Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Тоска по дому и любовь к ближнему - что сильнее?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Skalar


Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 25.01.2006 19:14    Заголовок сообщения: Тоска по дому и любовь к ближнему - что сильнее? Ответить с цитатой

Добрый день,

хотелось бы услышать совет от девушек по поводу следующего:

Я живу в Германии, в Берлине уже 6 лет. Девушка, с которой я познакомился год назад приехала из Пензы. Уже пол года живем вместе. Оба студента и оба уже имеем высшее образование.
Все в отношениях замечательно, но грядет черед расхода. Девушке страшно плохо живется в Германии. Хочет она на Родину, поближе к маме и брату. Надоело ей все здесь - в 7 утра вставать в университет, после обеда до поздна работать за копейки. Учитывая проблематичность для иностранца завести друзей и в общении в целом, а также учитывая, что это ее второе высшее образование, ситуация в принципе не очень радужная.
Замечательных перспектив на следующие годы нет. Плюс к тому же, как у большинства женщин мигают в голове сигнальные лампочки, что пора уже рожать-то, т.е. детей заводить. Детей воспитывать в Германии, исходя из ее национальных чувств, она уж точно не хочет.
Посему я все чаще слышу разговоры, что она уже собирает чемоданы и едет прочь из Германии. Считает, что дома лучше найдет работу, хоть и за такие же копейки, но там есть друзья, а значить намного веселее чем здесь. Любовь ко мне - не слишком большой фактор в этом.

Как удержать человека? Что сделать привлекательного? Мы только создали все идеально в отношениях и в быту, как начинается процесс разрушения.
Я думаю как мужчина в данном случае, а значит неверно, т.к. ответ нужен женский.
Буду рад прочитать пару строчек от любого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 25.01.2006 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказать ей чётко и определённо. Огромное колво женщин в России чувствует здесь полнейшую неуверенность за будущее ребёнка, за его физическое и психическое здоровье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Absolute


Зарегистрирован: 13.09.2005
Сообщения: 814
Откуда: Russia, Ivanovo

СообщениеДобавлено: 25.01.2006 22:26    Заголовок сообщения: Re: Тоска по дому и любовь к ближнему - что сильнее? Ответить с цитатой

Skalar пишет:
Любовь ко мне - не слишком большой фактор в этом.


Значит и нет никакой любви. Все просто.
_________________
Молчи, скрывайся и таи
Все мысли и мечты свои.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 25.01.2006 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да никак не удержите. Ничего не сделаете. если она не хочет - как вы ее убедите? Разве что вдруг она сама захочет. Но вы на это не сможете повлиять...
Сорри...


Последний раз редактировалось: kalashnikov (07.06.2006 19:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.01.2006 02:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скалар, а что вы собственно от нее хотите? Просто если вы хотите жить вместе, растить детей и тд - это одно. Тогда - бухайтесь на колени, раскрывайте карты, дальше - решение девушки. А если вы хотите "сохранить комфорт" (вы простите, но в Вашем посте единственная названная причина, по которой Вы хотите, чтоб девушка осталась - это хорошо налаженный быт) - это другое. И ради этого оставаться в стране, где друзей нет, перспектив нет, радости мало, возможности родить ребенка тоже нет... Отпустите ее. Быт жалко, но девушка делает большой жизненный выбор, и сомневаюсь, что попытки удержать, основанные на "мне с тобой удобно, не уходи" ее остановят.

Врать не рекомендую, если не уверены, что действительно хотите с ней "в горе и в радости" - не смейте на "я тебя люблю, останься" спекулировать. Хмм. Вариант уехать с ней в Псков не рассматриваете Улыбка Этак девушке вполне можно создать тему "Желание осесть в Европе и любовь к ближнему - что сильнее?" Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalar


Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 26.01.2006 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
Если я правильно понял Ваши ответы - просто пустить все на самотек. Оставить ей право за выбором.

Попробую. Но и так понятно, к чему это приведет.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.01.2006 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalar пишет:
Спасибо.
Если я правильно понял Ваши ответы - просто пустить все на самотек. Оставить ей право за выбором.
.....

Только почему вы это называете "самотек"???
Это - ее право выбора. И если вы сами ее любите, то, наверное, стоит уважать и ее права? И радоваться, что любимому человеку будет хорошо...
Хотя, складывается впечатление, что отношения между вами далеки от любви. Так, общежитие... Вы с ее помощью хотите решить какие-то свои проблемы, а она это чувствует и не соглашается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.01.2006 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalar пишет:
Спасибо.
Если я правильно понял Ваши ответы - просто пустить все на самотек. Оставить ей право за выбором.

Попробую. Но и так понятно, к чему это приведет.....


(пожимает плечами) Не, батенька, Вы не так поняли. Мой совет был "либо-либо". А "пустить все на самотек" - это, похоже, Ваше решение. Я за Вас не выбираю. Выбираете вы. Гарантированного способа девушку удержать нет (или я его не знаю). А трепыхаться, говорить, делать что-то (пытаться ее удержать, без гарантий, что получится) или смириться и начать готовиться к ее отъезду - дело ваше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100