Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как быть - уйти или остаться.....

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анюта


Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 12.01.2006 11:45    Заголовок сообщения: Как быть - уйти или остаться..... Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем форумчанам!

У меня довольно банальная ситуация, но мне хотелось бы получить совет посторонних людей, для которых я не являюсь ни родственником, ни подругой.

Мне скоро будет 25. В марте будет 4 года, как я встречаюсь с молодым человеком, он старше меня на 19 лет и имеет семью. Я узнала про его семью через месяц после нашего знакомства, для меня это было как гром среди ясного неба. У меня был нервный срыв, родители запретили с ним встречаться. Я какое-то время была в "отключке", когда он звонил мне на мобильник мама с ним говорила и сказала, чтобы он не приближался ко мне. Но потом, когда я была одна он приехал, сказал, что надо поговорить и по телефону такие вещи не решаются, в общем я к нему вышла. Он меня уговорил продолжать встречаться, умолял, говорил, что жить без меня не может, что я для него все, что с женой давно не общается. Я поддалась, ужасно его люблю Грусть
Через полтора года его жена с детьми уехали жить в другую страну(он серб). Он остался жить один. Наверно этим он создал для меня иллюзию счастья и свободы, мы были постоянно вместе, все как в сказке. Но это периодически омрачалось его отездами (где-то раз-два в год на неделю-две). Он ездил к своим родителям или, как он говорил, к детям. Жена с детьми также периодичесик приезжают на неделю (в этот Новый год так было,хотя мы планировали встретить его вместе, но, как он сказал, он не смог отказать детям). Я пыталась несколько раз все прекратить, но у меня не хватает сил, а он мне постоянно звонит, постоянно пишет, говорит, что такие чувства как у нас с ним встречаются редко и мы не можем так все бросить, что у нас будут замечательные дети и он очень этого хочет. Но я так устала и так вымоталась за это время. Этот Новый Год меня совсем подкосил, подсела на "успокоительные", ходила к психо-аналитику, даже к гадалке Смущение
Он говорит, что собирается развестись, но очень переживает из-за детей.
Все друзья-знакомые говорят, чтобы я опомнилась, что я делаю огромную ишибку, что я уже 4 года жизни "выкинула" и если не остановлюсь вообще останусь в одиночестве и без семьи.
А я все надеюсь на какое-то чудо, мне кажется что у нас бы было все так замечательно Грусть
Я уже вторую неделю хожу в полуобморочном состоянии, земля ушла из под ног, кажется, что жизнь закончилась.........надо ухрдить......но я боюсь и не представляю свою жизнь без него. Он настолько вошел в мою жизнь, видимся почти каждый день, он звонит мне по 6-10 раз в день, все обсуждаем вместе......... Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно Плач, или очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВЛАДЫКА


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 249
Откуда: местный

СообщениеДобавлено: 12.01.2006 12:14    Заголовок сообщения: Re: Как быть - уйти или остаться..... Ответить с цитатой

Анюта пишет:
Он говорит, что собирается развестись, но очень переживает из-за детей.


как показывает практика...
дальше разговор у мужчин это редко идёт.

если бы хотел развестись - уже давно развёлся.



а на чём вы хотите строить ваши отношения и вашу любовь?
_________________
Мы встретимся, если встретимся... там, где будет светло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анюта


Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 12.01.2006 12:41    Заголовок сообщения: Re: Как быть - уйти или остаться..... Ответить с цитатой

ВЛАДЫКА пишет:


а на чём вы хотите строить ваши отношения и вашу любовь?


вы имеете в виду что разрушается семья? Грусть Смущение

меня этот вопрос постоянно мучает, я очень из-за этого переживаю, потому что мои родители разошлись по такой же причине и я всегда ужасно боялась, что окажусь в такой же ситуации....вот и оказалась Плач, или очень грустно

а строить хочу на взаимопониманиии, доверии и честности Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.01.2006 16:03    Заголовок сообщения: Re: Как быть - уйти или остаться..... Ответить с цитатой

Анюта пишет:
а строить хочу на взаимопониманиии, доверии и честности Грусть

Ну и где в его словах и поступках вы видите взаимопонимание, доверие и честность?

