Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Что важнее семья или друзья? Или как можно забыть о жене....

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мэри


Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 06.01.2009 01:47    Заголовок сообщения: Что важнее семья или друзья? Или как можно забыть о жене.... Ответить с цитатой

В нашей семье всплески происходят постоянно. В основном из-за того что ему хочется пойти к друзьям одному...
Толчком в этой истории послужило то что перед самым Новым годом заболел ребенок. В планах было что ребенок поедет ночевть к моей маме, а мы пойдем гулять. Но непредвиденные обстоятельства у ребенка 30 декабря температура под 40 и я сбивала как могла. Мужу сказала что никаких гулянок с друзьями будем дома троем встречать новый год. Так получилось что пришли к нам его родители, ну встретили, где то в час родители ушли и я собралась идити спать (предыдущая ночь была бессонной).
1 января время 22.00 муж мне заявляет все ребенка спать положили пошел я к другу. На что я ответела что не хочу чтобы он туда ходил. И сама позвонила девушке друга и впрямую сказала что не хочу что бы он к ним шел, а лучше они пусть приходят сами к нам (ведь они ни от кого не зависят). Мой протест был вызван тем что за целый день он ни разу не сказал что хочет пойти к друзбя или пригласить к нам в гости, что хочет в первый вечер нового года не со мной посидеть, а оставить меня одну. Смотри сюда / Иди на
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэри


Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 06.01.2009 02:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем закончилось тем что он остался дома со мной, а друзья не пришли к нам.
3 января ребенка отвожу к маме с ночевкой. У нас с утра совместные планы на вечер, днем он созврнился с однокласниками и они решили вечером встретиться, на что мне он сказал я посижу сначала с ними часок, а потом я позвоню и ты к нам приедешь. В этот день я еще ездила на работу, на обратном пути позврнила и сказала что еду домой, а в это время он вышел из дому на встречу.
Начало их встречи было в 18.00. Ну вот сижу жду когда мне позвонит муж - час прошел, два, три, четыре - в 22.40 является домой такой довольный. Я спрашиваю ну как хорошо посидел? Спасибо что жену позвал. На что ответ "Ну подумаешь ЗАБЫЛ". "Могла бы и сама позвонить"
Вообщем еще много было сказано и последние мои слова были что я теперь ему не жена.
Он собрался и ушел из дому.
Следующие дни пытался все на хи-хи да на ха-ха списать (просто мол по психует и все зато погулял оторвался на славу)
5 января ушел из дому часов в 15.00 и до сих пор нет дома. Часов в 20.00 позвонила спросила где он, когда будет. Ответ "Гуляю. Когда буду не знаю" Я: У меня в 23.00 встреча что бы был дома. Он: "Ты мне не смей приказывать когда захочу тогда приду"
Стала звонить в 23.00 телефон выключен. Часов в 24.00 дозвонилась бросил трубку и опять выключил телефон. Соответственно моя встреча сорвалась.
Что делать дальше не знаю! В таком ключе жить больше не могу. Я хочу семью понимания близкого человека, так сказать единения, а получаю только ты сиди дома, а я пойду с друзьями погуляю.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 06.01.2009 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэри, скажите, а единение на ваш взгляд - это как?
Вы хотите от близкого человека понимания своих мотивов и поступков, а сами его - понимаете?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Мэри


Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 06.01.2009 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Мэри, скажите, а единение на ваш взгляд - это как?
Единение это когда двое как единое целое, а не каждый сам по себе (что хочу то и делаю и плевать на остальных). Когда хотят проводить время вместе, находить общие интересы, даже просто вместе посмотреть кино, Но мужу это не интересно. Ему интересней с друзьями выпить или здесь на форуме посидеть.
Ольха пишет:
Вы хотите от близкого человека понимания своих мотивов и поступков, а сами его - понимаете?
Да, я понимаю его. Я согласна что надо не только друг другом жить, НО надо элементарно выделять из ЛИЧНОГО ВРЕМЕНИ время для общения со своей женой. А этого времени вообще нет - есть только работа, интернет (любимый форум) до 12-00, а потом спать.

Когда я предлагаю посмотреть фильм на это только один ответ: "Я пойду смотреть, только ЕСЛИ будет секс. В другом случае нет!!!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey


Зарегистрирован: 24.07.2005
Сообщения: 596
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: 06.01.2009 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не единение а сиамский близнец. Тогда как целое. Близнеца нет по близости сиамского?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 06.01.2009 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэри пишет:
Ольха пишет:
Мэри, скажите, а единение на ваш взгляд - это как?
Единение это когда двое как единое целое, а не каждый сам по себе (что хочу то и делаю и плевать на остальных). Когда хотят проводить время вместе, находить общие интересы, даже просто вместе посмотреть кино, Но мужу это не интересно. Ему интересней с друзьями выпить или здесь на форуме посидеть.
Ольха пишет:
Вы хотите от близкого человека понимания своих мотивов и поступков, а сами его - понимаете?
Да, я понимаю его. Я согласна что надо не только друг другом жить, НО надо элементарно выделять из ЛИЧНОГО ВРЕМЕНИ время для общения со своей женой. А этого времени вообще нет - есть только работа, интернет (любимый форум) до 12-00, а потом спать.

