнут издеваться:никто не станет продвигать тупую старуху. Меня эта мысль о ресепе и работе секретарём или менеджером уже довела до дурки. Какое тут закаливание хрупкой натуры, когда вместо закаливания произойдёт окончательное раздробление этой самой натуры нам мелкие кусочки.
Мне неинтересно и сттрашно общаться с людьми, и так же страшно и противно выполнять работу для дебилов. Мне интересней общаться с тегами, чем с клиентами и посетителями. Но мне не позволят пойти на курсы, потому,что они бесплатные, а значит неизвестно будут ли они в марте или нет. Я всегда хотела переводить художественную литературу, тем более опыт уже есть. А ещё я ненавижу краситься, завиваться, хорошо выглядеть и улыбаться.
Хех, а вы хотели бы быть личной секретаршей миллиардера? Улыбка Когда-то я работала как раз ресепшионисткой Улыбка в огромной компании, хозяин которой зарабатывал бешеные деньги. Мужик был уже в летах, и вместе с ним работала его личная секретарша, дама уже тоже в летах. Видимо, начинала работать у него, когда он только начинал свою бизнес-деятельность. Она - была для работников фирмы персоной не менее могучей и влиятельной, чем он. Что-то типа приближенного советника императора. А сколько достоинства, сколько силы. На ней и правда лежала масса обязанностей и огромная ответственность за свой пост, за свою фирму.
А то, о чем вы здесь говорите - не что иное, как стигма, причем, видимо, не ваша собственная, а что-то, что вам вбивали в голову окружающие. В духе - наш золотой-гениальный-расчудесный-особенный ребенок не будет работать в... (и длиннющий список) а будет сразу делать, что он хочет, как он хочет и где захочет.
Замечательно, что вы точно знаете, к чему вы хотите прийти - быть преуспевающим профессиональным переводчиком художественной литературы. Это замечательная и увлекательная профессия.
Но при этом - научитесь с не меньшим уважением смотреть на другие профессии и занятия и на людей, которые в них работают. Люди разные нужны, люди всякие важны. И эти люди, эти места работы - это, на данный момент, является большой и важной частью вашей жизни, вашего мира - которую вы, при этом, терпеть не можете. Представьте себе, что вы не можете терпеть свою собственную ногу. Оторвали бы ее и выбросили, чтобы больше никогда не видеть, будь на то ваша воля! А она вам за это мстит - то подвернется, то заболит, то судорогой в неподходящий момент сведет. Так и здесь - то, что вы не принимаете, терпеть не можете - постоянно лезет вам в глаза и в жизнь, заставляя вас изменить к себе отношение. В подвале тут не отсидеться - мир он вокруг, и он держит осаду. Выйдете к нему с ружьем - и он ответит вам оружейным залпом, только намного более мощным. Выйдете с улыбкой, протягивая руку для приветствия - и он ответит тем же.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
AlisaGoldielock


Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 118
Откуда: Москва--столици нашей Родины.

