Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Мультфильм "Чудовище"
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 19.03.2009 02:00    Заголовок сообщения: Мультфильм "Чудовище" Ответить с цитатой

Довольно странный и необычный, на мой взгляд, мультфильм. Ощущения от просмотра двойственные.

http://www.youtube.com/watch?v=OIE70g4KMWA

Сперва не понравился, инстинктивно. Потом задумалась - уж больно оно все похоже на правду. Даже черезмерно добрая и позитивно настроенная тетя Маша. Вроде, хочется верить в сказку и в то, что добро победило зло, а реальность "прогорариев-интеллигентов и коммуналки" тут как тут.
Что скажете? Какие асоциации у вас возникают?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 19.03.2009 02:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...вот именно что "похоже"! Как стерва-соседка - на крысу.
Есть ведь разница между "похоже на правду" и "правда"?
Я вот тоже задумалась... ну почему же непременно должно нравится то, что "похоже на правду"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 19.03.2009 07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классный мультик! Улыбка , правда не последовательный, но в сказках это и не нужно.
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зебр


Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 3916
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 19.03.2009 08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С незапамятных времен люблю этот мультик. Это "вирус-квартирус" часто вспоминаемо и употребляемо.Подмигнуть

Люблю не только за благой исход.
Через такого, вроде бы, гротескного персонажа, как тетя Маша, я, в свое время, получил некое утверждение внутри себя многих конструктивных методов в разрешении конфликтов. Другой вопрос, что не всегда получается так тепло и даже мудро, но, главное, знать, что такой наилучший выход есть. Хотя подозреваю, "наилучшесть" может вызвать жаркие споры... Подмигнуть Я "наилучшесть" увидел, прежде всего, в ВОЗМОЖНОСТИ трансформации естественно-возникающей негативной реакции в позитивный подход. Перестроить мысли. Во времена первого просмотра мульта это было для меня большим откровением, или, возможно, подтверждением одного из постулатов кристаллизирующегося мировоззрения. Я увидел тетю Машу не просто доброй и всепрощающей. Я увидел её, как режиссера происходящего, и эта роль была весьма замечательна. Вообще, осознание, что такая роль "режиссера-участника-позитивиста" возможна и осуществима - для меня было большим прогрессом. Конечно, это не только благодаря мультику, а еще миллиону различных воздействий и умозаключений. Подмигнуть

Недавно с удовольствием посмотрели мультик "Приключения Аленушки и Ерёмы"(1 часть). Очаровательным мне показался юмор.
Шах - пальчики оближешь!
"Да, кстати, если не привезете невесту, я такую каз-и-нь знаю, у-у-х!"
"с-ы-тук сердец"
А фрейлина с голосом Ренаты Литвиновой! Изюм!
А царь в фартуке в амплуа повара!
Да и песни классные, не говоря уже про спецэффекты современной мультипликации.
Динамика разворачивания действия не отпускала ни на минуту.

С каким же нескрываемым удивлением я прочитал отзывы на мульт в сети: "Ерема нигде не работает, только бренчит на гитаре, да и Алена дармоедка.."(Алена, к слову, учится в универе и приехала на каникулы)
Вот такие контрасты! Люди своим "социальным" подходом к героям лишили себя наслаждения просмотра .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 19.03.2009 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха, спасибо за ссылку. Улыбка
Легко при просмотре влезла в шкуру каждого из трёх персонажей.
Легко, потому что каждая из ролей знакома по жизни.
Оценок никому из троих дать не могу.
Всех понимаю и всех жалко.
И никакой морали вывести не могу.
...
Остаётся только вопрос - детям этот мультик показывать ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 19.03.2009 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я весе же дам оценку всем трем персонажам
1) Тетя Маша - сангвиник
2) Крыса-соседка - холерик
3)Чудище-интеллигент - меланхолик
4)ну а автор всех персонажей - флегматик (судя по отстранено философскому взгляду на вещи)
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зебр


Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 3916
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 19.03.2009 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX1972 пишет:
А я весе же дам оценку всем трем персонажам
1) Тетя Маша - сангвиник
2) Крыса-соседка - холерик
3)Чудище-интеллигент - меланхолик
4)ну а автор всех персонажей - флегматик (судя по отстранено философскому взгляду на вещи)

Как Вы их, Макс, радикально-то! Подмигнуть
А почему Чудовище - интеллигент? Меланхолик совершенно не обязательно интеллигент. Intellegens — умный, понимающий, знающий, мыслящий. Подмигнуть

Давайте почитаем у Гиппократа:

Человека меланхолического темперамента можно охарактеризовать как, легко ранимого, склонного глубоко переживать даже незначительные неудачи, но внешне вяло реагирующего на окружающее.

