Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как сближаться с девушкой?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.11.2005 00:52    Заголовок сообщения: Как сближаться с девушкой? Ответить с цитатой

Когда-то была у меня проблема познакомиться с девушкой. (См. тему "как разгипнотизироваться"). Сейчас знакомиться вроде бы научился. В общении стал более уверенным, и люди стали более интересны, и разговор завязывается легче.
Но вот что делать дальше? Предположим нравится мне некоторая девушка. Познакомился я с ней, общаюсь, узнаю про неё что-то, и понимаю, что хотелось бы мне чего-то большего, хочется быть с ней ближе. Нравится она мне всё больше. Не только внешне, но и своим характером, разговором и т.д.
И вот что делать дальше и как - не знаю.
Есть стандартные варианты - пригласить в кино, в музей, просто погулять, подарить цветы, или просто сказать "ты мне нравишься"... Но всё это не приближает к "решению задачи". И напоминает какой-то ритуал. И вообще не люблю я в кино ходить. Гулять - на улице холодно. И даже когда не холодно: вот иду я с ней по улице. И хочется мне её обнять. Может быть она даже не против, но я этого не знаю. Можно конечно просто бесцеремонно взять и обнять, поцеловать и т.д. но
1)а если ей этого не хочется
2)где взять решимость на это?
И ещё такой вопрос:
3)как сказать, что она у меня первая? (Мне 21 год. В Москве вроде как такое считается ненормальным)
Если кто-то не понимает, как можно вообще такие вещи спрашивать, могу объяснить(кому лень - дальше можно не читать): я рос на кавказе, а там не принято публично ухаживать мужчине за женщиной. Кроме того в моей семье было к этому какое-то противоестественное отношение. Папа был очень серьёзным, к маме относился высокомерно и никогда не обнимал и не целовал. И вообще говорить на эту тему было у нас не принято. Вот я и рос в полном неведении. Ситуация усугублялась тем, что я был очень худым, о чём мне довольно часто напоминали, призывая заняться физкультурой. Конечно физкультурой я почти не занимался, но "худой" вдолбилось в мозг. Короче говоря, в старших классах о том, чтобы подойти к девочке и заговорить с ней, не могло идти речи. Хотя помню, что многие одноклассницы мной интересовались, я им даже нравился. Но я резко пресекал всякую попытку познакомиться со мной поближе (хотя подсознательно хотел этого).
Короче говоря, когда ВЛ написал "травматологию любви", я был очень удивлён - зачем такой умный и серьёзный автор пишет на эту "пошлую" тему. "Наверное пишет для тех, кому интересно - люди ведь разные бывают" - так я тогда подумал.
Но чисто для коллекции (а на самом деле в надежде узнать что-то новое) решил прочесть.
Понятное дело, что после прочтения моё отношение к "этому вопросу" изменилось. Но понадобилось ещё два года, чтобы как-то изменить своё поведение. И не знаю, сколько ещё понадобится, чтобы начать реальное сближение.
Буду благодарен за любые ответы. Смеяться можно. Говорить мне, какой я глупый - тоже можно, но я это и сам знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gralena


Зарегистрирован: 12.11.2005
Сообщения: 2
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 19.11.2005 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет!
знаешь, "сближаться с девушкой" звучит как-то очень серьезно и натурализмом попахивает. А узнавать ее, разговаривать с ней, спорить, спрашивать и рассказывать, плакать и утешать, прыгать и бегать, исследовать не пробовал?
Еще лучше если не знаешь, сам спроси ее, чего она хочет. Дай себе право на то, чтобы ее об этом спросить. Если ты для нее действительно ценен, она это заценит Подмигнуть

ты смотрел фильм Метод Хитча? веселый такой, простенький, добрый. По-моему, там как раз о том, как в другом человеке увидеть целую Вселенную, открыть для себя новый мир. что ты про него думаешь?
_________________
Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если вы думаете, что не сможете... Вы правы
Генри Форд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dens


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 303
Откуда: Башкортостан, Стерлитамак

СообщениеДобавлено: 19.11.2005 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут немножко стоит скорректировать отношение. В общении акцент перенести с цели общения ("сблизится") на само общение. Чтобы видеть прежде всего человека, а не то, что хочешь от него получить. В этом плане я лично предпочитаю кафешки, ресторанчики недорогие,кино, наконец погулять. А в процессе общения и происходит сближение - если грамотно общаться, то происходит переход от общих тем до тем, которые вам обоим интересны и приятны.
Касаемо обнять, поцеловать. Тут вступает в силу великий язык тела. Советую А. Пиза "Язык телодвижений" прочитать. Будешь видеть по телу отношение к тебе. Это с одной стороны. С другой - тут нужна определенная гибкость, соразмерность. Бывают конечно ситуации, что через час после знакомства уже в обнимку. Но чаще всего лучше начинать с легких прикосновений - к щеке прикоснуться, или по волосам погладить, за руку взять. Просто поглядеть можно так нежно, что лучше всяких объятий.
Это как танец - нужно чувствовать и слушать партнера, тогда не возникает вопросов. Это самое главное.
_________________
Жизнь театр! Но роль порой нужно менять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.11.2005 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aspbt, а тебе нравится какая-то конкретная девушка и ваши отношения уже на определенной стадии ( встречи, прогулки, разговоры) или это, так сказать, интерес вообще, на будущее? Потому что общие советы дать невозможно. Есть женщины( девушки), которым для сближения нужно продолжительное время и тогда объятия- поцелуи на втором-третьем свидании могут показаться грубостью и оттолкнуть... А бывает, наоборот, скорее непроявление сексуального интереса может обидеть и отдалить ( если бы мне, например, в мои 20 лет нравился бы молодой человек, с которым мы уже какое-то время встречаемся и при этом с его стороны не было бы попыток " сблизиться" ( нежных взглядов, прикосновений, обниманий и т.п.) - для меня бы это был знак, что я ему как женщина не интересна - с соответствующими отсюда выводами... Может быть, сама бы проявила инициативу ( и такое бывало, и это тоже нормально, особенно если более опытная женщина чувствует определенную робость у друга...)
Уверяю тебя, что отсутствие опыта в 21 год ни о чем ровным счетом не говорит. Ни в плюс ни в минус. А говорить ли об этом подруге - как получится, как пойдет ситуация, думается, что это не принципиально.
А вообще - зачем кино и кафешки - бери термос с глинтвейном и приглашай подругу на опушку нашего славного Битцевского леса - вечером на звезды посмотреть... А замерзнете - зови в гости, греться ( чуть было не написала - у камина) и слушать хорошую музыку...Все, что нужно, произойдет само собой, причем наилучшим образом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.11.2005 03:20    Заголовок сообщения: Re: Как сближаться с девушкой? Ответить с цитатой

