Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
"Традиционная" модель распада семьи
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ili_69


Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 140
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.07.2009 00:57    Заголовок сообщения: "Традиционная" модель распада семьи Ответить с цитатой

В нашем обществе принято так: если семья распадается, то женщина остается с детьми, а мужчина - с обязательствами по их содержанию.
Хорошо ли это? И возможны ли здесь с принципе какие-то другие варианты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 24.07.2009 10:04    Заголовок сообщения: Re: "Традиционная" модель распада семьи Ответить с цитатой

ili_69 пишет:
В нашем обществе принято так: если семья распадается, то женщина остается с детьми, а мужчина - с обязательствами по их содержанию.
Хорошо ли это? И возможны ли здесь с принципе какие-то другие варианты?

Вариант - возможен..., с детьми остается - мужчина, но это фантастика. Улыбка
В принципе, конечно всё зависит от обстоятельств, но так уж повелось, что любое сомнение в данном вопросе, толкуется в пользу женщины, так что ни о какой справедливости естественно нет и речи.
А вообще, я за то что бы ребенок - САМ решал с кем он останется жить при разводе..., это не недвижимое имущество, а самостоятельная личность..., сейчас это так же учитывается при решении суда, но это должно быть определяющим фактором, и лучше без привлечения третьих лиц решать это.
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 24.07.2009 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вариант безусловно несправедливый, так как выходит, что мужчина платит за ребенка, а женщина-брошенка в это время воспитывает его в ненависти к отцу, и деньги, потраченные на ребенка, никогда не окупятся. В старости такой ребенок, настроенный мамой против отца, за чей счет он жил много лет, не будет надеждой и опрой.
Впрочем, это не единственная и даже не самая страшная несправедливость нашего общества. Если у судьи в кабинете находят миллион долларов (а ведь в кабинете хранят только минимум денег; если миллион у него в кабинете, сколько у него дома, у тещи, в Швейцарии и т. д.?), то можно себе представить, до каких
масштабов доходит обман и грабеж.
На Западе есть такая идея: ребенок остается с более обеспеченным из родителей. Это справедливо, ведь в этом случае тот, кто больше вложил в ребенка денег, будет и пользоваться дивидендами, иметь помощь в старости.
У мусульман ребенок остается с отцом - и это работает уже много веков, так что не такая уж фантастика.
На мой взгляд, даром работают только дураки. Если кто-то за что-то платит, он должен иметь адекватную отдачу от затраченных денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Herisson


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 167

СообщениеДобавлено: 24.07.2009 10:55    Заголовок сообщения: Re: "Традиционная" модель распада семьи Ответить с цитатой

MAX1972 пишет:
А вообще, я за то что бы ребенок - САМ решал с кем он останется жить при разводе.


MAX, а как Вам кажется, с какого возраста ребенок способен принять такое решение осознанно?
Мне кажется, в большинстве случаев ребенок выберет того из родителей, кто меньше его "грузит". Есть, например, мама, которая следит, чтобы уроки были сделаны, прочие воспитательные моменты. А есть папа, с которым можно погулять, сходить в макдональдс и посмотреть футбол/мультики. Или наоборот, просто именно такая расстановка встречается чаще.
И с кем лучше остаться?
А какой груз ответственности ложится на ребенка, когда оба родителя - любимые и самые дорогие? Какое чувство вины перед тем, кого "не выбрал"...
Не просто это все...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 24.07.2009 11:13    Заголовок сообщения: Re: "Традиционная" модель распада семьи Ответить с цитатой

Herisson пишет:

Не просто это все...

