Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Рассуждения

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Novohudonoser


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 754
Откуда: Новосиб

СообщениеДобавлено: 13.06.2009 13:57    Заголовок сообщения: Рассуждения Ответить с цитатой

А может так было всегда! Почему мир стал так жесток? И каковы возможны последствия? Я знаю, что каждый у нас в стране великий философ, так что пишите не стесняясь.
_________________
Вспомним прошлое и вернемся в будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Novohudonoser


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 754
Откуда: Новосиб

СообщениеДобавлено: 13.06.2009 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!!! Я ВАС ВСЕХ ЛЮБЛЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы все такие хорошие!!!!!!! Ддааааааааа, они хорошие. Все хорошие понимаешь??? Ведь так?
_________________
Вспомним прошлое и вернемся в будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 13.06.2009 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты, мож, определись - либо мир жесток, либо все хорошие... Ну или две разные темы открой, чтоб в одной всех любить, а в другой - ругать... А то странно как-то выглядит...
_________________
дышать и улыбаться


Последний раз редактировалось: Ольха (13.06.2009 15:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 13.06.2009 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
_________________
дышать и улыбаться


Последний раз редактировалось: Ольха (13.06.2009 15:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Novohudonoser


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 754
Откуда: Новосиб

СообщениеДобавлено: 13.06.2009 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно.
ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!!! Я ВАС ВСЕХ НЕНАВИЖУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы все такие плохие!!!!!!! Ддааааааааа, они плохие. Все плохие понимаешь??? Ведь так?
_________________
Вспомним прошлое и вернемся в будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 13.06.2009 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Novohudonoser пишет:
Ладно.
ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!!! Я ВАС ВСЕХ НЕНАВИЖУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы все такие плохие!!!!!!! Ддааааааааа, они плохие. Все плохие понимаешь??? Ведь так?

Понимаю. Дальше.
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 13.06.2009 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Novohudonoser пишет:
Ладно.
ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!!! Я ВАС ВСЕХ НЕНАВИЖУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы все такие плохие!!!!!!! Ддааааааааа, они плохие. Все плохие понимаешь??? Ведь так?
Ок, хорошо. В этой теме обсуждаем то, насколько мир плох и люди плохие. И то, насколько ты всех ненавидишь. Дальше, давай поищем конструктив, который можно из нее извлечь. Вот тебе, от того, что ты это пишешь - становится легче или лучше? Как тебе вообще это все писать?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Novohudonoser


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 754
Откуда: Новосиб

СообщениеДобавлено: 13.06.2009 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:
Понимаю. Дальше.
Дальше на свежий воздух надо, а то голова с самого утра болит что то. Показать язык
_________________
Вспомним прошлое и вернемся в будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эйдин


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: 13.06.2009 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что это было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Novohudonoser


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 754
Откуда: Новосиб

СообщениеДобавлено: 13.06.2009 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Ок, хорошо. В этой теме обсуждаем то, насколько мир плох и люди плохие. И то, насколько ты всех ненавидишь. Дальше, давай поищем конструктив, который можно из нее извлечь. Вот тебе, от того, что ты это пишешь - становится легче или лучше? Как тебе вообще это все писать?
Чесно сказать? С упоение пишу, наслаждаюсь этим. Представляю что кто то прочтет и офигеет, себя увидит и тут на тебе по голове! Ведь это прекрасно!? Разве не так? Это же прекрасный способ разрядиться! Представьте только себе, сейчас напишут то, что вас затронет непосредственно, это ведь манна небесная! Только избранные поймут суть всего написанного! Если вы это поняли - вы избранный! Вот вам медаль Есть идея
_________________
Вспомним прошлое и вернемся в будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 13.06.2009 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Novohudonoser пишет:
Чесно сказать? С упоение пишу, наслаждаюсь этим. Представляю что кто то прочтет и офигеет, себя увидит и тут на тебе по голове! Ведь это прекрасно!? Разве не так? Это же прекрасный способ разрядиться! Представьте только себе, сейчас напишут то, что вас затронет непосредственно, это ведь манна небесная! Только избранные поймут суть всего написанного! Если вы это поняли - вы избранный! Вот вам медаль Есть идея
То есть, скажем, кто-то плюнул тебе в спину, или украл твой кошелек, или обозвал тебя дураком из окна проезжающего мимо троллейбуса. И вот ты приходишь на форум, трясясь от злости и обиды, и открываешь тему "Вы все сволочи!" в надежде, что кто-то из этих людей узнает в ней себя, осознает содеянное и раскается?!
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Novohudonoser


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 754
Откуда: Новосиб

СообщениеДобавлено: 13.06.2009 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
То есть, скажем, кто-то плюнул тебе в спину, или украл твой кошелек, или обозвал тебя дураком из окна проезжающего мимо троллейбуса. И вот ты приходишь на форум, трясясь от злости и обиды, и открываешь тему "Вы все сволочи!" в надежде, что кто-то из этих людей узнает в ней себя, осознает содеянное и раскается?!
Нет, наверное не так. Тут много можно сценариев придумать. Кстати и ваш вполне годный. Это как один из вариантов, ну а сами подумайте, а вдруг тот кто меня обозвал дураком из троллейбуса тоже читает этот форум. Ведь обозвал он меня не от легкой жизни. Вот и придет, прочтет и тут ааааааааааааа(вопль), опять все плохие!!!!!! Ни это ли спасение? Шок
_________________
Вспомним прошлое и вернемся в будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Novohudonoser


