Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Травматология любви

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dikkew


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: 13.12.2009 15:39    Заголовок сообщения: Травматология любви Ответить с цитатой

Больше не могу. Не знаю, как это назвать и куда это деть. "Травматология" - да, это, пожалуй, подходящее слово для моей истории.
Я знаю, что это называется эмоциональная зависимость.
Я очень давно пытаюсь с этим справиться. Если бы я могла справиться с этим сама, то не написала бы здесь...

... История и сопутствующие словеса были стерты, как исчерпавшие себя. Большое спасибо всем откликнувшимся за внимание и теплоту.


Последний раз редактировалось: Dikkew (06.01.2010 14:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Korolek


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 26.12.2009 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бегите. Вставайте и бегите, через силу, через "не могу". Дальше, как можно дальше от него. Сначала будет трудно, как будто оковы на ногах, но с каждым шагом (а он может быть длиной в дни, месяцы и годы даже) будет легче и лучше. Дышать. Жить.
_________________
То, что правильно, то - легко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Абукаев


Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: 26.12.2009 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы верите в Бога? Вера - сила, способная помочь всегда и во всем. Вспомните: "не сотвори себе кумира", "смирение", "страсть- это грех". Сам в тематике не силен, если чего напутал, прошу прощения. Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л.Н.И.П.


Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 718

СообщениеДобавлено: 26.12.2009 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно б его объявить... много кем... но в то же время - мы можеи ошибаться....

Но пока - впечатление сильного эгоцентризма...
_________________
И солнце всходило. и радуга цвела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ivanushka-duratchok


Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: 27.12.2009 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или шизофрении... возможно уже и не малопроградиентной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фёдор


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 80
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.12.2009 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, если эта школа в Москве, то где именно она находится? Я тоже хочу заниматься живописью. Просто для себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фёдор


Зарегистрирован: 09.09.2009
Сообщения: 80
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.12.2009 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но вообще, на этом форуме, часто заметил - все советуют бежать!
Думаю, что не всё получается легко как в сказке. Часто, моё настроение, моё растраивающее, непонятное поведение к девушке продиктовано тем, что я недоговариваю что-то, а недоговариваю от неуверенности в себя, а неуверенность в себя - от неверия в её, а неверие в неё - это страх её потерять.
Может просто сказать теплые слова своему мужчине, может поцеловать, сделать что-то ему приятное. Лично мне это помогает. Когда девушка не говорит мне приятных слов, я начинаю сохнуть чтоли. Появляется мнительность, раздражительность, а если она ещё хвалит друга, у которого машина, то я внутреннее очень ожесточаюсь по отношении её. Не знаю насколько это Вам будет полезно.
Но мой основной месс - в жизни ни так часто случается любовь, поэтому бежать вы всегда успеете. Есть трудности, но и есть силы, чтобы их преодолеть.
Каждый, увы, говорит со своей колокольни. Но по опыту заметил, можно дифференцировать очень много из общения на форуме и в итоге понять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Л.Н.И.П.


Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 718

СообщениеДобавлено: 27.12.2009 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivanushka-duratchok пишет:
Или шизофрении... возможно уже и не малопроградиентной...


Полегче с диагнозами!
Все-таки, и автор, и ее друг - живые люди...

А вообще, я обнаружила уже после - эта тема видимо - "клон" другой, образовавшийся после какого-то глюка на форуме...

http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=9350
_________________
И солнце всходило. и радуга цвела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 27.12.2009 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dikkew, мне кажется Фёдор очень хорошо показал, что обида в душе вашего избранника растёт от неуверенности в себе, в первую очередь.
А вы действительно говорите не те слова и не тем тоном?
А Он хоть иногда делает шаг к примирению?
Вам не кажется, что такая зависимость от другого человека возможна от того, что вы сами не очень уверенный в себе человек?
Кстати о творчестве. Так как вы похоже человек "земной", рациональный, то ваш подход к творчеству тоже носит в себе это зерно. Обычно, хороший художник, практически сразу может это вычислить. Такие работы обычно бывают не особенно интересными. НО! Если вы станете более свободной внутренне, то это ОБЯЗАТЕЛЬНО начнёт прорываться на бумагу/холст. А изучить правила сочетания цветов и перспективу - не хитрое занятие. Позвольте себе не бояться ошибок. Вот больно вам, страшно? Соберите это чувство в точку и не соблюдая никаких правил представте себе это в образе, цвете. А дальше вываливайте всё на бумагу. Даже если вас раскритикуют, за несоблюдение "правил" у вашей работы будет душа. А это главное.
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatjana


Зарегистрирован: 22.11.2009
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: 28.12.2009 02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dikkew, а Вы не думали о том, чтобы обратиться к психотерапевту (по-моему, лучше, психоаналитику)? Ведь Вы пишите, что самим Вам справиться с эмоциональной зависимостью пока не удалось. Это на самом деле очень сложно.
Психотерапевт поможет Вам отделить Ваши проблемы от проблем этого человека. И только после этого Вы сможете действовать. Не пожалейте времени и денег. Оставаться в таком состоянии - намного дороже. Успехов Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikkew


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: 06.01.2010 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь мне даже не удается стереть этот клон.

Tatjana пишет:
Dikkew, а Вы не думали о том, чтобы обратиться к психотерапевту (по-моему, лучше, психоаналитику)?


Дело в том, что объяснить-то себе я все и сама могу. Я все понимаю. Проблема в том, как действовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikkew


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: 06.01.2010 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как хорошая девочка, отвечаю. Хотя и не хотела.

[quote="Kaplya"]
Цитата:
обида в душе вашего избранника растёт от неуверенности в себе


Я знаю.
Цитата:

А вы действительно говорите не те слова и не тем тоном?


Не поняла Вашего вопроса. Вы имеете в виду - по моей собственной шкале деликатности или по шкале другого человека?

Цитата:
А Он хоть иногда делает шаг к примирению?

Да.

Цитата:
Вам не кажется, что такая зависимость от другого человека возможна от того, что вы сами не очень уверенный в себе человек?


Такая зависимость возможна от того, что я очень одинокий человек, который долгое время был лишен тепла.

Цитата:
Кстати о творчестве. Так как вы похоже человек "земной", рациональный...


А похоже почему?

Цитата:

..то...


Спасибо за отзывы о моих работах, которых Вы, как я понимаю, не видели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikkew


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: 06.01.2010 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фёдор пишет:


Думаю, что не всё получается легко как в сказке... Часто, моё настроение, моё растраивающее, непонятное поведение к девушке продиктовано тем, что я недоговариваю что-то, а недоговариваю от неуверенности в себя, а неуверенность в себя - от неверия в её, а неверие в неё - это страх её потерять.

Каждый, увы, говорит со своей колокольни. Но по опыту заметил, можно дифференцировать очень много из общения на форуме и в итоге понять.


Вот-вот, ключевое слово - недоверие... Очень трудно поддерживать висячий мостик только с одного конца...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100