Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Отношения в семье

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Катрин


Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщения: 1
Откуда: г. Красноярск

СообщениеДобавлено: 11.02.2009 10:04    Заголовок сообщения: Отношения в семье Ответить с цитатой

Здравствуйте! Совсем не знаю как себя вести и что делать... Познакомились мы в 2006г., начали встречаться. Через три месяца стали жить вместе. Все было у нас отлично! Я старше его на три года, т.е. ему сейчас 23 года, мне 26. Отношениям нашим все завидовали,все говорили как у нас так получается.... Я его добивалась долго и вот получилось. Он меня называл всегда как нибудь ласково и нежно, сейчас я просто "Катя"... В день слышала столько нежностей,ласковых слов, что я даже смеясь ему говорила, что мы скоро забудим как нас звать.. Я действительно очень счастлива! Сейчас мы решили узаконить свои отношения официально...и время близится к этому. Но я вижу и чувствую это, что это его напрегает... Не очень охотно говорит о подготовке, говорит, что мол все успеется и т.д. Перестал мне звонить, только когда что то нужно, ну или то что сутки не видемся, поэтому позвонит.( у нас суточная работа, работаем оба на скорой помощи, и в разные смены,т. е. можем не видеться по двое суток). Для меня это очень тяжело не видеть его столько времени.... Так вот, отношения развивались бурно! Он очень сильно понравился моим родителям, как сын для них стал. С его уст раньше не сходили слова, что он любит меня и скучает по мне, когда меня нет рядом. Телефон у меня постоянно трещал от его смс и звонков. Сейчас я это слышу, когда сама выпрашу у него. Я его очень сильно люблю, просто безумно! Я с ума схожу без него! Он перестал замечать все.... Только когда я начинаю с ним разговаривать об этом, он просит прощения и говорит, что все у нас хорошо и отлично. Но я то чувствую холод.... Я не знаю что мне делать? У меня очень большой страх потерять его! Я не смогу без него! Единственный мой недостаток-я безумно ревнивый человек! И из-за этого частые наши ссоры... Может в этом моя вина? Может из-за этого все это происходит и он боится дальнейшей жизни со мной? Я стала совсем другим человеком.... Делаю все, чтобы только он не ушел, и даже всю вину беру на себя, даже если он не прав. Просто я совсем запуталась... Для меня подготовка к свадьбе-это как праздник! Я пытаюсь что то сделать, придумать, ему предлагаю, спрашиваю у него совета...но он почему то совсем к этому безразличный.... Подскажите мне пожалуйста, может я преувеличиваю? Может что то во мне нужно изменить? Я не знаю.....
_________________
Катрин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 11.02.2009 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катрин,
во-первых, это для вас подготовка к свадьбе - праздник, а для него - может, хлопоты, обязанности и напряг. Как вы думаете?
Во-вторых, для ревности поводы есть? Как он относится к тому, что вы его ревнуете?
В-третьих, боитесь его потерять - это вряд ли хорошо для отношений. С другой стороны, кого любят, естественно, боятся потерять. С этим не помешало бы разобраться - почему так и не слишком ли цепляетесь за него. Как он реагирует - злится, а может, ему это льстит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.02.2009 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читайте психологическую литературу. Там обычно всё написано про этапы отношений.
Первый год мужчины не могут жить без своей половинки, СМСки, ласковые слова, страстные объятия и т.д. На второй год чуть подостывают: реже сообщения, реже ласковые слова, страстных объятий на людях уже нет и т.д. На третий год после обид подруги уверяют, что всё хорошо, но уже сами понимают, что что-то не то... Психологи пишут, что если сознательно не подогревать силу любви, она уйдёт.
Постарайтесь спокойно поговорить, дайте почитать нужную книжку, предложите куда-то сходить, что-то сделать... Разнообразить как-то, в общем.
Постарайтесь сильно не любить. То есть душить в объятиях, а потом бешено ревновать. Спокойнее. Себя утихомирьте. Даже если расстанетесь, ничего страшного. Вот прям так.
Постарайтесь не разговаривать раздражённо и обиженно постоянно.
Мужчины подсознательно любят спокойных и приветливых подруг.
Не обвиняйте его. Он на самом деле не виноват. Он Вас любит, но надо быть виртуозом психологии, чтобы активно подпитывать своими действиями ваши отношения. Если он не может, возьмите это на себя.
Постарайтесь доброжелательно и спокойно обсудить ситуацию с ним.
Через это все проходят.
Чаще проходят совсем. То есть расстаются.
Не смотря на любовь.
Человеческие отношения вообще сложная вещь.
Давайте ему возможность отдыхать у вас в семье. Вместе с Вами. Ему должно быть комфортно с Вами.
Может, не жениться пока?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lorelei


Зарегистрирован: 11.02.2009
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 11.02.2009 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласитесь, нельзя же всю жизнь, каждый свой день прожить одинаково?
У мужчин периодически наступают такие критические дни)) - он задает себе вопросы "кто я"? "куда я иду"? итп. Глобальненько так)) И вы тут немного ни при чем, так сказать. Просто будьте рядом, больше как друг, нежели безумно любящая женщина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Homme


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 189
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.02.2009 00:39    Заголовок сообщения: Re: Отношения в семье Ответить с цитатой

Катрин пишет:
Я его добивалась долго и вот получилось. ........ Сейчас мы решили узаконить свои отношения официально...и время близится к этому. Но я вижу и чувствую это, что это его напрегает...


Даже если бы ОН долго добивался Ваc, его бы женитьбя все равно напрягала бы подсознательно. А уж если ВЫ его добивались, то напрягать будет вдвойне...

Это женщин штам делает счастливыми (на время). Мужчины не очень то любят расставаться со своей свободой, хотя и любят женщин:

Катрин пишет:
С его уст раньше не сходили слова, что он любит меня и скучает по мне, когда меня нет рядом. Телефон у меня постоянно трещал от его смс и звонков


Можете его спрвоцировать. Это несложно. Обычно так и женят сомневающихся. Улыбка
_________________
При кажущемся максимуме сложностей решению проблемы путь один: желание - тысяча возможностей; а нежеланье - тысяча причин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galateya


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 14.02.2009 00:59    Заголовок сообщения: Re: Отношения в семье Ответить с цитатой

Homme пишет:
Это женщин штам делает счастливыми (на время).
Мужчины не очень то любят расставаться со своей свободой


Штамп в паспорте делает счастливыми или глупых женщин или влюбленных, что по сути одно и то же )))

Фраза мужчины: "через 10 лет мы с тобой будем....., а когда выйдем на пенсию, то ......" делает женщину гораздо счастливее ))

Мужчины очень легко "расстаются со своей свободой", если они встречают подходящую женщину: меня, сестру и всех подруг (кроме одной, у которой семья теперь разваливается) в ЗАГС тянули мужчины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100