СообщениеДобавлено: 24.01.2009 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Хех, а вы хотели бы быть личной секретаршей миллиардера? Улыбка Когда-то я работала как раз ресепшионисткой Улыбка в огромной компании, хозяин которой зарабатывал бешеные деньги. Мужик был уже в летах, и вместе с ним работала его личная секретарша, дама уже тоже в летах. Видимо, начинала работать у него, когда он только начинал свою бизнес-деятельность. Она - была для работников фирмы персоной не менее могучей и влиятельной, чем он. Что-то типа приближенного советника императора. А сколько достоинства, сколько силы. На ней и правда лежала масса обязанностей и огромная ответственность за свой пост, за свою фирму.
А то, о чем вы здесь говорите - не что иное, как стигма, причем, видимо, не ваша собственная, а что-то, что вам вбивали в голову окружающие. В духе - наш золотой-гениальный-расчудесный-особенный ребенок не будет работать в... (и длиннющий список) а будет сразу делать, что он хочет, как он хочет и где захочет.
Замечательно, что вы точно знаете, к чему вы хотите прийти - быть преуспевающим профессиональным переводчиком художественной литературы. Это замечательная и увлекательная профессия.
Но при этом - научитесь с не меньшим уважением смотреть на другие профессии и занятия и на людей, которые в них работают. Люди разные нужны, люди всякие важны. И эти люди, эти места работы - это, на данный момент, является большой и важной частью вашей жизни, вашего мира - которую вы, при этом, терпеть не можете. Представьте себе, что вы не можете терпеть свою собственную ногу. Оторвали бы ее и выбросили, чтобы больше никогда не видеть, будь на то ваша воля! А она вам за это мстит - то подвернется, то заболит, то судорогой в неподходящий момент сведет. Так и здесь - то, что вы не принимаете, терпеть не можете - постоянно лезет вам в глаза и в жизнь, заставляя вас изменить к себе отношение. В подвале тут не отсидеться - мир он вокруг, и он держит осаду. Выйдете к нему с ружьем - и он ответит вам оружейным залпом, только намного более мощным. Выйдете с улыбкой, протягивая руку для приветствия - и он ответит тем же.[/quote]
Личным секретарём миллиардера--НИКОГДА: я не могу работать там, где огромная ответственность: я по природе безответственна. Зачем мне идти в огромную компанию, где мне будет просто страшно? Я боюсь людей, боюсь этот мир, эту жизнь. Я не хочу работать с клиентами: мне теперь теги интересны, но мне с ними работать не позволят.
Стигма есть: но другая--дебильность. Я живу между двумя полюсами: диплом переводчика и мечта о переводе литературы и дебильность, отсутствие цели в жизни. Ну если человек, пять лет учившийся на переводчика не может с листа и без словаря перевести доверенность--то он--дебил.
_________________
Почётная британская кошка 3 степени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 24.01.2009 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алис, ну Вы как-то всё в одну кучу мешаете... Ресепшенист и менеджер... Менеджер чего? Маркетинг менеджер? Менеджер по продажам? PR-менеджер?.. Так же, как говорит Ольха, всё зависит от того в какую компанию устроиться. Можно быть менеджером отдела, состоящего из 1-го человека (самого же менеджера Улыбка ) -- я такое встречала. А можно быть менеджером отдела, и иметь 50 человек в подчинении. "Дирижировать" этим "оркестром" -- задача далеко не для тупых. Даже организовать работу троих требует некоторых усилий и личностных качеств. Да и ресепшенист, если не "тупой", как Вы говорите, то очень часто продвигается начальством.

Я, кстати, работала и переводчицей на дому, и маркетинг менеджером, и консультантам по продажам, и дебилкой себя не считаю -- английским владею прекрасно, иногда даже думаю по-английски Улыбка . Кстати, если уж хотите быть переводчицей на дому, предостерегу: часто переводчики не имеют особого выбора: переводят что дают. Если худ. литература пользуется спросом -- Вам повезло. А если нет -- будете переводить книги по менеджменту Улыбка .

Вопрос вот в чём. Никто, за редким исключением, конечно, не мечтает быть менеджером или ресепшенистом. У многих людей есть какие-то цели и мечты в плане профессиональной самореализации. Но кто-то может сразу заняться любимым делом -- образование и рынок труда позволяют. А кому-то нужно пройти некий путь до своей заветной цели. Есть, конечно, вероятность что скоро Вы найдёте желанную должность, и будете довольны жизнью. А если нет? Сколько Вы готовы сидеть без работы?