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 754
Откуда: Новосиб

СообщениеДобавлено: 13.06.2009 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эйдин пишет:
Что это было?
Сценарии придумываем, фильм скоро снимать будем!
_________________
Вспомним прошлое и вернемся в будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 13.06.2009 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Novohudonoser пишет:
Нет, наверное не так. Тут много можно сценариев придумать. Кстати и ваш вполне годный. Это как один из вариантов, ну а сами подумайте, а вдруг тот кто меня обозвал дураком из троллейбуса тоже читает этот форум. Ведь обозвал он меня не от легкой жизни. Вот и придет, прочтет и тут ааааааааааааа(вопль), опять все плохие!!!!!! Ни это ли спасение? Шок
А каков твой сценарий?
И действительно, люди, которые на улице набрасываются с руганью на других, ни за что, или крадут чужие кошельки, думаю, делают это не от нелегкой жизни.
А теперь представь человека, скажим, тебя или меня или кого-то еще, чья жизнь так же нелегка, а может и тяжелей, но он, из каких-то принципов, порядочности, не позвляет себе воровать чужие кошельки или обзываться прилюдно. И как же его бесит и злит, то что другие, находясь в тех же обстоятельствах, себе это да позволяют! А потом еще уезжают себе в проходящем мимо троллейбусе, безнаказанными!
Хотя, на самом деле, сомневаюсь, что и эти поступки делают их жизнь легче. А вот этим пострадавшим - они ее отравляют, злостью и бессилием.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Novohudonoser


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 754
Откуда: Новосиб

СообщениеДобавлено: 13.06.2009 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, как это всё ужасно, как не справедлив мир! Так что же делать то? Как побороть всеобщую озлобленность? Должен же быть выход!! Аааа, ладно, голова болит, я пошел
_________________
Вспомним прошлое и вернемся в будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 13.06.2009 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Novohudonoser пишет:
Да, как это всё ужасно, как не справедлив мир! Так что же делать то? Как побороть всеобщую озлобленность? Должен же быть выход!! Аааа, ладно, голова болит, я пошел
Как побороть всеобщую озлобленность? Ну, ты уже начал это делать - пошел успокоиться, голову проветрить, воздуху глотнуть. То есть, начал уменьшать количество озлобленности в мире - с себя. А по пути, может, встретишь еще кого-нибудь, так же проветривающегося, и вместо взаимной ругани и злости, может, пожелаете друг другу хорошего дня или улыбками обменяетесь - и злости в мире станет еще меньше. Позитив он ведь по цепочке идет, от человека, так же, как и негатив, волнами. Докатилась до тебя волна негатива, захлестнула, и пошла гулять дальше, через тебя к твоим близким и знакомым. Приходится учиться плавать по этим волнам, держать голову выше уровня воды, чтобы всякая гадость внутрь поменьше попадала и не отравляла тебя и, через тебя, твоих близких.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.06.2009 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Novohudonoser пишет:
Как побороть всеобщую озлобленность? Должен же быть выход!! Аааа, ладно, голова болит, я пошел


Начать с себя, как же иначе.
Вот попробуй один день видеть в людях только хорошее. Для экспиремента, а? Это примерно как снять чёрнгые очки и ослепнуть от солнца, а когда глаза привыкнут (например на следующий день). зрение станет адекватным: и к плохому и к хорошему. К разному. Ко всему.
Попробуй, даже если это потом вызовет новый взрыв на нашем тихом форуме на тему Я ЛЮБЛЮ!!! Это не страшно, хотя бы более осмысленно.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Novohudonoser


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 754
Откуда: Новосиб

СообщениеДобавлено: 15.06.2009 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо вам за такие теплые слова! Вы меня взбодрили. Всеобщая озлобленность прогнется под тяжестью правды и справедливости! Ложь и убожество всегда будет медленно гнить. А осознавать будут только перед смертью свою никчемность и ничтожество.
_________________
Вспомним прошлое и вернемся в будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Novohudonoser


Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 754
Откуда: Новосиб

СообщениеДобавлено: 15.06.2009 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, советую всем сходить на Терминатор-4!!!! Фильм полный отстой.
_________________
Вспомним прошлое и вернемся в будущее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.06.2009 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Novohudonoser пишет:
Всеобщая озлобленность прогнется под тяжестью правды и справедливости! Ложь и убожество всегда будет медленно гнить. А осознавать будут только перед смертью свою никчемность и ничтожество.


Зачем так сурово? Пусть будет как будет, а мы будем преодолевать, всё выше перечисленное и набираться жизненного опыта. ИМХО.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100