Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Любовь и общество
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 22.05.2009 17:35    Заголовок сообщения: Любовь и общество Ответить с цитатой

Цитата:
Любовь берётся в сердце. Возможность испытывать любовь дана каждому человеку.

А "Я не могу любить, потому что кругом все только и делают, что сырки в глазури трескают" - это отмазка. Какая-то неуважительная по отношению к Тому, кто дал способность любить


Esty
Я это прекрасно понимаю.
Но тут в чем проблема... Только чуть влюбишься (любовь зародится)... а тебе в ответ: что-то мы давно в ресторане не были... И сразу все падает

Цитата:
Цитата:
В любом случае. Любить соседей, коллег, случайных знакомых, прохожих на улице - ближних, одним словом, общество мешает? Как?


Мне нет... Не мешает. Только вот слишком частые разговоры окружающих о материальном и о страстях приводят к тому, что волей неволей подстраиваешься. А подстраиваясь и сам становишься таким же...
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 22.05.2009 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka пишет:
Цитата:
В любом случае. Любить соседей, коллег, случайных знакомых, прохожих на улице - ближних, одним словом, общество мешает? Как?

Мне нет... Не мешает. Только вот слишком частые разговоры окружающих о материальном и о страстях приводят к тому, что волей неволей подстраиваешься. А подстраиваясь и сам становишься таким же...
] Когда и где было по-другому?
Пушкин пишет:
И всюду страсти роковые, и от судеб защиты нет.

Пушкин пишет:
Жизнь моя в Петербурге ни то, ни се. Заботы о жизни мешают мне скучать. Но нет у меня досуга вольной холостой жизни, необходимой для писателя. Кружусь в свете, жена моя в большой моде, - все это требует денег, деньги достаются мне через труды, а труды требуют уединения... Путешествие нужно мне нравственно и физически.

ПУШКИН - НАЩОКИНУ, вторая половина февраля 1833 г.

http://pushkin.niv.ru/pushkin/bio/veresaev/pushkin-v-zhizni_12.htm

Тем не менее, ближнего предписано любить безо всяких условий. Не потому, что он хороший. Правда, в Библии речь не об эмоциях, а о делах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 23.05.2009 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаете в чем дело. Есть вещи которые зависят от нас, а есть те, которые не зависят. Так вот общество и идеология в обществе это как раз те вещи, которые лично от меня на данный момент не зависят. И изменить их я не в силах. Поэтому приходится подстраиваться. Разговаривать о бабах, деньгах, машинах, работе и т.д. Потому что преобладающая на данный момент идеология такова.
И я вам не поверю, если вы скажите, что все ваше окружение (если вы живете в России) высокодуховное и говорит в основном о стихах, поэтах, писателях, истории и вере.

Поэтому и при общении с женщинами я волей неволей иду у них на поводу и даю им эти рестораны, клубы и т.д. Хоть и считаю, что меня где-то просто используют. Я делаю это в надежде, что проступит лучик солнца
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эйдин


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: 23.05.2009 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Поэтому приходится подстраиваться. Разговаривать о бабах, деньгах, машинах, работе и т.д. Потому что преобладающая на данный момент идеология такова.
Сенека, если вы подстраиваетесь, то точно не найдёте единомышленницу. Потому что когда она на какой-то момент окажется рядом, то увидит заурядного парня, говорящего о бабах, машинах, работе - т.е. вас, подстраивающегося под общество. Вы сливаетесь с толпой - такой вывод получается из вашего поста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 23.05.2009 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не подстраиваться это как? Послать всех друзей и приятелей к едрене фене? Или когда они начинают об этом говорит, сказать им... давайте сменим тему - мне это неинтересно?..
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 23.05.2009 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka пишет:
А не подстраиваться это как? Послать всех друзей и приятелей к едрене фене? Или когда они начинают об этом говорит, сказать им... давайте сменим тему - мне это неинтересно?..
А о чем вы говорили бы и как бы себя вели если бы не подстраивались? Послать всех к ядрене фене - это то, чего вы на самом деле хотите?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 23.05.2009 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Seneka пишет:
А не подстраиваться это как? Послать всех друзей и приятелей к едрене фене? Или когда они начинают об этом говорит, сказать им... давайте сменим тему - мне это неинтересно?..
А о чем вы говорили бы и как бы себя вели если бы не подстраивались? Послать всех к ядрене фене - это то, чего вы на самом деле хотите?

