Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Муж полюбил другую...
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tigrica


Зарегистрирован: 10.05.2009
Сообщения: 150
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 10.05.2009 18:53    Заголовок сообщения: Муж полюбил другую... Ответить с цитатой

Всем доброе время суток! Я очень надеюсь что найду на этом форуме поддержку, которая мне сейчас очень нужна, я уже просто вся извелась и не знаю как вести себя дальше...

Дело в том что муж полюбил другую, уже около года назад, и вот только сейчас мне признался в этом, не может без нее жить, но и не может уйти потому что остается любимый сын....ко мне отношение давно поменял, говорит разлюбил и никогда не сможет полюбить, это уже давно, больше года, но продолжает все это время жить с нами, но просто я раньше не понимала почему он так относится ко мне, ссылался постоянно на работу, он у меня работает за компьютером и днем и ночью...я его понимала, не давила, но потом как выяснилось дело совершенно в другом, просто прошла любовь и он ничего не хочет......и уходить не хочет, и вот сейчас пока живем так и мучаемся, не общаемся......разговаривали уже не раз на эту тему, у него один ответ, "я ничего не хочу!".....я не знаю как мне поступить, выгнать, не могу, возможно он этого и ждет, уйти самой-тоже не выход с ребенком на руках и без работы, к тому же некуда идти, и так жить дальше просто НЕВЫНОСИМО! Знать как он относится ко мне и как к ней! И еще, что самое интересное, секса у него с ней не было, даже поцелуев, а просто ЛЮБОВЬ! И как он может променять то что у нас есть, 4 года совместной жизни, ребенок, семья, на дым....которого возможно никогда не будет!
Он говорит что все это понимает, но ничего с собой сделать не может, он такой человек, который не боится совершать ошибки....я его не понимаю...как он может вообще так рассуждать? Не знаю, возможно я эгоистка, не хочу понять его и принять все это? Человек полюбил и хочет быть с ней, но просто если хочет, почему не идет?..Говорит, что нас жалеет....но ведь от этого всем только хуже....

Я сейчас просто живу и жду, что же будет дальше! Это так страшно....все твердят, что нужно время, это пройдет, все наладиться, но сколько времени? месяц, два, год....Ведь это тоже не выход! Ведь мучаются и страдают ВСЕ!

Очень прошу поддержать меня морально, просто уже нет сил все это терпеть, не знаю как себя вести дальше, что делать или не делать...очень надеюсь на вашу помощь и поддержку, она мне сейчас нужна как воздух!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Era


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 10.05.2009 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Тигрица. Очень сочувствую. Для начала я бы Вам предложила найти работу. И отвлечетесь, и немного остынете, и появится больше уверенности в себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigrica


Зарегистрирован: 10.05.2009
Сообщения: 150
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 11.05.2009 01:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Era! Спасибо за Ваше понимание и совет! Мне сейчас любая поддержка необходима! Правда очень очень тяжело со всем этим справиться!

Работа конечно нужна, однозначно, просто во первых график у меня особенный, а именно в 8 до 5, потом ребеночка из садика забирать нужно, больше не на кого оставить, а такую работу очень нелегко найти, тем более у нас городок небольшой в этом плане тяжело...но я не сдаюсь, ищу, но пока безрезультатно...А муж все игнорирует и молчит, очень тяжело, не знаю что он чувствует, что у него на душе, что будет дальше! Мысли разные в голову лезут, он мне даже как-то сказал, вернее предложил жить вместе, но как соседи, и медленно свыкаться с той мыслью что он уйдет! Сказал, что так будет лучше для все! Для кого ВСЕХ? Для НЕГО? Говорит, что не может сейчас уйти, потому что нас жалко, что нас нельзя оставлять в такой ситуации самих, вы должны привыкнуть! Я вообще не пойму как так можно рассуждать? В голове не укладывается, что такой родной и близкий человек так с нами поступает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эйдин


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: 11.05.2009 04:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tigrica, здравствуйте!

Могу представить ваше состояние... Но продержаться и пережить это будет легче, когда вы, пройдя через первый шок, начнёте действовать...
Странно поведение вашего мужа.
Цитата:
он мне даже как-то сказал, вернее предложил жить вместе, но как соседи, и медленно свыкаться с той мыслью что он уйдет! Сказал, что так будет лучше для все! Для кого ВСЕХ? Для НЕГО? Говорит, что не может сейчас уйти, потому что нас жалко, что нас нельзя оставлять в такой ситуации самих, вы должны привыкнуть!

