Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Что ждете от семьи?
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anutic


Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: 13.12.2005 23:25    Заголовок сообщения: Что ждете от семьи? Ответить с цитатой

Меня очень часто мучает вопрос. Постараюсь его изложить понятно. Говорят, что если в семье все хорошо, то становится скучно, и человек начинает искать "развечения" на стороне.
Что значит хорошо? Это если тебя понимают, тебе помогают, любят, встречают с радостью... вообщем мир да блогадать - без скандалов и криков. Ссоры быстро утихают, потому что один все время как то их сглаживает. Действительно ли это верно?
Я думаю что семья - это уголок, где тебя всегда поймут, где ты всегда найдешь поддержку, где ты не будешь думать как тебе сделать так, что бы на тебя не злились. Может это чересчур.
Просто мне часто говорят, что я зря все "прощаю" (хотя прощаю это сильно сказано, я просто принимаю, что мой муж очень занят, что у него много друзей и знакомых, что он всем хочет помочь, и что из за этого мы редко видимся (около часа в день, остальное время сон)). Может мне надо все таки как то показывать что это меня не устраивает (хотя иногда говорю, вроде он и понимает, извиняется, но все равно положение не меняется).
Так все таки кто и что ждет от семьи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринЧа


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.12.2005 00:25    Заголовок сообщения: Re: Что ждете от семьи? Ответить с цитатой

Отличная тема. Как раз вовремя - в свете моих попыток порассуждать - а какого человека я хочу видеть рядом с собой?
Anutic, какое-то время назад я ОЧЕНЬ хотела, чтобы именно так и было - "мир да благодать - без скандалов и криков". Идеальная семья. Через какое-то время поняла, что по крайней мере мне подобная схема не совсем подходит. Вернее, я поняла, откуда у меня появилось такое желание тиши да благодати - от ОГРОМНОЙ душевной усталости и СТРАХА потерять мужа. Я устала от стрессов, от постоянной смены эмоций, очень боялась потерять близкого человека - и поэтому изо всех сил стремилась к душевному покою, спускала буквально все его поступки на тормозах, пыталась объяснить, понять, простить, принять, не обращать внимания, быть более спокойной, терпеливой, мудрой, понимающей... Но тяжесть-то все равно накапливалась. Стала вылезать через психосоматику, повышенную тревожность, слезливость. Плохо было мне. А хорошо мне становилось только тогда, когда я вела себя ЕСТЕСТВЕННО. Не нравится что-то - сказала (думая конечно о способах выражения своего недовольства). Захотела - сделала. Испытала, кстати, невыразимый кайф, когда осмелилась сказать в телефонную трубку: "Ты можешь поступать как хочешь, но я испытываю от подобных твоих действий боль, и поэтому ближайшее время поживу дома". Подобное поведение возможно, только если наконец научишься себя любить и уважать, ценить свои собственные желания, а не только другого человека, пусть даже и мужа....
К чему я веду? Для гармоничной семейной жизни нужно, чтобы ДВА человека думали одинаково, а не лишь один из них. И ДВА человека должны стремиться сглаживать конфликты, не допускать их. Бывает так, что люди вроде как и ссорятся бурно, и расходятся по углам, и ругают друг друга почем зря - а живут вместе всю жизнь. Почему так? Да потому, что такой стиль поведения приемлем для ОБОИХ, у них двоих - вот такая картинка идеальной семьи... А ты пишешь "Ссоры быстро утихают, потому что один все время как то их сглаживает". А другой в это время ЧТО делает? Пользуется долготерпеливостью партнера? Вообще не желает задумываться о том, как же прожить вдвоем всю жизнь?

Anutic пишет:
Говорят, что если в семье все хорошо, то становится скучно, и человек начинает искать "развечения" на стороне.


Кстати, "зомбанутое" поведение жены, пытающейся буквально все спустить на тормозах, муж естестно замечает... Во-первых, это его обязывает вести себя точно так же - а это скучно, давит, ОБЯЗЫВАЕТ (т.е. - угнетает), и действительно - заставляет смотреть налево...