aspbt пишет:
Но вот что делать дальше? Предположим нравится мне некоторая девушка. Познакомился я с ней, общаюсь, узнаю про неё что-то, и понимаю, что хотелось бы мне чего-то большего, хочется быть с ней ближе. Нравится она мне всё больше. Не только внешне, но и своим характером, разговором и т.д.
И вот что делать дальше и как - не знаю.


Aspbt, ты смотришь на это как на гору (надо взбираться, снаряжение, усилия), а смотреть хорошо бы - как на танец.

Обращать внимание на партнершу. Вести ее - и чувствовать, как она отзывается. Чувствовать себя уверенно. Имппровизировать. Знать, что никто ничего не должен. Это танец - не удастся один, удастся другой. С этой партнершей или другой...
_________________
Что делать, если ошибся? Заплати за ошибку. Если пожадничаешь, ситуация усугубится. (Вл. Спиваковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.11.2005 03:06    Заголовок сообщения: Re: Как сближаться с девушкой? Ответить с цитатой

Тики пишет:
Aspbt, ты смотришь на это как на гору (надо взбираться, снаряжение, усилия), а смотреть хорошо бы - как на танец.

Да, всё это верно. И даже точнее - не как на гору, а как на задачу, которую надо решить, на теорему, которую нужно доказать. На интеграл, который нужно посчитать, а я не знаю, какими методами он считается.
Видно это физика с математикой меня так обработали. Великолепно развитое логическое мышление (я не хвастаюсь), но зато почти полное отсутствие того самого "чувствования", когда нужно не рассуждать, а "танцевать". (Ой, как всё трудно и странно звучит...)
Маша пишет:
Aspbt, а тебе нравится какая-то конкретная девушка и ваши отношения уже на определенной стадии ( встречи, прогулки, разговоры) или это, так сказать, интерес вообще, на будущее?

Маша, это интерес и на будущее, и на настоящее и на прошлое.
Конкретно сейчас есть одна девушка, с которой я недавно близко познакомился. Знаю я её ещё давно, она со мной в институте учится, одногруппница моего бывшего соседа... Недавно была возможность пообщаться близко. И она мне как-то понравилась. И внешне, и интересы у нас общие есть, и вообще с ней как-то легко... И вот пригласил я её куда-нибудь вместе сходить. Например в третьяковскую галерею. Она согласилась, хотя и была уже там. (Получилось двойное удовольствие: и с ней пообщался, и картины посмотрел Улыбка ). Решили ещё куда-нибудь пойти. Я пообещал, что выберу что-нибудь по интернету. На вопрос, куда бы ей самой хотелось, она сказала, что ей без разницы, можно просто погулять. Но при мысли "просто погулять" мне в голову сразу лезут гадости типа: "а вдруг погода плохая будет, грязь, слякоть, а вдруг скучно станет, а вдруг она замёрзнет, уже холодно, а вдруг она это просто так говорит, из вежливости " и т.д.
А сейчас внимание, будет смешно: наверное у вас сложилось впечатление, что она живёт от меня за тридевять земель. Так вот, она живёт в том же общежитии, что и я, от меня до неё идти 5 минут.
Так почему же я не схожу к ней и не поговорю лично?
Потому что не знаю, о чём буду говорить, не уверен, что ей это нужно, там может быть её соседка...
Вот прочёл у нарицына про себя:

"Вообще обсуждаемая нами "как бы интимофобия" нередко базируется и у женщины, и у мужчины на психастеничности. А конкретно - на том факте, что человеку "не дается права на ошибку". Не только в выборе партнера - во всем! Не в то время пришел, не те цветы купил, не так кран починил… (И соответственно - не то приготовила, не там убрала, не так выглядишь…) Потому нередко и женщина, и мужчина с психастеническим радикалом, для которых прежде всего важна "хорошая оценка извне", избегают как минимум официального супружества, чтобы всегда иметь отговорку типа: "Мало ли во сколько я пришел - я тебе не муж, не обязан отчитываться" (или "Мало ли как я готовлю или выгляжу - я тебе не жена, чтобы мне указывать!") Понятно, что тут тоже довлеют принципы общественной морали, будто муж или жена - собственность другого супруга и у них вместе с печатью о браке появляются обязанности отчитываться и унижаться… Но если человеку не предлагают иного - приходится пользоваться тем, что есть, а точнее - отказываться от того, что есть…

А как максимум при таком обращении психастеники обоего пола будут избегать и близких отношений вообще. Потому что лучший способ не получать критических оценок по поводу купленных цветов или приготовленных блюд - это не состоять в отношениях, требующих дарить "предмету отношений" цветы или кормить его (ее) собственноручно изготовленными блюдами… "


Вот пишу на этот форум, и как-то лучше начинаю понимать свои трудности. Хоть немного со стороны на себя взглянул.
Но опять встаёт из глубины подсознания вопрос: А ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ!!!?
Случай, по-видимому, клинический... Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
funtik


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 405
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 21.11.2005 05:07    Заголовок сообщения: Re: Как сближаться с девушкой? Ответить с цитатой

aspbt пишет:

Да, всё это верно. И даже точнее - не как на гору, а как на задачу, которую надо решить, на теорему, которую нужно доказать. На интеграл, который нужно посчитать, а я не знаю, какими методами он считается.
Видно это физика с математикой меня так обработали. Великолепно развитое логическое мышление (я не хвастаюсь), но зато почти полное отсутствие того самого "чувствования", когда нужно не рассуждать, а "танцевать". (Ой, как всё трудно и странно звучит...)