Если бы ему было вас жалко, он бы принял решение, уйти или остаться. А не мучил бы вас "привыканием"! Позиция очень удобная, мол, "принимайте решение вы".
Цитата:
Не знаю, возможно я эгоистка, не хочу понять его и принять все это? Человек полюбил и хочет быть с ней, но просто если хочет, почему не идет?..Говорит, что нас жалеет....но ведь от этого всем только хуже.... все твердят, что нужно время, это пройдет, все наладиться, но сколько времени? месяц, два, год....Ведь это тоже не выход! Ведь мучаются и страдают ВСЕ!

По-моему, вы-то и хотите разобраться и понять. А само собой ничего не "наладится" - что-то изменить можете либо вы, либо ваш муж. Позиция мужа понятна - "мне и так хорошо, но я играю в благородство". Плюс, возможно, у него там, с его любовью, не всё однозначно (особенно если секса не было), и он не уверен ещё... Так что действовать вам:
а) Не стоит давить и пилить мужа в стиле "ну что, уже решил?", "ах ты неблагодарный" и т.п. От этого будет только хуже.
б) Нужно определиться, чего вы хотите: чтобы он остался и был с вами; чтобы он ушёл. И понять для себя: зачем вам, чтобы он ушёл или остался.
в) Говорили ли вы о своих чувствах с мужем? Не обвиняя, а просто сообщая о своём состоянии? Я думаю, имеет поговорить о будущем с ним и сказать о своём видении ситуации, но без обвинений и скандалов...
г) Если хотите, чтобы он остался - то подумайте, чего могло не хватать вашему мужу за время брака? И чего вам не хватало?
д) Вы можете продолжить терпеть и держаться - может быть, муж "переболеет".


Последний раз редактировалось: Эйдин (11.05.2009 10:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
urakanikuli


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: 11.05.2009 08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tigrica, здравствуйте! Я очень Вам сочувствую. Держитесь. Могу представить насколько Вам сейчас тяжело.
Tigrica, а какие у Вас были (и есть) увлечения, что Вам доставляет радость, помимо общения с мужем. Было ли у Вас ощущение полноты жизни до замужества или было постоянное ожидание чего-то светлого, что всегда впереди...
Вы еще пишете о том, что муж предложил жить как соседи. Чем Вас не устраивает этот вариант?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 11.05.2009 10:16    Заголовок сообщения: Re: Муж полюбил другую... Ответить с цитатой

Tigrica пишет:
Всем доброе время суток! Я очень надеюсь что найду на этом форуме поддержку, которая мне сейчас очень нужна, я уже просто вся извелась и не знаю как вести себя дальше...
Здравствуйте. Не знаю поддержит ли Вас мое мнение,
но как человек (но не как психолог, коим не являюсь) который с подобными явлениями сталкивался в жизни и пытался разобраться с этими "явлением", хочу сказать, что Ваш муж просто "болен". Хоть эта болезнь и называется влюбленность, от этого ее суть не меняется. Думаю, что он и сам не рад происходящему, но ничего не может поделать со своим состоянием. Если коротко: Вам может помочь вернуть его чувства две вещи (если вообще что то сможет). Первое: он уходит к ней и его болезнь через полгода проходит (и он понимает что потерял свою семью); второе - Вы уходите от него (итог тот же - он понимает что вы для него значили). На его вариант (соседи) не соглашайтесь - обычный эгоизм.
Не знаю, поможет ли Вам мое мнение, но поверте - вы дороги для него и если бы это было в его силах, он избавился бы от своего "чувства" и он бы хотел чтобы оно было направлено на Вас. Просто есть такая коварная ловушка для мужской психики - любовь к женщине Холодная улыбка . Вы ведь не стали бы хуже относиться к мужу еслиб он,например, заболел гриппом?..
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DSV


Зарегистрирован: 08.05.2009
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 11.05.2009 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогая Tigrica, держитесь. Я знаю, как Вам сейчас тяжело. Само по себе тяжело переводить любимого, родного человека просто в друзья. А жить при этом в одной квартире, видеть его и думать о нем все время! Меньше всего сейчас он думает о Вас, о Ваших чувствах. И у Вас только один выход: думайте только о себе и своем ребенке. Открывайте свой собственный внутренний мир. Конечно, очень нужно найти работу. А еще какое-нибудь хобби, друзья, прогулки, поездки куда-нибудь. Что угодно, только чтобы не думать о нем и ваших отношениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эйдин


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: 11.05.2009 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DSV пишет:
Что угодно, только чтобы не думать о нем и ваших отношениях.

