Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
зависимость от человека?или что это?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dalida


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 05.08.2009 07:14    Заголовок сообщения: зависимость от человека?или что это? Ответить с цитатой

добрый день!
помогите мне объяснить что происходит со мной?
бывает ли зависимость от человека? или это- какое-то самовнушение?
Был у меня друг. никаких чувств,кроме дружбы ,к нему не испытывала.. скорей всего, относилась как к брату..
я к нему просто привязалась,как собака к хозяину. он был одной со мной группы крови,так сказать.. настолько я близко его воспринимала. я его чувствовала,как чувствуют друг друга близнецы.. я точно знала,что ему плохо.. я угадывала его настроение на расстоянии.. в общем, какое-то единение было с ним.. С МОЕЙ стороны. не с его.
мы общались довольно близко как друзья..
потом произошло недопонимание и разрыв с его стороны.
с его стороны-полный игнор. с моей - все та же привязанность.
он говорит обо мне гадости другим- я прощаю. и все так же тепло к нему отношусь.
мне говорят: тебе Господь раскрыл глаза на него! посмотри что он из себя на самом деле представляет! растопчи и забудь.

не могу!!! не могу не думать. не могу пустить его в игнор.
добавлю,что он- мой парикмахер. и вот раз в месяц я тащусь к нему все равно. понимаю,что в отношениях- напряг. но иду!!!
это убеждение- что он лучший парикмахер? и другого такого не найду? (он в самом деле-ас в своем деле)
вот и сейчас нужно идти краситься. опять идти к нему??
или повод краситься - повод опять попытка наладить отношения как с человеком?
чего меня туда несет?????????????????????
как заставить себя не идти???????????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 05.08.2009 08:35    Заголовок сообщения: Re: зависимость от человека?или что это? Ответить с цитатой

Dalida пишет:
добрый день!
помогите мне объяснить что происходит со мной?
бывает ли зависимость от человека? или это- какое-то самовнушение?
Чаще всего это пребывание в неком вымышленном мире, где Вас понимают, чувствуют, .... ну вот как Вы написали
Dalida пишет:

я к нему просто привязалась,как собака к хозяину. он был одной со мной группы крови,так сказать.. настолько я близко его воспринимала. я его чувствовала,как чувствуют друг друга близнецы.. я точно знала,что ему плохо.. я угадывала его настроение на расстоянии.. в общем, какое-то единение было с ним.. С МОЕЙ стороны.
но это скорее всего просто придуманная/созданная Вам картина, всё что противоречило этой картинке Ваше сознание отбрасывало, не видело, игнорировало ... . Так бывает достаточно часто у многих людей, в том числе и у меня.
Dalida пишет:

вот и сейчас нужно идти краситься. опять идти к нему??
или повод краситься - повод опять попытка наладить отношения как с человеком?
чего меня туда несет?????????????????????
как заставить себя не идти???????????
Вас туда несёт желание снова почувствовать единение, общность (человеку необходимо БЫТЬ с кем то). Хотите разорвать эту связь? , тогда ответьте на вопрос.
КАК и С КЕМ ВЫ могли бы быть счастливой (кроме родителей)?
Как Вы бы могли получить ощущения единения в другом месте, с другими людьми?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.08.2009 17:27    Заголовок сообщения: Re: зависимость от человека?или что это? Ответить с цитатой

Dalida пишет:
Был у меня друг. я к нему просто привязалась,как собака к хозяину.

Дружба подразумевает равенство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РАДХИКА


Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 45
Откуда: МОСКВА

СообщениеДобавлено: 11.08.2009 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уверены что "просто" друг...?
Описанная вами привязанность похожа на чувства.....
У меня была подобная ситуация, но я потом сама себе призналась что ЛЮБЛЮ и сильно(
Молодой человек был геем, да еще и с психикой травмированной.
Говорил что тоже дико привязан комне. Мы делились всеми своими переживаниями, даже в МСК переехали чтобы быть рядом....(в разных городах до этого жили)
Наши болезненные отношения длились 2 года.....
Это сейчас я могу сказать-что "нарисовала" тогда себе его образ......
Образ идеально понимающего меня человека...я тоже чувствовала его буквально на молекулярном уровне...
На самом деле он самый обычный мальчик, очень хороший.....но не обязанный мне быть ТЕМ кем я его видела....
Состояние похоже на болезнь.....Но оно, поверьте, временно.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100