Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
2 женщины, 1 жизнь.....
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SPY


Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 17.08.2009 15:48    Заголовок сообщения: 2 женщины, 1 жизнь..... Ответить с цитатой

Хочу услышать мнение всех о ситуации в которой я оказался. Уже в серьёзном возрасте встретил девушку и спустя время понял что с ней и буду жить, развиваться, создавать семью и т.п. Паралельно общался с девушкой, с которой как я считал у нас дружба и взаимопонимание (ну насколько это возможно) и дружеский секс (абсолютно ни к чему не обязывающий). Она тоже встречалась с ребятами подолгу и серьезно, но как-то не клеилось и периодически она оставалась одна. Мой раман логично привел к свадьбе и началом строительства общей жизни. В какой то момент я почуствовал, что должен окончательно расстаться со второй, несмотря на то что она мне хороший друг и прежде всего чтобы она тоже двигалась в этой жизни к браку и "семейному счастью". Ответ был такой что она любит только меня и не намерена в виде возможного избранника по жизни кого-то видеть. Более того, она перестала общаться с мужчинами, посвятила себя работе. Она не давит на меня, ничего не требует, но мне очень тяжело оттого что мой друг, небезразличный мне человек никуда не двигается, а я являюсь причиной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 17.08.2009 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы встретили девушку, на которой решили жениться, и всё же продолжали встречаться и спать с прежней вашей пассией? А зачем? Вы, фактически, обманывали двух женщин, и, наверное, если бы ваша теперешняя жена узнала, что в то время, когда у вас уже был роман, вы спали с кем-то ещё, она бы не была в восторге? А может быть, даже и не стала бы выходить за вас замуж? А теперь вы рефлексируете от того, что обидели вашу "первую" девушку, и она в депрессии... Всё-таки, непонятно, чего вы хотите?
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaplya


Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 2509

СообщениеДобавлено: 17.08.2009 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди никуда не двигаются потому, что они хотят никуда не двигаться. Уважайте её выбор и перестаньте мнить себя центром вселенной.
И вообще семья не цель. Она занялась работой. Поэтому несколько голословно утверждать, что она никуда не двигается. Просто она не двигается туда куда ВЫ ХОТИТЕ её двигать Подмигнуть .
А вообще-то как krysonka заметила, вот от этой фразы
Цитата:
Паралельно общался с девушкой, с которой как я считал у нас дружба и взаимопонимание (ну насколько это возможно) и дружеский секс (абсолютно ни к чему не обязывающий)
как-то противненько. Конфуз
_________________
"Сделав все от тебя зависящее, ты окажешься готовым к чуду. И оно придет." Виктория Райхер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 17.08.2009 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще как-то противненько да и обидненько за вторую девушку благодаря Вам. Вы с ней наобщались, наигрались, а тут встретили любовь всей своей жизни и ей досвидос. Наверняка у неё и в любви то не клеилось, что она с вами всех сравнивала, уже тогда она в вас влюбилась. Это для вас дружеский секс да еще и без обязательств, а она и признаться Вам боялась, чтобы не спугнуть. Ждала пока вы сами созреете, но не для чужой, а для неё. А тут выбор не в ее пользу. Не верю я в дружбу между мучиной и женщиной.. Что такое вообще дружеский секс...
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SCHatzi


Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 59

СообщениеДобавлено: 17.08.2009 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно вам,ребят! Так все напали на человека! Он же одумался,раз решил прекратить отношения(по крайней мере так называемый дружеский секс) в пользу своей жены!
НО! я думаю все-таки надо сделать определенный выбор! Тобишь решить с какой из женщин вы хотите быть(но,как мне кажется,если вы женились,то выбор очевиден) и полностью отказаться от общения со второй. Но этой лишь мнение.
А вы продолжаете встречаться с вашей подругой? А как проходят ваши встречи? И вообще вы с ней беседовали о сложившейся ситуации?
krysonka,улетная фотка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 17.08.2009 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SCHatzi пишет:
...krysonka,улетная фотка
Это какая? (Извините за флуд, если не кратко, то можно в личку)
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Август


Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 17.08.2009 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот интересно, у вас договоренность была о дружеском сексе (то, что вы назывете "взаимопонимание") - настоящая, или вам так хотелось думать?
И вот ещё что, раз вы так ошарашены сейчас, что она не хочет, кроме вас, никого (видеть Улыбка ) - то раньше были уверены в обратном?