Не согласен с этим советом. НЕ думать не получится, живут-то под одной крышей! И сбегать куда угодно - тоже не выход. Наоборот, нужно думать над этими отношениями - но не бесконечно переживая и казня самого себя, а, справившись с первым шоком и болью, действовать, не запускать то, что произошло... Когда действуешь - всегда легче...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
relogan


Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: 11.05.2009 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено
_________________
Живем пожиже, к земле поближе.


Последний раз редактировалось: relogan (16.05.2009 10:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 11.05.2009 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигрица, а какая вы сейчас? Убитая женщина? А станьте ка веселой... Живите своей жизнью. Неужели вы не можете сама по себе быть счастливой. Относитесь к мужу ровно, доброжелательно... Не спрашивайте где был, и как мы дальше будем жить. Не принимайте решения сейчас. Просто живите... Не начинайте разговоры о ней, вас, только пока муж их не начнет. Будьте уверены в себе... Все у ваас будет хорошо. Отойдите от этой ситуации, будьте сторонним наблюдателем...
пусть он сам решит... Не давите, не обвиняйте..Пусть не валит приняфтие решения на вас. А вы тем временем ищите пути отступления, уверены, на крайний случай найдутся и к тому же вы будете себя чувствовать более уверенной
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigrica


Зарегистрирован: 10.05.2009
Сообщения: 150
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 11.05.2009 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу сразу сказать огромное спасибо ВСЕМ за вашу поддержку и понимание! Правда, на душе немного веселее и увереннее стало после ваших откликов! Спасибо!

Эйдин, здравствуйте! Очень благодарна Вам что откликнулись!

Цитата:
По-моему, вы-то и хотите разобраться и понять. А само собой ничего не "наладится" - что-то изменить можете либо вы, либо ваш муж. Позиция мужа понятна - "мне и так хорошо, но я играю в благородство". Плюс, возможно, у него там, с его любовью, не всё однозначно (особенно если секса не было), и он не уверен ещё... Так что действовать вам:


Да, вы правы, естественно я хочу в этом во всем разобраться и все наладить, а он ни в какую не хочет, говорит, "я ничего не знаю, ничего не хочу", я его понимаю, что он устал, заболел, как говорит Лексей, я от него не отворачиваюсь в любом случае, а хочу помочь, но он отталкивает меня, я уже его и отпускала, говорю, иди к ней, будь счастлив, к нам будешь в гости приходить, раз ты уже устал и ничего не хочешь.....на что он мне ответит: "я не пойду к ней, потому что не знаю, будем ли мы вообще вместе, (я так поняла, что она его не так сильно любит как он ее, и любит ли вообще..... и она на моей стороне....)", вот он и сомневается, и там не принимают, и сдесь все ДОСТАЛО! Но тем не менее ничего менять не хочет, вернее говорит что не может....да возможно просто нужно время и никакой давки с моей стороны, нужно лечение...

Цитата:
а) Не стоит давить и пилить мужа в стиле "ну что, уже решил?", "ах ты неблагодарный" и т.п. От этого будет только хуже.
б) Нужно определиться, чего вы хотите: чтобы он остался и был с вами; чтобы он ушёл. И понять для себя: зачем вам, чтобы он ушёл или остался.
в) Говорили ли вы о своих чувствах с мужем? Не обвиняя, а просто сообщая о своём состоянии? Я думаю, имеет поговорить о будущем с ним и сказать о своём видении ситуации, но без обвинений и скандалов...
г) Если хотите, чтобы он остался - то подумайте, чего могло не хватать вашему мужу за время брака? И чего вам не хватало?
д) Вы можете продолжить терпеть и держаться - может быть, муж "переболеет".