Я этого нехочу (послать). Но и разговоры о бабках, о телках и о тачках мне тоже малоинтересны.
Я бы говорил о духовности, о вере, об истории, о любви, о патриотизме... Не всегда, конечно, но хотя бы иногда
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 23.05.2009 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka пишет:
А не подстраиваться это как? Послать всех друзей и приятелей к едрене фене? Или когда они начинают об этом говорит, сказать им... давайте сменим тему - мне это неинтересно?..

Лукавите, Seneka! Холодная улыбка
На форуме Вы легко организуете новые темы, если у Вас в душе "пожар". Улыбка
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 23.05.2009 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сенека, у меня очень широкий и разнообразный круг знакомых - от нищих музыкантов до держателя сервисного автоцентрацентра. всё это совершенно замечательно складывается в компанию - и во время посиделок или выездов на природу как-то не пересчитывается на деньги - кто с собой ампуры привёз, а кто коньяк за 200$. С одинаково сильной любовью ко мне мою мебель переставлять могут Игорь (доход 100$ - 2 высших образования) и Андрюха (доход 8000$ - еле-еле техникум).
А облегчить любимой женщине финансовое бремя , купить ей здоровье и свободу от быта (подарить стиральную машину, чтобы не вручную корячилась, сводить в ресторан, чтобы не полночи котлеты на мясорубке крутила и пр...) это ли не проявление любви?
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 23.05.2009 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурёк пишет:
Seneka пишет:
А не подстраиваться это как? Послать всех друзей и приятелей к едрене фене? Или когда они начинают об этом говорит, сказать им... давайте сменим тему - мне это неинтересно?..

Лукавите, Seneka! Холодная улыбка
На форуме Вы легко организуете новые темы, если у Вас в душе "пожар". Улыбка

И в жизни я их так же легко организую. Только вот интересно говорить о духовности и о душе еденицам
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 23.05.2009 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но с другой стороны, разговоры на эти темы необязательно признак духовности, имхо. Человека, который, например, много работает для того чтобы прокормить семью, и у которого времени нет на подобные разговоры, у меня язык не повернётся назвать бездуховным.
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 23.05.2009 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka пишет:
Бурёк пишет:
Seneka пишет:
А не подстраиваться это как? Послать всех друзей и приятелей к едрене фене? Или когда они начинают об этом говорит, сказать им... давайте сменим тему - мне это неинтересно?..

Лукавите, Seneka! Холодная улыбка
На форуме Вы легко организуете новые темы, если у Вас в душе "пожар". Улыбка

И в жизни я их так же легко организую. Только вот интересно говорить о духовности и о душе еденицам

Сенека, а вы не обижайтесь на "бездуховных". Многие люди, производящие такое впечатление, просто к серьезным темам относятся очень серьезно. Интимно даже. Не сразу идут на контакт, и вообще очень избирательны к собеседникам. А "в быту" регулярно треплются о бабах и автомобилях. И даже анекдоты неприличные рассказывают. Шок
ИМХО: заводить разговоры о духовности - огромное искусство, включающее умение выбирать и место, и время, а собеседников даже не выбирать, а создавать, точнее - расколдовывать, как Спящую Красавицу.
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Say


Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1096
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.05.2009 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka пишет:
Только вот интересно говорить о духовности и о душе еденицам

А Вы всерьёз считали, что эти темы могут быть массовыми?! Закатить глаза, задуматься Это только у Гессе, в "Игре в бисер"...
Золото тоже ведь по крупицам собирают!
_________________
Мы все не то, чем кажемся порой
Друг другу... (К.Гоцци)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галзаковна


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 245
Откуда: г. Рыбинск Яросл.обл.