Не просто...., но избави Бог нас от простых решений.
С десяти лет в принципе - по закону уже может.., по жизни может и раньше решать.
НО, что значит с кем жить..., если родители в одном городе живут, то тут вообще очень можно совмещать где жить, и даже жить на два дома.
А насчет ответственности пап и мам, тут все индивидуально, и ребенок не столь глуп что бы купиться на мороженное...
Одного мне кажется надо избегать - впутывать государство в эту проблему.., оно зачастую ведет себя как слон в посудной лавке со своими ОБЩИМИ законами, которые само же и нарушает.
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эйдин


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: 24.07.2009 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
что мужчина платит за ребенка, а женщина-брошенка в это время воспитывает его в ненависти к отцу, и деньги, потраченные на ребенка, никогда не окупятся. В старости такой ребенок, настроенный мамой против отца, за чей счет он жил много лет, не будет надеждой и опорой.
На Западе есть такая идея: ребенок остается с более обеспеченным из родителей. Это справедливо, ведь в этом случае тот, кто больше вложил в ребенка денег, будет и пользоваться дивидендами, иметь помощь в старости.
Интересна уверенность в том, что после развода женщина непременно будет воспитывать детей в ненависти к отцу. И не менее интересна уверенность в том, что взаимоотношения между людьми измеряются капиталами, вложенными родителями в детей.
Цитата:
На мой взгляд, даром работают только дураки.
Т.е. не за деньги? Ой, сколько дураков на свете! Смех Смех Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 24.07.2009 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На Западе есть такая идея: ребенок остается с более обеспеченным из родителей.

по моему идея хороша, так как приравнивает немного женщин и мужчин, сколько в наших стране мужчин, которые думает, вот обложил жену детьми и она никогда не денется, а если денется, то денег давать не буду ей или прум, пурум... А эта система заставлят мужчин тоже задумываться над тем, что возможно то ответственност за детей при разводе может упасть на него и в том числе... А то все на женщин сваливают... И кому нужен будет мужчина с тремя детьми, как говорят о женщине в наших постсоветский странах...Это разве что надо постараться меньше жены зарабатывать, чтобы быть вобще ни при чем...
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskrinka


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 118
Откуда: Россия.

СообщениеДобавлено: 24.07.2009 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вариант безусловно несправедливый, так как выходит, что мужчина платит за ребенка, а женщина-брошенка в это время воспитывает его в ненависти к отцу, и деньги, потраченные на ребенка, никогда не окупятся. В старости такой ребенок, настроенный мамой против отца, за чей счет он жил много лет, не будет надеждой и опрой.

Vik2, вы случайно не на луне живете? В нашей стране под названием Россия, к сожалению, очень мало мужчин, которые по-настоящему содержат своих детей после развода и уж совсем единицы тех, кто хотел бы, чтобы дети остались жить с ними. Большинство, если и дают, то копейки, на содержание детей, а видится с ними им некогда. А женщины и воспитывают и содержат... Конечно, есть те, кто будет в силу своей обиды и личной несостоятельности будут внушать ненависть к отцу. И это, по-любому, не правильно. Но это не правило, не все так делают. Умная женщина и хорошая мать, думая о своем ребенке, и даже зная все недостатки отца, будет внушать сыну или дочке, что папа их любит, несмотря ни на что, и бывшего мужа будет настраивать на то, чтобы он почаще виделся с детьми. Не ради него, а ради детей. Да и сам отец всегда может повлиять на любовь/нелюбовь своих детей. Если они будут чувствовать, что он их любит, он будет принимать участие в их жизни, заниматься с ними чем-то ( а не просто дарить подарки 2 раза в год), тогда и дети будут тянуться к отцу, несмотря на негативный настрой матери, они растут и понимают больше, чем мы думаем. Так что мужчины - все в ваших руках и любовь к вам ваших детей зависит только от вас. Не преувеличивайте влияние женщины. Вы не беспомощны! Ваши поступки и искреннее отношение к детям скажут больше, чем её пусть даже неприятные слова.
_________________
"Пойми, что ты хочешь, и ты узнаешь, что ты должен."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 24.07.2009 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Vik2, вы случайно не на луне живете? В нашей стране под названием Россия, к сожалению, очень мало мужчин, которые по-настоящему содержат своих детей после развода и уж совсем единицы тех, кто хотел бы, чтобы дети остались жить с ними.

