Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Где ты, мой дождик из смешинок??

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Турандот


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 04.07.2009 15:18    Заголовок сообщения: Где ты, мой дождик из смешинок?? Ответить с цитатой

Как-то так случилось, что с течением жизни.. и я и мое окружение, близкие становились все серьезнее и серьезнее. Ни тебе пошутить, ни подурачится уже, ни перекинуться стебной фразочкой, ни похохотать от души над чем-нибудь...
И стало меня это занудство напрягать.. а что делать? Не знаю. Я всегда сама была центром, огоньком всякой шутки и примочки.. но не находя все больше и больше отклика, как-то поиссякла.. но жить мне так не комфортно.
При этом еще я не люблю читать или смотреть просто анекдоты, юмористические передачи, мне нравится только живое общение. Дощло до того, что я влюбилась по интернету в человека, на одном форуме, который смешил меня своим очень своеобразным и жутко умным чувством юмора. Но я не сохранила этих отношений, потому как тогда не придала этому ценности. И.. дело прошлое..
Мне нравится психология и я просматриваю пси форумы нет-нет да.. но на них тоже в основном люди приходят не пошутить, а разобраться с проблемами..
Может и под моим желание тоже скрыта какая-нибудь психологическая проблема.. кто знает..
Но вот то, что мне плохо, что мне не хватает этой грани жизни - кажется до меня начало доходить..Но только как быть.. не представляю.. Будурада разным мнениям и не судите строго..)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 04.07.2009 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я кстати стала такой как ваше окружение...давно не смеялась от души и не дурачилась...ноя наоборот парюсь из-за того, что мне этого не хочется, я люблю беседовать на серьезные темы, и смеюсь только когда шутят ну ооочень изыскано, анекдотов не люблю и если рассказывают только улыбаюсь, если он остроумный, а не в моем понимании тупой... Думаю ваша тема может поможет найти в себе причины такого моего отношения к юмору и дурачеству...
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Апрелька


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 235
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.07.2009 19:48    Заголовок сообщения: Re: Где ты, мой дождик из смешинок?? Ответить с цитатой

Турандот пишет:

Я всегда сама была центром, огоньком всякой шутки и примочки.. но не находя все больше и больше отклика, как-то поиссякла.. но жить мне так не комфортно.


Значит, не окружение не понимать стало, а ваши шутки стали повторяющимися, не находящими отклика. Продолжайте шутить, ищите новые огоньки в себе, чтоб остаться центром. Это вы иссякли, застоялись.
Шутить нелегко, надо очень много знать, мозг должен срабатывать очень быстро, находить аналогии на серьезное смешным., импровизировать. Юмор не может остаться незамеченным, просто вы остановились.

А с другой стороны - оно мне надо? веселить народ?

Я тоже всегда придумывала всякие игры, веселье. Потом поняла, что зовут и приглашают из-за этого. Во что поиграем? Перестала ходить.
Отучила.
Сейчас просто шучу, без игр, без заводимости всей компании. Надоело.
А вставить уместно веселость - оно само получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 04.07.2009 19:56    Заголовок сообщения: Re: Где ты, мой дождик из смешинок?? Ответить с цитатой

Турандот пишет:
Как-то так случилось, что с течением жизни.. и я и мое окружение, близкие становились все серьезнее и серьезнее. Ни тебе пошутить, ни подурачится уже, ни перекинуться стебной фразочкой, ни похохотать от души над чем-нибудь...
А почему, как вы думаете, так случилось? Из-за чего люди перестают смеяться и становятся все более серьезными?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Турандот


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 04.07.2009 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю... с возрастом мы набираем ответствености...если где-то до 27 лет мы много встречались с друзьями, развлекались..то потом все глубже уходили в работу, карьеру, собственное дело.. если с маленькими детьми можно было играть и дурачится в моменты отдыха, то они теперь тоже посерьезнели, отдаляются..у них свой мир..
Родители тоже начинают чаще прибаливать, фон настроения снижается.. у знакомых - тоже самое.. заботы, проблемы, болячки...
Ну вот теперь, казалось бы сама вижу, что процесс в какой-то степени естественный.. нет?
Но какой большой кусок радости уходит из жизни.. и чем бы его заменить? Равноценно? Неужели я хочу невозможного?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 04.07.2009 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Турандот пишет:
Не знаю... с возрастом мы набираем ответствености...если где-то до 27 лет мы много встречались с друзьями, развлекались..то потом все глубже уходили в работу, карьеру, собственное дело.. если с маленькими детьми можно было играть и дурачится в моменты отдыха, то они теперь тоже посерьезнели, отдаляются..у них свой мир..
Родители тоже начинают чаще прибаливать, фон настроения снижается.. у знакомых - тоже самое.. заботы, проблемы, болячки...
Ну вот теперь, казалось бы сама вижу, что процесс в какой-то степени естественный.. нет?
Но какой большой кусок радости уходит из жизни.. и чем бы его заменить? Равноценно? Неужели я хочу невозможного?
Не то, чтобы это был естественный процесс, но вот ответственностей, задач и трудностей, с которыми приходится сталкиваться в жизни - как-то становится больше. Заботы, проблемы, болячки - они ведь и раньше были, если так на это посмотреть. Просто мы больше ощущали себя детьми, юными, легкими, беззаботными и необремененными, а тут вдруг смотришь - а ты уже и не ребенок, а супруг, родитель, коллега, руководитель, и так далее. И всё это настолько тяжело и местами вообще не весело. Впору начинать читать рассылки и статьи ВЛ о исцеляющей силе чувства юмора как средства воспринимать себя и свою жизнь легче, чем они кажутся, найти в грустном, тяжелом - комичные, веселые стороны, улыбнуться в ответ на собственные жалобы и вздохи - и как-то, что ли, подняться над всем этим, не позволить себя загрузнуть по уши в тоске, заботах и превратностях жизни.

http://levi.ru/houses/laugh_room/zv_smeh.php
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
derevo


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 512

СообщениеДобавлено: 02.08.2009 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы обычно видим то, что хотим видеть. Скажем себе, что серьёзное- хорошо, поверим в это, и ищем вокруг серьёзное. Становимся членом клуба серьёзных. Нужно тактично поменять правила. Дать сигнал и наблюдать всеобщий энтузиазм.
_________________
AIR FROM SUITE\ J.S Bach
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Апрелька


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 235
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.08.2009 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сейчас читаю Леви "Комическая атака". Про серёёёзных людей. Нравится, читаю с удовольствием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100