Привет ещё раз! Улыбка)
Знаешь, а твоё сообщение перегружено словами "надо", "нужно". Общаться с девушками не надо и не нужно. А можно и стоит. Мне всё больше начинает казаться, что твоя потребность общаться со слабым полом исходит из того, что "у всех уже есть девушки, а у меня нет" (буду рада, если окажусь неправа). А эта потребность должна исходить из тебя самого.
aspbt пишет:
Но опять встаёт из глубины подсознания вопрос: А ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ!!!?
Случай, по-видимому, клинический... Грусть

Ты уж определись, чего хочешь ты сам. Играть на публику или на себя? Быть "как все" или как хочет твоё сердце?
А из глубины подсосзнания, как Ты изволил выразиться, этот вопрос вставать не может. Потому что твоя глубина подсознания сама знает, что делать. А сознание и боязнь быть "другим" как раз и мешает прояснить этот вопрос. Так что дерзай и - удачи!!!
_________________
Писатели пишут книги так же, как мы пишем собственные жизни.
Р. Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глупая


Зарегистрирован: 15.11.2005
Сообщения: 23
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.11.2005 15:05    Заголовок сообщения: Re: Как сближаться с девушкой? Ответить с цитатой

aspbt пишет:
И даже точнее - не как на гору, а как на задачу, которую надо решить, на теорему, которую нужно доказать. На интеграл, который нужно посчитать, а я не знаю, какими методами он считается.
Видно это физика с математикой меня так обработали.

Привет.
Вот прочитала и просто в шоке - узнаю себя на все 100%... И даже насчёт физики Улыбка Тоже не знаю, как с этим справится. Методом проб и ошибок двигаюсь в направлении "немного по фигу", что это такое, наверно, объяснять не надо? Подмигнуть Может, это и неправильно, результаты всё равно небольшие пока. Да и вообще не этично. Подмигнуть Но зато так легче, гораздо легче, не надо мучительно думать, а что же сейчас сказать, а как же поступить, а если он, а если я... Говоришь себе: мне не важно... Недавно пришла в голову ещё одна мысль - ведь почти у всех какие-то проблемы в личной жизни, и значит наверняка и у НЕГО (для тебя - у НЕЕ) тоже есть сомнения и страхи (ну не представляю я себе человека без заморочек, зря наверно, по себе сужу, но примем это пока за данное). Не заню, как объяснить, почему от этого тоже легче делается, но уверена, что и тебе поможет.

Если бы ты знал, какое это ощущение - видеть свои же бзики "по ту сторону", у представителя другого пола, то бишь! Закатить глаза, задуматься У меня проблема ещё в том, что для мужчины ещё куда ни шло, а для женщины это всё уж совсем ни в какие ворота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
funtik


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 405
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 21.11.2005 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глупая, можно я тебе отвечу?
Цитата:
а для женщины это всё уж совсем ни в какие ворота...

Почему же ни в какие? Очень даже в какие. Улыбка Очень даже типичный пример.
Мне вот тоже никогда не удавалось быть как все, общаться с парнями как все. Ну не понимала я, что и когда им надо говорить, чтобы достичь результата (понятно, какого). И когда мои подружки в 18-19 лет бросились рожать детей, я откровенно тупила и не понимала, КАК же с парнями общаться, хотя бы поверхностно. Думала: может, девушки знают какой-то секрет, который не знаю я?
Эта тайна так и осталась для меня неразгаданной, а меня спасала всегда одна мысль.
Суть её заключается в том, что все мы - люди. И общаться можно со всеми на одни и те же темы. И с мальчиками в том числе. Зачем ставить их в ранг непостижимых и придумывать потом способы постижения? Просто общаться с ними, как со всеми остальными, не заморачиваясь, что вы немножко различаетесь по физическому строению.
И потом (после 20 лет), когда на меня свалились кучи непонятно откуда взявшихся поклонников, им и в голову не пришло, что опыта у меня, мягко говоря, маловато. Да, я отличалась, я вела себя как умела, но надо ли быть как все?

Удачи!
_________________
Писатели пишут книги так же, как мы пишем собственные жизни.
Р. Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dens


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 303
Откуда: Башкортостан, Стерлитамак

СообщениеДобавлено: 21.11.2005 22:06    Заголовок сообщения: Re: Как сближаться с девушкой? Ответить с цитатой

Глупая пишет:
Если бы ты знал, какое это ощущение - видеть свои же бзики "по ту сторону", у представителя другого пола, то бишь! Закатить глаза, задуматься

Да, как не странно, бзики эти уже ближе к истинной сути, паразитируют то они на душе. Видишь бзики - видишь и на чем они "растут".
А там душа живая, одинокая, все также ждущая любви! И любящая, и боящаяся любить. Наивная, светлая, пугливая. Вот если это видеть научиться (не на бзики, а на душу), и любовь появляется расцветает - твоя душа другую душу видит, а что любовь, как не прикосновение душ. И вся эта муть - зависимости, тяни-толкаи, непонимания пропадает.

Еще про бзики. Есть такое свойство, я бы назвал его "комплекс психолога", у людей, кто психологией интересуется. Это когда концентрируешь внимание на своих проблемах, разбираешься, разбираешься в них и конца им не видно. А на самом деле все просто - усиливается то, на что внимание обращаешь. Копать так можно бесконечно. Лучше обращать внимание на плюсы, а проблемы решать реально беспокоящие.
_________________
Жизнь театр! Но роль порой нужно менять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.11.2005 01:16    Заголовок сообщения: Re: Как сближаться с девушкой? Ответить с цитатой

aspbt пишет:
Но опять встаёт из глубины подсознания вопрос: А ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ!!!?
Случай, по-видимому, клинический... Грусть


Поддерживаю funtik. Да знает твое подсознание, что делать, великолепно знает. Общаться, просто общаться, всем видом показывая, что девушка тебе приятна, и что тебе общаться с ней приятно, и что ты от нее ничего не ждешь и не требуешь, а просто хочешь поговорить. Потанцевать. Любовью заняться Подмигнуть Смех (Между прочим, при установке "хочу, но не жду и не настаиваю" - это воспринимается скорее как комплимент). То есть глаза теплые, а не голодные - девушка может и растаять Подмигнуть

А насчет "клинического случая" (с гордостью) клинический случай - это я. До сих пор не могу понять, как у меня начинаются и строятся отношения. Но ведь начинаются, строятся, идут, заканчиваются. И ничего анализировать не надо. Можно, конечно, и я этим долго занималась, пока не пришла к выводу, что достаточно хорошо и непредвзято я проанализировать отношения могу только по их завершении, а когда начинаю думать "что я делаю?" или "что дальше делать?" в самом процессе, процесс неизбежно портится.

