Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Дочка не может брость курить.
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 27.06.2009 21:51    Заголовок сообщения: Дочка не может брость курить. Ответить с цитатой

Три месяца Моя дочь не курила, Бросила. Я был очень рад!
И вот снова потянуло, так повторяется несколько раз.
Вижу как она сильно сопротивляется курению, читает книгу Аллана Карра постоянно, и тогда тяга уменьшается. Но это помогает на время, потом желание курить усиливается снова .
Люди что делать?
Прошу Вашего совета!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 27.06.2009 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ли у нее то, ради чего стоит НЕ КУРИТЬ? Алан Карр, ИМХО, больше давит на мозги и пугает - хотя и эффективно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 27.06.2009 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
Есть ли у нее то, ради чего стоит НЕ КУРИТЬ? Алан Карр, ИМХО, больше давит на мозги и пугает - хотя и эффективно.
Есть, это- здоровье, красота, и деньги не потраченные на сигареты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 28.06.2009 02:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эти стимулы - лично ее? Т.е. ею для самой себя, не для кого-то там, возможно - под нажимом, сформулированные, а лично ею выбранные, желанные?
"Здоровье", "красота", "деньги" - а это ЗАЧЕМ? Есть у нее желанный образ себя, обладающей всем этим? Как она видит себя такой? Что она - такая - делает, какие чувства испытывает, к чему стремится дальше?
У желающего что-то изменить, ИМХО, должен быть такой образ себя-результата, пусть и достаточно смутный, главное, чтобы - желанный, драгоценный... Даже, кстати, лучше никому об этом не рассказывать - если есть хоть малейшее подозрение, что будут манипулировать.
Ваша задача - поддержать дочь прежде всего эмоционально. Не нужно, наверное, особых словес.... просто обнять (если у вас в семье такое принято и ее это не раздражает), показать, что Вы ее поддерживаете, что понимаете, что ей нелегко - человек, бросающий курить, затягивается снова вовсе не от хорошей жизни... что вы в нее все равно верите, что у нее получится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Блестка


Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 28.06.2009 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне Карр помог. А еще в период бросания очень помог форум сайта Nosmoking.ru - http://nosmoking.ru/phpBB2/viewforum.php?f=5&sid=9d1b20a7926be14f62f179aff619875c. И знаю, что и многим другим было легче перенести трудности первого этапа бросания просто даже читая тот форум. Очень рекомендую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 28.06.2009 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
Эти стимулы - лично ее? Т.е. ею для самой себя, не для кого-то там, возможно - под нажимом, сформулированные, а лично ею выбранные, желанные?
"Здоровье", "красота", "деньги" - а это ЗАЧЕМ? Есть у нее желанный образ себя, обладающей всем этим? Как она видит себя такой? Что она - такая - делает, какие чувства испытывает, к чему стремится дальше?
У желающего что-то изменить, ИМХО, должен быть такой образ себя-результата, пусть и достаточно смутный, главное, чтобы - желанный, драгоценный... Даже, кстати, лучше никому об этом не рассказывать - если есть хоть малейшее подозрение, что будут манипулировать.
Ваша задача - поддержать дочь прежде всего эмоционально. Не нужно, наверное, особых словес.... просто обнять (если у вас в семье такое принято и ее это не раздражает), показать, что Вы ее поддерживаете, что понимаете, что ей нелегко - человек, бросающий курить, затягивается снова вовсе не от хорошей жизни... что вы в нее все равно верите, что у нее получится!
Это её стимулы. Так и поступлю. Я в неё верю!

Блестка, большое спасибо Вам! Мы с дочкой обязательно пойдём на форум для бросающих курить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZIT


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 30.06.2009 01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже Карр помог. Правда не сразу. Главное самому захотеть и чем-нибудь в первое время быть занятым, чтобы отвлекаться от мыслей этих..
Насчет сайта nosmoking.ru - полностью согласен. Отличный сайт. Первое время его тоже просматривал. Там можно завести дневник, бросив курить, и постоянно описывать свои ощущения и т.д. Там можно поставить так называемый счетчик, который отсчитывает дни, часы, минуты некурения, ну и, конечно же, понимающие люди, которые поддержат, посоветуют. А также куча наглядных примеров, способов от людей уже отказавшихся от этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.07.2009 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько лет дочери и сколько по продолжительности она курит?
Читала, что после двадцатипятилетнего стажа бросать категорически не рекомендуется, потеряешь больше чем приобретёшь. Но как правило это и невозможно.
А она говорила вам, почему именно не может бросить? Что ей больше всего мешает? Здесь можно найти немало зацепок и "отцепок". Каких-то психологических способов ей помочь избавиться от зависимости.
ИМХО - любая зависимость всё равно от души, а не от тела. Сигареты -это проявление, что держит ей внутренне? И хочет ли она "внутренне" избавиться?
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 05.07.2009 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
А сколько лет дочери и сколько по продолжительности она курит?
Читала, что после двадцатипятилетнего стажа бросать категорически не рекомендуется, потеряешь больше чем приобретёшь. Но как правило это и невозможно.
А она говорила вам, почему именно не может бросить? Что ей больше всего мешает? Здесь можно найти немало зацепок и "отцепок". Каких-то психологических способов ей помочь избавиться от зависимости.
ИМХО - любая зависимость всё равно от души, а не от тела. Сигареты -это проявление, что держит ей внутренне? И хочет ли она "внутренне" избавиться?
Ну вот вроде сегодня решила она опять бросить пошла к подруге а та курит и два раза дочь уже начинала курить из за неё. Сердобольная подруга даёт сигаретку. А дочь берёт.
Курит она с 14 лет. Были перерывы в курении , три раза по году в это время бросала. сейчас ей 23 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yari


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 633
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: 06.07.2009 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с Алонсой: нужно, чтобы у нее было (появилось) то, ради чего она согласна не курить. Еще очень может помочь "просмотр" печальных последсвий этого дела, например, почитать (и посмотреть картинки) о раке легких, гортани и т.п., влияние этого дела на умственные и прочие способности себя любимой и возможных детей в будующем... А если есть возможность - увидеть собственными глазами, ощутить на практике! (Вроде у ВЛ в ИБС было, что увидев легкие курильшика вживую! - достаточно впечатляет.) Подытожив, максимальный толчок будет, если удасться прочувствовать, как коротка и быстротечна жизнь и реальна смерть, осознав, что всякими курениями, выпивками и прочими мы убиваем себя.
Коллега по работе успешно бросила примерно в 30 лет после примерно 15 летнего "стажа". было бы желание; помогло, в общем, то, что упомянуто выше.
Дерзайте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 06.07.2009 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо ребята что откликаетесь. Сейчас вот у неё период бросания и ваша помощь как воздух!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yari


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 633
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: 06.07.2009 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

см. также тему "Легкий способ бросить курить" (там и моя история была вроде)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 06.07.2009 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yari пишет:
см. также тему "Легкий способ бросить курить" (там и моя история была вроде)
В поиске не нашёл если можно ссылочку Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yari


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 633
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: 06.07.2009 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=983&highlight=%CB%C5%C3%CA%C8%C9+%D1%CF%CE%D1%CE%C1+%C1%D0%CE%D1%C8%D2%DC+%CA%D3%D0%C8%D2%DC
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 06.07.2009 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yari пишет:
http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=983&highlight=%CB%C5%C3%CA%C8%C9+%D1%CF%CE%D1%CE%C1+%C1%D0%CE%D1%C8%D2%DC+%CA%D3%D0%C8%D2%DC
Спасибо почитаем с дочкойУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 09.07.2009 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне мотивация "деньги, здоровье" не помогает. Держусь четвертый день, на мысли "я справлюсь" Холодная улыбка. Дочке можно еще и о моде напомнить, сейчас курение не в общем числе. И мои наблюдения, прослеживают след от материнской груди, до сигареты. Попробуйте ей сказать, что она для вас взрослая дочь, вы гордитесь ей, так как понимаете как это сложно бросить, но уверенны что ваша дочь справится! Надо просто все что угодно делать, только не курить.
Почти с поля боя! Смех
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 09.07.2009 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бросала "по Леви": не говорила себе - не буду курить, а так, по-хитрому: покурю, конечно, только вот сейчас пол домою, текст допечатаю, потом чаю попью... и так, оттяжками, уменьшала количество сигарет в день. И даже удалось курить не каждый день (а вначале было - по пачке, а то и больше).
А совсем бросила, когда захотела родить второго ребенка. Причем бросила легко и сразу - мотивация была очень сильная, Алонса права.
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 09.07.2009 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:
Я бросала "по Леви": не говорила себе - не буду курить, а так, по-хитрому: покурю, конечно, только вот сейчас пол домою, текст допечатаю, потом чаю попью... и так, оттяжками, уменьшала количество сигарет в день. И даже удалось курить не каждый день (а вначале было - по пачке, а то и больше).
А совсем бросила, когда захотела родить второго ребенка. Причем бросила легко и сразу - мотивация была очень сильная, Алонса права.
Моя младшая так же бросила. Улыбка А старшая всё никак Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Австралия