Я говорил о жизненных принципах, а не о реальном положении вещей.
В реальности у нас действует право сильного. У кого больше связей, тот и побеждает. Кроме права сильного, есть еще традиции. Не знаю, как в Росии, но в Украине среди богатых людей действует неписанный закон: проще кинуть обиженному обглоданную кость, чем отрезать ему голову. В соответствии с этим неписанным правилом, бизнесмены среднего масштаба, которых я мог лично наблюдать, при разводе какую-то кость женам кидали. Например, один мой знакомый, когда разводился, оставил жене квартиру. Не детям, которые на момент развода были взрослыми, и которых он уже квартирами и машинами обеспечил, а лично жене. По сравнению с его доходами квартира была каплей в море, потому он посчитал, что ему проще оставить жене кость, чтобы она не мешала ему жить и не претендовала на большее.
Аналогично поступают и другие мужья, кидая кость. Разумеется, для кого-то эта "кость" - квартира, а для кого-то - 25 гривен в месяц. Хотя есть и нарушения этого правила, обычно его нарушают, если жена уж очень сильно достала. Например, один мой знакомый, известный в городе врач, пользуясь своими связями в никому не подконтрольном СМЭ, "пришил" своей жене неделиктоспособность, и тем самым не только не отдал ничего ей, но еще и стал ее "опекуном" и распоряжался ее имуществом, пока она не согласилась оставить его в покое и не отказалась от необоснованных претензий в его адрес.
Если же жена имеет больше денег и связей, то случается, что мужа оббирают до нитки. Например, одна моя знакомая у мужа-алкоголика оттяпала всю квартиру (а не половину), его же отправила жить к его старухе-маме.
Если говорить о реальной ситуации, то это будет "война всех против всех". А там нет правил - кто победил, тот и прав.
Так мы говорим о реальном положении вещей или о жизненных принципах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
О-Юми


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 124
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 24.07.2009 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радостная улыбка У меня одна знакомая когда-то поступила по "справедливости": после развода оставила с собой дочь, а младшего сына отдала отцу в его только что купленную однокомнатную квартиру. Думаете, отец был сильно рад? Действительно, таких отцов, которые захотят забрать детей после развода, единицы. Вообще мне кажется, что такие отцы, как правило и не разводятся вовсе...
_________________
Экзотичні острови не виходять з голови...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 24.07.2009 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О-Юми пишет:
Действительно, таких отцов, которые захотят забрать детей после развода, единицы. Вообще мне кажется, что такие отцы, как правило и не разводятся вовсе...

Конфуз , да действительно, тогда разводятся жёны.
Кстати, от куда статистика? И сколько таких единиц..., десяти пальцев на руках хватит...
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Iskrinka


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 118
Откуда: Россия.

СообщениеДобавлено: 24.07.2009 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я говорил о жизненных принципах, а не о реальном положении вещей.
В реальности у нас действует право сильного. У кого больше связей, тот и побеждает. Кроме права сильного, есть еще традиции. Не знаю, как в Росии, но в Украине среди богатых людей действует неписанный закон: проще кинуть обиженному обглоданную кость, чем отрезать ему голову

Начали за здравие, кончили - за упокой.
Цитата:
Так мы говорим о реальном положении вещей или о жизненных принципах?

По-моему, мы начинали говорить о том, с кем должны оставаться дети после развода, кто их должен обеспечивать, как должны вести себя бывшие жены и мужья и настоящие матери и отцы... Или что-то не так поняла? Я вообще про любовь к детям прежде всего хотела написать.
Меня,Vik2, покоробило ваше ...
Цитата:
и деньги, потраченные на ребенка, никогда не окупятся. В старости такой ребенок, настроенный мамой против отца, за чей счет он жил много лет, не будет надеждой и опрой.

Цитата:
Если кто-то за что-то платит, он должен иметь адекватную отдачу от затраченных денег.

