Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Боюсь семейных отношений!!!!
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СкаZка


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.02.2006 19:15    Заголовок сообщения: Боюсь семейных отношений!!!! Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые!
Я тут скромно пожаловала к Вам с просьбой поделться опытом...
Мне 22 года, есть дочка (первый опыт серьезных отношений, построенный на сплошной лжи)...
Сейчас со мной рядом замечательный молодой человек, любящий и готовый ради меня на многое... 14 февраля нашей совместной жизни исполнится 9 месяцев...
Дочери 5 лет, она живет с моими родителями, в другом городе.
Я, собственно, всю свою сознательную жизнь( а сознавать я ее начала года три назад), стремилась к независимости во всех отношениях, в любовных в том числе.... Хотела воспитывать дочь в одиночку (считаю это в порядке вещей). Но до полной материальной независимости еще ой как далеко!
С мужчинами не то, чтобы не везло, просто не с теми встречалась...
И вот нашелся человек, который полюбил меня такую, настоящую... Меня, а не образ, который любили прошлые.
Сначала меня развлекало общение с ним, потом всерьез заинтересовало, а теперь... Мало того, что я действительно безумно его люблю (это - зависимость №1), финансы у нас общие (зависимость №2), его родители существенно помогают материально (зависимость №3)...
В общем, я не знаю, что меня больше пугает - перспектива остаться вдруг одной... у разбитого корыта, или то, что вдруг любовь со временем угаснет (можно ли этого избежать? и как) и мне придется мучиться, играть роль (хотя в этом случае, наверно, я все-таки останусь одна, т.к. не умею притворяться)...
Прошу прощения, не могу четко сформулировать свою проблему, как-то все сбивчиво получилось...
И умоляю помочь мне с этим разобраться!
_________________
В поисках истины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 03.02.2006 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замуж вам, пора. И разбираться тут совершенно не в чем Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СкаZка


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.02.2006 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпасибо, конечно, за комментарий, но хотелось бы увидеть совет в более развернутом виде Закатить глаза, задуматься
_________________
В поисках истины...


Последний раз редактировалось: СкаZка (05.02.2006 13:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 03.02.2006 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Синдром "убегания со свадьбы" известен с незапамятных времён. Страх перед замужеством - это нормально Подмигнуть
Любовь со временеи угаснет (Допамен), это нормально, появится мощная привязанность (Окситоцин). Главное, чтобы человек был хороший. Улыбка За 9 мес. думаю можно было разобраться. А вот детей заводить можно сильно и не торопиться - за годик-другой поймёте, каков он в быту. Мощ страстей чуть схлынет и вы спокойно разложите всё по-полочкам Подмигнуть


Последний раз редактировалось: Аким (07.02.2006 13:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 04.02.2006 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ваш спутник жизни что, мало зарабатывает? В чём смысл работы по 12ч. в сутки с одним выходным? Хотите познакомиться с неврастенией поближе? Уверен, ваш будущий супруг куда симпатичнее Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СкаZка


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.02.2006 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой спутник действительно зарабатывает в 2 раза меньше, чем я (надеюсь, в скором времени ситуация изменится в обратную сторону), но это разве имеет отношение к моей проблеме? В принципе, на жизнь нам хватает, но если я останусь одна - боюсь, возникнут материальные сложности.
_________________
В поисках истины...


Последний раз редактировалось: СкаZка (06.02.2006 13:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 06.02.2006 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имеет самое непосредственное. Работая в таком ритме вы можете осерчать и здорово испортить жизнь себе и окружающим. К сожалению это не сразу проявляется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СкаZка


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.02.2006 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аким, я, собственно, не собираюсь работать в таком ритме всю жизнь, потому как хочу сохранить себя, как женщину (надеюсь, Вы понимаете, о чем я). Просто сейчас сложилось так, что приходится работать, чтобы обеспечить себе нормальный уровень жизни. Но дело вовсе не в этом, а в том, что я не могу разобраться - нужны ли мне эти отношения... С духовной точки зрения - да, а с точки зрения моей жизненной позиции - нет. Именно это меня больше всего пугает. Я не боюсь сделать опрометчивый выбор, просто не хочется жалеть потом о потерянном зря времени.
_________________
В поисках истины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 06.02.2006 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное тебе самой понять - твоя нерешительность - сигнал твоего подсознания, что "в чём-то есть подвох" или ты просто трезвомыслящая женщина и не хочешь пороть горячку. Если чувствуешь подвох - и правда не спеши. А если перестраховываешься - возможно зря, всё равно наперёд ничего не угадаешь Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRTG


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: 06.02.2006 17:16    Заголовок сообщения: Re: Боюсь семейных отношений!!!! Ответить с цитатой

СкаZка пишет:
Сначала меня развлекало общение с ним, потом всерьез заинтересовало, а теперь... Мало того, что я действительно безумно его люблю (это - зависимость №1), финансы у нас общие (зависимость №2), его родители существенно помогают материально (зависимость №3)...
В общем, я не знаю, что меня больше пугает - перспектива остаться вдруг одной... у разбитого корыта, или то, что вдруг любовь со временем угаснет (можно ли этого избежать? и как) и мне придется мучиться, играть роль (хотя в этом случае, наверно, я все-таки останусь одна, т.к. не умею притворяться)...

Если я правильно понимаю, то проблема что боитесь его потерять? Что боитесь что счастье закончится?
В какой-то степени, думаю, это есть у каждого. Я тоже боюсь потерять то что у меня есть. Жизни совсем без зависимостей тоже не получится. Мы все от чего-то или от кого-то зависим. И роль играть не надо - играя не свою роль можно испортить жизнь и себе, и близким.
Да и 9 месяцев - с одной сторон немало, а с другой - совсем немного.

Что можно сделать - это принять любой исход. Внутренне отпустить его и всю ситуацию. Это самое сложное когда страх потери застилает глаза, но ИМХО только так можно сделать себя и его счастливым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СкаZка


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.02.2006 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодаря Вашим ответам я наконец-то разобралась в том, что меня напрягает в данной ситуации, вчера проверила, так ли это... И вот к какому выводу пришла: мой молодой человек, оказывается, не собирается решать наши общие проблемы. Я не говорю о текущих проблемах, имею в виду серьезные. Он не способен принимать ответственные решения. Вернее, может и способен, но никогда этого не делал, т.к. жил с родителями и не был самостоятельным. Я не раз замечала, что он пытается уйти от обсуждений той или иной проблемы, но меня это как-то не очень беспокоило. И вот теперь я в такой страшной ситуации: с моим ритмом работы по 12 часов в сутки, я превращаюсь из обаятельной девушки в измотанную, ничем не заинтересованную, капризную стервулю. Единственное желание - выспаться, отдохнуть, побыть одной. И самое ужасное то, что я не знаю, когда эти желания сбудутся. Вот вчера я ему об этом рассказала, и вместо поддержки услышала вопрос : "И что ты предлагаешь?" Может быть, кто-нибудь подскажет мне, есть ли какие-то способы стимуляции стремления менять свою жизнь к лучшему? Я не хочу его напрягать, но и взваливать все проблемы на себя не собираюсь. Так получилось, что показав человеку свою силу и самодостаточность, я повесила на себя ярлык "Главы семьи", но я же - женщина!!! И хочу ею оставаться, а с таким образом жизни становится трудновато... Чувствую, до депрессии рукой подать Закатить глаза, задуматься
_________________
В поисках истины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 09.02.2006 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постоянно ставь его в ситуацию необходимости что-то решать и всячески от этого самоустранись, причём чтоб никто не мог помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СкаZка


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.02.2006 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаете ли, Аким, он - любитель откладывать проблемы в долгий ящик. Вот. Нет денег - ничего страшного, будем экономить. Сломалась машина - починим, когда будет время и деньги (с октября до сегодняшнего дня не появилось ни того, ни другого). Нечем заплатить за квартиру? Пойдем к папе и попросим денег, а потом будем выслушивать от папы упреки в несамостоятельности. Вы не подумайте, я его не обвиняю, может, в каком-то смысле даже оправдываю, и не воспринимаю это в штыки. Я лишь хочу помочь человеку стать лучше Радостная улыбка . Вы все написали правильно, я и сама знаю, что так делатть надо, но для него, к сожалению, это - не стимул. Нужен какой-то более хитрый подход.
_________________
В поисках истины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 09.02.2006 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ищи ситуации, в которых ему не отвертеться. Или аккуратно создавай такие ситуации сама. Главное, как говаривал Кастанеда, у него должно быть ощущение, что не ты его воспитываешь,а сама жизнь Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СкаZка