Мне хватает - себе доверять и себя и другого стараться радовать и беречь. Ну и держать в голове пару вариантов развития отношений (оба желанные, один более, один менее, можно еще третий, но зачем) и быть готовой к тому, что ни один не реализуется Подмигнуть Тогда даже когда отношения заканчиваются, память хорошая остается. Да и общение продолжать можно (если хочется). Уже хорошо...
_________________
Что делать, если ошибся? Заплати за ошибку. Если пожадничаешь, ситуация усугубится. (Вл. Спиваковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dens


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 303
Откуда: Башкортостан, Стерлитамак

СообщениеДобавлено: 22.11.2005 13:37    Заголовок сообщения: Re: Как сближаться с девушкой? Ответить с цитатой

[quote="Тики"]
aspbt пишет:
То есть глаза теплые, а не голодные
Просто пять баллов!!
Под остальным подписываюсь.
_________________
Жизнь театр! Но роль порой нужно менять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.11.2005 01:42    Заголовок сообщения: Re: Как сближаться с девушкой? Ответить с цитатой

funtik пишет:
Мне всё больше начинает казаться, что твоя потребность общаться со слабым полом исходит из того, что "у всех уже есть девушки, а у меня нет" (буду рада, если окажусь неправа). А эта потребность должна исходить из тебя самого.


Ты почти угадала. Но только не потому что "у всех есть девушки". Всё намного проще.

Трудно будет мне написать то, что я сейчас напишу, но эту занозу всё-таки хочется вытащить. Кажется я "поймал" за хвост своё подсознание, которое меня столько времени обманывало. Выношу на публичное обозрение.

funtik пишет:
Ты уж определись, чего хочешь ты сам. Играть на публику или на себя? Быть "как все" или как хочет твоё сердце?


Хотите знать, чего хочет моё сердце? Ничего. Вот так. Нифига, никакого общения ему не надо. Если слушать только его, то сидел бы я целый день дома, читал книжки, или задачи решал, или по лесу гулял. Никакой потребности в общении во мне нет. Примерно с 13 лет нелюбил дни рождения, в том числе свои. Никогда не ходил на дискотеки. Даже на школьный выпускной вечер пришёл, "чтобы не противопоставлять себя остальным". Часа два помучался, потом сбежал и уснул. В школе на переменах остальные играли в карты, валяли дурака, а я сидел и английский учил. Не знаю, как это называется - "самодостаточность", кажется. Или просто эгоцентризм. Каким был я в школе, таким и остался. Напялил на себя маску умности, доброты, всепонимания, и думал, что теперь люди должны меня любить, со мной советоваться и т.д. А на самом деле всё тот же эгоцентрик и дубина.
Ну так вот, никаких женщин, значит, моему сердцу не нужно. И общаться с ними ни сердцу ни мозгу совершенно не хочется. Зато этого хочется другим органам моего тела, понятно каким. Всё чисто по Фрейду, просто классический случай.
И вот эти органы начинают посылать сигналы, что что-то не то. И начинают мешать спокойно жить. И начинаю я искать способы, как это "что-то не то" устранить. Начинаются попытки общения, изучение психологии, изображение из себя "внимательного понимающего И т.д.", всякое самоизменение...
А на самом деле вся эта возня, всё это общение - ради "того самого". Но к "тому самому" она прямого отношения не имеет, и получается в некотором роде лицемерие, неискренность, а всякая неискренность мне противна. Отсюда и возникает вот это "чтобы сблизиться, надо общаться, дарить подарки, встречаться", а на всякое "надо" появляется сопротивление. Кроме того, опасения, что "мои истинные мотивы будут раскрыты" и т.д.


funtik пишет:
Общаться с девушками не надо и не нужно. А можно и стоит.

А вот чтобы в этом убедиться, как раз и нужно самопреодоление, нужно "надо", НУЖНО общаться.
Если внимательно слушаю, стараюсь понять человека, веду себя непринуждённо, то всё получается легко, и после общения остаётся радость и удовлетворённость. Но каждое такое общение начинается с преодоления себя, своего "надо". Потому что если не преодолевать себя, то не будет никакого общения, т.к. внутренней потребности к этому я не испытываю. Могу сутками молчать и не говорить ни с кем. С мужчинами говорю со значительно меньшим интересом, чем с девушками.
Но повторяю, всякое общение делается с подсознательным (а точнее сознательным) ожиданием "того самого". Выкинуть это из головы нет никакой возможности. Только в последнее время, как я уже писал, стало получаться искренне заинтересовываться человеком, общение получается само собой, легко и свободно.
Но это не приближает к решению проблемы.

Вроде бы излил душу, а лучше не стало. Даже хуже. Как-то совсем всё плохо.
Хотя я и так знал, что случай клинический.
Чего жду здесь, от форума? Хорошего подзатыльника. Не знаю, чем можно помочь такому ..... как я. Просто пишите, что думаете, не боясь обидеть. Может со стороны что-то видно, чего я не вижу. Буду благодарен за любые ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 23.11.2005 03:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aspbt

Приветствую собрата по несчастью! Подмигнуть
(Или по счастью - это с какой стороны посмотреть!).
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
funtik


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 405
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 23.11.2005 05:23    Заголовок сообщения: Re: Как сближаться с девушкой? Ответить с цитатой

aspbt пишет:
Хотите знать, чего хочет моё сердце? Ничего. Вот так. Нифига, никакого общения ему не надо. Если слушать только его, то сидел бы я целый день дома, читал книжки, или задачи решал, или по лесу гулял. Никакой потребности в общении во мне нет.