Любите своих детей и заботьтесь о них бескорыстно, тогда они будут для вас надежной опорой!
А то получается из серии: кто девушку угощает, тот её и танцует.
Меня передергивает от этого, когда речь идет о детях.
_________________
"Пойми, что ты хочешь, и ты узнаешь, что ты должен."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 24.07.2009 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милые, "обиженные" мужчины, вы считаете , что бывшие жёны обложили вас данью и жируют на ваши "кровью и потом " добытые деньги? А вы не пробовали подсчитать, во сколько обходится ребенок? я имею в виду его содержание? Алименты, минимально назначаююющиеся государством - это лишь для того, чтобы ребенок не умер с голода - минимальное поддержание жизни. А, если, браться за калькулятор то для того, чтобы более-менее благополучной была жизнь вашего ребенка, нужно гораздо больше.

Напишу конкретно о своём ребенке:
Ежедневно:
1. питание: тут одной картошкой с водкой-селёдкой не обойтись. тут и мяска бы натурального, и овощей-фруктов, и сыра-молока... да и шоколадка не помешает. Дети едят по-разному, но мой-спортсмен очень много. одного мяса полкило надо, да творога грамм 400.. короче, если изворачиваться, то - около 6-8$ в день. а есть дети, которым нужно спецпитание, которое ещё дороже.
2.Проезд на общественном транспорте в школу, на тренировку и т.д. - 1,6 $
----------------итого на 30: 228-288$
Ежемесячно:
3. Школьные поборы - 5-10$
4. оплата тренировки (кружков, секций и пр...) - 8-10$
5. Поход в кино/театр/парк - 10$
6. покупка книг/игр/дисков - 10$
7. покупка мелкой одежды: носки/трусы//майки - 20$
---------------итого 53- 60 $
ежегодно: (потому что ребенок растёт, и прошлогодняя обувь и одежда мала)
8. Обувь: зимняя - 50-100$, летняя - 30-50$, демисезонная - 50-100$, сменная(в школу) - 50-100$, спортивная - 30-100$, (часто приходится покупать и 2, и 3 пары в год) тапки- 10-20$
----------итого: 220-470$
9. одежда: школьная форма, спортивная форма, джинсы, брюки, 3-4 майки, 3-4 байки, 3-4 рубашки, 6 трусов, 12 пар носков - минимум 300$
10. школьные принадлежности - от портфеля и до тетрадки в клеточку, пенал, стёрки и пр... - от 170 (нищенский вид - всё самое дешёвое) до 250$
11. Лечение-отдых, если не "бабушки в деревне", то в лагерь или на море минимум 200$, а ещё нужно лечить зубы, иногда он просстужается, иногда разбивает коленки - даже пластырьь тоже стоит денег
12. Что -нить из крупных покупок: велосипед, ролики, мобильный, магнитофон, фотик...тут от 50 до 500 может быть
пунктов может быть ещё очень много (экскурсии, например, лечебный массаж, празднование дня рождения), но давайте сложим хотя бы эти:

Еда и транспорт в год:228-288$ х 12 = 2 736 - 3 456ежемесячные расходы (в год): 53-60 х 12 = 636 - 720
обувь:220-470$
одежда: 300$
школьные 250$
лечение-отдых 200$
крупные покупки 50-500 $
----------------
содержание ребенка в год 4 194 - 5 896 $

теперь можно разделить эти расходы поровну на маму и папу:
2 097 - 2-948 $ или 174 - 245 доллара в месяц!
Шок
---------------
папы, поднимите руку, кто выплачивает такую сумму на своего ребенка!
а, если нет, то сядьте и посчитайте сами, и скорректируйте мои цифры - вычеркние "лишнее". м б. 6 трусов в год - это много, или ребенок может пешком добираться в школу из другого района города. Закатить глаза, задуматься [/i]
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 24.07.2009 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой догы, убила. Я так никогда не считала. И по мне получается даже больше. Если брать плату за обучение, да помножить на два. Я в суде разводилась и отказалась от алиментов. Как - то наверно не в этом дело.
А что косательно кому воспитывать детей. То нас с братом и сестрой, отец забрал к себе. Хотя сейчас я понимаю, что отобрал у матери.
Дети никогда не должны быть разменной монетой.
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 24.07.2009 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Меня,Vik2, покоробило ваше ...