Человека сангвинического темперамента можно охарактеризовать как живого, подвижного, быстро отзывающегося на окружающие события, сравнительно легко переживающего неудачи и неприятности.

Человека холерического темперамента можно охарактеризовать как быстрого, порывистого, способного отдаваться делу со страстностью, но не уравновешенного, склонного к бурным эмоциональным вспышкам и резким сменам настроения.

Человека флегматического темперамента можно охарактеризовать как медлительного, невозмутимого с устойчивыми стремлениями и более или менее постоянным настроением, со слабым внешним выражением душевных состояний.


По этой классификации темпраментов флегматик скорее тетя Маша, сангвиник, скорее, Чудовище, а Крыса тоже может быть сангвиником, она тоже сравнительно легко переживает неудачи, но вот мировоззреньице у неё...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 19.03.2009 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX1972 пишет:
А я весе же дам оценку всем трем персонажам
1) Тетя Маша - сангвиник
2) Крыса-соседка - холерик
3)Чудище-интеллигент - меланхолик
4)ну а автор всех персонажей - флегматик (судя по отстранено философскому взгляду на вещи)
Хорошо. Но с поправкой Зебра - с поправкой согласна. Особенно пункт 4) понравился.
Но не исчерпывающе. Я-то вот, например, к какому-то одному из четырех конкретному типу принадлежу, а каждого из персонажей легко в себя принимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зебр


Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 3916
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 19.03.2009 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма пишет:

Я-то вот, например, к какому-то одному из четырех конкретному типу принадлежу, а каждого из персонажей легко в себя принимаю.

В том-то и дело, что чистых темпераментов в природе очень мало. Мы, как мозаика из кусочков, но могут быть преобладания...

Но, на мой взгляд, реакция сильно зависит от мировоззрения. И от состояния. Когда я голоден и одинок, допустим, могу быть желчен и вьедлив, независимо от темперамента. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 19.03.2009 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зебр пишет:
Лемма пишет:

Я-то вот, например, к какому-то одному из четырех конкретному типу принадлежу, а каждого из персонажей легко в себя принимаю.

В том-то и дело, что чистых темпераментов в природе очень мало. Мы, как мозаика из кусочков, но могут быть преобладания...
Есть противоположная точка зрения, исходит из серьёзных источников. Я не могу ни одной из этих точек зрения (1-мозаичность, 2-жесткая привязанность к одному из 4-ех типов, исходя из свойств нервной системы индивидуума) отдать предпочтение, т.к. отдаю себе отчет в незватке у меня знаний в этой области.
Зебр пишет:
Но, на мой взгляд, реакция сильно зависит от мировоззрения. И от состояния. Когда я голоден и одинок, допустим, могу быть желчен и вьедлив, независимо от темперамента. Подмигнуть
Совершенно согласна. Поэтому и назвала оценку Макса не исчерпывающей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 19.03.2009 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
...вот именно что "похоже"! Как стерва-соседка - на крысу.
Никакая не стерва. Человек, защищающий своё элементарное право на личное пространство, не позволяющий использовать себя в чужой игре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зебр


Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 3916
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 19.03.2009 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма пишет:
Alonsa пишет:
...вот именно что "похоже"! Как стерва-соседка - на крысу.
Никакая не стерва. Человек, защищающий своё элементарное право на личное пространство, не позволяющий использовать себя в чужой игре.

Фильм очень показателен для разбора ситуаций и разбора нашей ВНУШАЕМОСТИ. Не детский.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 19.03.2009 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зебр пишет:
Лемма пишет:
Alonsa пишет:
...вот именно что "похоже"! Как стерва-соседка - на крысу.
Никакая не стерва. Человек, защищающий своё элементарное право на личное пространство, не позволяющий использовать себя в чужой игре.

Фильм очень показателен для разбора ситуаций и разбора нашей ВНУШАЕМОСТИ. Не детский.))
Почему - внушаемости?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зебр


Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 3916
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 19.03.2009 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма пишет:
Зебр пишет:
Лемма пишет:
Alonsa пишет:
...вот именно что "похоже"! Как стерва-соседка - на крысу.
Никакая не стерва. Человек, защищающий своё элементарное право на личное пространство, не позволяющий использовать себя в чужой игре.

Фильм очень показателен для разбора ситуаций и разбора нашей ВНУШАЕМОСТИ. Не детский.))
Почему - внушаемости?

