Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Насколько опасны аффекты?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.05.2009 18:02    Заголовок сообщения: Насколько опасны аффекты? Ответить с цитатой

Моя мама - аффективный человек. При этом добрый, интеллигентый и т. д. но я знаю, что иногда её психика может не выдержать. Аффекты случаются редко, но мы обе хотим (и я и мама), чтобы их не было никогда. Избавиться от проблемы до конца.
Совсем ничего об этом не знаю. Может кто-нибудь может подсказать, какие помогают лекарства (пока она пьёт финлепсин), и вообще любую информацию об этом состоянии психики.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 17.05.2009 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мозаичка, какого рода аффекты случаются с мамой? Их столько разных...
Почему она лекарства пьет? Аффективное поведение встречается сплошь и рядом, и мало кто на него с таблетками бросается...
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.05.2009 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аморфочка, я конечно перестраховщик. Аффектов с мамой не случалось примерно 3 года, но она пьёт финлепсин, потому что боится. Я не разбираюсь в их специфике, и не знаю какого именно рода они бывают. Просто внезапные вспышки ярости с бросанием и ломанием предметов, иногда ценных. Плачем, криком и бессмысленными угрозами. "Закипает" она медленно, аффект проиходит быстро, как вспышка, потом она как правило плачет и клянёт себя, а я просто не могу найти себе место. Очень дезориентирует когда близкий тебе, знакомый с рожденья человек, вдруг превратился в бомбу. До сих пор некоторые вещи с большим страхом вспоминаю (хотя в обычной жизни мама человек вовсе не страшный), рассказывать о них не хочу - слишком тяжело.

Последнее время у неё трудности на работе и я никак не могу помочь с этим и поддержать. А мешаю и задеваю - постоянно, но не умышленно. Просто когда я в депре, мама чувствует моё настроение, медленно (или быстро) заводится, начинает злиться, объясняя это примерно так: "Я не могу видеть, если тебе плохо а я не могу помочь. Поэтому выхожу из себя!" Она вообще легко чувствует и перенимает на себя любое моё настроение, но радости у нас слишком разные и мама разделяет их меньше, чем горести Плач, или очень грустно .
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 19.05.2009 18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мозаичка,

я до появления этой темы сталкивалась со словом аффект только в детективном приложении: например, убийство в состоянии аффекта, когда он обычно служит основанием для смягчения приговора Закатить глаза, задуматься
Поэтому полезла почитать. Многочисленные источники быстренько сводят все аффективные проявления... к двум всего вариантам: большой депрессии (сниженный аффект) и биполярному расстройству, маниям (повышенный аффект). И, практически, все, блин! А причин может быть море - от переедания кортикостероидов до банального неумения/нежелания держать себя в руках...
Мама помнила после этих приступов, что вытворяла?
И если года 3 без проявлений, почему же сейчас тема всплыла? У мамы неприятности, ты не умеешь помочь (ну, тогда точно - хотя бы не мешать и не огорчать постарайся!) и боишься срыва?
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 19.05.2009 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть мама сходит к психотерапевту в психаитрическом отделении неврозов каком-нибудь. В Москве такое должно быть.
На предмет нужности на данный момент тех медикаментов и не надо ли сменить лечение. И уточнить диагноз.
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.05.2009 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аморфочка, если тебе попалось на эту тему что-то ценное, дай, плиз, ссылку. Мне по поисковику выпадало тоже что-то детективное Смех

Эскейп:

Escape пишет:
Пусть мама сходит к психотерапевту в психаитрическом отделении неврозов каком-нибудь. В Москве такое должно быть.
На предмет нужности на данный момент тех медикаментов и не надо ли сменить лечение. И уточнить диагноз.


Денег на психотерапевта у мамы нет, и нет практически ни на что другое, изис по нам оченьб вдарил. Поэтому она экономит и ещё раз экономит. Дорогие лекарства приходится покупать всё время ( в основном мне Плач, или очень грустно ), поэтому себя, по сравнению опять же со мной, она считает здоровой, и на себя почти не трнатит (кроме финлепсина, который обещают скоро снять с производства). А признать себя невполне-здоровой психически, она не может абсолютно. И времени нет по клиникам ходить. Пошёл в клинику - потерял день работы - потерял деньги в двойне.

Поэтому я пока не пристаю к ней с настойчивыми предложениями, а сециально открыла эту тему, чтобы собрать информацию собой и просто думать. Если прочту что-нибудь существенное и проанализирую ещё раз ситуацию, тогда, наверное выведу её на разговор. Обсудим что именно из лекарств покупать, как именно лечиться и как экономить.