Меня тоже.
Но факт в том, что самостоятельные отношения отца и детей в 1-2 года не могут сохраниться, если отец живет отдельно. Если детям хотя бы 14-15 лет, то другое дело. Ну и, со взрослыми детьми это вообще не сложно.
Может, и не 100% матерей будут воспитывать ребенка в "антиотцовском" духе, все же процент весьма велик. Примеры есть и на форуме. А закон, принцип не должен зависеть от доброй воли людей. Принцип должен быть общепонятным и рассчитанным как на ангелочков, так и на чертиков. Примеры законов, не рассчитанного на людей реальных, а только на идеал, мы видели в СССР, где "не было" проституции, коррупции и еще массы "пережитков капитализма".
Потому в случае, если мужчина разводится с женщиной, когда ребенок очень мал, шансов сохранить отношения с ним против воли обозленной разводом женщины мало. Возникает вопрос: если этот ребенок не станет близким человеком, то чего же ему - чужому де-факто человеку, еще и настроенному враждебно - мужчина должен давать деньги? Это же абсурд.
Цитата:
Начали за здравие, кончили - за упокой.

Вы это просто для красноречия сказали? Так вы говорите в теме о том, как есть, или как должно быть?
Цитата:
А вы не пробовали подсчитать, во сколько обходится ребенок?

Вот смотрите, ведь эту фразу написала любящая мама, а не "изверг-мужчина" подобный мне. Где здесь видно вашу идею "ухаживайте за детьми альтуристично"??? Ведь тут посчитано даже сколько картошин ребенок поедает. Как видите, брошенные матери далеки от вашей "идеальной мамы" и просто хотят заполучить чужое имущество.


Последний раз редактировалось: Vik2 (24.07.2009 16:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 24.07.2009 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
Милые, "обиженные" мужчины, вы считаете , что бывшие жёны обложили вас данью и жируют на ваши "кровью и потом " добытые деньги? А вы не пробовали подсчитать, во сколько обходится ребенок? я имею в виду его содержание
?

Цитата:

Любите своих детей и заботьтесь о них бескорыстно, тогда они будут для вас надежной опорой


НО, я согласен с вам догы.... и лучшая каллькуляция будет все же любовь подкрепленная материально.
Подмигнуть
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 24.07.2009 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы, а сколько зарплаты там у Вас? И сколько платят алиментов обычно?
Конечно если вы так скурпулезно подсчитываете, то видимо небольшие.
У нас не задумываются о таких мелочах. Хотя никак вот не накопим на поездку в Эйлат. То купили два кондиционера, жарко. То принтер со сканером дочке надо расписание автобусов распечатывать, то люстры новые, то ещё какую фигню. Вот в продуктовый магазин вчера пошли оставили там 150$ покушать купили Радостная улыбка И ничего лишнего, я даже шоколад забыл себе купить. На пляж вот ездили вход за каждого человека 17 долларов + платить там покушать попить, мороженое там дороже. Но хорошо хоть за трусы и лейкопластырь я не думаюУлыбка


Последний раз редактировалось: derev (24.07.2009 16:18), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эйдин


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: 24.07.2009 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
Как видите, брошенные матери далеки от вашей "идеальной мамы" и просто хотят заполучить чужое имущество.
Ну, Вик говорит о своей реальности, в которой человек человеку волк и только и ждёт момента, чтобы сожрать другого. Война всех против всех. У других людей - другие реальности... Подобрее, что ли...
Если честно, то меня несколько коробит образ мужчины, который вырисовывается в этой теме. Ноющий и безответственный жмот, что ли... Назревают такие вопросы к этому образу:
1. Женщина после развода обозлена? А что ты сделал для того, чтобы расстаться по крайней мере нейтрально?
2. Всё, что ты можешь сделать для детей - это дать им денег или вовсе быстро отречься от них? На хрена детей заводил?
И так далее, и тому подобное...


