Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Хочу стать психологом, помогите найти работу поближе к мечте

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pozitivlife


Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 69
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.02.2009 02:34    Заголовок сообщения: Хочу стать психологом, помогите найти работу поближе к мечте Ответить с цитатой

Здравстуйте, дорогие форумчане! Нужна помощь - я ищу работу в консультационном центре, центре психологической помощи, там, где специалисты помогают людям адаптироваться к жизни, или вылечиться, или улучшить их жизнь.
У меня есть возможность получить психологическое образование в магистратуре, но я хочу уже сейчас найти работу, которая сделает мою цель ближе и позволит получить хоть какой-то опыт. Я готова работать секретарем, администратором или даже санитаркой, но там, где можно общаться с людьми (грубо говоря, не в подвале полы драить или бумажки перебирать).
Я хотела устроиться менеджером по подбору персонала, но человек, которого я безмерно уважаю и считаю одним из самых умных людей в моем окружении, советует не оседать в офисе, а заняться тем, что уже сейчас позволит мне накапливать опыт в интересующей меня сфере.
Пожалуйста, если кому-то хочется осудить меня в моем выборе и поколебать мое решение, не пишите об этом. Это взвешенное и зрелое решение, а не сиюминутное желание, и все-таки мне и так сложно просить сейчас о помощни.
_________________
Господи, сделай меня орудием твоего порядка. Там, где есть ненависть, позволь мне посеять любовь. Там, где есть обида, позволь мне посеять прощение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 10.02.2009 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pozitivlife, тебе какая помощь нужна? Если предложить вакансию, то тут вряд ли есть работодатели для психологов. Ты на работные сайты ходила? (Знаешь, наверное, на какие, да?)
У тебя какое образвание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 10.02.2009 12:19    Заголовок сообщения: Re: Хочу стать психологом, помогите найти работу поближе к м Ответить с цитатой

pozitivlife пишет:
Здравстуйте, дорогие форумчане! Нужна помощь - я ищу работу в консультационном центре, центре психологической помощи, там, где специалисты помогают людям адаптироваться к жизни, или вылечиться, или улучшить их жизнь.
У меня есть возможность получить психологическое образование в магистратуре, но я хочу уже сейчас найти работу, которая сделает мою цель ближе и позволит получить хоть какой-то опыт. Я готова работать секретарем, администратором или даже санитаркой, но там, где можно общаться с людьми (грубо говоря, не в подвале полы драить или бумажки перебирать).
Я хотела устроиться менеджером по подбору персонала, но человек, которого я безмерно уважаю и считаю одним из самых умных людей в моем окружении, советует не оседать в офисе, а заняться тем, что уже сейчас позволит мне накапливать опыт в интересующей меня сфере.
Пожалуйста, если кому-то хочется осудить меня в моем выборе и поколебать мое решение, не пишите об этом. Это взвешенное и зрелое решение, а не сиюминутное желание, и все-таки мне и так сложно просить сейчас о помощни.

Браво! Смех
pozitivlife, по-моему мнению Вы двигаетесь верным курсом. ИМХО, именно так, приобретая практический опыт по специальности и одновременно получая профильное образование, и можно стать настоящим специалистом в избранной сфере деятельности.
Однако, согласна с kalashnikov, не думаю, что на этом форуме можно найти работодателей.
Мне представляется , что в Вашем случае имеет смысл поискать в сети адреса и телефоны десятка-другого психологических консультаций, а потом съездить лично в каждую из них и поговорить с руководством по поводу работы. Глядишь, заразите ( индуцируете Подмигнуть ) руководство своим энтузиазмом - и Вас возьмут. Смех Конторы такие , как правило, небогаты. И лишняя работа там особо не водится.Но Вы же можете ждя начала устроиться сразу в несколько, на четверть или даже на пятую часть ставки.

Удачи Вам! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pozitivlife


Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 69
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.02.2009 04:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, спасибо за поддержку)
да, на сайты по поиску работы я заходила (первая восьмерка гугла Улыбка, поиск делала по медицине и фармации на вакасии секретарь, администратор, санитарка, но в интересующей меня области ничего не нашла Грусть
По образованию я журналист, диплом получу в следующем году. А в качестве помощи мне нужно не трудоустройство, а совет - куда и на какую должность можно устроиться. Я "не в теме". Может быть, персонал в центры психологической или психиатрической помощи набирают не через объявления на сайтах и в газетах - я не знаю.
_________________
Господи, сделай меня орудием твоего порядка. Там, где есть ненависть, позволь мне посеять любовь. Там, где есть обида, позволь мне посеять прощение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pozitivlife


Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 69
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.02.2009 04:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поискать адреса и телефоны - это, конечно, полезное дело, но если знаешь что искать. Организаций, занимающихся психологической помощью, много, а какие из них занимаются именно помощью, а не выкачиванием средствов? Плюс поисковые системы несовершенны, и на запрос вылазит очень много всего, и далеко не в порядке значимости)
Четверть или пятая часть ставки, мне не подходит. Во-первых, у меня есть материальные запросы, хоть и небольшие (ну я все-таки не дух святой), а во-вторых, мне сложно переключаться с одной работы на другую, и лучше всего я что-то делаю, если делаю что-то одно. Что, в принципе, неудивительно)
_________________
Господи, сделай меня орудием твоего порядка. Там, где есть ненависть, позволь мне посеять любовь. Там, где есть обида, позволь мне посеять прощение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 12.02.2009 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут попробуйте спросить. Я не знаю, как обстоят дела в России, поэтому не смогу что-то подсказать, к сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100