Короче. У всех СВОИ представления о семье, картинки могут не совпадать (а также совпадать - не могут). Конкретно мое представление (ну неужели вызрело??) - это не тишь да благодать, а - уважение, доверие, интерес к партнеру, обоюдное стремление понять (принять, простить), а если случился конфликт - ну тогда разбить нафиг парочку тарелок, да еще желательно об ЕГО дурную голову!Улыбка)) А душевный покой - приложится. Он не может быть самоцелью.

Как Вы себе представляете, Anutic, картину, когда на протяжении ВСЕЙ совместной жизни никто ни на кого не злится???
_________________
Мы сами избираем свои радости и печали задолго до того, как испытываем их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.12.2005 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НИЧЕГО!

Более того, считаю подобное ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЕ отношение к семье довольно опасным. Мы начинаем испытывать по отношению к ближнему определенные ожидания, а если они не оправдываются (а рано или поздно такое происходит), то нас постигает разочарование.

Считаю, что правильно научиться быть счастливым самому, одному, без семьи. А уже потом поделиться своим счастье с близким человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВЛАДЫКА


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 249
Откуда: местный

СообщениеДобавлено: 14.12.2005 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

от семьи жду:

1) СТАБИЛЬНОСТИ
2) ЗАЩИТЫ - ЭТО БУДЕТ МОЯ КРЕПОСТЬ, КОТОРУЮ Я БУДУ ЗАЩИЩАТЬ И КОТОРАЯ БУДЕТ МЕНЯ ЗАЩИЩАТЬ.

ВСЁ... этого более чем достаточно.

принятие и приятие в виде нежности, ласки и прочего - это либо по умолчанию либо приложится
_________________
Мы встретимся, если встретимся... там, где будет светло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.12.2005 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
НИЧЕГО!

Более того, считаю подобное ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЕ отношение к семье довольно опасным. Мы начинаем испытывать по отношению к ближнему определенные ожидания, а если они не оправдываются (а рано или поздно такое происходит), то нас постигает разочарование.


Если при этом мы еще и не признаемся себе, что мы чего-то ждем (хотим?), картина получается совсем грустная.

Наталия, честно - есть вещи, которые я хочу, чтоб в моей жизни были. Часть них относится к семье, часть к работе, часть к творчеству, часть к общению с друзьями, часть - к природе...

Желания от ожиданий чем отличаются? Тем, что они не обязаны сбываться...

А если на шесть желаний придется три ожидания с их риском не оправдаться - что ж, парочку разочарований обеспечено. Но я уж как-нибудь вынесу.

Просто совсем избавиться от ожиданий у меня как-то пока не получается, да и вряд ли полностью получится Подмигнуть Так что спокойно живу, жду...

2 Анюта

Пока сказать, чего я жду от семьи, не могу. Мне до семьи - как отсюда до Луны. А что-то в духе "Чтоб было тепло, интересно и надежно" - слишком уж расплывчато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.12.2005 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики пишет:
Наталия, честно - есть вещи, которые я хочу, чтоб в моей жизни были. Часть них относится к семье, часть к работе, часть к творчеству, часть к общению с друзьями, часть - к природе...
.

А все эти вещи либо существуют независимо от вас, либо напрямую от вас зависят. Разве нет...

Тогда при чем тут семья?

Успехи в семейной жизни, ИМХО, напрямую зависят от ваших способностей и умений эту самую семью строить...
Получается, что ждем мы не ОТ СЕМЬИ, и ОТ СЕБЯ САМОГО!