Если честно, мне кажется что главная Ваша проблема -- это страх. Но он, знаете ли, уходит если ему посмотреть в лицо. Даже если Вы устроитесь на работу, а через полгода-год решите уволиться, у Вас будет ценный опыт -- общения с людьми, преодоления своих страхов. Да и в резюме уже будет что написать... Можно же устроиться в компанию, где нужен английский. Тогда хоть как-то будете применять свои знания.
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 24.01.2009 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlisaGoldielock пишет:

Личным секретарём миллиардера--НИКОГДА: я не могу работать там, где огромная ответственность: я по природе безответственна. Зачем мне идти в огромную компанию, где мне будет просто страшно? Я боюсь людей, боюсь этот мир, эту жизнь. Я не хочу работать с клиентами: мне теперь теги интересны, но мне с ними работать не позволят.
Стигма есть: но другая--дебильность. Я живу между двумя полюсами: диплом переводчика и мечта о переводе литературы и дебильность, отсутствие цели в жизни. Ну если человек, пять лет учившийся на переводчика не может с листа и без словаря перевести доверенность--то он--дебил.
Откройте зоологическую энциклопедию и найдите в ней хоть одно животное, в названии которого было бы слово "безответственный". Улыбка Жаворонок обыкновенный, безответственный. Суслик степной, беспечный. Улыбка
Нет такой "природы" и никогда не было. Ответственность - это навык, один из этапов созревания, взросления в жизни. Она приходит с опытом, с пониманием и осмыслением каких-то вещей. И если вы любите переводить (а значит, вероятно, и читать) художетственную литературу, то, думаю, из литературных примеров смогли насмотреться на достаточное количество персонажей, которые начинали свой путь как избалованные, неприспособленные к жизни, неумелые люди - но в результате достигли таких высот и побед, которые им и не снились.
Кстати, а каковы ваши любимые литературные герои?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
AlisaGoldielock


Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 118
Откуда: Москва--столици нашей Родины.

СообщениеДобавлено: 24.01.2009 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любимых нет.Но,страшно сказать, единственная героиня,с которой у меня есть некое сходство--набоковская Лолита в самом начале скандального романа.
_________________
Почётная британская кошка 3 степени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 24.01.2009 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlisaGoldielock пишет:
Любимых нет.Но,страшно сказать, единственная героиня,с которой у меня есть некое сходство--набоковская Лолита в самом начале скандального романа.
А какая она там, напомните?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
AlisaGoldielock


Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 118
Откуда: Москва--столици нашей Родины.

СообщениеДобавлено: 24.01.2009 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы что, не читали? Не может такого быть!
_________________
Почётная британская кошка 3 степени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 24.01.2009 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlisaGoldielock пишет:
А Вы что, не читали? Не может такого быть!
Значит, меня, на самом деле, тоже не существует? Или у меня теперь нет права на существование? Подмигнуть
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Grey


Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 596
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 24.01.2009 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
AlisaGoldielock пишет:
Любимых нет.Но,страшно сказать, единственная героиня,с которой у меня есть некое сходство--набоковская Лолита в самом начале скандального романа.
А какая она там, напомните?
Стройная?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 24.01.2009 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читала и вообще не поняла о чем речь. Точно я дебил ...

Учитывая количество людей, продвинувшихся с позиций практически нулевых, до очень высоких, разговор страннен ...
Если человек боится людей - странно вообще думать о работе на ресепшн ...
Откуда такая идеализация профессии переводчика? Вы работали по этой специальности? Бегом за важными дядьками ... переводя все подряд, включая сальные анекдоты, идиотские шутки и предложения, от которых трудно отказаться, не получив проблем ...
Лит. переводчик - жутко трудный путь к признанию. Нужен лит. талант, чтобы что-то нормально получалось.