Думает он не понимает ваших терзаний? Но тем не менее, не дает Вам "сорваться с крючка", при каждой попытке насаживает поглубже.
Это взаимопонимание?

Где Вы видите честность? Он разве сказал Вам ЧЕСТНО, что с женой расставаться не собирается, а вас держит как любовницу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВЛАДЫКА


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 249
Откуда: местный

СообщениеДобавлено: 12.01.2006 17:45    Заголовок сообщения: Re: Как быть - уйти или остаться..... Ответить с цитатой

Анюта пишет:
ВЛАДЫКА пишет:


а на чём вы хотите строить ваши отношения и вашу любовь?


вы имеете в виду что разрушается семья? Грусть Смущение


не совсем - я прежде всего имею ввиду ваши отношения:
мужчины и вас...

хотя, его семья - это тоже ещё тот фактор экологичности...


Цитата:
а строить хочу на взаимопониманиии, доверии и честности Грусть


в ваших отношениях с этим мужчиной эти вещи присутствуют?
_________________
Мы встретимся, если встретимся... там, где будет светло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пат


Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 21
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: 12.01.2006 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Мне скоро будет 25. В марте будет 4 года, как я встречаюсь с молодым человеком, он старше меня на 19 лет"

Молодым его можно назвать с натяжкой Плач, или очень грустно

"А я все надеюсь на какое-то чудо, мне кажется что у нас бы было все так замечательно "

Чудеса в жизни встречаются, но реже, чем нам хотелось бы, к сожалению Плач, или очень грустно

Анюта, если вы встречаетесь уже 4 года и ничего конкретного, решительного, судьбоносного в вашей жизни не произошло то вряд ли что-то будет. Плач, или очень грустно
Возможно, ему так УДОБНО. Помните поговорку: "И рыбку съесть, и ........"
_________________
В жизни всё гораздо проще, чем нам кажется, и сложнее, чем хотелось бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga1


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 12.01.2006 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А представьте, Анюта, что Вы поженитесь, а лет через 5 этот человек бросит Вас с двумя маленькими детьми. Представили? Вы думаете, Вам будет лучше, чем сейчас? А это, судя по всему, вполне возможно. Да и разрушать чужую семью ни в коем случае не стоит. Что делать? Взять себя в руки, опомниться и посоветовать человеку сделать то же самое. Меня, честно говоря, всегда удивляли женатые люди, готовые изменить своей жене со мной. Для меня они были сродни сумасшедшим. И неважно, какое у них ко мне или у меня к ним было отношение. Мало ли кто чего хочет и кто кого любит. Это же просто предательство. А любовь, как известно, приходит и уходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 13.01.2006 10:11    Заголовок сообщения: Re: Как быть - уйти или остаться..... Ответить с цитатой

Анюта, мне кажется, что вам нужно перестать обращать внимание на то, что он Вам говорит, вам нужно начинать новую жизнь, без него и уж тем более без его пустых обещаний....

Цитата:
он мне постоянно звонит, постоянно пишет, говорит, что такие чувства как у нас с ним встречаются редко и мы не можем так все бросить, что у нас будут замечательные дети и он очень этого хочет.


Если бы это действительно было так, вы бы даным-давно уже были вместе! Это очевидно! Если бы он этого ОЧЕНЬ ХОТЕЛ, как сам вам говорит. Но реальность, однако говорит обратное....

Цитата:
Он говорит, что собирается развестись, но очень переживает из-за детей.


А вот и разгадка..., он и не разведется....Какое имеют отношение для влюбленного мужчины дети и "любимая" женщина. Если бы он хотел с вами быть вместе, он давно уже был бы с вами! А дети здесь ни при чем! Скажите, разве могут быть счастливы дети, живя в семье, в которой родители друг друга не любят...На самом деле дети очень чувствуют все это...., очень тонко понимают...

