Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
мужские и женские темы - вместе или отдельно

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  

мужские и женские темы - вместе или отдельно
вместе
81%
 81%  [ 13 ]
отдельно
6%
 6%  [ 1 ]
пятьдесят на пятьдесят
12%
 12%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 16

Автор Сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 07.03.2009 12:32    Заголовок сообщения: мужские и женские темы - вместе или отдельно Ответить с цитатой

В "Окошке основателя" В. Леви предложил подумать о том, не создать ли две отдельные ветки, для мужчин и женщин, разумеется это не нам решать, но все же хотелось бы хотя бы в виде совещательного голоса узнать мнение форумчан по этому вопросу.
Со своей стороны, я бы скорее всего был бы против. Во первых - не вижу смысла. Во вторых - это неизбежно привело бы к еще большей поляризации мнений по критерию мужского и женского взгляда на вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 07.03.2009 13:37    Заголовок сообщения: Re: мужские и женские темы - вместе или отдельно Ответить с цитатой

MAX1972 пишет:
В "Окошке основателя" В. Леви предложил подумать о том, не создать ли две отдельные ветки, для мужчин и женщин, разумеется это не нам решать, но все же хотелось бы хотя бы в виде совещательного голоса узнать мнение форумчан по этому вопросу.
Со своей стороны, я бы скорее всего был бы против. Во первых - не вижу смысла. Во вторых - это неизбежно привело бы к еще большей поляризации мнений по критерию мужского и женского взгляда на вещи.
Тоже против. По тем же причинам. К тому же в силу специфики обсуждаемых тем (психологические проблемы), взгляд на ситуацию человека противоположного поля является чрезвычайно ценным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 07.03.2009 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут и так мужчин мало. Думаю, однополое обсуждение хуже. Да и как контролировать, кто отвечает и читает тему??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 07.03.2009 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
Тут и так мужчин мало. Думаю, однополое обсуждение хуже. Да и как контролировать, кто отвечает и читает тему??

Как я понял, дело не в том кто будет отвечать в теме, а в том что бы создать две ветки отдельно посвещенные мужским и женским проблемам, естественно что темы в них будут задавать в соответствующих ветках либо мужчины либо женщины, а отвечать уж будет кто угодно.
Но я по себе сужу..., скорее всего не полезу в женскую ветку, мне комфортнее так как есть Улыбка
Хотя и в мысли Леви есть определенный резон. Он говорит о излишней "скромности", мужчин и может создавая отдельный раздел для нас, тем самым про стимулировать к выкладыванию своих проблем..., боюсь правда что дисбаланс посетителей будет очень уж разителен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 07.03.2009 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я против проголосовала. Против разделения.
При обсуждении каких-то вопросов не очень важен для меня пол собеседника.
В других вопросах - наоборот, хочется узнать мнение человека противоположного пола.
Не вижу оснований для разделения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 07.03.2009 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне бы хотелось, чтобы все проблемы были разделены, только предусматреть названия их тяжело. Например:
ревность
уважение
отношения в семье
так легче искать
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 07.03.2009 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamila пишет:
а мне бы хотелось, чтобы все проблемы были разделены, только предусматреть названия их тяжело. Например:
ревность
уважение
отношения в семье
так легче искать
Так ведь связаны меж собой ревность-уважение-отношения в семье. Как разделить? Удивление
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 07.03.2009 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX1972 пишет:
Хотя и в мысли Леви есть определенный резон. Он говорит о излишней "скромности", мужчин и может создавая отдельный раздел для нас, тем самым про стимулировать к выкладыванию своих проблем..
И в существующем ныне виде форума многие возможности имеются. Например, некоторые авторы тем просят:"Прошу высказаться прежде всего мужчин (или наоборот)". И все относятся с пониманием, как правило. Пока я не могу понять, как конкретно мужчинам может помочь "гендерное" разделение.
В Интернете и так много форумов с чисто "женским" или "мужским" уклоном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 11.03.2009 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вижу смысла в разделении. Конечно, есть темы, которые хотелось бы обсудить исключительно в женском (мужском) кругу, но специфика такова, что их всё равно, как минимум, будут читать. Форум исключает конфиденциальность. Максимум, что можно сделать - пообщаться в личке с тем, кому особо доверяешь. Остаётся рисковать, просить кого-то голосовать/не голосовать и фильтровать высказанные мнения по любому, угодно му автору, признаку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jul


Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: 15.03.2009 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX1972 пишет:
Как я понял, дело не в том кто будет отвечать в теме, а в том что бы создать две ветки отдельно посвещенные мужским и женским проблемам
Думала-думала, так и не придумала: какие проблемы являются женскими, а какие - мужскими? Кроме чисто медицинских, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100