Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Неорганизованность или лень, то есть недостаточная мотивация

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helga-Lew


Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 09.03.2009 23:10    Заголовок сообщения: Неорганизованность или лень, то есть недостаточная мотивация Ответить с цитатой

Тема похожа на то, что описывала Tannik? но есть специфика возраста и профессии: я - учитель и страшно мучаюсь от своей работы: мне нравится придумывать новые уроки, использовать новое и интересное в работе, но я разрываюсь от невозможности делать все, что положено, так как еще являюсь матерью троих детей. Поэтому я просто игнорирую все то, что мне не очень хочется делать, а это приводит к конфликтам в семье или на работе, так как я не очень организованный человек. Задержалась на работе, проводила эксперимент и проект доделала, но не успела предупредить детей, чтоб с ужином сами все организовали без меня, вечером - нагоняй от супруга и дети жалуются - мать не кормит. Взяла больничный, чтобы младшую от ангины вылечить, на работе завучи обворчались, что я - бездельница и слишком много болею - ленюсь то есть. Я не могу не мучиться и не чувствовать себя виноватой перед всеми.... В итоге я ищу для себя отдушину в виртуальном мире, просто на время забываю о своих проблемах, но они к сожалению никуда не деваются, а только копятся. Как быть...Дети в школе тоже разбалтываются, зная что ямогу не отслеживать выполнение домашних заданий и проверять тетрадки через одну...Я начинаю беситься и ненавидеть их всех...
А главное, хочется, чтобы они все оставили меня в покое и дома и на работе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strangie


Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: 10.03.2009 03:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам нужен срочно перерыв, хотяб на недельку, лучше на две и в отпуск (одной или с мужем) укатить куда-нибудь (в зависимости от метериальных возможностей, в жаркие страны или "к тётке, в глушь, в Саратов"), а там отдохнуть и собраться с мыслями, или на худой конец, хоть сколько-то дней отгула урвать, иначе всё это накопится и стукнет по здоровью.

Витамины, кстати, тоже не помешают, весна ж началась (это, конечно, очевидно, но порой так заматываешься, что и очевидное забывается).

Вообще, лично мне кажется, что главное-ваша семья (кроме вас у них другой мамы нету), а работа вторична (и пусть начальство себе хоть локти отгрызёт). Закатить глаза, задуматься
_________________
Воздух выдержит только тех, кто верит в себя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 12.03.2009 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В разделе "Ура! Заработало" есть тема "Организация умственного труда", может, что-нибудь оттуда Вам пригодится.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100