Цитата:
Все друзья-знакомые говорят, чтобы я опомнилась, что я делаю огромную ишибку, что я уже 4 года жизни "выкинула" и если не остановлюсь вообще останусь в одиночестве и без семьи.


Не соглашусь с тем, что вы делаете огромную ошибку..., Вы набираетесь опыта, реального жизненного опыта... А вот ошибкой для вас может быть, если вы будуте продолжать страдать и мучиться..., ждать и надеяться на чудо, которое, к сожалению "не состоится", увы, но это так.

Цитата:
А я все надеюсь на какое-то чудо, мне кажется что у нас бы было все так замечательно Грусть


Замечательно может быть только тогда, если вы начнете другую жизнь....и начнете хотя бы стараться понять, что ничего другого, увы, С ЭТИМ ЧЕЛОВЕКОМ не дано... НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО НАСТУПИЛ КОНЕЦ СВЕТА...
Удачи вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анюта


Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 13.01.2006 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо всем....

я пыталась с ним говорить, что у нас нет будущего, что все это так и будет тянуться. На что он мне отвечает, что это глупости, что все будет замечательно и он не хочет даже слышать о расстовании Плач, или очень грустно

он мне продолжает звонить, говорить как любит, а эти звонки выводят меня из себя. Я только успокоюсь, пытаюсь как-то отключиться, а тут его звонок и меня просто начинает трясти. Когда я не подхожу и не отвечаю на смс, он обижается и говорит, что не понимает почему я так делаю. Плач, или очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.01.2006 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта пишет:
пыталась с ним говорить, что у нас нет будущего, что все это так и будет тянуться. На что он мне отвечает, что это глупости, что все будет замечательно и он не хочет даже слышать о расстовании Плач, или очень грустно

Когда я не подхожу и не отвечаю на смс, он обижается и говорит, что не понимает почему я так делаю. Плач, или очень грустно

Вот теперь ткните мне пальчиком в то место, где у вас с ним взаимопонимание?

А посему - НЕ НАДО с ним ни о чем говорить и ничего ему объяснять. Почему? Да по той простой причине, что Ваше мнение ему не интересно, а интересно прежде всего собственное благополучие.
И все, что он вам говорит, направлено только на это.
Обиды, тем более такие демонстративные - это вообще-то самый простой способ манипулирвоания окружающими...
А на вашем месте я бы задумалась не о том, ЗАЧЕМ он это делает, а ПОЧЕМУ он это делает еще и еще раз. Не иначе, как чувствует Вашу внутреннюю надежду, что все будет как он обещал.
А теперь решите для себя - ВАМ ЭТО НАДО?
Если нет - то сперва надо удушить эту самую надежду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Femeke


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: 13.01.2006 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не хотите расставаться с ним, то хотя бы уясните для себя роль, которая Вам отводится в ваших отношениях - роль любовницы, и общайтесь дальше. Только тогда попросите его не вешать на уши лапшу о ваших будущих детях, светлом семейном очаге и т.п. (если это расстраивает нервы) что Вы и так будете рядом.
Такое положение может показаться унизительным, но зато семью не разрушит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анюта


Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 13.01.2006 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:


Если нет - то сперва надо удушить эту самую надежду.


а как ее задушить? в этом и проблема - я головой понимаю, что ничего у нас не будет, но все на что-то надеюсь.....в голове крутятся картинки того, как все могло бы быть хорошо Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 13.01.2006 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта, раз он такой назойливый, может вам лучше исчезнуть для него, самоустраниться..., например, номер телефона поменять..., хотя бы для начала.... Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анюта


Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 13.01.2006 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена пишет:
Анюта, раз он такой назойливый, может вам лучше исчезнуть для него, самоустраниться..., например, номер телефона поменять..., хотя бы для начала.... Вопрос


он знает, где я живу, и приезжает к дому.
А когда сказала, что хочу расстаться с ним, он сказал, что хочет остаться тогда хотя бы друзьями, и не хочет меня терять.