Тогда, ЗАЧЕМ ЖДАТЬ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эолио


Зарегистрирован: 08.07.2005
Сообщения: 58
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.12.2005 14:31    Заголовок сообщения: Re: Что ждете от семьи? Ответить с цитатой

я хочу чтобы моя семья была местом, в котором меня спасли бы от душевного одиночества и дали мне возможность спасти их Улыбка я хочу чтобы моя семья была почвой, в которой ВСЕ мы расцвели в полный цвет, чтобы исцеляли, защищали, поднимали и ЛЮБИЛИ друг друга!
я без семьи просто с ума сойду наверное. Я нигде, ни в одном социумном круге не могу так полно быть самой собой и при этом быть любимой- как в семье. Это великое счастье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
funtik


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 405
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 14.12.2005 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что для любого человека совершенно нормально чего-то ждать и хотеть от семьи. Иначе бы люди совсем не создавали семьи. Или наоборот, жили бы с кем попало.
Я нашла в новой семье то, что не получала в старой. Когда я жила с родителями, то меня всегда ругали. Родители вообще всегда найдут, за что поругать. Скандалов, конечно же не было, но замечания делались каждый день по любому поводу. А это сильно напрягает.
Теперь меня никто ни за что не ругает. Я знаю, что даже если произойдёт какая-то большая неприятность, то меня поймут и поддержат. И уж точно никогда не будут указывать, что и как делать. Потому что мне доверяют и моё мнение уважают.
Это, наверное, единственное, чего мне хотелось в новой семье. Кое-что добавилось как бесплатное приложение. С чем-то мне пришлось смириться. Но у меня в семье теперь нет напряга, постоянной боязни быть непонятой. Меня любят со всеми моими задвигами и потрохами - и это главное.
_________________
Писатели пишут книги так же, как мы пишем собственные жизни.
Р. Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anutic


Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: 14.12.2005 23:26    Заголовок сообщения: Re: Что ждете от семьи? Ответить с цитатой

ИринЧа пишет:
Отличная тема. Как раз вовремя - в свете моих попыток порассуждать - а какого человека я хочу видеть рядом с собой?
Anutic, какое-то время назад я ОЧЕНЬ хотела, чтобы именно так и было - "мир да благодать - без скандалов и криков". Идеальная семья. Через какое-то время поняла, что по крайней мере мне подобная схема не совсем подходит. Вернее, я поняла, откуда у меня появилось такое желание тиши да благодати - от ОГРОМНОЙ душевной усталости и СТРАХА потерять мужа. Я устала от стрессов, от постоянной смены эмоций, очень боялась потерять близкого человека - и поэтому изо всех сил стремилась к душевному покою, спускала буквально все его поступки на тормозах, пыталась объяснить, понять, простить, принять, не обращать внимания, быть более спокойной, терпеливой, мудрой, понимающей... Но тяжесть-то все равно накапливалась. Стала вылезать через психосоматику, повышенную тревожность, слезливость. Плохо было мне. А хорошо мне становилось только тогда, когда я вела себя ЕСТЕСТВЕННО. Не нравится что-то - сказала (думая конечно о способах выражения своего недовольства). Захотела - сделала. Испытала, кстати, невыразимый кайф, когда осмелилась сказать в телефонную трубку: "Ты можешь поступать как хочешь, но я испытываю от подобных твоих действий боль, и поэтому ближайшее время поживу дома". Подобное поведение возможно, только если наконец научишься себя любить и уважать, ценить свои собственные желания, а не только другого человека, пусть даже и мужа....
К чему я веду? Для гармоничной семейной жизни нужно, чтобы ДВА человека думали одинаково, а не лишь один из них. И ДВА человека должны стремиться сглаживать конфликты, не допускать их. Бывает так, что люди вроде как и ссорятся бурно, и расходятся по углам, и ругают друг друга почем зря - а живут вместе всю жизнь. Почему так? Да потому, что такой стиль поведения приемлем для ОБОИХ, у них двоих - вот такая картинка идеальной семьи... А ты пишешь "Ссоры быстро утихают, потому что один все время как то их сглаживает". А другой в это время ЧТО делает? Пользуется долготерпеливостью партнера? Вообще не желает задумываться о том, как же прожить вдвоем всю жизнь?

Anutic пишет:
Говорят, что если в семье все хорошо, то становится скучно, и человек начинает искать "развечения" на стороне.


