Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Во мне живет убийца

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tytoalba


Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 89
Откуда: санкт петербург

СообщениеДобавлено: 10.06.2009 20:28    Заголовок сообщения: Во мне живет убийца Ответить с цитатой

Дело вот в чем. Прошлым летом я познакомилась с мужчиной. Он пил, но не очень сильно. Осенью мы расстались. Я про него забыла, а он про меня, как оказалось нет. Позвонил мне в апреле. У него очень трудная жизнь,я умом понимаю, но слушать противно. Ни капли сочувствия. Он стал пить гораздо сильнее, уже долг за квартиру, работы нет. Говорил, что ему очень плохо, что только я могу ему помочь и звал замуж. Я эту тему деликатно замяла,думала что он несет эту чушь по пьяни. Оказалось что нет. Я перестала поднимать трубку,когда он звонил. Было мерзотно слышать даже его голос. И вместе с тем, я понимала, что ему правда плохо, и даже мне нравилось, что он звонит, я не беру трубку,и он мучается. Потом он мне прислал смс, что ему так плохо,что он решил покончить с собой.
Замечу, однажды был такой случай - он мне звонит в три ночи, и как бы между прочим говорит, что не может остановить кровь. Я, как дура, помчалась к нему. Он лгал. Поэтому, получив эту смс, я с возмущением подумала- опять врет, а даже если и не врет, я вовсе не обязана никого спасать. Я была хладнокровна, и сейчас меня совершенно не волнует, что там с ним ( а он так с тех пор и пропал).

Подобный случай не единичный. Еще один мой знакомый вел себя примерно так же. То же угрожал самоубийством. И мне как ни странно было точно так же наплевать, что он там с собой сделает. (Этот не сделал ничего, живет и здравствует)

Так я поняла,что совершенно безжалостна к мужчинам. Как пассивная маньячка.
Вместе с тем, с недавних пор сильное сочувствие у меня вызывают старики, старушки, животные и цветы. Я например стала чувствовать как если срываешь цветок, ему от этого больно и он прямо умирает в руке. Еще у меня странным образом получается устанавливать контакт с маленькими детьми. Они ко мне тянутся, и я с ними совершенно другой человек.

Из всего этого - сопоставить хотя бы угрозу человека покончить с собой и мое к этому равнодушие и завядший цветочек и мои эмоции по этому поводу я сделала вывод, что в душе моей действует спокойная убийца.

Я не хочу менять свое отношение к мужчинам - случись это сейчас, я бы поступала точно так же. Хотела бы послушать кто что об этом думает и еще может есть какие-то упражнения, которые мне стоит делать, чтобы пассивная не стала активной
Спасибо всем, кто прочитал. Отдельное- тем кто ответит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серж72


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 10.06.2009 20:45    Заголовок сообщения: Re: Во мне живет убийца Ответить с цитатой

tytoalba пишет:

Так я поняла,что совершенно безжалостна к мужчинам. Как пассивная маньячка.

А мужчины к Вам не безжалостны? Сами от неразделённой любви никогда не страдали? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tytoalba


Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 89
Откуда: санкт петербург

СообщениеДобавлено: 10.06.2009 20:53    Заголовок сообщения: Re: Во мне живет убийца Ответить с цитатой

Серж72 пишет:
tytoalba пишет:

Так я поняла,что совершенно безжалостна к мужчинам. Как пассивная маньячка.

А мужчины к Вам не безжалостны? Сами от неразделённой любви никогда не страдали? Улыбка


Страдать можно от неразделенной страсти. Такое со мной было, но я не ныла и уж тем более не начинала угрожать.
От любви не страдаешь . Даже от неразделенной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 10.06.2009 22:46    Заголовок сообщения: Re: Во мне живет убийца Ответить с цитатой

tytoalba пишет:
Страдать можно от неразделенной страсти. Такое со мной было, но я не ныла и уж тем более не начинала угрожать.
Вот оно. Если человек угрожает другому, это обычно плохо кончается. И не поддаваться на угрозы - ещё не значит быть убийцей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 11.06.2009 00:57    Заголовок сообщения: Re: Во мне живет убийца Ответить с цитатой

tytoalba пишет:
От любви не страдаешь . Даже от неразделенной.
Прям.

tytoalba, не связывайтесь с алкоголиками. Серьёзно.
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 11.06.2009 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И не только с ними, но и с такими вот манипуляторами. Впрочем, последних распознать сложнее, чем выпивох. И не всякий алкаш - манипулятор, тоже разные типчики попадаются. Самое противное в таких "упырях" именно то, что знают ведь, гады, где присосаться и за что нас цеплять.
Посему - гнать в шею. Иногда в самом деле кажется, что проще "грохнуть", чем послать... даже в чем-то страшнее... а вдруг да приведет угрозу в исполнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 11.06.2009 08:15    Заголовок сообщения: Re: Во мне живет убийца Ответить с цитатой

tytoalba пишет:


Подобный случай не единичный. Еще один мой знакомый вел себя примерно так же.
То же угрожал самоубийством. И мне как ни странно было точно так же наплевать, что он там с собой сделает. (Этот не сделал ничего, живет и здравствует)

Так я поняла,что совершенно безжалостна к мужчинам. Как пассивная маньячка.
Вместе с тем, с недавних пор сильное сочувствие у меня вызывают старики, старушки, животные и цветы. Я например стала чувствовать как если срываешь цветок, ему от этого больно и он прямо умирает в руке. Еще у меня странным образом получается устанавливать контакт с маленькими детьми. Они ко мне тянутся, и я с ними совершенно другой человек.

Из всего этого - сопоставить хотя бы угрозу человека покончить с собой и мое к этому равнодушие и завядший цветочек и мои эмоции по этому поводу я сделала вывод, что в душе моей действует спокойная убийца.

Я не хочу менять свое отношение к мужчинам - случись это сейчас, я бы поступала точно так же. Хотела бы послушать кто что об этом думает и еще может есть какие-то упражнения, которые мне стоит делать, чтобы пассивная не стала активной
Спасибо всем, кто прочитал. Отдельное- тем кто ответит.
Я увидел несколько интересных (мне) моментов. Во впервых из прочитанного можно сделать вывод - вы ЭМПАТ, человек с ярко выраженными качествами сопереживания. Подробности в инете поищите. И Вы любите (наверно) помогать несчастным и больным.
Как следствие некоторые незрелые особи мужского пола пытаются этим пользоваться. ПРосто на будущее учтите и используйте эти свои особенности СЕБЕ ВО БЛАГО.
А насчёт убийцы это круто, я так получаюсь серийным убийцей Подмигнуть вчера потравил тараканов и убил всех мух!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эйдин


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: 11.06.2009 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так я поняла,что совершенно безжалостна к мужчинам. Как пассивная маньячка.
Пассивная маньячка - это интересно... А мне кажется - всё в порядке. Почему вы должны испытывать жалость к тем, кто вами пытается манипулировать и использовать вас в своих целях... Один только вопрос: вы не любите именно таких мужчин, или жестоки даже по отношению к тем, кто таких вот качеств, как вы описали, не проявляет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж72


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 11.06.2009 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И всё же, на всякий случай, рассмотрите возможность и такого варианта, что Вы каким-то образом сами притягиваете к себе именно таких мужчин. Тут, кстати, уже писали, что возможно Вы гипертрофированно жалостливы, и некоторые этим пользуются.
И разве Вы не чувствуете, что в Вашем описании ситуации недостаёт очень важного звена? Невозможно разобраться в причинах данных ситуаций (появления в Вашей жизни именно таких мужчин) в отрыве от понимания Ваших приоритетов в личной жизни вообще. (А какие мужчины Вам симпатичны? Может тогда стоит поискать подход именно к таким мужчинам.) Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж72


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 11.06.2009 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
И не только с ними, но и с такими вот манипуляторами. Впрочем, последних распознать сложнее, чем выпивох. И не всякий алкаш - манипулятор, тоже разные типчики попадаются. Самое противное в таких "упырях" именно то, что знают ведь, гады, где присосаться и за что нас цеплять.
Посему - гнать в шею. Иногда в самом деле кажется, что проще "грохнуть", чем послать... даже в чем-то страшнее... а вдруг да приведет угрозу в исполнение.


Да и вообще, девчонки, все мужики сво. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 11.06.2009 13:21    Заголовок сообщения: Re: Во мне живет убийца Ответить с цитатой

tytoalba пишет:

Подобный случай не единичный. Еще один мой знакомый вел себя примерно так же. То же угрожал самоубийством. И мне как ни странно было точно так же наплевать, что он там с собой сделает. (Этот не сделал ничего, живет и здравствует)
Так я поняла,что совершенно безжалостна к мужчинам.