Не хочешь? Не надо! Сиди себе дома, читай книжки или гуляй в одиночку по лесу. Я говорю без издёвки: уединение - это отлично, оно очищает, с его помощью ты остаёшься честным с собой. Зачем заставлять себя делать то, чего не хочется? Зачем себя насиловать? Чтобы "не противопоставлять себя другим"? Глупости какие.
aspbt пишет:
Ну так вот, никаких женщин, значит, моему сердцу не нужно. И общаться с ними ни сердцу ни мозгу совершенно не хочется. Зато этого хочется другим органам моего тела, понятно каким. Всё чисто по Фрейду, просто классический случай.
И вот эти органы начинают посылать сигналы, что что-то не то. И начинают мешать спокойно жить. И начинаю я искать способы, как это "что-то не то" устранить. Начинаются попытки общения, изучение психологии, изображение из себя "внимательного понимающего И т.д.", всякое самоизменение...
А на самом деле вся эта возня, всё это общение - ради "того самого". Но к "тому самому" она прямого отношения не имеет, и получается в некотором роде лицемерие, неискренность, а всякая неискренность мне противна. Отсюда и возникает вот это "чтобы сблизиться, надо общаться, дарить подарки, встречаться", а на всякое "надо" появляется сопротивление. Кроме того, опасения, что "мои истинные мотивы будут раскрыты" и т.д.

С чего ты взял, что всё это надо? Чтобы удовлетворить потребность в том самом, я лично знаю 2 способа.
1. Вызови себе девушек соответствующей профессии. Которые не будут над тобой смеяться, задавать лишние вопросы и требовать обещаний вечной любви. Они просто искусно выполнят своё дело, оставив тебя в состоянии абсолютного и неоднократного удовлетворения.
2. (вырезано цензурой). В общем, думаю, понятно.

И если ты так сделаешь, то у меня будет больше оснований уважать тебя, чем твоих сверстников, которые вешают юным впечатлительным особам лапшу на уши, дабы заполучить то самое.

А если тебя эти варианты не устраивают - то разреши предположить, что основой мотив ты прячешь от нас и, возможно, от самого себя. В таком случае желаю удачных поисков.

Не обижайся. Это я так, по-дружески. Отноститься к тебе хуже я, разумеется, не стала. Улыбка
_________________
Писатели пишут книги так же, как мы пишем собственные жизни.
Р. Бах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник_2005


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 23.11.2005 10:19    Заголовок сообщения: Re: Как сближаться с девушкой? Ответить с цитатой

funtik пишет:

Вызови себе девушек соответствующей профессии. Которые не будут над тобой смеяться, задавать лишние вопросы и требовать обещаний вечной любви. Они просто искусно выполнят своё дело, оставив тебя в состоянии абсолютного и неоднократного удовлетворения.


Присоединяюсь к вопросу (совету) funtik. Думаю, что и тебе самому не мог не приходить в голову такой простой способ решения этой проблемы. Однако по каким-то причинам он тебя не устроил. Думаю, что это потому, что ты и сам понимаешь (или хотя бы чувствуешь), что помимо секса тебе необходимо от девушек что-то еще. Ты правда, яростно это отрицаешь, считая или делая вид, что добрался до самых глубин своего подсознания.

Кстати, то, в чем тебе так трудно было признаться - наличие главным образом сексуального желания женщины, особенно на первой стадии знакомства - вполне нормально для мужчины. И это естественно - когда парень проявляет инициативу, знакомясь с девушкой, он еще не знает ее, то есть не знает обо всех ее вероятных положительных качествах - того, что она крутой хакер, или, к примеру, хорошо готовит. А потом, когда ты узнаешь ее ближе, эти ее "внутренние" качества или добавляют к ней уважения (увеличивают ее привлекательность), или, наоборот, разрушают первое впечатление.

За день я, к примеру, встречаюсь с десятками женщин, и если при этом озвучить некоторые мои мимолетные и иногда даже неосознанные желания, то, наверное, мне бы было довольно неловко. Контролировать эти желания я не могу, они заложены в нашей (мужской) природе, но вот поведение свое я, естественно, контролирую, иначе бы давно оказался в таком месте, где его контролировали бы специальные люди. (Одна знакомая рассказывала мне, как один ее парень поддразнивал ее, озвучивая такие свои мимолетные желания в отношении других девушек, когда они ехали в машине по городу. Это ужасно ее злило, но она не хотела в этом признаваться, потому что их отношения были построены на соперничестве - каждый пытался "одержать моральную победу" над другим. Такой вариант затянувшегося флирта. В результате они, конечно, расстались.)

Не очень мне нравится твоя позиция, когда ты говоришь, что тебя напрягает то, что ты видишь в этой ситуации принуждение, которого, дескать, не переносишь. На самом деле я встречал очень мало людей, которые бы это любили. Некоторые люди не могут без руководства, это да, но при этом вначале их все равно необходимо подчинить, т.е. заставить подчиняться. Впрочем, это я опять отвлекся.

Просто твоя позиция напоминает мне позицию ребенка, который пытается выковыривать изюм из булочки, даже не попробовав саму булочку. И уж точно здесь нет никакого принуждения, только осознание того, что чтобы чего-то добиться, всегда придется приложить какие-то усилия.

Еще пару примеров: ты собрался поехать отдохнуть к морю. Ты представляешь, что попав туда, ты с удовольствием окунешься в прохладную воду, полежишь на горячем песке, будешь пить сок и кушать мороженное. Но к сожалению, в жизни не бывает так, чтобы желание осуществлялось моментально. Помимо решения материальных проблем, ты должен будешь предпринять ряд действий - обзвонить турфирмы, собрать документы для визы. Я уж не говорю о прохождении таможни в аэропорту или (возможно) многочасовой перелет к месту отдыха, который сам по себе - в любом случае удовольствие ниже среднего. То есть, если рассуждать подобным образом - мы целыми днями подчиняемся грубому давлению - начиная с необходимости раннего пробуждения и выталкивания из кровати своего бренного тела. Действительно, сплошное насилие над свободными людьми Улыбка. А на самом деле вопрос стоит так: если ты хочешь получить удовольствие (или просто чего-то добиться, что, в конечном счете, то же самое) - сначала тебе надо предпринять какие-то шаги. Именно ТЕБЕ НАДО, а не "ты должен". И пытаться оправдать свою лень или боязнь (трусость) особой "свободолюбивостью" - значит пытаться изобразить хорошую мину при плохой игре.