И вообще отчасти надеюсь на сказку: вдруг если этих аффектов не было три года, то больше и не будет. Но у мамы слишком нервный образ жизни, слишком много перенапряжения. Она сильно не досыпает. Если есть свободное время - лежит с книжкой. Но его, как правило, нет...
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 19.05.2009 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага. Сейчас копну по новой, пришлю в личку, обязательно!
В открытом тексте:
1) Не уверена в психическом нездоровье, как твоем, так и мамином. Ну, не уверена, и все. У тебя чувствительность очень высокая, и к своим проявлениям, и к маминым, о прочих персонажах в твоей жизни надо читнуть еще, чтобы подтвердить эту элементарную догадку. Эдакий человечек без кожи, с голыми нервами... и ничего в этом патологического нет! Особенность. Вполне жизнеспособная, если научиться грамотно пользоваться своим тонким инструментом. Диагнозы навешиваются легко, деньги за лечение собираются тоже превосходно, результата врачи не гарантируют, и снимать диагнозы почему-то забывают.
2) Попробуй озадачиться маминым отдыхом! Без нормального отдыха говорить о срывах нечестно. Как-то ты можешь ее разгрузить, по дому хотя бы, если не своим радужным настроением, то своевременным "тихим часом" для нее? И не нужно ли и ей адреналиновых нагрузок? Все-таки вы родственницы Закатить глаза, задуматься
3) Слово ипохондрия тебе ничего не говорит? (без обид, плииз!)[/code]
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.05.2009 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, ты не совсем меня поняла. Я не чувствительный и не голенький. Подмигнуть Может быть иногда пишу на форуме слишком эмоционально, но это только либо чтоб донести жизненно важную мысль (потому что когда говоришь формально - почти все воспринимают формально. Проверено опытом), либо если говорю о чём-то для себя приятном (том же адреналине, например).

Если уж обо мне, то я была чувствительной, а потом отрастила броню, в результате чего прекрасно владею собой. А такие вещи как психалгия и нервные срывы - никто не застрахован. Этим приходится платить за постоянный самоконтроль и жёсткость.
Я думаю, ты читала и другие мои посты. Логичные и спокойные.

Аморфа пишет:
И не нужно ли и ей адреналиновых нагрузок? Все-таки вы родственницы Закатить глаза, задуматься
3) Слово ипохондрия тебе ничего не говорит? (без обид, плииз!)[/code]


Адреналин она очень не любит и плохо переносит, полностью наоборот, чем я. Когда-то из-за этого было много разногласий, сейчас ужились.
Про ипохондрию - не обижаюсь, но не поняла. Разве может быть ипохондрия, насчёт другого? Закатить глаза, задуматься
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 20.05.2009 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
Аморфочка, если тебе попалось на эту тему что-то ценное, дай, плиз, ссылку. Мне по поисковику выпадало тоже что-то детективное Смех

Эскейп:

Escape пишет:
Пусть мама сходит к психотерапевту в психаитрическом отделении неврозов каком-нибудь. В Москве такое должно быть.
На предмет нужности на данный момент тех медикаментов и не надо ли сменить лечение. И уточнить диагноз.


Денег на психотерапевта у мамы нет, и нет практически ни на что другое, изис по нам оченьб вдарил. Поэтому она экономит и ещё раз экономит. Дорогие лекарства приходится покупать всё время ( в основном мне Плач, или очень грустно ), поэтому себя, по сравнению опять же со мной, она считает здоровой, и на себя почти не трнатит (кроме финлепсина, который обещают скоро снять с производства). А признать себя невполне-здоровой психически, она не может абсолютно. И времени нет по клиникам ходить. Пошёл в клинику - потерял день работы - потерял деньги в двойне.

Поэтому я пока не пристаю к ней с настойчивыми предложениями, а сециально открыла эту тему, чтобы собрать информацию собой и просто думать. Если прочту что-нибудь существенное и проанализирую ещё раз ситуацию, тогда, наверное выведу её на разговор. Обсудим что именно из лекарств покупать, как именно лечиться и как экономить.
так по месту жительства должно быть бесплатно. И таблетки тоже, бывает, выдают там бесплатно или дешевле.
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 20.05.2009 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упс! Кого обмануть пытаешься, старого разведчика? Необходимость и наличие брони именно и голосят о чувствительности и ранимости Подмигнуть
Владение собой и глубинная эмоциональность - разные вещи.
Я, к сожалению, читаю не все - некторые темы сами по себе не захватывают. Наверняка там внутри есть море нужных постов, но до них добратсья нереально. Время ограничено, присоединяюсь к Алонсе: хочу 48 часов сутки! С поправкой: и чтобы спать требовалось при этом не более все тех же средних 8-ми.
Оффтоп, прошу прощения, вернемся к теме.