а) да, этого делать я не буду, тяжело конечно, но действительно результата от этого никакого, только хуже...нужно запастись огромным терпением и как-то заняться собой, своими интересами, ребенком!
б) я уже определилась, я хочу чтобы он остался с надеждой на то что все наладиться, вот только какую позицию мне занять на этот период? вести себя так же как и он?....игнорировать...
в) говорила, что мои чувства к нему к семье - это больше чем любовь, любовь - это просто чувство, как страх, ревность, радость....оно проходит рано или поздно, а вот семья, и отношение в ней, остаются, что это большее, когда готов сделать для другого ВСЕ, пойти за ним и в огонь и в воду, и в любой ситуации БОРОТЬСЯ за счастье в семье! Я считаю, раз мы уже решили соединить свои сердца, то значит нужно стараться ОБОИМ, только тогда будет счастье! Но увы, он этого уже не хочет, говорит устал от всего....к тебе ничего не чувствую, отношусь равнодушно....действительно ли это так? или просто нужно время? меня это само больше тревожит...
г) да, однозначно, хочу чтобы остался, и я в этой ситуации многое поняла, была тоже во многом не права, я исправляюсь, я готова меняться и работать над собой, он пока ничего не хочет и не знает...
д) что я и делаю, я молю Бога, чтобы он "переболел" и все наладилось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эйдин


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: 11.05.2009 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tigrica.
"Та" женщина на вашей стороне? Если это так - то ещё не всё потеряно... Присоединюсь к словам, сказанным ранее: предоставьте мужу делать выбор, вы свой выбор сделали и озвучили. Не стоит превращаться и в наседку около мужа - живите своей жизнью, но давайте понять, что если муж "одумается" - вы его примете и ни в чём винить не будете, людям свойственно ошибаться. Если у него нет никаких чувств - что ж, можете попытаться начать всё сначала... Внести немного романтики, как было ранее (да хоть в кино сходить вместе) - если он будет в состоянии, конечно...
Но соседями вам не быть - это же не коммуналка. Потому что ваш муж сейчас и выбор сделать свой боится, и при этом ответственность за его последствия тоже нести не хочет (т.к. если он уйдёт к ней - лишится квартиры и многого другого, останется с вами - лишится другой женщины, которая, кстати, и так не с ним)...
Цитата:
я исправляюсь, я готова меняться и работать над собой, он пока ничего не хочет и не знает...
За мужа вы не в ответе... Сделайте то, что в ваших силах, чтобы измениться самой - и тогда вам себя будет не в чем упрекнуть. Так что пока отчаиваться рано!

Последний раз редактировалось: Эйдин (11.05.2009 14:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikkew


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: 11.05.2009 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tigrica, мне тоже кажется, что в такой ситуации лучше всего сосредоточиться на том, что важно для Вас самой: на ребенке, на общении с друзьями, на своих удовольствиях. Даже больше - сейчас на первое место НУЖНО поставить то, что важно только для Вас самой - исключив по возможности все, что связано с другим. Потому что в истории Вашей, как мне представляется, самое печальное - что этот человек, похоже, не ощущает, ЧТО ТАКОЕ на самом деле Ваша поддержка, поддержка любящего человека, желание понять и помочь поступаясь своими желаниями, достучаться до души НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО. Сугубо ИМХО, создается ощущение, что человек не ПОЛЮБИЛ кого-то, а просто ЗАСКУЧАЛ - и принял как само собой разумеющееся все то бесценное, что у него есть. А оно вовсе не само собой разумеется - но он должен сам понять и прочувствовать, что оно может исчезнуть. Именно поэтому, я думаю, этому человеку необходимо дать возможность самому прочувствовать, что происходит. Прочувствовать, что он приобретает, что теряет. Позволить ему остаться без поддержки любящего человека. Он ведь отвечает за все сам - и ему нужно самому понять, что чего стоит и что ему НА САМОМ ДЕЛЕ НУЖНО.

Последний раз редактировалось: Dikkew (11.05.2009 14:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Era


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 11.05.2009 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигрица, хорошо, что ищете работу, ищите еще активнее, Вам надо как можно скорее стать материально более независимой, тогда и самой будет ясно что делать. Насчет ребенка - договоритесь с кем-нибудь (соседкой, бабулькой поблизости). Пусть любимый папа наймет няньку и т.д.
У меня вопросы - более практичные.
1. Жилье, где Вы живете, чье?
2. В чьих руках домашний бюджет?
3. Вы ходили на всякий случай к адвокату?
В целом согласна с Лексеем - стать соседями = проиграть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 11.05.2009 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tigrica
А вы не пробовали начать встречаться с другим мужчиной?
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigrica


Зарегистрирован: 10.05.2009
Сообщения: 150
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 11.05.2009 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Urakanikuli, спасибо за Вашу поддержку! Я стараюсь держаться, просто бівает вроде все нормально, а бівает такое состояние наступает, что вообще ничего НЕ ХОЧЕТСЯ! В голову лезут разные мысли, очень страшно становиться в такие моменты, и хуже всего что нет никого рядом....