Последний раз редактировалось: Эйдин (24.07.2009 16:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 24.07.2009 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вик, а как это получается: вроде удовольствие от "делание" ребенка получали обе стороны, а затрачивацца (морально, материально и пр.) на посследствия только женщина. потому что мужчине удобно считать, что этот ребенок - чужой.

что мешает вам - такому умному и образованному - так провести разводный процесс, чтобы женщина не осталась обозлённой?

неужели вам не хваатит ума внушить женщине, что вы будете заниматься воспитанием ребенка даже при разводе? и НА САМОМ ДЕЛЕ это делать.
У вас хватит сил при первом же "крике о помощи" своего ребенка (ночью в больницу, срочно забрать с тренировки, помочь решить задачу, устроить мальчишник) всё бросить и помчаться к нему?

что вы выберете:
...заседание у шефа (нужно вам) или школьный утренник (ребенок очень хочет, чтобы были вы),
...отдых на море с очередной любимой девушкой(ваше желание) или сына свозить в санаторий(необходимость, а девушка будет сидеть дома обиижаться,
...покупка брюлика ей или велика сыну - просто старый велик развалился, а у сына намечается велопоход с классом. "и если ты - папа -не поможешь с покупкой, то меня будут считать слабаком."
------------------
и ещё насчёт того, "сколько картошки съедает ребенок" - да, я знаю, сколько! потому что я трачу, Я считаю бюджет, и Я забочусь, чтобы мой ребенок был сыт и ухожен.
И, кстати, я ЕМУ ГОТОВЛЮ, ОБСТИРЫВАЮ , УХАЖИВАЮ , тратя на это свои силы и время, но бесплатно.
вы, Вик, будете каждый вечер приезжать и чистить картошку, жарить отбивные, ходить на базар за овощами, стирать и гладить одежду, мыть полы в его комнате? м..б. если вы это будете делать часто и вместе с ребенком, то он не выырастет чужим для вас?
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 24.07.2009 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Браво, догы, браво!!

Между прочим, девочки, думаю, обходятся дороже. Ко списку, предложенному догы, для девочки нужно прибавить всякие "мелочи" типа заколок-резинок, бусиков-браслетов, крема и всевозможные средства по уходу за длинными волосами ... и еще куча всего "очень нужного". Например - детские духи, цена которых совсем недетская.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 24.07.2009 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Догы, а вы согласились бы поменятся местами с отцом? Мне лично кажется, что в данной ситуации он теряет больше чем приобретает. Хотя конечно все спорно.

ЖАННА, волосы это да! у моей ниже попы, я мучаюсь Смех , а ей комплименты. В ее школе длиней волос ни у кого нет Холодная улыбка. В этом случае, огромная экономия на праздничных костюмах. Волосы распустил, завил.. и красота! А духи и прочее, чаще дарят, чем сама покупаю))).
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 24.07.2009 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы я уверена была, что за ребенком должный уход и внимание, то поменялась бы.
Как бы я ни относилась к бывшему мужу, как к отцу ребенка я стараюсь относиться положительно. и привлекать его внимание к ребенку чаще, чем он м.б. этого хочет. и денег из него не выжучивала - стараюсь довольствоваться своими доходами. так что папина доля - примерно 1 пельмень из 10 съеденных ребенком Смех
проблема в том, что папа очень рассеянный. с ребенком, которого я , скрепя сердце всё же отпускаю к папе так часто как он (папа) захочет, случаются фантастические истории!
только за последний год:
- делали там ремонт. ребенок покрасил подоконник, дверь в комнату и... ему в той же комнате , пахнущей краской и растворителем, постелили на ночь Плач, или очень грустно
- утром проспали с папой на его работу - не завтракали, на работе у папы аврал - не до обеда, шли на ужин - купили сникерс, до дома не дошли, потому что позвали друзья туда, где водка-селёдка.
- собирались в гости. у сына голва грязная - помыли голову. а как на мокрую голову шапку надевать? так и пошли с голой головой. на улице ... январь. через неделю уже дома сыну ставят диагноз "воспаление лёгких".
- я по желанию отца привезла ребенка в его город. мы поселились у моей подруги. суббота - отец не забирает ребенка, воскресенье - позвонил, сказал, может вечером, час до поезда - позвонил, сказал, что завтра заберет. я уехала. ребенка "любящий" папа от моей подруги забрал ...во вторник к ночи - т.е. за 4 дня не было получаса сделать это...
я уже стараюсь просто не думать, как сын живёт там.. Плач, или очень грустно
---------------
ой, извините, опять к деньгам: приехал проведать. я отправила его в аптеку купить для сына назначенные врачом лекарства. отец вернулся без - сказал "слишком дорого"!
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 24.07.2009 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, а сколько ребенку лет?
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskrinka


Зарегистрирован: 09.02.2009
Сообщения: 118
Откуда: Россия.

СообщениеДобавлено: 24.07.2009 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2, признаюсь, я на вас даже рассердилась. В связи с некоторыми обстоятельствами - это больная для меня тема. Но я буду корректна, в моих принципах говорить правду, но без оскорблений.
Я уверена, что при желании отца и его постоянном и искреннем участии в жизни ребенка, можно установить контакт с ребенком и сохранить хорошие отношения, даже если родители развелись, когда ребенок был еще младенцем. Вы правы, что если женщина против, то это будет сложнее, но натойчивое желание отца в желании видеть свою кровиночку и помогать ей, растопит сердце любой обозленной женщине.
И почему вообще вы все время пишите
Цитата:
обозленной разводом женщины

Цитата:
брошенные матери

Цитата:
женщина-брошенка

Что, по вашему мнению, бывает только так:
Цитата:
обозленная разводом брошеная женщина

Других вариантов, на ваш взгляд, нет??? Да, она, может, спит и видит, как бы он свалил из её жизни ( но не из жизни ребенка, конечно, отец есть отец). Готова расстаться и с его машинами, и с квартирами лишь бы жить спокойно без него... А вы знаете, сколько у нас женщин, которые даже не подаю на алименты??? Мужчина пару раз в год приносит подарок - они и за это благодарны!
А вы думаете, не бывает обозленных разводом мужчин, которые готовы все грязное белье из дома вытащить лишь бы "сообщить" о том, какая ты плохая жена, мать... и не дай бог не переплатить на содержание ребенка. Многие при этом еще любят сказать, что не факт, что это их ребенок.
Цитата:
Потому в случае, если мужчина разводится с женщиной, когда ребенок очень мал, шансов сохранить отношения с ним против воли обозленной разводом женщины мало. Возникает вопрос: если этот ребенок не станет близким человеком, то чего же ему - чужому де-факто человеку, еще и настроенному враждебно - мужчина должен давать деньги? Это же абсурд
.
Абсурд - то, что вы считаете. что не должны содержать своего ребенка, если, по вашему мнению, он вас не любит. Любовь его к вам зависит только от вас, от того , сколько сил и времени вы в него вложите. А деньги вы ему, по-любому, должны! Не только по гражданским законам, но и по нравтсвенным!
_________________
"Пойми, что ты хочешь, и ты узнаешь, что ты должен."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 24.07.2009 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iskrinka? и все-то вы правильно пишите, только вот в мою систему ценностей, это никак не вписывается. Мне изначально никто ничего не должен. Ни государство не мужчина, не мама не папа. Что получила, за то спасибо. А детей я рожала в первую очередь для себя. И если у отца не получается, то мне больше достанется, как любви этой, так и забот по ее сохранению.
Да у меня ваапче все как не у людей. В декрет не пошла уволилась, никаких датаций не оформляла. А мужу так ясчо и сверху, за таких детишек, самых лучших в мире Радостная улыбка . До конца своих дней, должна.
Я даже работая за зарплату, в трудавую себя не писала. А те записи которые ставила, выкинула вместе с этой книжкой. Нафик мне пенсия)))).
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения


Последний раз редактировалось: Джейн (24.07.2009 19:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100