Потому что образ стервы, как раз, внушен нам разными эмоциональными "деталями", и эта оценка нами этой женщины - на поверхности и легка для схватывания чувствами, а по сути, вы правы, она просто борется за суверинитет. Хотя многие ее злорадные эмоции, как раз стервы. Подмигнуть
Также разными средствами внушается "хорошесть" Чудовища, как бы априори безвредность, мы, поддавшись художественному образу, обаятельной внешности и голосу начинаем заведомо ему сочувствовать. Внушение, необъективность...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 19.03.2009 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зебр пишет:

Потому что образ стервы, как раз, внушен нам разными эмоциональными "деталями", и эта оценка нами этой женщины - на поверхности и легка для схватывания чувствами, а по сути, вы правы, она просто борется за суверинитет. Хотя многие ее злорадные эмоции, как раз стервы. Подмигнуть
Также разными средствами внушается "хорошесть" Чудовища, как бы априори безвредность, мы, поддавшись художественному образу, обаятельной внешности и голосу начинаем заведомо ему сочувствовать. Внушение, необъективность...
Это мне как раз и не понравилось. Ведь этот... интеллигент - только и делает, что слоняется по дому, ест чужие обеды, сорит везде чешуей и строит новой соседке мелкие пакости - ну и что, что они с первого взгляда друг другу не понравились, не мог придумать более подходящих способов наладить отношения, чем запугать? Наколдовать ей букет волшебных цветов или еще что-нибудь приятное сделать... И тем более подчеркнутым кажется какое-то стоическое одиночество тети Маши, которая кормит, терпит, убирает за этим существом, потому что на самом деле его как бы и нет и оно - никто... Снова начинаю возмущаться, гы Улыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 19.03.2009 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я первый раз этот мультик посмотрела. Как-то не случалось...
Тетя Маша - милейший человек. Улыбка Вот она ИМХО и есть интеллигентка.
А вот чудовище... А , собственно, почему оно хорошее?
Эдакий неряшливый шизоид с не совсем корректными шуточками, которые разные люди по-разному воспринимают. Могут испугаться, между прочим. Оно еще и не совсем здоровое. Не помнит, что никакой кости не покупало, без зазрения совести кушает чужой обед... Растерянное такое чудище....
Другой момент, что оно относительно безвредное, пока шуточками никого до инфаркта не довело.
Соседка -крыса. Ну... действительно крыса. Оскорбила соседей с порога. Немедленно объявила войну чудовищу, которое ей еще ничего плохого не сделало...
Да, персонаж неприятный. Особенно показательна сцена, когда тетя Маша подметает пол , жалуясь на "чешую", а милая соседка, недобрым словом поминая это гадкое чудие, которое везде мусорит, тут же стряхивает на пол пепел с сигареты. Гениальная сценка.

Но все-таки... Если авторы хотели защитить бедолаг-интеллигентов, психически нездоровых людей , или неприспособленных гениев, или еще кого в этом роде - это ИМХО получилось относительно. Потому как...вот мне жальче всего тетю Машу.
Она из-за своей доброты в этой квартире и убирает за всех, и готовит и на себя и на чудище. Фактически, посадила чудище себе на шею, а он и ножки свесил... Дракончиков ей в кастрюльку...
А что? Ему очень удобно. Не надо учиться приспосабливаться к окружающим, не надо работать над собой, не надо добывать хлею насущный - тетя Маша накормит, пожалеет и. все такое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 19.03.2009 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Зебр пишет:

Потому что образ стервы, как раз, внушен нам разными эмоциональными "деталями", и эта оценка нами этой женщины - на поверхности и легка для схватывания чувствами, а по сути, вы правы, она просто борется за суверинитет. Хотя многие ее злорадные эмоции, как раз стервы. Подмигнуть
Также разными средствами внушается "хорошесть" Чудовища, как бы априори безвредность, мы, поддавшись художественному образу, обаятельной внешности и голосу начинаем заведомо ему сочувствовать. Внушение, необъективность...
Это мне как раз и не понравилось. Ведь этот... интеллигент - только и делает, что слоняется по дому, ест чужие обеды, сорит везде чешуей и строит новой соседке мелкие пакости - ну и что, что они с первого взгляда друг другу не понравились, не мог придумать более подходящих способов наладить отношения, чем запугать? Наколдовать ей букет волшебных цветов или еще что-нибудь приятное сделать... И тем более подчеркнутым кажется какое-то стоическое одиночество тети Маши, которая кормит, терпит, убирает за этим существом, потому что на самом деле его как бы и нет и оно - никто... Снова начинаю возмущаться, гы Улыбка