Увлечения были, это моя бывшая работа, я работала в фотостудии дизайнером, изучила фотографию, очень нравиться, но ушла оттуда, с надеждой что получиться как-то дома все это организовать и получать от этого удовольствие и заработок соответственно....но, во-первых дома не получается заниматься дизайном, у меня плохо с самодисциплиной, а во-вторых, мечта-фотоаппарат, но он очень дорого стоит, это пока нереально....Но я уже сделала первый шаг, разговаривала с бывшим начальником чтобы вернуться на работу, но пока ответа никакого, ему нужно все обдумать, конечно, если бы все получилось, я бы была просто счастлива! Но я и его понимаю, сейчас кризис, работы нет, но пока подожду....

Почему не устраивает вариант "как соседи"? Это тоже самое когда хозяин медленно отрубывает собаке хвост, ведь это не выход? Жить и медленно привыкать что он уйдет! Нет, или же рубить все раз ничего не хочет и никого не мучать, или же просто пока подождать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigrica


Зарегистрирован: 10.05.2009
Сообщения: 150
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 11.05.2009 15:37    Заголовок сообщения: Re: Муж полюбил другую... Ответить с цитатой

Здравствуйте, Лексей! Мне сейчас любая поддержка очень необходима! Правда это как-то спасает, отвлекает, повелевает что-то делать, думать, а не просто сидеть сложа руки и рыдать в платок! Спасибо!

Цитата:
Здравствуйте. Не знаю поддержит ли Вас мое мнение,
но как человек (но не как психолог, коим не являюсь) который с подобными явлениями сталкивался в жизни и пытался разобраться с этими "явлением", хочу сказать, что Ваш муж просто "болен". Хоть эта болезнь и называется влюбленность, от этого ее суть не меняется. Думаю, что он и сам не рад происходящему, но ничего не может поделать со своим состоянием. Если коротко: Вам может помочь вернуть его чувства две вещи (если вообще что то сможет). Первое: он уходит к ней и его болезнь через полгода проходит (и он понимает что потерял свою семью); второе - Вы уходите от него (итог тот же - он понимает что вы для него значили). На его вариант (соседи) не соглашайтесь - обычный эгоизм.
Не знаю, поможет ли Вам мое мнение, но поверте - вы дороги для него и если бы это было в его силах, он избавился бы от своего "чувства" и он бы хотел чтобы оно было направлено на Вас. Просто есть такая коварная ловушка для мужской психики - любовь к женщине Холодная улыбка . Вы ведь не стали бы хуже относиться к мужу еслиб он,например, заболел гриппом?..


Лексей, я с вами полностью согласна, что муж болен, это очевидно! За все 4 года совместной жизни он работал как раб, днем на работе, ночью дома за компьютером, он занимается дизайном, практически вообще не спит, хочет быстрее встать на ноги, естественно семье времени почти не уделяет, я сначала его не понимала, обижалась, вела себя не правильно....он тоже обижался что я не понимаю его, и вот так и жили, я ему твердила что всех денег не заработаешь, все со временем! а он, хочу побыстрее! И вот результат, обиды ссоры....была измена с моей стороны, я знаю что виновата, но если мужа практически нет, секса нет, а слышишь одни крики и упреки.....конечно он тяжело очень это пережил, хотел все бросить и уйти, но потом сам признался, что нужно жить дальше, бороться и налаживать отношения, нельзя просто так все брать и бросать, что бы не случилось! Тогда почему же он сейчас так поступает???? Не хочет стараться, бороться, все налаживать.... Я не пойму....

Да, уйти кому-то бы не помешало....но он не хочет, ссылается на то что не к кому идти, хотя у него есть мама, а мне вот действительно некуда идти, и еще с ребенком, тягать его по чужим квартирам, я не хочу подвергать его такому стрессу! Он предлагал мне уйти к его маме! Очень хорошо и удобно! Ведет себя эгоистично, сам не пойдет, потому что там давят! А мне значит можно, мне там будет хорошо!