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.02.2006 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аким, может быть подскажете несколько вариантов? Я, честно говоря, на такие выдумки неспособна. Или, может быть, боюсь превратить наши отношения в игру Закатить глаза, задуматься
_________________
В поисках истины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 09.02.2006 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет никаких выдумок особых. Машина, ну значит не нужна ему особо машина раз не чинит. Квартплата - тут у него железная позиция, ты отвественнее - ты и ищешь деньги. Улыбка А скажем питаться самой исключительно в офисе и ничего не готовить - слабо? (как вариант)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СкаZка


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.02.2006 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слабо... Жалко мне моего Масика. Он в самом начале наших отношений ездил пару раз обедать к бывшей "подруге", потому, что я была в отъезде.
_________________
В поисках истины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 09.02.2006 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Жалко - у пчелы". Улыбка Ну тады чтожжжж Грусть Работайте по 12 часов в сутки, превращайтесь в стервулю... Он, видать, вас жалеет меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СкаZка


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.02.2006 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, например, считаю, что выходы существуют, по этой причине я зашла на сайт любимого писателя - поэта - волшебника - психотерапевта. Зашла в надежде, что люди более опытные и совершенные в плане психологии, помогут мне советом, но почему-то никто этого делать не спешит.
И все равно, спасибо за внимание Закатить глаза, задуматься
_________________
В поисках истины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 09.02.2006 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Ckazka, не хотел вас обидеть,просто у меня есть определённые взгляды... ну уж какие есть - квинтэссенция опыта - менять их без весткой причины не хочу Подмигнуть Обратите внимание на некоторые комментарии в книжах Леви к письмам: "после многолетней переписки мне удалось... " и т.д... Поэтому в форуме совет или "попадает в резонанс", или... простите но
1. мне ооооо-чень далеко до Леви Улыбка
2. да и нет лишних неск. лет.
3. то что подходит мне - не факт что подойдет вам. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мара


Зарегистрирован: 26.06.2005
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 09.02.2006 16:15    Заголовок сообщения: Заблудилась Ответить с цитатой

Я тоже боюсь, но даже не семейных,а просто близких отношений. С одной стороны, есть любимый человек, с другой - есть образ жизни, многолетний, к которому я привыкла и в который этот человек совсем не вписывается. Дело не в парне, это такая умница, просто золото , усыпанное брильянтами! Радостная улыбка

И тем обиднее будет, если отношения прекратятся. Это все я прекрасно понимаю, но ничего не могу сделать. И пудрить ему мозги тоже некрасиво.Вобщем, заблудилась,загнала себя в тупик. Грусть

Может, есть люди, кому близка такая проблема? Как выйти из ситуации?


Последний раз редактировалось: мара (10.02.2006 13:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRTG


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 91

СообщениеДобавлено: 09.02.2006 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СкаZка пишет:
Единственное желание - выспаться, отдохнуть, побыть одной. И самое ужасное то, что я не знаю, когда эти желания сбудутся. Вот вчера я ему об этом рассказала, и вместо поддержки услышала вопрос : "И что ты предлагаешь?"

Н-да... Есть хорошая книжка: "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". Там как раз такой случай рассмотрен. В каком виде вы ожидали поддержку?
СкаZка пишет:
Может быть, кто-нибудь подскажет мне, есть ли какие-то способы стимуляции стремления менять свою жизнь к лучшему?

Нет таких способов. Так же как и невозможно переделать человека (а вы, судя по всему, это и пытаетесь делать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofi


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 09.02.2006 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Есть хорошая книжка: "Мужчины с Марса, женщины с Венеры".

http://www.litportal.ru/index.html?r=11&a=2423&b=11835
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СкаZка


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.02.2006 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRTG пишет:
Нет таких способов. Так же как и невозможно переделать человека (а вы, судя по всему, это и пытаетесь делать).
Уважаемый, честное слово, это самое последнее, что я вообще смогу сделать для наших отношений. Мы сошлись с этим человеком именно потому, что никто никого переделывать не собирался. Хотя позже с его стороны попытки были, но мы устранили эту проблему. К счастью, я воспринимаю людей такими, какие они есть...
Самое смешное (или печальное, уж не знаю) то, что ко мне частенько обращаются за советами. Я советую, и мои советы помогают. Как называется - сапожник без сапог Закатить глаза, задуматься
_________________
В поисках истины...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Митр


Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 68
Откуда: город-музей

СообщениеДобавлено: 11.02.2006 14:36    Заголовок сообщения: Боюсь семейных отношений!!! Ответить с цитатой

СкаZка,
а как он к дочке Вашей относится?Может из анализа их отношения друг к другу что-то прояснится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100