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 429
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 10.07.2009 05:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ндааааа. Серьезная проблема. По себе знаю. И всегда считала, что курить заставляет только нерешенная проблема. А бросить - только мощный стимул.
Меня когда-то впечатлил (до сих пор перед глазами, через много лет) вид легких курившего человека. А если повесить картинку на холодильник?! Шок
Или фото уродливого младенца курившей мамочки? Бррррр.
Это конечно садо-мазо.
Меня вот бронхит с астматическим компонентом заставил. Это точно мазо - докурилась. И любой докурится.
Т.е. понимаете меня - пугать жестоко надо. Смеюсь до посинения (ИМХО)
_________________
Милосердие, как мы знаем из классики, стучится в сердца, но редко, тихо и далеко не ко всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 10.07.2009 07:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derev пишет:
Дария пишет:
Я бросала "по Леви": не говорила себе - не буду курить, а так, по-хитрому: покурю, конечно, только вот сейчас пол домою, текст допечатаю, потом чаю попью... и так, оттяжками, уменьшала количество сигарет в день. И даже удалось курить не каждый день (а вначале было - по пачке, а то и больше).
А совсем бросила, когда захотела родить второго ребенка. Причем бросила легко и сразу - мотивация была очень сильная, Алонса права.
Моя младшая так же бросила. Улыбка А старшая всё никак Смущение
Может сделать старшую младшой Подмигнуть
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galateya


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 10.07.2009 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:
А совсем бросила, когда захотела родить второго ребенка. Причем бросила легко и сразу - мотивация была очень сильная, Алонса права.

стопудов Радостная улыбка говоришь себе: всё батенька, я на необитаемом острове, сигарет здесь не было, нет и не будет. Никогда Холодная улыбка

Моя знакомая ухаживала в больнице за мужем. Онкология... После первого же визита бросила. Раз и навсегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
passwordoff


Зарегистрирован: 07.07.2009
Сообщения: 65

СообщениеДобавлено: 11.07.2009 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы завязать необходимо обладать смелостью и только на втором месте - желанием. Девушки редко обладают качеством храбрости, поэтому необходимо это качество ей показать. Пусть перешагнет через себя несколько раз, это может быть: подойти к парню и познакомиться, прыгнуть с парашютом, итд... Вообщем победить свой страх.

Я думаю, что жизненный настрой управляет всем этим. Я стремился стать лучше и занимался спортом, и как следствие отошел от привычки курения. Но смелость во мне воспитывалась всегда. И конечно же Алан Карр открывает такие простые истины как: вы ничего не теряете но приобретаете, любой курильщик мечтает бросить. Когда я все это осознал, то все получилось.

И еще очень важно - не нужно напрягаться и переживать, ограничивать себя в курении. Я просто возненавидел себя курящего и говорил: я жалкий никчемный человек, пока я курю. Не было паники, слез и терзаний.

Рецедивы были - и как я мог быть таким дураком, что опять взялся за папиросы? - такие мысли сейчас.

И последнее, если у меня возникает некоторый позыв к этому, я просто вспоминаю дословно фразу: "любой курильщик мечтает бросить курить, если меня это устраивает - закуривай."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.07.2009 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дерев, а вы с ней всё-таки говорили по душам? Знаете какие внутренние проблемы она компенсирует курением? Работа с курением, это почти как работа с симптомом вместо самой болезни. Даже если она не будет курить, и зависимость провалится в подсознание, это может вылиться в других вещах: разнообразных навязчивостях, неврозах и прочим.
Я бросила курить очень легко, за один день из-за сильнейшей мотивации - спорта+плюс мотивации к самопреодалению, которая потом значительно убавилась и начались разные последствия. В первую очередь жуткая тревожность, страхи... курить - не курила, изучала себя, копалась в причинах. Тогда же поняла и насчёт материнской груди и прочла много о зависимостях. Потом иногда стала возвращаться... И окончательно проблемы исчезли только после работы с той самой базовой тревогой (моя причина была именно в этом), а в промежутке - разные ошибочные пути и другие зависимости, не успевшие, к счастью, плотно "укорениться".
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 15.07.2009 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika, закономерность в том, что чем ближе человек, тем сложнее говорить по душам. Страхов и тревог у неё нет, а вот зависимость давняя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.07.2009 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derev пишет:
mozaika, закономерность в том, что чем ближе человек, тем сложнее говорить по душам.


... ... ...
Даже не знаю, что ответить. Во всех известных мне примерах близких отношений, говорить по душам легче, а не труднее.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100