Просто меня сейчас само больше волнует вопрос в каком он сейчас состоянии? Действительно ли болен, или просто ждет удобного момента чтобы уйти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigrica


Зарегистрирован: 10.05.2009
Сообщения: 150
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 11.05.2009 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DSV, спасибо за поддержку! Я и так сейчас держусь изо всех сил, но на сколько меня хватит не знаю...Очень очень страшно что будет дальше, и очень обидно что все так получается, что любимый человек просто бежит от проблем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigrica


Зарегистрирован: 10.05.2009
Сообщения: 150
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 11.05.2009 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не согласен с этим советом. НЕ думать не получится, живут-то под одной крышей! И сбегать куда угодно - тоже не выход. Наоборот, нужно думать над этими отношениями - но не бесконечно переживая и казня самого себя, а, справившись с первым шоком и болью, действовать, не запускать то, что произошло... Когда действуешь - всегда легче...


Эйдин, вы правы, НЕ думать не получается, единственное, если будет работа, и работа такая какая мне нужна, творческая, чтобы все свои мысли направить на нее, тогда да, будет легче....но не сейчас, ой как же тяжело видеть его, наблюдать за ним, переживать, а когда он даже не смотрит в твою сторону и не разговаривает...Я хочу дейтсвовать, но не знаю в каком направлении, что бы и не навредить, возможно ему сейчас нужен просто покой...но сколько????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigrica


Зарегистрирован: 10.05.2009
Сообщения: 150
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 11.05.2009 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

relogan, здравствуйте!

Цитата:
Еще не большой срок, чтобы муж и жена вросли друг в друга. Найдите силы, поговорите с ним о его пассии, так знаете, не как жена, а как друг, спросите, чего в ней ему нравиться, ну что его там зацепило, фотки вместе посмотрие, сделайте ей комплимент.

Если у Вас получиться что-то выудить, мой Вам совет, как маркетолога: "Задача любого продавца удовлетворить клиента немного лучше, чем это делают конкуренты."


Нет, это не получится, он очень скрытный и никогда об этом не расскажет! Я его внешне устраиваю полностью, вот только чувств нет, говорит что отношение ко мне поменял полностью и окончательно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigrica


Зарегистрирован: 10.05.2009
Сообщения: 150
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 11.05.2009 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тигрица, а какая вы сейчас? Убитая женщина? А станьте ка веселой... Живите своей жизнью. Неужели вы не можете сама по себе быть счастливой. Относитесь к мужу ровно, доброжелательно... Не спрашивайте где был, и как мы дальше будем жить. Не принимайте решения сейчас. Просто живите... Не начинайте разговоры о ней, вас, только пока муж их не начнет. Будьте уверены в себе... Все у ваас будет хорошо. Отойдите от этой ситуации, будьте сторонним наблюдателем...
пусть он сам решит... Не давите, не обвиняйте..Пусть не валит приняфтие решения на вас. А вы тем временем ищите пути отступления, уверены, на крайний случай найдутся и к тому же вы будете себя чувствовать более уверенной


Tamila, спасибо большое за совет! Я знаю что это правильнее будет всего поступить так в данной ситуации, но знаете это очень сложно, еще прошло мало времени, я вроде бы и так делаю, стараюсь, а потом раз и все, опять слезы и страдания, а он равнодушен.....тем более сыночек тоже страдает, муж на него кричит, он плачет и я плачу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigrica


Зарегистрирован: 10.05.2009
Сообщения: 150
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 11.05.2009 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Та" женщина на вашей стороне? Если это так - то ещё не всё потеряно... Присоединюсь к словам, сказанным ранее: предоставьте мужу делать выбор, вы свой выбор сделали и озвучили. Не стоит превращаться и в наседку около мужа - живите своей жизнью, но давайте понять, что если муж "одумается" - вы его примете и ни в чём винить не будете, людям свойственно ошибаться. Если у него нет никаких чувств - что ж, можете попытаться начать всё сначала... Внести немного романтики, как было ранее (да хоть в кино сходить вместе) - если он будет в состоянии, конечно...


Эйден, спасибо за совет, спасибо что поддерживаете! Я себя и так сейчас веду по отношению к мужу, я готова его простить что бы он не сделал, всегда поддержать, но вопрос хочет ли он этого? Одумаеться ли? Я не знаю как его вылечить, расшевелить как-то, начать все сначала....возможно пока еще не время, а возможно оно никогда и не наступит, этого я больше всего и боюсь!

Цитата:
Но соседями вам не быть - это же не коммуналка. Потому что ваш муж сейчас и выбор сделать свой боится, и при этом ответственность за его последствия тоже нести не хочет (т.к. если он уйдёт к ней - лишится квартиры и многого другого, останется с вами - лишится другой женщины, которая, кстати, и так не с ним)...


