Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Если плохо - не сдавайтесь.

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы знаете чего хотите?
да
62%
 62%  [ 22 ]
нет
37%
 37%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 35

Автор Сообщение
Егор


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 17.05.2009 23:31    Заголовок сообщения: Если плохо - не сдавайтесь. Ответить с цитатой

На вопрос куда жить мне захотелось рассказать свою маленькую,ещё не написанную полностью автобиографию.Может кому то она покажется смешной,кто то скажет,что я ещё не понимаю ничего в жизни т .д.
но всё же,всё же,всё же...
С малых лет я жил на книге о Простоквашино.Поэтому к 10ти годам уже нашёл себе работу - работал на бензоколонке,помогал машины заправлять)Дело конечно было не очень,да и мать узнала,настучала тогда по ушам.Но к своим 14 я твёрдо знал,что я могу сам себе заработать на еду,что не пропаду в общем.Это меня вполне устраивало,но и была у меня другая сторона медали: в свои 14 лет я не был мега мачо,я не был свехпопулярным и даже не был хорошистом.Я был неудачником,проблемы дома,в школе,везде в общем)У меня в это время выработался инстинкт - мне было уже просто наплевать.Ну пусть лезут,обзывают тому подобное - мне было наплевать.Ну,так и закончилась школа,хотя в классе немного проще,народ вырос,козявки мешали 5-8 класс,ну и терпел.Ну не пёрло в жизни,не фартило.Я не знал к чему стремиться,я просто заканчивал с горем пополам школу и всё,пытался готовиться к универу,хотя всё сидел за играми...вскоре со своим играми в компьютер потерял краски жизни,потерял вскоре и друзей и т.д.
Читая её однажды,я задал себе идиотский вопрос :"Что я люблю?".И ответ меня истерично рассмешил : "Ничего не люблю".Дочитав книгу понял,что меня это всё явно не устраивает и я ЧЕГО ТО ХОЧУ.Чего,я ещё тогда не понял точно,но вот я понял,что собственно,я должен жить,а ССУсествовать,прощу прощения за это слово.Я понял,что если мир отвернулся,надо встать перед ним,дать ему в рожу,чтоб его развернуло куда нужно и встать на место.Ну всё происходило также,друзья забыли меня,девушек не было,учёба не шла и т.д.Поменялось лишь то,что я знал - что я хочу как в этой книге,быть независимым,как из книжки.Ну естественно,раз книга была фантастикой,идея казалась глупой,я это понимал,но вот МОЯ ДУША,чтобы её,этого не понимала и в результате ко мне повернулась тётка фортуна!Я наткнулся на фильм "Школа негодяев".Фильм,есть конечно фильм,но по причине того,что я не хотел быть неудачником,я всё же решил попытаться что нибудь в жизни менять.ну и понял,что сам себе вряд ли смогу помочь,поэтому решил себе словно второй голос завести.Такой некий АНТИ Я.Ну конфликты от нефиг делать я не затевал,но вот по мановению волшебной палочки я наткнулся на своих бывших друзей)Раньше я говорил привет и всё,чем нибудь уходил заниматься,ведь у меня в жизни не шло,я завидовал им.А тут что то я заболтался,посмеялся и т.д.И меня как в фильме,предложили в пейнтбол,на днюху мол.Я ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЛ,ЧТО ПРОИСХОДИТ!!!А КОГДА ПОСЛЕ ПЯТИ ПАРТИЙ В ЭТУ ФЕНЬ СО МНОЙ НАЧИНАЛИ ЗАИГРЫВАТЬ ДЕВУШКИ,Я ВООБЩЕ БЫЛ СЧАСТЛИВ ДО БЕЗУМИЯ!!!!Домой припёрся счастливый,и выпивший)))Хотя раньше я вообще не пил.Ну мать спрашивает : Выпил?
Я и заявляю с неожиданностью ДЛЯ СЕБЯ САМОГО : "НЕТ!!!!!".Ну и фиг со мной собственно,не до меня дело,сестра есть младшая,она свет в доме,а я так...ну не об этом:После того,как отоспался,мне звонят ДРУЗЬЯ и приглашают погулять!Я так про себя думаю "блин,я хотел в кс постреляться" и тут второй голос так "ТЫ БАРАН КОМПЬЮТЕРНЫЙ,КАКОЙ КОМПЬЮТЕР,НЕУДАЧНИКОМ НРАВИТСЯ БЫТЬ,ТЫ ХОЧЕШЬ ЧЕГО ТО ВЕДЬ другого?".Я и ляпнул вслух ХОЧУ.Ну мне и говорят,ну тогда через 10 минут у Илюхиного дома.Ну делать нечего,собрался и вышел гулять.Ну погуляли,там,потрепались и выпили.И настроение снова такое хорошее,и Илюха сказал,что я Катьке нравлюсь.Ну собственно месяц назад и жить не хотелось и тут фишка такая...жизнь начинается,в общем.Ну за последний год я в школе особо не изменил своего статуса в классе,но вот пару девушек себе я нашёл.Вернул друзей,понял чего хочу,полюбил пиво и футбол(правда вот от компьютерных игр не отделался).Я стал новым человеком,я стал немного наглым,напористым.У меня было ощущение,что я заново родился.Я не был тем Егором,который хотел чего-то а потом говорил "себе не смогу,паршиво жить не хочу."
Я хотел встречаться с девушкой - я с дуру и ввёл в яндексе " Хочу встречаться с девушкой" а там куча всего на эту тему и т.д.))Ну хоть я с Катькой пролетел,но вот например в следующий раз всё получилось.У меня весь год всё просто летало,я был всегда весёлый,я надрался на выпускной под всеобщее веселье,я стал любить жизнь)Я нашёл фильм Секрет,посмотрел,стал ещё и с энтузиазмом подходить ко всему)Вступительный экзамен в универе я сдал таким образом : " Я повернулся к рядом сидящим девушкам и сказал: девчата,есть ответы на эту и эту тему?Ответы были)
После того,как ушёл я только и сообразил,какая это для меня степень наглости: НА ЭКЗАМЕНЕ,Я СПРАШИВАЛ ОТВЕТЫ У НЕЗНАКОМЫХ ДЕВУШЕК!!!!!!!Я поменялся из -за того,что я начал чего то хотеть,нельзя плакаться,надо хотеть!!!!"Жизнь полна возможностей,не этого ли вы хотите для себя???"Вот попробуйте говорить ДА,как в фильме!!!!Поднимите себя за что то там,как барон Мюнхаузен!!!!!Поверните мир к себе!Я сейчас почти всё преодолел в себе!Я хочу себе независимости,я хожу на бокс,для своей уверенности,я встречался с 3мя девушками сразу!Да,я всего это добился,да я захотел,да мне стала помогать Фортуна!не надо говорить,что мне не везёт,нифига!Вы просто не так хотите!Мне осталось ещё себя от компа отучить и перебороть страх мелочь ту бить,а то я с удара могу их уже и в нокаут отправить.но всё со временем.Если всё не супер или ещё хуже,то почему не выяснить чего вы хотите?Хуже не будет.Кстати,у меня есть желание подстрелить корову с базуки)))))Это не садизм,это из фильма "Всегда говори ДА")))Мне даже кстати не надо поднимать настроение,у меня душа поёт от НОВОГО меня.у вас должно быть так же!Забыл ещё : Не ищите простых истин,но будьте просты ко всем вещам в жизни.