Пожалуйста, расскажи о маме подробнее: какого склада она человек? Чем живет, что для нее важно по-настоящему? Что провоцирует аффекты? Как они выражаются (вопли и битье "ценных предметов"? Это скромненько, ИМХО...)
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.05.2009 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Escape пишет:
так по месту жительства должно быть бесплатно. И таблетки тоже, бывает, выдают там бесплатно или дешевле.


По месту жительства у нас нет, только ленивый невропатолог. А какие бывают бесплатные таблетки, ты знаешь? Псих Ни зубов потом, ни почек, не печени... совершенно серьйзно, видела таких леченых.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.05.2009 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аморфа пишет:
Пожалуйста, расскажи о маме подробнее: какого склада она человек? Чем живет, что для нее важно по-настоящему? Что провоцирует аффекты? Как они выражаются (вопли и битье "ценных предметов"? Это скромненько, ИМХО...)


Какого склада? Не очень поняла вопрос. По темпераменту она меланхолик. Легко бы считала её полуфлегматиком, если бы не эти редкие "вспышки". Внешнее спокойствие и безмятежность и большая внутренняя тревожность. В целом человек эмоциональный, довольно открытый. К чужим людям подозрительна, но с теми, кого считает своими ищет душевной близости и понимания. Добрая, хотя бывает циничной и скептичной. Очень ценит доверие, её нельзя обманывать, но это, наверное не в тему. Последние пару лет стала более непосредственной даже с посторонними, а со своими - всегда. Это небольшая приграда между нами, которая иногда выливается в конфликты, потому что непосредственность я не люблю, чуждо и непривычно. Я уважаю её, за то что сохранила не смотря на непростую жизнь яркость чувств и внутреннего ребёнка, и сейчас, в 52 года больший ребёнок, чем я.
Самое главное для неё: любовь, близость и сочувствие, разделение эмоций и понимание. Доброта и мир в семье, отсутстствие конфликтов. Покой. Моей конфликтности и рискованности никогда не понимала, и много из-за этого страдала. Ещё одно разногласие.
Мы хорошие собеседникик, но слишком разошлись эмоционально. Трудно по-настоящему сопереживать друг другу. Из-за этого она и расстраивается последнее время. Из-за этого, может быть, отчасти и слабеет. Плюс работа, синдром хронической усталости, возраст, значимый для женщины...
В серьёз волноваться об аффектах я начала недавно, когда мама сказала, что часто, разговаривая со мной начинает видеть агрессивные картины (не обо мне) и из последних сил держит себя в руках, потому что не хочет допускать аффектов. Причина этих агрессивных мыслей, как уже писала - моё настроени и состояние духа. Она очень восприимчивая и чуткая, и видя моё волнение, депрессию, или повышенный дареналин, начинает выходить из себя. Говорит, что я подавляю её, потому что слишком нервная и со мной не обо всём можно говорить (правда, за много лет совместной жизни для нас обоих сложились темы-табу. Я тоже не говорю с ней на многие значимые для меня темы, но не так переживаю из-за этого).
Недавно сказала с непивычной злостью и абсолютно неожиданно: "если ты это сделаешь - я тебя убью" (речь шла о серьёзном вопросе, но пока достаточно далёком от моей жизни). Понмимаю, что сердцах, но всё равно задело...

Аффекты проявляются в основном с бросании и ломании, уничтожении чего-то ценного для нас обоих. Жалеем и переживаем пото обе, но я больше. потому что в принципе больше привязана к вещам. Об этом подробно писать мне пока не под силу. Плач, или очень грустно. Иногда в приступе гнева она била своих любимых собак, но меня никогда. Ни в детстве, ни тем более позже. Я даже не могу этого представить. Правда говорила много страшных слов, за которые просила прощение. а потом часто не могла вспомнить. Иногда аффекты обращались в аутоагрессию, тогда я сразу её останавливала. Один раз на помощь пришла сестра и мы долго успокаивали маму. Кажется это был последний аффект...
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.05.2009 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главная проблема

Я стараюсь снять с неё часть нагрузки, давать отдыхать, иногда поддерживаю любимые темы разговоров (тяжёлые для меня), чтобы она получила эмоциональную разрядку, но не могу сделать себя другой, такой как хочет и всегда хотела мама. Она смирилась почти со всеми нашими отличиями, даже самыми радикальными (как агрессивность и конфликтность, например), и действительно много переживала из-за меня. За это она хочет получать от меня больше эмоциональной поддержки и отдачи, а получает недостаточно. Между нами висит несправедливость. Обе злимся, волнуемся, депрессуем, перенимаем эмоции друг друга.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 20.05.2009 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разбежаться куда подальше и отдохнуть друг от друга, хотя бы ненадолго - есть ли такая теоретическая возможность?
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 20.05.2009 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
Escape пишет:
так по месту жительства должно быть бесплатно. И таблетки тоже, бывает, выдают там бесплатно или дешевле.