Эйден, здесь вы тоже правы на все сто! Но ведь он может так долго сомневаться и делать выбор! Как его подтолкнуть быстрее к принятию решения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эйдин


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: 11.05.2009 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tigrica, я думаю, что на вопрос
Цитата:
Как его подтолкнуть быстрее к принятию решения?
хорошо ответила Dikkew. Пусть будет предоставлен самому себе - и почувствует, что может потерять. А вот что
Цитата:
тем более сыночек тоже страдает, муж на него кричит, он плачет и я плачу...
Злость Давайте, выходите из состояния Жертвы (похоже, мужа эта ваша роль вполне устраивает), а он пусть как хочет - но на маленького ребёнка он срываться НЕ ИМЕЕТ ПРАВА! Какой бы он там ни был расстрадалец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigrica


Зарегистрирован: 10.05.2009
Сообщения: 150
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 11.05.2009 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dikkew, здравствуйте! Спасибо Вам за проддержку, совет и понимание! Очен благодарна!

Dikkew пишет:
Tigrica, мне тоже кажется, что в такой ситуации лучше всего сосредоточиться на том, что важно для Вас самой: на ребенке, на общении с друзьями, на своих удовольствиях. Даже больше - сейчас на первое место НУЖНО поставить то, что важно только для Вас самой - исключив по возможности все, что связано с другим.


Да, я этим сейчас и стараюсь заняться, но тяжело очень, когда думаешь прежде всего о семье, о нем, я вижу что все плохо, хочу все сохранить, наладить, ему помочь, а он просто отталкивает.....мне равнодушной быть очень тяжело, но понимаю что нужно все-таки найти силы и побыть пока равнодушной, а именно вести себя так как он себя ведет! Ему нужно почувствовать что он может потерять....но тяжело жить под одной крышой и не замечать друг друга...

Цитата:
Потому что в истории Вашей, как мне представляется, самое печальное - что этот человек, похоже, не ощущает, ЧТО ТАКОЕ на самом деле Ваша поддержка, поддержка любящего человека, желание понять и помочь поступаясь своими желаниями, достучаться до души НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО. Сугубо ИМХО, создается ощущение, что человек не ПОЛЮБИЛ кого-то, а просто ЗАСКУЧАЛ - и принял как само собой разумеющееся все то бесценное, что у него есть. А оно вовсе не само собой разумеется - но он должен сам понять и прочувствовать, что оно может исчезнуть. Именно поэтому, я думаю, этому человеку необходимо дать возможность самому прочувствовать, что происходит. Прочувствовать, что он приобретает, что теряет. Позволить ему остаться без поддержки любящего человека. Он ведь отвечает за все сам - и ему нужно самому понять, что чего стоит и что ему НА САМОМ ДЕЛЕ НУЖНО.


Я наверное никогда его не пойму, хотя возможна я такая наивная, что думаю СЕМЬЯ - ЭТО ВСЕ! И семья должна быть друг за друга в любой ситуации, и бороться чтобы все не потерять, ведь ты сделал свой выбор, почему тогда убегаешь и хочешь все бросить? Я ведь так хочется, чтобы это было раз и на все жизнь! Но видимо и случаются разводы, потому что один страется а другой опускает руки, но ведь это не правильно.....возможно я не права....а еще глупая и наивная девочка....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigrica


Зарегистрирован: 10.05.2009
Сообщения: 150
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 11.05.2009 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Era пишет:
Тигрица, хорошо, что ищете работу, ищите еще активнее, Вам надо как можно скорее стать материально более независимой, тогда и самой будет ясно что делать. Насчет ребенка - договоритесь с кем-нибудь (соседкой, бабулькой поблизости). Пусть любимый папа наймет няньку и т.д.
У меня вопросы - более практичные.
1. Жилье, где Вы живете, чье?
2. В чьих руках домашний бюджет?
3. Вы ходили на всякий случай к адвокату?


Era, да, работу ищу, она однозначно нужна, я думаю все получиться!

Отвечаю на ваши вопросы:
1. жилье-съемное, своего нет.
2. весь бюждет в его руках, от меня ни копейки.
3. к адвокату ходить незачем-делить нечего!

Цитата:
В целом согласна с Лексеем - стать соседями = проиграть.


Возможно, раз будем жить вместе, если не у кого не получается уйти, просто остается стать равнодушной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100