Вы знаете чего вы хотите? Так и подбирайте работу, чтоб не страшно было ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey


Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 596
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 24.01.2009 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса, а зачем вам работать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчела Таня


Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 31
Откуда: Тюмень-Москва

СообщениеДобавлено: 24.01.2009 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читая все выше сказанное, мне кается Алиса, что вы просто не любите себя. Отсюда и неувереность, боязнь людей, такое резкое отрицание своей внешности.
Поверьте, какая бы ни была фигура - стройная или нет, какое бы ни было лицо - красивое или нет, женщина всегда найдет недостатки - такая уж у нас натура.
Извините, Алиса, а сколько вам лет? Вы мне очень напоминаете меня лет в 15-16. Тоже толстая, некрасивая, не было желания общаться и веселится, лучше было посидеть дома с книгой в руках (интернета тогда не было, да и компьютера тоже). Только я никогда не говорила что какая то работа для дебилов. Дебилы вообще не работают - у них ума не хватает на это, они тупо пьют, лежат на диване и не живут, а существуют. Любая карьера начинается с чего-то простого и вот от того как ты сможешь себя проявить будет зависить и то что будет с твоей жизнью дальше.
Алиса, пока Вы не найдете в себе хорошие качества, пока не увидите что вы красивы, пусть даже эта красота и прячется за несколькими лишними килограмми, вы так и будете боятся людей, сидеть за компом в своем закрытом мирке. А вот когда вы полюбите себя, а наверняка у вас есть за что любить - хотя бы за то что у вас есть цель стать переводчиком, вот именно тогда придет уверенность, вы не будете говорить что вам не за чем жить, что вы не красивы и прочие недостатки, вы их превратите в достоинства.
В 25 лет я осталась без работы, без образования, с ребенком на руках, весила 120 кг и не просто не было цели, а жить не хотелось. Но посмотрев вокруг, нашла в себе силы и похудеть почти на 30 кг сразу же, и полюбить свою совсем даже не фотомодельную внешность. Пошла устраиваться на работу секретарем. Сначала были одни обязанности, потом я их сама себе расширила и таким образом через 3 года мне предложили совсем другую работу - я стала менеджером в одной из крупных фирм (точнее даже не менеджером, а региональным представителем - представляла компанию в регионе). Было страшно и общаться, и представлять, но с годами и с опытом это прошло. Главное поверить в себя...
Знаю что вы сейчас можете подумать - я не такая, у меня не получится, мне этого не надо, я этого не хочу. Прежде чем сказать это, вы все таки попробуйте посмотреть в себя. И поверить! Прежде всего в себя. Сказать нет - вы всегда успеете.
_________________
"Это невозможно" - сказала причина,
"Это безрассудно" - сказал опыт,
"Это болезненно" - сказала гордость,
"Попробуй" - сказала Мечта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 24.01.2009 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авдотья пишет:
Читала и вообще не поняла о чем речь.

Да и мне, если честно, непонятно..
Когда мне нужны были деньги, я работала уборщицей, сидела с детьми, раздавала флайера, собирала подписи.. Боже, да чего только не делала. У меня тоже два высших и знание двух иностранных языков, но у меня нет понятия - "дебильная работа". Есть просто работа, которая по разному оплачивается, по разному исполняется, но это работа.

Мне еще кажется, изучение иностранных языков само по себе большого преимущества не дает. Грусть Сегодня требуются хорошие специалисты в какой-то конкретной области плюс хорошее знание языка, а то и двух..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 24.01.2009 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зая пишет:
Мне еще кажется, изучение иностранных языков само по себе большого преимущества не дает. Грусть Сегодня требуются хорошие специалисты в какой-то конкретной области плюс хорошее знание языка, а то и двух..
Знание языков не дает ни особых преимуществ, ни особых заработков, увы.

Высококласные, хорошо оплачиваемые переводчики - как правило люди среднего возраста, действительно очень хорошо владеющие предметом. И имеющие обширные связи. И ими дорожат, поскольку они помощники, хранители секретов и тп
А просто переставлять слова с одного языка на другой - не дорого стоит ...

