Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
я депрессивная истеричка

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ldinka


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 12.02.2009 22:31    Заголовок сообщения: я депрессивная истеричка Ответить с цитатой

...и это уже не смешно.
Симптомы:
Сильная депрессивность. Не такая, какая у обычных людей-просто грусть, одиночество и т.д.. Такая, какая у художников или поэтов(в подростковом возрасте долгое время я только и делала, что рисовала, также играла на фортепиано- с удовольствием, а не из под палки ради родителей), затяжная, непроходимая тоска по чему-то. Сейчас не рисую и не играю. Иногда мыслю символами. Например, чайка с подбитым крылом попала в промежуток между камнями и морем и осталась умирать- я ее ассоциирую с собой. Мания страдать какая-то. Душевный мазохизм. Особенно в любви, но также в жизни, в общении с людьми, везде. Все дается очень сложно. Заранее жду неудач, страданий там, где надо верить в любовь и в светлые чувства. Теряю из-за этого дорогих людей, но ничего не могу с собой поделать.

Скажите, это лечится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 12.02.2009 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ldinka, это иногда само проходит, как болезнь роста. Возможно, что-то в вас хочет прорасти, но пока не может. Прислушивайтесь к себе.
Но если очень сильно достало, и вы больше так не можете, есть довольно жесткий способ лечения - пойти работать в детский дом или дом инвалидов. Можно просто санитаркой в больницу, в отделение для тяжелых лежачих больных. Сначала будет еще хуже, а потом мазохизм пройдет. Останется способность чувствовать и быть.
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 13.02.2009 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А снова порисовать или поиграть - не пробовала? Кстати, почему перестала?
Насчет "пойти в детский дом"... это я уже о своем.... о, чччерт, как же бесит этот совет-то!!! Бывший некогда откровением - во что он со временем превратился? В расхожий совет типа "взять себя в руки", "обливаться холодной водой", "съездить на природу" или "стать вегетарианцем"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 13.02.2009 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
Насчет "пойти в детский дом"... это я уже о своем.... о, чччерт, как же бесит этот совет-то!!! Бывший некогда откровением - во что он со временем превратился? В расхожий совет типа "взять себя в руки", "обливаться холодной водой", "съездить на природу" или "стать вегетарианцем"...

А он потому и бесит, что им, как правило, не пользуются.
НУ, можно не так банально - прыгнуть с парашютом. Зимой. Подмигнуть Только практической пользы никакой.
Кстати, в детский дом пускают далеко не всех желающих, так что тут не все так просто. Еще добиваться придется, если что.
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ldinka


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 14.02.2009 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас у меня нет музыкальных инструментов, я переехала и занята построением своей карьеры и т.п..
К тому же рисование забирало у меня очень времени, очень много сил, оно меня истощало- таких сил во мне больше нет.
Иногда мне помогает чтение молитв. Но я не особенно религиозна...
Мне понравился ответ про проблему роста- это очень похоже на то, что я чувствую. Но боюсь, что идти в детские дома у меня не особенно есть возможность...мне бы хотелось иметь своих детей...
Но, пожалуй, ни один мужчина не будет достаточно терпелив и эмоционально устойчив, чтобы выдержать меня рядом с собой. Я все время хожу по краю своих собственных душевных сил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 14.02.2009 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ldinka пишет:
Сейчас у меня нет музыкальных инструментов, я переехала и занята построением своей карьеры и т.п..
К тому же рисование забирало у меня очень времени, очень много сил, оно меня истощало- таких сил во мне больше нет.
Иногда мне помогает чтение молитв. Но я не особенно религиозна...
Мне понравился ответ про проблему роста- это очень похоже на то, что я чувствую. Но боюсь, что идти в детские дома у меня не особенно есть возможность...мне бы хотелось иметь своих детей...
Но, пожалуй, ни один мужчина не будет достаточно терпелив и эмоционально устойчив, чтобы выдержать меня рядом с собой. Я все время хожу по краю своих собственных душевных сил.


А стихи писать не пробовали? И вообще писать?
Это ИМХО наиболее доступный канал для слива эмоций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ldinka


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: 14.02.2009 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:

А стихи писать не пробовали? И вообще писать?
Это ИМХО наиболее доступный канал для слива эмоций.


Знаете, пришла к тому, что становлюсь журналистом! Улыбка Да, пишу иногда- но не о личном, личное раскрывать не хочется- слишком глубоко запрятано. А стихи- иногда читаю. Да, помогают примерно так же, как молитвы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100