Вот-вот, такой тип энергетических вампиров мне хорошо знаком. Если это не единичный случай в Вашей жизни, думаю, следует задуматься почему эти личности приходят к Вам? Может быть Вы как раз готовы больше себя отдавать другому, спасать бестолкового пьяницу, жалеть его? И все это в ущерб себе, своему здоровью. Жизнь заставляет Вас сделать выбор, определить приоритеты, выработать в Вас отношение к подобным манипуляторам.
Вы абсолютно правы в своем наплевательском к ним отношении. Живет же и здравствует.
Вы не безжалостны к мужчинам ибо этих, простите, козлов, даже и мужчинами назвать нельзя. Потакая им мы совершаем зло. Оказывая помощь не тем, кому она действительно нужна, а этим пьяницам-провокаторам мы не только толкаем их к еще большему падению, но падаем сами.
Таким личностям скажите твердое "нет" и идите дальше. Пусть в Вашу жизнь приходят действительно МУЖЧИНЫ
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 11.06.2009 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серж72 пишет:
Alonsa пишет:
И не только с ними, но и с такими вот манипуляторами. Впрочем, последних распознать сложнее, чем выпивох. И не всякий алкаш - манипулятор, тоже разные типчики попадаются. Самое противное в таких "упырях" именно то, что знают ведь, гады, где присосаться и за что нас цеплять.
Посему - гнать в шею. Иногда в самом деле кажется, что проще "грохнуть", чем послать... даже в чем-то страшнее... а вдруг да приведет угрозу в исполнение.


Да и вообще, девчонки, все мужики сво. Улыбка
Это Вы сказали... Подмигнуть Я этого не говорила.
А "упырей" имела в виду обоего пола...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серж72


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 11.06.2009 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:

А "упырей" имела в виду обоего пола...

Перый раз встречаю такую женскую несолидарность ("обоего пола"). Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tytoalba


Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 89
Откуда: санкт петербург

СообщениеДобавлено: 11.06.2009 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
любите (наверно) помогать несчастным и больным


да, у меня постоянные муки совести были раньше. мне казалось, что если кому-то плохо,то мой долг помогать изо всех сил. попрошайки на улице кстати это угадывают, я даже стараюсь не брать с собой денег уже, чтобы не отдавать.
таким сострадательным путем я себя успешно загнала в тупик, после которого поняла, что больше так не хочу. (хотя приступы такой жалости и чувства вины еще случаются)

Цитата:
Вы каким-то образом сами притягиваете к себе именно таких мужчин.

Невозможно разобраться в причинах данных ситуаций (появления в Вашей жизни именно таких мужчин) в отрыве от понимания Ваших приоритетов в личной жизни вообще. (А какие мужчины Вам симпатичны? Может тогда стоит поискать подход именно к таким мужчинам.)


да, в этом что-то есть. это было связано с романтизмом. мне казалось очень благородно поддерживать человека в его трудностях. тем более человек талантливый, этого у него не отнимешь.
Что же касается приоритетов в личной жизни, тут я затрудняюсь ответить. я не хочу привлекать мужчин. и начинать какие-то отношения.

Цитата:
Пусть в Вашу жизнь приходят действительно МУЖЧИНЫ


я не делю мужчин на настоящих и нет. в каждом если покопаться есть хорошее. только пусть уж лучше они не приходят.

спасибо всем за поддержку, мне было важно высказаться и получить взгляд со стороны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pozitivlife


Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 69
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.06.2009 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tytoalba, как вы правы по поводу разделения любви и страсти. От любви действительно никогда не страдаешь, наоборот - это счастье, в любом случае.
_________________
Господи, сделай меня орудием твоего порядка. Там, где есть ненависть, позволь мне посеять любовь. Там, где есть обида, позволь мне посеять прощение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 26.06.2009 17:45    Заголовок сообщения: Re: Во мне живет убийца Ответить с цитатой

tytoalba пишет:
сопоставить хотя бы угрозу человека покончить с собой и мое к этому равнодушие и завядший цветочек и мои эмоции по этому поводу я сделала вывод, что в душе моей действует спокойная убийца.

Просто Вы не поддаетесь на манипуляции - мужчины иногда любят "подурковать", зная, чт о женщины слезливы и жалостливы. А цветок -то правда - умрет, если его уже сорвали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derevo


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 512

СообщениеДобавлено: 01.07.2009 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проще всего сказать " ну и дура! ". Проблема, однако, не выдуманная. Такое случается со старшими сёстрами, которые, как известно, первые кандидатки в незамуж. К сожалению такое случается и со старшими братьями. К примеру, собаки в деревне за лето нарожают щенков, а осенью они, никому не нужные, голодают и замерзают то там, то тут. Каждый раз, как будто сам с ними умираешь, а поделать ничего нельзя. К лицу ли мужчине быть маньяком- нянькой? Всех не обнимешь и к груди не прижмёшь. Обманывать тоже жестоко. Неблагодарность отдельная большая тема. Для создания семьи нужно выбирать не самого обездоленного, которого жальчее, а который способен (профпригоден).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100