Извини, что я к тебе так жестко, девушке я бы написал (да и писал) помягче. С другой стороны, не люблю ханжества в этом, да и в других вопросах. Сначала, когда я прочел твой пост, мне показалось, что ты больше нуждаешься в конкретных рекомендациях по общению, которые и пытались тебе давать другие участники форума. Но теперь мне кажется, что у тебя все-таки в принципе неправильный взгляд на взаимоотношения полов. Неправильный - не в смысле ошибочный, а просто не подходящий именно тебе. Если бы ты так прожил долгое время и у тебя бы не возникало сомнений в правильности твоей позиции (как, к примеру, у Absolute), то можно было бы сделать вывод, что эта позиция - вполне подходящая для тебя. Но ведь ТЕБЯ положение дел с твоей личной жизнью не устраивает! И, видимо, не устраивает и чисто "механическое" решение проблемы.

Кстати, подумай и постарайся изложить, почему секс с проституткой не кажется тебе выходом. Мне кажется, то, что ты подумаешь на эту тему и найдешь причину, то это тебе поможет в действительном понимании твоей проблемы. Я даже примерно представляю - ты, видимо, их презираешь - ведь они добровольно занимаются "такой мерзостью". Но ведь если сексуальные потребности ты вообще воспринимаешь как что-то "недостойное", то что в этом плохого, если ты будешь заниматься "нечистым делом" с "нечистыми людьми"? (здесь, я, возможно, несколько сгущаю краски)
И напоследок: поверь, что в (некоторых Улыбка) девушках есть много хорошего, помимо секса! А сам секс - это не обязательно пошлость и грязь, все зависит от того, какой смысл в это вкладывают те, кто им занимаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марио


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 320

СообщениеДобавлено: 23.11.2005 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что отыскать в себе подобные черты может каждый мужчина. Вот стих великого поэта современности солнца русской поэзии магистра ордена куртуазных маньяристов Вадима Степанцова:

Цитата:
Голова

О! Если б только голова
могла от тела отделяться,
чтобы ужимки и слова
любви могли бы не мешаться!
Чтоб ни прелюдий, ни речей
не требовалось на свиданьи
чтобы ненужных слов ручей
не отравлял поток желанья!
Недавно с крошкою одной
я познакомился в пельменной.
Какое тело, боже мой!
Не хуже, чем у "мисс Вселенной".
Она мне чинно отдалась
после пятнадцатой рюмашки,
поскольку даже слово "слазь"
произнести ей было тяжко.
И вот у нас любовь-морковь,
базар-вокзал по телефону,
и я через неделю вновь
стремглав тащу её до дому.
Ох, накопил я грусть-тоску
за эту самую недельку!
Я думал, мы попьём чайку
и быстренько нырнём в постельку.
Хоть наливал я и вина
и дорогого самогона,
но - странно - в этот раз она
всё отвергала непреклонно.
И бурный речевой поток
из уст красавицы струился,
и я сказал себе: "Браток,
ты зря так рано оголился".
Я перед ней в одних трусах
расхаживал, пыхтя, как ёжик,
бежали стрелки на часах,
но дева не сняла одёжек.
Молил я: "Боже, помоги!
Я так хочу любви и ласки!"
Она же пудрила мозги
и хитро строила гримаски.
Она вещала мне о том,
что вообще она фригидна
и что с каким-то там скотом
жила, блин, год, и что ей стыдно,
что он и руки ей крутил,
ее к сожительству склоняя,
винищем и дерьмом воняя,
и был он ей совсем не мил,
что был до этого араб,
хороший парень, но Иуда,
её, блин, лучшую из баб,
сменил на мальчика, паскуда;
что книги некогда читать,
что клубы вусмерть надоели...
А я стал живо представлять,
что вот лежит в моей постели
не тело с глупой головой,
которая уже достала,
которой хочется ногой
заехать поперёк оскала,
а тело дивное - одно,
твое неистовое тело,
которым ты так заводно,
так упоительно вертела...
Как жаль, что женщины Земли
не разбираются на части.
А то б на рандеву пришли,
башку долой - и всё, залазьте.
Но каждый киберманьерист
стремиться должен к идеалу
и заносить в свой личный лист
и маньеристские анналы
тех славных женщин имена,
что мигом голову теряют
и милому со вздохом "на!"
ворота рая отворяют
всегда, везде, в любой момент,
с полупинка, с полунамёка -
будь ты поэт, бандит иль мент -
всегда! Везде! В мгновенье ока
!