Кстати, "зомбанутое" поведение жены, пытающейся буквально все спустить на тормозах, муж естестно замечает... Во-первых, это его обязывает вести себя точно так же - а это скучно, давит, ОБЯЗЫВАЕТ (т.е. - угнетает), и действительно - заставляет смотреть налево...


Короче. У всех СВОИ представления о семье, картинки могут не совпадать (а также совпадать - не могут). Конкретно мое представление (ну неужели вызрело??) - это не тишь да благодать, а - уважение, доверие, интерес к партнеру, обоюдное стремление понять (принять, простить), а если случился конфликт - ну тогда разбить нафиг парочку тарелок, да еще желательно об ЕГО дурную голову!Улыбка)) А душевный покой - приложится. Он не может быть самоцелью.

Как Вы себе представляете, Anutic, картину, когда на протяжении ВСЕЙ совместной жизни никто ни на кого не злится???


Да вы наверно правы все нельзя спускать..., сегодня обнаружила, что он смотрел ее фотографию Грусть, и фотку ее кота Грусть. ЗАЧЕМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринЧа


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.12.2005 00:15    Заголовок сообщения: Re: Что ждете от семьи? Ответить с цитатой

Anutic пишет:
Да вы наверно правы все нельзя спускать..., сегодня обнаружила, что он смотрел ее фотографию Грусть, и фотку ее кота Грусть. ЗАЧЕМ![/quote]

Anutic, а если бы он смотрел на фотографию ее собаки - Вас бы это утешило? Подмигнуть Улыбка Извините за подколку, не сдержаласьУлыбка
Anutic, расскажите пожалуйста, откуда у Вас описанные Вами представления о семье. Это чей сценарий? Он взят из литературы, или - родителький, или может - от подруг? Или - Ваш? Идеализмом сильно попахивает, ох сильно... При этом налицо повышенная тревожность (сорри за диагноз)... потому что ну при чем здесь действительно кот?Улыбка Почему-то мне кажется, что Ваш муж тем легче переживет и забудет это свое увлечение, чем легче Вы сами к этому будете относиться....Так..я не помню - а поговорить откровенно Вы с ним пробовали?
_________________
Мы сами избираем свои радости и печали задолго до того, как испытываем их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.12.2005 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Тики пишет:
Наталия, честно - есть вещи, которые я хочу, чтоб в моей жизни были. Часть них относится к семье, часть к работе, часть к творчеству, часть к общению с друзьями, часть - к природе...
.

А все эти вещи либо существуют независимо от вас, либо напрямую от вас зависят. Разве нет...


Нет. Есть куча промежуточных вариантов. Только не просите описать: у меня не получится.

Жизнь (по крайней мере, моя) плохо укладывается в схемы.
_________________
Что делать, если ошибся? Заплати за ошибку. Если пожадничаешь, ситуация усугубится. (Вл. Спиваковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВЛАДЫКА


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 249
Откуда: местный

СообщениеДобавлено: 15.12.2005 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня... у меня где-то в районе 9 фотоальбомов...

50% фотографий - это я и красивая девушка...
(девушек очень много, есть которые повторяются с завидным постоянством...)

может предложить моей будущей жене сразу застрелиться?..
_________________
Мы встретимся, если встретимся... там, где будет светло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.12.2005 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЛАДЫКА пишет:
а у меня... у меня где-то в районе 9 фотоальбомов...

50% фотографий - это я и красивая девушка...
(девушек очень много, есть которые повторяются с завидным постоянством...)

может предложить моей будущей жене сразу застрелиться?..


Ну. Особенно учитывая то, что ты себя вряд ли в общении (душевном и не очень) будешь ограничивать... Нет, Владык, ну серьезно - будешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Curry


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 224
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 15.12.2005 15:35    Заголовок сообщения: Re: Что ждете от семьи? Ответить с цитатой

Лично я жду от семьи детей - уж очень удобно их в семье рожать и взращивать. Улыбка На мой взгляд, пока более удобного психологического "инкубатора" для подрастающего поколения еще не придумано.