Если есть терпение можно набрать частных учеников - не надо из дома выходить, красоту наводить тоже не обязательно. Общение минимально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пчела Таня


Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 31
Откуда: Тюмень-Москва

СообщениеДобавлено: 24.01.2009 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зая пишет:

Когда мне нужны были деньги, я работала уборщицей, сидела с детьми, раздавала флайера, собирала подписи.. Боже, да чего только не делала. У меня тоже два высших и знание двух иностранных языков, но у меня нет понятия - "дебильная работа". Есть просто работа, которая по разному оплачивается, по разному исполняется, но это работа.


не место красит человека, а человек место (это пословица такая)
и нет такой работы, которая могла бы быть дебильной... какое то странное сейчас у нашей молодежи дет понятие жизни - дайте мне работу, да такую чтоб платили хорошо и чтоб была престижна. А на не престижную я не пойду - буду лучше получать у государства пособие по безработице, но не пойду... Деньги пахнут только в одном случае - если они достаются незаконным путем. А вот если они получаются трудом, не имеет значения каким - это твой труд и ты прикладываешь дя этого свои усилия - не имеет знаения за какую работы ты их получаешь. А если ты еще и получаешь удовлетворения от такой работы - это спросто счастье. Увы не все могут сказать в наше время, что они получают удовлетворение от работы....
_________________
"Это невозможно" - сказала причина,
"Это безрассудно" - сказал опыт,
"Это болезненно" - сказала гордость,
"Попробуй" - сказала Мечта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlisaGoldielock


Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 118
Откуда: Москва--столици нашей Родины.

СообщениеДобавлено: 24.01.2009 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я состою на учёте на бирже. В марте обещали курсы-веб дизайна(бесплатно). Но мой парень предлагает мне как можно быстрее устроиться работать курьером или мерчендайзером,так как считает,что этих курсов никогда не будет. Но я не хочу работать курьером или мерчендайзером: если я ими поработаю, то потом больше кроме как на эти дебильные работы никуда не устроюсь.
Повторяю: ненавижу общаться с людьми, особенно с клиентами, страшно боюсь работать в какой-либо крупной компании, не выдержу огромной ответственности и огромного количества обязанностей, не хочу быть лицом никакой фирмы.
Я пыталась набирать учеников, но большинство говорили: "Хорошо, мы подумаем" и больше не звонили и не приходили. Я бы с удовольствием зарабатывала частными уроками.
_________________
Почётная британская кошка 3 степени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 24.01.2009 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlisaGoldielock пишет:

Повторяю: ненавижу общаться с людьми...

Я пыталась набирать учеников, но большинство говорили: "Хорошо, мы подумаем" и больше не звонили и не приходили.
Ну дык, когда вы ненавидите людей и общение - это чувствуется. Ученики - они в чем-то как дети, им тоже нужна забота и внимание, и какая-то симпатия, что ли.

А своего парня - вы любите? С ним вам общаться приятно?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 24.01.2009 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlisaGoldielock пишет:
Но я не хочу работать курьером или мерчендайзером: если я ими поработаю, то потом больше кроме как на эти дебильные работы никуда не устроюсь

Пчела Таня пишет:
Дебилы вообще не работают - у них ума не хватает на это, они тупо пьют, лежат на диване и не живут, а существуют.
Товарищи дорогие, за что ж вы дебилов-то так? Злость Меня задевает. Поскольку старший сын у меня - с тяжелой умственной оталостью. Но он совсем не лентяй. И если что умеет, то очень старается. А в Германии, в Гамбурге, между прочим, есть маленький частный отель, где весь обслуживающий персонал - вот такие тяжело больные люди. Каждому поручено свое небольшое дело. И справляются они блестяще! Клиенты очень довольны. Конечно же, руководят ими специалисты. Но эти люди очень ценят то, что они живут в обществе, сами зарабатывают (будучи настоящими дебилами и имбецилами!).
А чтоб с работой курьера или мерчендайзера нормально справиться, надо еще и мозгами как-то поработать, не только руками-ногами. Так видите ли, это ниже вашего достоинства. Ну так сидеть со своим достоинством и ныть на форуме, а тебя еще и поутешают-поуговаривают - оно конечно приятнее. Эх... Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пчела Таня


Зарегистрирован: 20.01.2009
Сообщения: 31
Откуда: Тюмень-Москва

СообщениеДобавлено: 25.01.2009 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теплая пишет:
Товарищи дорогие, за что ж вы дебилов-то так? Злость Меня задевает. Поскольку старший сын у меня - с тяжелой умственной оталостью. Но он совсем не лентяй. И если что умеет, то очень старается.