Не переживай, все у тебя получится, может быть не с первого раза. Есть неплохой способ неудачу обратить в преимущество. Предположим тебе суждено получить 10 отказов а на 11 все будет ОК. Стало быть каждым новым отказом твои шансы растут.
И потом - ни в коем случае не открывайся перед девушкой на все 100, пусть думает что ты смесь ДонЖуана с Монте-Кристо, тогда тебе никогда самому первый шаг совершать не надо будет - она сама все сделает. Девочки когда чего-то очень сильно захотят, отбрасывают прочь все страхи и сомнения и проявляют чудеса хитрости и коварства лишь бы тебя заполучить в постель. Смех Можешь ей насвистеть что ты крутой любовник, как Пушкин всех интриговал своим донжуанским списком - никто его проверить не может.
Вот еще стих в тему:
Цитата:
О пользе классики
Невероятная удача! Невероятнейший успех!
Лежу с красоткою на даче в плену Эротовых утех.
А ведь какую недотрогу я поначалу в ней нашёл!
Погладил ей украдкой ногу, когда впервые подошёл -
и получил по лбу мешалкой, и сам хотел меж глаз влепить,
но взгляд растерянный и жалкий сумел мой пыл остановить.
"Видать, девчонка непростая", - подумал я, погладив лоб.
"Пойду-ка, книжку полистаю, о том, как Пушкин девок ... "
Листал я "Донжуанский список", стремясь подсказку там найти,
и за два дня как палка высох - так автор сбил меня с пути,
но даже чахленькой порнушки я в книжке встретить не сумел.
Да, Александр Сергеич Пушкин не всех имел, кого хотел...
Гремите громы! Бубны бейте! Мурлычьте кошечки "мур-мур"!
Играет на волшебной флейте ополоумевший Амур!
Вчера Лариса молодая на дачу к матушке моей
явилась, глазками играя, и я сумел потрафить ей.
Все началось с конфет и чая, когда же матушка ушла,
я стал, красотку величая, вещать про давние дела:
как Пушкин вел себя в Тригорском, как в Кишинёве он шалил,
как он гречанкам гладил шёрстку, как светских дамочек валил.
Собрал все были-небылицы, развёл игривый политес,
смотрю: стыдливость у девицы перерастает в интерес.
Прочел ей "Ножки, где вы, ножки?", её за щиколотку взяв,
и задрожало сердце крошки, и вот лежу я c ней, как граф.
Мурлычут кошки, ветер свищет, и койка гнётся и скрипит,
на окна дождик жидко дрищет, и классик в гробе мирно спит.

Мне кажется и мужчинами и женщинами движет как желание просто пообщаться так и жажда секса. С девочками как-то все-таки веселее жить, даже без секса, а если с сексом то это просто замечательно. Мне рассказывал один товарищ, который сидел в тюрьме, что когда их в камере было как селедок в бочке, они иногда имели счастье видеть женщину. Она была надзирательнецей или как там они называются и иногда проходила мимо и они могли ее видеть в замочную щелочку. Она была уже не молодая, толстая и не красивая, но для них она была просто как Оксана Федорова и им было просто приятно на нее смотреть. Так что зря ты считаешь будто тебя к девочкам не тянет. Тянет и еще как и не только в сексуальном смысле.

Цитата:
Обращение к людям

Когда тебе давно за тридцать
и ты нерезв и туп, как пень,
когда не то, чтобы влюбиться,
а даже громко пёрнуть лень,
ты маньеристов куртуазных,
чайку попивши, полистай:
от их безумств и рифм алмазных
чистейшим ромом станет чай.
За противоположным полом
гоняться будешь ты, как стриж,
и разлохмаченным и голым
к ментам в кутузку угодишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.11.2005 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марио пишет:
И потом - ни в коем случае не открывайся перед девушкой на все 100, пусть думает что ты смесь ДонЖуана с Монте-Кристо, тогда тебе никогда самому первый шаг совершать не надо будет - она сама все сделает. Девочки когда чего-то очень сильно захотят, отбрасывают прочь все страхи и сомнения и проявляют чудеса хитрости и коварства лишь бы тебя заполучить в постель.

Но тогда получается, что вы предлагаете всю ответственность за сближение переложить на плечи женщины. Немного не по-мужски, не кажется вам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марио


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 320

СообщениеДобавлено: 23.11.2005 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лишь бы девочке было приятно, а уж там по мужески или нет не суть важно. Суть в том чтобы сблизится с ней как можно более тоньше, мягче, а когда подводишь ее к тому что она на тебя залазит - ей это более приятно, хотя кому-то хочется чтоб их взяли.
Мне например, один старый бабник, дал мне в молодости совет - подходишь к ней и говоришь мол что хочешь ее, разворачиваешься и уходишь - через какое-то время сама позвонит и прибежит.
Наталия, вы лучше скажите - Вам стихи понравились ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.11.2005 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как-то не очень люблю Степанцова... Но это - весьма забавное, особеннов с вете обсуждаемой темы.

А тактика, ИМХО, выбрана не верно. Предложенный вам вариант есть не что иное, как БЕГСТВО от проблемы. Боюсь знакомиться с девушками? Ну и на надо, пусть она сама со мною знакомится. Думаете, это уменьшит страх перед знакомством? Нет, однозначно. Но зато есть риск, и немалый, нарваться на "феминистку" (которая, чуть что - об колонну, и головой, головой!). И ведь не вякнешь потом, поздно!

Ответственным за выбор можно быть лишь в том случае, если ВЫБИРАЕШЬ ты сам, а не тебя выбрали.
Кстати, и шанс научиться общаться тоже при этом повышается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.11.2005 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aspbt, Странник очень правильно все разложил по полочкам…Ведь действительно, на начальном этапе придется себя слегка «изнасиловать» , вытащить за шкирку в пространства, где можно завести знакомства, причем разнообразные… Конечно, проститутки – не твой случай, будешь плеваться, да и накладно это, наконец… А вот – чего проще – Инет под рукой – размести объявы на сайтах знакомств – только не пустые и примитивные, а так, как ты пишешь на форуме… Успех гарантирован! Я серьезно – девушек и женщин появится много, причем многим из них будет хотеться в первую очередь того же, что и тебе… и это вовсе не значит, что они какие-то там особо развратные…Сломай в себе стереотип противопоставления на « высокое» и « низкое» в отношениях с женщинами, и все будет намного проще. Как только появится первый опыт, а лучше, несколько опытов – ты увидишь сам, как эти твои проблемы исчезнут. Появятся другие. Но с ними – по мере поступления…
А вообще, ты мне нравишься – своей внутренней честностью и не-боязнью показаться смешным и нелепым, а также умением отойти от ситуации и посмотреть на ее «извне». Это не всем дано. Мне кажется, форумчанкам-москвичкам давно бы на тебя следовало бы положить глаз…Вот ей-богу, будь я помоложе лет на десять, сама бы составила тебе компанию в прогулках по Битцевскому лесу ( благо я там и так каждый день гуляю по несколько часов…).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Странник_2005


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 23.11.2005 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Я как-то не очень люблю Степанцова... Но это - весьма забавное, особеннов с вете обсуждаемой темы.