СообщениеДобавлено: 23.05.2009 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть, поискать еще и новых друзей? Не взамен старых, если не хотите терять тех. А что до духовности - согласна с Фросей и особенно с догы. Не мешает одно другому. Если женщине нужно немного материальных благ, это не значит, что она бездуховна, правда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 23.05.2009 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галзаковна пишет:
Может быть, поискать еще и новых друзей? Не взамен старых, если не хотите терять тех. А что до духовности - согласна с Фросей и особенно с догы. Не мешает одно другому. Если женщине нужно немного материальных благ, это не значит, что она бездуховна, правда?

Не значит. Но если материальные блага озвучиваются как главная ценность, то духовностью тут имхо не пахнет

Дария - красиво.
Чувствуется опыт пожившей девушки...
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галзаковна


Зарегистрирован: 30.04.2009
Сообщения: 245
Откуда: г. Рыбинск Яросл.обл.

СообщениеДобавлено: 23.05.2009 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А КАК озвучиваются, неужели совсем в лоб? Тогда это просто скучно уже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 23.05.2009 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka пишет:

Дария - красиво.
Чувствуется опыт пожившей девушки...

Смех Смех Смех
Польстили. Скорее отжившей... Закатить глаза, задуматься
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Say


Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1096
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.05.2009 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka пишет:
Поэтому и при общении с женщинами я волей неволей иду у них на поводу и даю им эти рестораны, клубы и т.д. Хоть и считаю, что меня где-то просто используют. Я делаю это в надежде, что проступит лучик солнца

Seneka, а вы попробуйте пригласить девушку в театр, на то, что Вам самому нравится. И сразу увидите, о чём с ней можно говорить.
_________________
Мы все не то, чем кажемся порой
Друг другу... (К.Гоцци)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 24.05.2009 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сенека, а может не тех женщин находите?
Может знакомиться прямо с дамами на полит. и филофоских форумах?
Положа руку на седце, я даже не знаю, хорошо ли это, когда оба так въдаются в такие темы. Я с бывшим другом так сильно на этой почве ссорились, что раставались даже на несколько дней или подолгу не разговаривали.. Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эйдин


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: 25.05.2009 05:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, вот, Сенека, свою будущую жену (когда мы с ней просто встречались безо всяких планов на будущее) решил приобщить к своим увлечениям. И потащил в археологическую экспедицию - и это девушку сугубо городскую. Думал, её хватит на пару дней. Ага - она три недели пробыла там, и пусть археологией и не увлеклась, но я ей стал нравиться ещё больше Смущение . А вы не думали, что и девушки тоже могут изо всех сил притворяться "как все", чтобы не казаться белыми воронами? Так что не бойтесь раскрываться - может быть, и девушки тоже начнут вылезать из своих скорлуп...

Последний раз редактировалось: Эйдин (25.05.2009 13:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 25.05.2009 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seneka пишет:
И я вам не поверю, если вы скажите, что все ваше окружение (если вы живете в России) высокодуховное и говорит в основном о стихах, поэтах, писателях, истории и вере.
Зачем же мне говорить, если Вы мне не поверите?

Тем не менее... Те, с кем я общаюсь, ведут именно хорошие, разумные разговоры. Иначе, ЗАЧЕМ бы мне тратить время на общение с ними?
Нет, ВСЁ моё окружение разное. Но дело в том, что на работе мы разговариваем о работе (увлекательная тема, надо сказать, интеллектальная, научная, с мозговыми штурмами и чёрканьем бумаги), с соседями говорю о ремонте в подъезде, о бытовухе (скажем, старушке на похороны собирали), на улице максимум объясню. человеку, как пройти куда-то - соответственно, я не знаю, о чём говорят коллеги, соседи и случайные прохожие. Ну, да, есть на работе всякие отмечания сдачи проекта и т.п., но я там не засиживаюсь: ухожу сразу после речей о том, какие мы молодцы.

Для общения я себе находила хорошее общество. И в России, и в Украине, и в Израиле, и в Америке. Если же такого временно не находилось, так мне есть чем заняться в одиночестве. Книги, учёба интереснее пустого трёпа.

Правда, вот на форум вылезаю, есть такое. Но это отчасти разрядка (у меня с 9 утра мозги устали, сейчас вот даю им отдых), отчасти вызвано интересом к людям вообще, тут всё-таки много откровенных разговоров о жизни, о человеческих проблемах.