я в своем посте не имела ничего против людей как-то отстающих в развитии от нормальных. Я же под словом "дебил" имелла ввиду людей с нормальным умственным развитием, но не желающих работать, думать, развиваться, стремится... Людей которые потеряв смысл даже и не думали найти его вновь...Типичная картина для дебила в моем понимании - это великовозрастный балбес, не умеющий связать и два слова, любимые разы "чёна" и некоторые из нецензурных, такой может работать, но только не умственным трудом, потому то мозг у него отрофирован. Таких еще называют словом "быдло".

Алиса, если вам так хочется попасть на эти курсы вэб-дизайна - дык вы заработайте на то чтобы оплатить не бесплатные, которые никогда могут и не появится, а на нормальные, платные... А вообще вы напоминаете ленивого ребенка - это не хочу, это не буду... Смотрите, такими темпами сами станете той самой дебилкой, про которых говорите. Только в вашем случае ситуация будет усуглублена - вы будете дибилкой, состоящей на учете в бирже труда, т.е. безработной дебилкой, а там и до быдла недалеко...
_________________
"Это невозможно" - сказала причина,
"Это безрассудно" - сказал опыт,
"Это болезненно" - сказала гордость,
"Попробуй" - сказала Мечта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 25.01.2009 02:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пчела Таня пишет:
Теплая пишет:
Товарищи дорогие, за что ж вы дебилов-то так? Злость Меня задевает. Поскольку старший сын у меня - с тяжелой умственной оталостью. Но он совсем не лентяй. И если что умеет, то очень старается.

я в своем посте не имела ничего против людей как-то отстающих в развитии от нормальных. Я же под словом "дебил" имелла ввиду людей с нормальным умственным развитием, но не желающих работать, думать, развиваться, стремится... Людей которые потеряв смысл даже и не думали найти его вновь...Типичная картина для дебила в моем понимании - это великовозрастный балбес, не умеющий связать и два слова, любимые разы "чёна" и некоторые из нецензурных, такой может работать, но только не умственным трудом, потому то мозг у него отрофирован. Таких еще называют словом "быдло".
Алиса, если вам так хочется попасть на эти курсы вэб-дизайна - дык вы заработайте на то чтобы оплатить не бесплатные, которые никогда могут и не появится, а на нормальные, платные... А вообще вы напоминаете ленивого ребенка - это не хочу, это не буду... Смотрите, такими темпами сами станете той самой дебилкой, про которых говорите. Только в вашем случае ситуация будет усуглублена - вы будете дибилкой, состоящей на учете в бирже труда, т.е. безработной дебилкой, а там и до быдла недалеко...
Что бы Вы ни понимали под словом "дебил", но знайте на всякий случай, что это слово в своем прямом значении обозначает медицинский диагноз. И приравнивание к быдлу может оскорблять ни чем не повинных перед вами людей, которые им, к своему несчастью, обладают. А вы же взрослый человек. Можете хотя бы в словарь глянуть , чтоб обнаружить, что дебил и быдло - не однго и то же.Честное слово, дети - и то милосерднее, чем некоторые образованные взрослые, гордящиеся своими достижениями и успехами. Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно Хороша психологичекая культура...
И еще - следуя вашей логике, те,кто зарабытывает физическим трудом - автоматически есть быдло и дебилы?
А как же тогда назвать тех, у кого атрофировано элементарное понимание и милосердие?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100