Судите не судите,как хотите,но все трудности не убивают,а делают нас сильнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.05.2009 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Эмоционально написал, но путано. Возникают простые вопросы:
1) Ты считаешь, что жить надо только для выпивки, и девушек, и а главный ориентир во всём фильмы? Это попытка достичь чего-то большего, этап твоего развития, или ты считаешь всё это итогом (всегда буду: сыт, пьян, нос в табаке и баба под боком)?
2) Что ты ещё читаешь для развития (В. Л., например, читал?) и какой от этого эффект? Или только смотришь фильмы?
3) Как представляешь себя через 10 лет?
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Егор


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 24.05.2009 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
Привет! Эмоционально написал, но путано. Возникают простые вопросы:
1) Ты считаешь, что жить надо только для выпивки, и девушек, и а главный ориентир во всём фильмы? Это попытка достичь чего-то большего, этап твоего развития, или ты считаешь всё это итогом (всегда буду: сыт, пьян, нос в табаке и баба под боком)?
2) Что ты ещё читаешь для развития (В. Л., например, читал?) и какой от этого эффект? Или только смотришь фильмы?
3) Как представляешь себя через 10 лет?



1)Я считаю,что жить надо и чтобы хотелось чего нибудь,как бы это глупо не звучало!Вот мне хочется жить с выпивкой и девушками!
2)Я читаю для развития всё,что меня заинтересует.Я не веду этому счёт.
3)Я вижу себя независимым и ЖИВУЩИМ в этой жизни,а не ссуществующим)
_________________
Моё "Я" соответствует "Я" моей души.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эйдин


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: 24.05.2009 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь, Егор, ты написал обычную подростковую банальность про подростковые успехи. С обычным подростковым максимализмом. С обычными подростковыми интересами, свойственными большинству - выпивка и девушки... Это не интересно, Егор...
Нормально для твоего возраста. Но то, что ты тут перечислил - не подвиги. Молодец, что преодолеваешь страхи, но, судя по тому, что ты написал, ты просто идёшь на поводу у своих друзей (выпивка, пейнтбол...).
Цитата:
Я понял,что если мир отвернулся,надо встать перед ним,дать ему в рожу,чтоб его развернуло куда нужно и встать на место.
А кто ты такой, чтобы давать всему миру в рожу? Знаешь, это мир тебя после этого так в асфальт закатает, что мало не покажешься...
Цитата:
Я стал новым человеком,я стал немного наглым,напористым.
Наглость - маскировка неуверенности, ты не знал?
Цитата:
какая это для меня степень наглости: НА ЭКЗАМЕНЕ,Я СПРАШИВАЛ ОТВЕТЫ У НЕЗНАКОМЫХ ДЕВУШЕК
А самому выучить слабо?
Цитата:
Мне осталось ещё себя от компа отучить и перебороть страх мелочь ту бить,а то я с удара могу их уже и в нокаут отправить
Это, парень, будет потруднее, чем научиться пить и полюбить футбол.
Цитата:
Кстати,у меня есть желание подстрелить корову с базуки)
Герой, это ж не террористов по горам гонять... А потом хозяин коровы заявится - или ты и его с базуки тоже?
Цитата:
Не ищите простых истин,но будьте просты ко всем вещам в жизни.
Ну и стал ты простым в доску... Взрослей, Егор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Егор