PS Сейчас я в России, уже 2 года безвылазно. О наплыва бездуховности не страдаю. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 25.05.2009 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взляд, любая форма психофизического дуализма (то есть разделения "духовных" и "материальных" вопросов и тем более их противопоставление) обречена на неудачу.
Вы хотите абстрактной "любви без ресторанов", забывая, что мы мыслим не христианской "бессметрной душой", а головным мозгом, то есть куском мяса в костяной коробке, и этому мясу нужна глюкоза, без нее он долго не проработает. Думаю, врядли вы бы на форуме техническом поднимали тему: "Хочу машину, которая заведется без горючего, аккумулятора и вообще без источника энергии" - ведь каждый знает, что есть закон сохранения энергии. Однако идея: "Хочу девушку без ресторана и вообще без материальных интересов" - все время приходит в голову, хотя она так же невозможна, как автомобиль без источника энергии.
Еще Фрейд показал в своих работах, что человек, не евший месяц, 90% времени думает и говорит о еде. Это свойство и это первичная задача мозга - обеспечить нам выживание, потому человек, который месяц голодал и после этого не думает о еде, должен рассматриватья не как образец духовности, а как психически ненормальный.
В жизни, к счастью, мы не часто сталкиваемся с месяц голодавшими людьми, но все-таки в более мягкой форме материальный дефицит испытывают подавляющее большинство населения СНГ. Потому единственный способ отвлечь ваших женщин от материальных проблем - это обеспечить им достойный образ жизни, а не рассказывать замученной голодной женщине о высоком Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikovinka


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 621

СообщениеДобавлено: 25.05.2009 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Dikovinka (21.08.2013 02:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 25.05.2009 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dikovinka пишет:
Seneka, не о том паритесь! Смех

В каждом человеке живёт ребёнок => с каждым человеком можно поговорить о простых вещах (я имею ввиду стихи, веру, историю).
Попробуйте поиграть с друзьями в хардбол. Уверена, что там все Ваши "крутые дяди", которые разговаривают о "тёлках" и "тачках" покажутся Вам абсолютными детьми, с которыми можно поговорить и о чём-то простом, не надиктованным обществом. Подмигнуть


Не думаю, что все сразу согласятся играть в хардбол. В пентбол то (более мягкая версия как я понимаю) не каждый отважится...
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seneka


Зарегистрирован: 10.07.2005
Сообщения: 3442
Откуда: Родина - Краснодар.

СообщениеДобавлено: 25.05.2009 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На мой взляд, любая форма психофизического дуализма (то есть разделения "духовных" и "материальных" вопросов и тем более их противопоставление) обречена на неудачу.

Почему? В Библии, например, противопоставили. По-моему, очень удачный "проект" получился...

Цитата:
Вы хотите абстрактной "любви без ресторанов", забывая, что мы мыслим не христианской "бессметрной душой", а головным мозгом, то есть куском мяса в костяной коробке, и этому мясу нужна глюкоза, без нее он долго не проработает.

Давайте не будем бросаться в крайности. Если девушка хочет есть, я ее естесственно накормлю. Но одно дело накормить, а другое дело сводить в ресторан. Это разные вещи... согласны?
Если мне девушка говорит что-нибудь типа: если хочешь меня любить - води меня в клубы и рестораны раз в неделю (не дословно, но примерно)... то все - нафиг с пляжа.
Для меня материальное не на первом месте и не на втором и не на третьем. Если мне попадается человек у которого материальное на первом (а сейчас в Москве таких ОЧЕНЬ много), то наши дорожки идут параллельно.

Цитата:
В жизни, к счастью, мы не часто сталкиваемся с месяц голодавшими людьми, но все-таки в более мягкой форме материальный дефицит испытывают подавляющее большинство населения СНГ.

"Ни хлебом единым жив человек". Слышали когда-нибудь. Хлеб - это бензин. Вы правильно сравнили. У меня есть тоже хорошее сравнение. Деньги - это весла. А то, куда я плыву - зависит от моего духовного совершенства. Если человек плывет за веслами, то нам с ним явно не по пути.
_________________
Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!
(с) Асадов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100