Остальное - приятие, защищенность и т.п. - приятный бонус Улыбка


Anutic пишет:
Что значит хорошо? Это если тебя понимают, тебе помогают, любят, встречают с радостью...


А здесь, Anutic, хотелось бы уточнить. "Когда тебя понимают" (aka "счастье") - это когда тебя понимают так же, как ты себя понимаешь, или когда тебя в принципе понимают как-нибудь, даже если это понимание не соответствует твоему внутреннему ощущению себя?

Ведь ты себя может понимать (воспринимать) иначе, чем тебя воспринимают другие люди...

Соответственно, если вы с супругом понимаете друг друга и окружающую действительность одинаково, то ваша семья статична и лишена возможности дальнейшего развития в понимании друг друга.

А если вы с супругом по-разному воспринимаете друг друга и ситуацию в целом, то абсолютной гармонией это назвать сложно, однако остается шанс к ней приблизиться.
_________________
Вы имеете право хранить молчание. Все, что Вы скажете, может быть использовано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натали


Зарегистрирован: 04.08.2005
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 16.12.2005 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
НИЧЕГО!

Более того, считаю подобное ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЕ отношение к семье довольно опасным...Считаю, что правильно научиться быть счастливым самому, одному, без семьи. А уже потом поделиться своим счастье с близким человеком.


Наталия, абсолютно с Вами согласна, и сама придерживаюсь аналогичной позиции. Но в то же время не случайно тот же А.Курпатов говорит о том, что желание быть счастливым через близость с другим человеком является одним из основных стремлений человека. Возможно ли, в таком случае, полностью избавиться от ожиданий в данной сфере? (задаю вопрос в том числе и себе, и сама бы ответила, что возможно, но с приобретением определенного опыта, и в том числе опыта самопознания, самопонимания и опыта "быть счастливым")
_________________
All we need is love
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.12.2005 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали пишет:
Наталия, абсолютно с Вами согласна, и сама придерживаюсь аналогичной позиции. Но в то же время не случайно тот же А.Курпатов говорит о том, что желание быть счастливым через близость с другим человеком является одним из основных стремлений человека. Возможно ли, в таком случае, полностью избавиться от ожиданий в данной сфере?

Мне кажется, понятие "близость с другим человеком" совершенно не означает, что этот человек ДОЛЖЕН состоять с вами в зарегистированном браке. Хотя общественные стереотипы подразумевают как раз это - раз мне с ним хорошо, значит надо срочно затащить его под венец, и наплевать, что он женат и т.п.

Разве мы не близки с друзьями?
С родителями?
С детьми?
С коллегами?

Да, приятие окружающими - обязательное условие нормального психологического благополучия, жизненная потребность, сродни пещевой. Но таким "окружающим" может стать любой. А первым таким "окружающим" для себя является сам человек.
"Возлюби ближнего как самого себя!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВЛАДЫКА


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 249
Откуда: местный

СообщениеДобавлено: 16.12.2005 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики пишет:
ВЛАДЫКА пишет:
а у меня... у меня где-то в районе 9 фотоальбомов...

50% фотографий - это я и красивая девушка...
(девушек очень много, есть которые повторяются с завидным постоянством...)

может предложить моей будущей жене сразу застрелиться?..


Ну. Особенно учитывая то, что ты себя вряд ли в общении (душевном и не очень) будешь ограничивать... Нет, Владык, ну серьезно - будешь?


первая реакция - мысль в голове:
либо пусть сразу застрелится, либо мне придётся её убедить, что это нормально...

вторая реакция - мысль в голове:
придётся убедить..