Но это помоему невозможно, хотя я сама пока не могу представить, что его вообще не будет в моей жизни. Когда он сдерживает себя и не звонит какое-то время, я начинаю нервничать и переживать, вдруг с ним что-то случилось Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.01.2006 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта пишет:
а как ее задушить? в этом и проблема - я головой понимаю, что ничего у нас не будет, но все на что-то надеюсь.....в голове крутятся картинки того, как все могло бы быть хорошо Грусть

Как только начинают крутиться - сказать себе - НЕТ, ЭТО НЕ ПРАВДА!
Но главное- понимать, что вы сейчас находитесь от него в ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ зависимости. Разрывать которую можно только оперативно - больно и страшно, но нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 13.01.2006 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Анюта]

Цитата:
А когда сказала, что хочу расстаться с ним, он сказал, что хочет остаться тогда хотя бы друзьями, и не хочет меня терять.
Но это помоему невозможно,


Поверьте, возможно все! Не знаю, что Вам посоветовать..., но мне кажется, что чем больше Вы будете питать себя иллюзиями, тем хуже. Все-равно рано или поздно Вам придется принять решение...И поймите вряд ли что-то изменится...увы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринЧа


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.01.2006 00:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта пишет:
он знает, где я живу, и приезжает к дому.
А когда сказала, что хочу расстаться с ним, он сказал, что хочет остаться тогда хотя бы друзьями, и не хочет меня терять.

Но это помоему невозможно, хотя я сама пока не могу представить, что его вообще не будет в моей жизни. Когда он сдерживает себя и не звонит какое-то время, я начинаю нервничать и переживать, вдруг с ним что-то случилось Грусть


Ален, из собственного опыта. В подобной же ситуации я переехала к подруге. У Вас - есть подруга, готовая вас принять на какое-то время? Улыбка И нервничайте и переживайте - ей, а не ему. Понимаете, Вам нужно выиграть время. С течением времени все пройдет. И надежда на то, что эти пустые отношения еще можно наполнить, и боль по этому поводу.
_________________
Мы сами избираем свои радости и печали задолго до того, как испытываем их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jam


Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: 14.01.2006 01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта,
Зачем же Вы себя так мучаете? Разве же это счастливые отношения,разве Вам хорошо в них?Если Вам уже и успокоительные приходится принимать.
Ему - да, ему в таких отношениях очень удобно: сохранять видимость семьянина,избегать проблем связанных с разводом, иметь молоденькую, красивую девушку рядом с собой, которую нужно только кормить обещаниями.
Его слова не имеют значения, имеют значение его поступки. Вам нужно взять на себя ответственность за свою жизнь, и принять решение.
Никто не может сделать нас несчастными,если мы сами не позволим.
Очевидно существующее положение Вас не устраивает, определите для себя чего Вы хотите в жизни, какие отношения Вы хотите иметь. Скажите себе,что Вы хотите быть счастливы, ведь так? И скажите себе что Вы будете счастливы с ним или без него.
Определите для себя и для него временной отрезок в течение которого либо, как он вам обещает, Вы будете вместе,или Вы прекращаете отношения.
Повторюсь, я писала в другой теме,когда человек хочет, он ищет возможности, когда не хочет, ищет оправдания. И скажите ему, что если он не может определиться, то тогда Вы считаете себя свободной от каких-либо обязательств по отношению к нему и будете устраивать свою жизнь.
Вопрос нужен ли Вам такой человек в жизни,который по-видимому обманывает другую женщину, жену,с которой нажил детей, но Вам виднее, Вам и решать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kroshkaru


Зарегистрирован: 15.01.2006
Сообщения: 5
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: 15.01.2006 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анечка, взгляните со стороны... не уподобляйтесь ослику, который ходит за морковкой... не может быть человеку хорошо в такой роли! И вы же это сами знаете, просто прячете куда-то от себя. Посмотрите на вещи трезво и вряд ли вам захочется все это продолжать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100