По месту жительства у нас нет, только ленивый невропатолог. А какие бывают бесплатные таблетки, ты знаешь? Псих Ни зубов потом, ни почек, не печени... совершенно серьйзно, видела таких леченых.
Не знаю, мне вот хороший врач недавно предлагала бесплатные антидепрессанты, но сперва провериться, конечно (и потом во время курса постоянно проверяться и сдавать анализы). Им завезли и они выдавали. Но они были с хорошей репутацией.
Ну а у вас-то - Москва! странно. Наш город как раз на ваш равняется...
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.05.2009 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аморфа пишет:
Разбежаться куда подальше и отдохнуть друг от друга, хотя бы ненадолго - есть ли такая теоретическая возможность?


Ни малейшей. Живём под одной крышей. Мама никуда не может уехать из-за своих домашних животных, слишком за них волнуется и намертво привязана к дому. Я - тоже не могу. Не с кем и некуда. И денег нет. Предложения от друзей иногда поступают, но тут уже мои трудности... Не могу слишком долго прибывать вне дома (хотя свой дом вовсе не люблю), беспощадно сдают нервы. И настроение любым людям, собравшимся для удовольствия, я наверняка испорчу, если не буду беспробудно пить Смущение , а это не метод Подмигнуть .

Отдыхать по-немногу, в течении дня, конечно можно. Мы так и делаем. Стараемся не приставать к друг другу, если не хотим общаться и нет необходимости. Кроме того, часто кого-то из нас нет дома. Дело, видимо не в этом.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.05.2009 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Escape пишет:
Не знаю, мне вот хороший врач недавно предлагала бесплатные антидепрессанты, но сперва провериться, конечно (и потом во время курса постоянно проверяться и сдавать анализы). Им завезли и они выдавали. Но они были с хорошей репутацией.
Ну а у вас-то - Москва! странно. Наш город как раз на ваш равняется...


Мне, в своё время, врачи тоже доставали бесплатные лекарства по гуманитарной программе. В московских аптеках сейчас они стоят 1500, 2000 и выше.
У мамы не настолько кризисная ситуация, чтобы ложиться на обследование с анализами и т. п. Просто: поменьше волноваться, напрягаться, чтобы почву для возможного аффекта не создать.

Мы заводим друг друга, из-за слишком крепкой связи. Но связь хотим сохранить, да и не можем иначе. Наверное вопрос стоит поставить иначе: [/b]как бороться со стрессами самостоятельно, нам обоим, не перекидывая негатив друг на друга?[b]. Отчасти мы это делаем, но далеко не полностью.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 22.05.2009 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос поставлен совершенно правильно. У меня с мамой ситация чем-то похожа, хотя корни и проявления свои.
Я... глубоко дышу... и во-время перевожу разговоры на другие темы. Пока ничего лучше не придумала...
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 22.05.2009 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:

Мне, в своё время, врачи тоже доставали бесплатные лекарства по гуманитарной программе. В московских аптеках сейчас они стоят 1500, 2000 и выше.
У мамы не настолько кризисная ситуация, чтобы ложиться на обследование с анализами и т. п. Просто: поменьше волноваться, напрягаться, чтобы почву для возможного аффекта не создать.
У меня тоже ситуация не считается кризисной и мне не проедлагали ложиться и тому подобное. Только периодически заглядывать.
В конце концов, хотя бы пару приемов мама ваша походить может, может и не нужно вообще ничего.
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.05.2009 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аморфа пишет:
Вопрос поставлен совершенно правильно. У меня с мамой ситация чем-то похожа, хотя корни и проявления свои.
Я... глубоко дышу... и во-время перевожу разговоры на другие темы. Пока ничего лучше не придумала...


Я, примерно, так же.

Escape пишет:
У меня тоже ситуация не считается кризисной и мне не проедлагали ложиться и тому подобное. Только периодически заглядывать.
В конце концов, хотя бы пару приемов мама ваша походить может, может и не нужно вообще ничего.


Она в вопросах здоровья упрямая и чувствительная одновременно. Могу её травмировать одним лишь разговором, на такую тему.
А у кого-нибудь был опыт с финлепсином (я принимаю его в малых дозах, иногда)? Не знаю, насколько он вреден. Мама пьёт несколько лет, тоже по малу, и боится повышать дозу. Говорит: "я буду снулая, перестану соображать, на работе заметят..." хотя ведь эпилептики пьют это лекарство по 4 таблетки и ничего...
Читала, узнавала об этом лекарстве. Мнения у всех расходятся. А людей с реальным опытом кроме нас с мамой не знаю.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100