!!!
третья реакция - умная мысль в голове:
в "душевном общении" ограничивать не буду, придётся объяснять...
в "не очень" рамки половинки расширю до максимально возможного (без фанатизма, моей половинки должно быть комфортно!) и буду ограничивать себя этими рамками
_________________
Мы встретимся, если встретимся... там, где будет светло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВЛАДЫКА


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 249
Откуда: местный

СообщениеДобавлено: 16.12.2005 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обеим Наташам:

мне очень нравится ваш оптимизм и идеализм...
НО... умоляю, снимите розовые очки, добавьте реализма...

P.S. впрочем... я могу допустить вероятность того, что у вас такое может быть... тогда я за вас рад.
_________________
Мы встретимся, если встретимся... там, где будет светло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.12.2005 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЛАДЫКА пишет:
P.S. впрочем... я могу допустить вероятность того, что у вас такое может быть... тогда я за вас рад.

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Curry


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 224
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 16.12.2005 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЛАДЫКА пишет:
Обеим Наташам:
НО... умоляю, снимите розовые очки, добавьте реализма...


Владык,

чем лично Вам не нравятся розовые очки в свете семейных обсуждений? По-моему, они очень идут этим милым дамам!

А создавать лишнюю конкуренцию безочковым не надо! Улыбка Улыбка
Реалисток и так слишком много Улыбка
_________________
Вы имеете право хранить молчание. Все, что Вы скажете, может быть использовано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВЛАДЫКА


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 249
Откуда: местный

СообщениеДобавлено: 16.12.2005 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Curry пишет:
ВЛАДЫКА пишет:
Обеим Наташам:
НО... умоляю, снимите розовые очки, добавьте реализма...


Владык,

чем лично Вам не нравятся розовые очки в свете семейных обсуждений? По-моему, они очень идут этим милым дамам!


статистика - вещь глупая...

розовоочковые разводятся в раза три чаще,
потому что потом очочки снимать всё же приходится...

а на статистику бракоразводных процессов это влияет отрицательно.

уж лучше безочково не женяться,
чем с очками разводятся...
_________________
Мы встретимся, если встретимся... там, где будет светло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леся


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 16.12.2005 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего жду?
В идеале: жить с любимым, любящим человеком, любить его, наших детей, продолжать реализовываться как личность, быть интересной для себя и для него, интересоваться им, чтоб всегда искать и находить в нём что-то новое и всё это совмещать Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Curry


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 224
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 16.12.2005 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЛАДЫКА пишет:
статистика - вещь глупая...


...наверное, потому, что знает все Улыбка

ВЛАДЫКА пишет:
а на статистику бракоразводных процессов это влияет отрицательно.

уж лучше безочково не женяться,
чем с очками разводятся...


Оччень спорно, оччень спорно. По-моему, гораздо приятнее примерять разные очки - розовые, голубые, солнцезащитные, пробовать ходить без очков, использовать телескоп для наблюдения за звездами или микроскоп для изучения вируса птичьего гриппа, нежели сразу снять очки и увидеть этот серый мир своими сла-а-абенькими глазками...

Именно поэтому я за то, чтобы жениться и разводиться, жениться, и разводиться - кстати, и на статистику бракоразводных процессов это влияет очень хорошо! Браков становится больше и статистистические данные становятся более надежными! Улыбка Улыбка
_________________
Вы имеете право хранить молчание. Все, что Вы скажете, может быть использовано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Curry


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 224
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 16.12.2005 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леся пишет:
Чего жду? В идеале: жить с любимым, любящим человеком


Лесь, а Вы не могли бы пояснить, Вы планируете жить с одним человеком или двумя? Улыбка
_________________
Вы имеете право хранить молчание. Все, что Вы скажете, может быть использовано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВЛАДЫКА


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 249
Откуда: местный

СообщениеДобавлено: 16.12.2005 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Curry пишет:
Леся пишет:
Чего жду? В идеале: жить с любимым
Цитата:
(1 человек)
, любящим человеком
Цитата:
(ещё 1 человек)


Лесь, а Вы не могли бы пояснить, Вы планируете жить с одним человеком или двумя? Улыбка


значится с двумя

Улыбка
_________________
Мы встретимся, если встретимся... там, где будет светло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100