А тактика, ИМХО, выбрана не верно. Предложенный вам вариант есть не что иное, как БЕГСТВО от проблемы. Боюсь знакомиться с девушками? Ну и на надо, пусть она сама со мною знакомится. Думаете, это уменьшит страх перед знакомством? Нет, однозначно. Но зато есть риск, и немалый, нарваться на "феминистку" (которая, чуть что - об колонну, и головой, головой!). И ведь не вякнешь потом, поздно!

Ответственным за выбор можно быть лишь в том случае, если ВЫБИРАЕШЬ ты сам, а не тебя выбрали.
Кстати, и шанс научиться общаться тоже при этом повышается...


Тоже считаю, что эту тактику можно использовать тогда, когда само по себе общение - для тебя уже не проблема. Так сказать, как вариант.

А по поводу обвинений в немужественности - это ведь опять попытка заставить ДРУГИХ подчиниться СВОЕМУ стереотипу, о которых мы недавно говорили на другой ветке. В общем-то и стихи об этом. Ну действительно, почему "ответственность за сближение" все-таки лежит на нас? Улыбка И куда деваются в этом случае многочисленные феминистки, отстаивающие равные права? Почему не хотят брать ответственность? Улыбка (это я поясняю позицию Absolute в теме "несправедливость", которую женщины ну просто в упор никак не хотят понимать - или делают вид. Не скажу, что полностью ее разделяю, но откуда берется сама постановка им вопроса - мне очень понятно Улыбка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.11.2005 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странник_2005 пишет:
Ну действительно, почему "ответственность за сближение" все-таки лежит на нас? Улыбка

Это я немного коряво выразилась, сорри!.. Вообще-то изначально имела в виду несколько иное: ответственность за сближение ложится в большей степени на того, кто этого сближения ХОЧЕТ. Независимо от пола. Согласитесь, что это нормально и конструктивно. Я и сама часто поступаю именно так, чай не в 19 веке живем!


Марио предлагался несколько иной подход к решению: хотеть сближения, бояться его, и чтобы этих неприятностей избежать, слегка подманипулировать женщиной (вернее, ее психологическими особенностями), чтобы этого сближения теперь в большей степени хотела она.

Зачем?
Мне первым делом пришел такой ответ: чтобы можно было обвинить ее в возможных неудачных результатах этого сближения (был со мною такой случай - мялся, томился, а когда я ему решила помочь высказаться, принял это как должное, а в конце отношений радостно объявил: "А я-то тут при чем? Это ты меня сама выбрала?". Было несколько страно слышать это!). Т.е. усматривается некое стремление снять с себя ответственность.
Так что наверное вы правы, тут дело не в "немужественности", а просто в нечестности по отношению к партнерше. Хотя, если главным действующим лицом выступает мужчина, наверное можно это поступок назвать немужественным? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник_2005


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 23.11.2005 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:

ответственность за сближение ложится в большей степени на того, кто этого сближения ХОЧЕТ. Независимо от пола. Согласитесь, что это нормально и конструктивно. Я и сама часто поступаю именно так, чай не в 19 веке живем!


Тут согласен полностью! И поэтому на автора темы ответственность ложится в данном случае, так как он поднимает этот вопрос.

Наталия пишет:

Марио предлагался несколько иной подход к решению: хотеть сближения, бояться его, и чтобы этих неприятностей избежать, слегка подманипулировать женщиной (вернее, ее психологическими особенностями), чтобы этого сближения теперь в большей степени хотела она.

Зачем?


А вот из этой фразы явно видно, что я ошибся в своем первоначальном предположении о Вашей половой принадлежности (Улыбка). Да ясно же зачем! Это просто тактический ход! Когда делаешь вид, что девушка тебя не интересует, и она, озадаченная, делает несколько шагов назад.
Немного бородато спошлю по обыкновению: Петух бежит за курицей. О чем думают оба? Курица: не слишком ли быстро я бегу? Петух: не догоню, так хоть согреюсь.
Другое дело, что автору темы хочет пока научиться не флирту с девушками, а общению с ними.

Наталия пишет:

Мне первым делом пришел такой ответ: чтобы можно было обвинить ее в возможных неудачных результатах этого сближения (был со мною такой случай - мялся, томился, а когда я ему решила помочь высказаться, принял это как должное, а в конце отношений радостно объявил: "А я-то тут при чем? Это ты меня сама выбрала?". Было несколько страно слышать это!). Т.е. усматривается некое стремление снять с себя ответственность.


Тут опять с Вами согласен, но все же Марио говорил не об этом случае.

Наталия пишет:

Так что наверное вы правы, тут дело не в "немужественности", а просто в нечестности по отношению к партнерше. Хотя, если главным действующим лицом выступает мужчина, наверное можно это поступок назвать немужественным? Улыбка


Дело в степени обобщения. Что-то вроде того, что, когда споришь с человеком, лучше сказать: "По-моему, ты ошибаешься в этом вопросе", чем: "вечно ты лезешь со своими советами! ты же ничего в этом не смыслишь!" В "Муммитроллии" есть такой эпизод, когда один персонаж обвиняет другого (по имени Хемуль) : не думал, что ты способен на такие нехемульские штучки! То есть, по-моему, лучше было бы, если бы Вы в данном случае сказали: "О Марио! мне кажется, что эти слова недостойны тебя!" Улыбка

А честность-нечестность... Марио же имел в виду флирт. А флирт - это игра, т.е. не должен быть очень серьезным. О какой честности тут может идти речь? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.11.2005 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странник_2005 пишет:
А вот из этой фразы явно видно, что я ошибся в своем первоначальном предположении о Вашей половой принадлежности (Улыбка). Да ясно же зачем! Это просто тактический ход! Когда делаешь вид, что девушка тебя не интересует, и она, озадаченная, делает несколько шагов назад.

Ну, вам, мужчинам виднее... Улыбка
Только вот насчет изначальной несерьезности флирта не соглашусь... А девушка-то изначально об этом знает? Что это всего-навсего флирт, игра, а не что-то серьезное, что она могла подумать...


Последний раз редактировалось: Наталия (23.11.2005 14:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100