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 24.05.2009 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда,давай,покажи пример успеха!)))Я только за)А мир меня не раскатает!)Я ещё раз ему двину,он снова повернётся туда,куда надо)
Наглость - второе счастье))Вот мне лень было,и что дальше?Сидеть надо было и плакаться?Вот я на наглости и поступил в универ.Неплохая маскировка,правда?)А хозяина с базуки не вариант)))
А ты так и будешь всю жизнь взрослеть?Не будь брюзгой,будь проще))))Мир - детская площадка,а ты об этом забыл))))
_________________
Моё "Я" соответствует "Я" моей души.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 30.07.2009 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати,у меня есть желание подстрелить корову с базуки)))))Это не садизм,это из фильма "Всегда говори ДА")))

Корову-то не жалко, она ж живая...А?
_________________
...И опыт, сын ошибок трудных, и гений - парадоксов друг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волк


Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 30.07.2009 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Егор
где тег история успеха?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 30.07.2009 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Егор, я прочитал .....хм гм.... Испытал недоумение. *Произнёс голосом Брежнева*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alitet


Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: 02.08.2009 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Егор, ты прав! Ну, не во всем, конечно, но в том, что ТВОЙ жизненный урок на этом этапе состоял в обретении активной позиции. Ты ушел от своих аутистских комплексов и правильно сделал. Но теперь - внимание - начинается движение маятника судьбы в противоположную сторону, и это не намного легче, чем было раньше.
Прожить жизнь активного ничтожества не намного приятнее, чем жизнь тихого ничтожества. Будь осторожен, береги себя от глупых ошибок. (И тогда будешь удостоен права на умные ошибки)))))
_________________
С уважением
Алитет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radiokumar


Зарегистрирован: 28.10.2006
Сообщения: 136
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 04.08.2009 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прожить жизнь активного ничтожества не намного приятнее, чем жизнь тихого ничтожества
Вот вот вот,правильно!Авторитетно сие подтверждаю как тихое ничтожество.
_________________
кукла с человеческим лицом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 04.08.2009 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

radiokumar пишет:
Прожить жизнь активного ничтожества не намного приятнее, чем жизнь тихого ничтожества
Вот вот вот,правильно!Авторитетно сие подтверждаю как тихое ничтожество.
А кто для Вас не ничтожество? Они - не-ничтожества - живые-то хоть бывают? А их кто-нибудь, желательно на трезвую голову, видел?
Егор, а коров шмалять - не велика заслуга. Ты хотя бы за зайцем побегай... для начала найди его. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 04.08.2009 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

radiokumar пишет:
Прожить жизнь активного ничтожества не намного приятнее, чем жизнь тихого ничтожества
Вот вот вот,правильно!Авторитетно сие подтверждаю как тихое ничтожество.
Я резко против radiokumar чтоб вы себя так называли.
Подыщите себе красивое, сильное и приятное название.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derevo


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 512

СообщениеДобавлено: 04.08.2009 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Егорка- пехота! Показать язык Медальку тебе!
_________________
AIR FROM SUITE\ J.S Bach
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 24.11.2009 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Егор, а рядом с тобой есть кто-нибудь, кого ты считаешь настоящим, состоявшимся Мужчиной? Если есть, то какой он (они)? Если нет - каким он по - твоему должен быть?

Подростки - друзья не в счет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ajnur


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: 04.12.2009 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нууу, загнобили пацана)
для вас неинтересно - а ему открытие))
пейнтбол - отличная штука, всяко лучше чем одному в игрушки играть сутками.
Егор, то, что ты испытал - не что-то сверхествественное, это жизнь, она такой и должна быть) Человек должен быть в движении, и человек должен жить в социуме, природа у него такая, иначе вянет) И я за тебя рада, что ты это для себя открыл, потому что много молодых людей вокруг себя наблюдаю, которые этого не понимают. Жалко их и грустно. Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 04.12.2009 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Егор, желаний-то много, вот как бы их переоценить и привести в порядок? Смех
Возможно, этому порядку поможет некоторый принцип, помещённый в конце поста, начинающийся со слов "Дальновидный человек ..." Закатить глаза, задуматься
http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=278828#278828
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100