Когда я предлагаю посмотреть фильм на это только один ответ: "Я пойду смотреть, только ЕСЛИ будет секс. В другом случае нет!!!"
То есть, вы идете навстречу, вы выделяете из своего времени время на общение с любимым - а с его стороны - таких поступков нет. Ни в чем, никогда?
И еще - когда вы решаете найти время, чтобы провести его с мужем - вы согласовываете это предварительно с ним? Или это приходит к нему в виде этакой заявки: "Сейчас у меня есть время на тебя и мы будем смотреть кино!" ?
Что у вас там с сексом, вам, конечно, решать. Но, видимо, периодически можно заменять совместные просмотры кино - на совместные занятия более приятными вещами. Улыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Мэри


Зарегистрирован: 12.05.2008
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 06.01.2009 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
То есть, вы идете навстречу, вы выделяете из своего времени время на общение с любимым - а с его стороны - таких поступков нет. Ни в чем, никогда?

Да я стремлюся проводить время с ним вдвоем, но ему важнее друзья и интрернет. А с его стороны этого стремления нет. Я много раз предлага сходить в кино, на что его ответ: Да надо, когдани-будь потом....
Ольха пишет:
И еще - когда вы решаете найти время, чтобы провести его с мужем - вы согласовываете это предварительно с ним? Или это приходит к нему в виде этакой заявки: "Сейчас у меня есть время на тебя и мы будем смотреть кино!" ?

Нет это так не происходит. Обычно спрашиваю какие планы на вечер и от твета все зависит...
Ольха пишет:
Что у вас там с сексом, вам, конечно, решать. Но, видимо, периодически можно заменять совместные просмотры кино - на совместные занятия более приятными вещами. Улыбка

Да согласна. Но не так как будто делают мне одолжение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 06.01.2009 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда вы хотите проводить время вдвоем с мужем - чем именно вам хочется с ним заниматься? Что вы чувствуете в те моменты, когда решаете обратить на себя его внимание?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 07.01.2009 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пока у мужа будут друзья холостяки..... а у него они холостяки?
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Avienda


Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 07.01.2009 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех с Рождеством!
а я так думаю, что может имеет смысл выяснить отношения? потому как в такой обстановке наверное трудно что-то сообразить, пока у вас обоих друг к другу претензии. Просто тихо сесть и подумать, что можно делать, может быть выделить ему какие-то определенные выходные на встречи с друзьями? Я сначала дико обижалась на мужа, что он уходит к друзьям,причем к нашим общим,и без меня, т.к.у нас маленький ребенок, а потом решила, пусть ходит, я даже рада, что он с ними общается, а он, видя, что я не скандалю, приходит быстрее. Бывает конечно, когда говорит, уйду на часиК, а приходит после ночи, но всегда отписывается смсмками, что задержится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 20.04.2009 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И сама позвонила девушке друга и впрямую сказала что не хочу что бы он к ним шел, а лучше они пусть приходят сами к нам (ведь они ни от кого не зависят).

На мой взгляд, это очень неправильное решение: воспитывать надо своего мужа, а не морочить голову девушке его друга, которая тут вообще не при чем, кроме того, без спросу у мужа напрямую звонить его друзьям, да еще и с претензиям, как мне представляется, очень неэтично. Что и могло вызвать законное возмущение мужа.
Цитата:
В нашей семье всплески происходят постоянно. В основном из-за того что ему хочется пойти к друзьям одному...

На этот счет, на мой взгляд, к друзьям в браке ходить можно, но с рядом оговорок. Во-первых, если одному - то не среди ночи (в 22:00), а в более культурное время, скажем, не позже 8-9 вечера, а если очень хочется позже - то уже с женой. Во-вторых, только в однополую компанию, и при этом, конечно, в любое время брать трубку. В-третьих, не каждый день, а 1, максимум 2 раза в неделю. А поход к друзьям одному, в смешанную компанию, 3 дня подряд и в 12 ночи - это уже поход налево, как мне кажется. Что касается походов "налево", то борьба с ними - повод для отдельной темы, а отношения с друзьями - я имею в виду именно с друзьями. т. е. однополыми людьми и в разумное время суток - просто требует упорядочивания. Что можно дочери, того нельзя матери - есть такая мудрая пословица, и мужу сдедует по возможности мирно это объяснить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100