Вот! Ольха, и я про то же! Убрал бы за собой этот бездельник хоть разок...Сделал бы что-то приятное женщинам!
Так нет же...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 19.03.2009 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10, у меня примерно такие же чувства. И неужели интеллигентом считается именно тот, кто безропотно и с улыбкой дает "сирым и убогим" сесть себе на шею и ножки свесить лишь из-за того, что они - сирые и убогие и больше ни на что не годятся? Как-то обидно за интеллигентов-то, право слово. Разве тем самым - такие "чудовища" не упускают свой шанс на какой-то личный рост и развитие? Ведь он так и прослоняется по дому в окружении разноцветных дракончиков до скончания века. А мог бы, действительно, хоть в детском саду работать, что ли, детишек козявками радовать и себе на пропитание зарабатывать.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 19.03.2009 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Лика10, у меня примерно такие же чувства. И неужели интеллигентом считается именно тот, кто безропотно и с улыбкой дает "сирым и убогим" сесть себе на шею и ножки свесить лишь из-за того, что они - сирые и убогие и больше ни на что не годятся? Как-то обидно за интеллигентов-то, право слово. Разве тем самым - такие "чудовища" не упускают свой шанс на какой-то личный рост и развитие? Ведь он так и прослоняется по дому в окружении разноцветных дракончиков до скончания века. А мог бы, действительно, хоть в детском саду работать, что ли, детишек козявками радовать и себе на пропитание зарабатывать.


Да, тетя Маша невольно, из самых лучших побуждений подкармливая и обихаживая, лишает чудовище единственного весомого стимула меняться, направлять свои способности в какое-то прагматичное русло. Тетя Маша - эдакая спасительница. Чудище- жертва. Новая соседка...ха... преследователь. Типичный треугольник Карпмана. Соседка с чудищем периодически меняются ролями, но вот тетя Маша - практически бессменный спаситель.
В общем... "игры в которые играют люди".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зебр


Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 3916
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 19.03.2009 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
И неужели интеллигентом считается именно тот, кто безропотно и с улыбкой дает "сирым и убогим" сесть себе на шею и ножки свесить лишь из-за того, что они - сирые и убогие и больше ни на что не годятся? Как-то обидно за интеллигентов-то, право слово.

Не знаю, насколько я буду не одинок в своей точке зрения, но мне тетя Маша не показалась безропотной терпеливицей и только. В ее поведении я увидел знание о Чудовище того, что недосказано нам и новой жилице. Она верит в него и, возможно, действие этой веры уже оказывает влияние и уже близок результат. Мне показалось, что Тетя Маша жила с Чудовищем гораздо более цивилизованной жизнью, пока не было нарушено равновесие. Все эксцессы в виде съеденного супа или поиски кости я объяснил повышенной нервозностью, связанной со стервой. Мне знакома такая неадекватная нервозность в присутствии людей, которые меня изначально не любят.

Возможно, именно пассивность тети Маши и не сподвигла еще Чудище стать лучше. Поучительно! Быть добрым и мудрым мало, нужно еще и быть активным и реально режиссировать жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 19.03.2009 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зебр пишет:

Не знаю, насколько я буду не одинок в своей точке зрения, но мне тетя Маша не показалась безропотной терпеливицей и только. В ее поведении я увидел знание о Чудовище того, что недосказано нам и новой жилице. Она верит в него и, возможно, действие этой веры уже оказывает влияние и уже близок результат.
В общем, необходима вторая часть - для расставления точек над "i" ! Улыбка
Цитата:
Возможно, именно пассивность тети Маши и не сподвигла еще Чудище стать лучше. Поучительно! Быть добрым и мудрым мало, нужно еще и быть активным и реально режиссировать жизнь.
Согласна на все 100.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 19.03.2009 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
В общем, необходима вторая часть - для расставления точек над "i" ! Улыбка


Автор сценария Сергей Васильев и его жена Женя Нитылкина – мои добрые знакомые.
Я думаю, им будет интересно узнать ваши мнения и пожелания))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 19.03.2009 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иволга пишет:
Автор сценария Сергей Васильев и его жена Женя Нитылкина – мои добрые знакомые.
Я думаю, им будет интересно узнать ваши мнения и пожелания))))
Ух ты!!! А вы можете кинуть им ссылочку? Может, они согласятся поучаствовать? Было бы жутко интересно узнать об идее создания мульта из первых рук!! Улыбка
А что вы сами скажете про мультфильм?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Lucy


Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 1029

СообщениеДобавлено: 19.03.2009 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как интересно! А для меня реальных персонажей всего два: тетя Маша и новая соседка. И есть их реакции на Нечто. А Чудище - так, фантом, как же Оно может исправляться и совершенствоваться? Его, может, и нет вовсе, а Оно так, кажется... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 19.03.2009 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucy пишет:
Как интересно! А для меня реальных персонажей всего два: тетя Маша и новая соседка. И есть их реакции на Нечто. А Чудище - так, фантом, как же Оно может исправляться и совершенствоваться? Его, может, и нет вовсе, а Оно так, кажется... Улыбка
Тогда, получается, тихая добрая тётушка сгоряча превратила в крысу новую зануду-соседку, когда та ее порядком достала! Вот это да! Улыбка
Если у нее было столько ангельского терпения для этого Нечто, почему же в отношениях с "дамой-крысой" ее терпение так быстро дало трещину?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100