У меня до брака был опыт такого вот дружеского полуромана, хиханьки-хаханьки. Всё было весело, и, казалось - легко. А когда я услышала, что мне всё - таки предпочли другую, и сказано это было открыто, по-дружески, - "друзья" ведь, - было неожиданно очень больно.
Мораль: в такой дружбе организмами всегда будет минимум один пострадавший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.08.2009 00:13    Заголовок сообщения: Re: 2 женщины, 1 жизнь..... Ответить с цитатой

SPY пишет:
Паралельно общался с девушкой, с которой как я считал у нас дружба и взаимопонимание (ну насколько это возможно) и дружеский секс (абсолютно ни к чему не обязывающий).

Мое мнение, что ни к чему не обязывающий секс - это один-два раза (условно). А если у вас длительная связь, то вы все равно "приручаете к себе человека", даже если для вас это просто траханье.
Кстати, хотела спросить (если можно): а ощущения при "дружеском сексе" отличаются как-то от ощущений при "недружеском"?
Просто немного оскорбительно звучит термин. Почему просто не сказать: "я хотел ее, но перспективы отношений не видел"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SPY


Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 18.08.2009 08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во первых спасибо всем кто откликнулся.
Хочу кратко снова описать как было, т.с. акцентировать:
У обоих были отношения, к браку пришел только я.
Разговор состоялся, отсюда и ситуация.
Если она давно что-то чувствовала, то никак это не показывала.
Про ощущения во время дружеского секса-есть масса других форумов об этом....
Договоренностей никаких не было, потому как см. выше.
Встречи я прекратил, общение только виртуальное, но было несколько просьб бытовых, помогал, т.е. мы виделись.
И напоследок: да, противненько!!!! Иначе я не обратился бы к Вам за мнением, советом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.08.2009 09:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SPY пишет:
И напоследок: да, противненько!!!! Иначе я не обратился бы к Вам за мнением, советом.

А о чем все-таки совет?
Ситуация не новая: мужчина оставляет любовницу ради другой женщины. Мне просто кажется, что надо называть вещи своими именами: раз бывал секс, значит, это уже не друг.
Что Вас мучает в этой ситуации?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.08.2009 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SPY, такой вопрос:
испытывате ли Вы чувство удовлетворения, когда представляете Вашу бывшую девушку-друга в объятиях другого мужчины?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.08.2009 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, нашла из другого форума...

"Почему нельзя эротически дружить, не обременяя свой мозг лишними мыслями и вопросами?

Потому что мы хотим помучиться и помучить? Нет, не хотим. Честно. Почему ко взаимному удовольствию и пользе не дружить с приятным тебе человеком? Объяснил бы кто - как... Но нет. Женщина, если мужчина подходит ей, из нежной кошки превращается в охотницу, стерву, склонную к допросам, ревности и прочему кошмару. Она желает этого мужчину в безраздельное пользование.

Вот они, причины почти абсолютной невозможности такой прекрасной дружбы:

- Женщина, как бы свободолюбива она ни была, настроена на создание семьи, следовательно, ей нужна надежность, она строит планы и т. д.

- Женщине нужно чувствовать. Ну, может ли быть хороший секс совсем без чувств? Значит, она все-таки немного влюбится. Немного - это еще в лучшем случае. А раз она что-то чувствует, ей захочется заполучить своего друга полностью. Только для себя. И дружбе конец.

- С другом проще. Но только вначале. Она успела ему многое о себе рассказать. Что ей нравится, чего она хочет. Ей легко. Но только сначала. Постепенно она пугается и закрывается. Неосознанно. Он уже не друг. Он мужчина. Он ее мужчина. И она молчит.

- Страх. Появляется смутный, нелепый страх. Того, что дружбы не будет. А еще ужасней - ничего не будет. И дружба забыта. И мысли - снова и снова. О нем. Не о друге. О мужчине.

- Разве будем мы дружить с мужчиной, если он нас не привлекает? Тогда, так или иначе, всегда существует возможность заняться с ним сексом. И есть ли здесь место дружбе? Она кончается ровно в тот момент, когда вы дотрагиваетесь друг до друга. Как любовники.

- Дружба возможна, несомненно. Но на то время, пока вы хотите друг друга, - это нечто иное..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 18.08.2009 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SPY, вот здесь непонятненько:
SPY пишет:
У обоих были отношения, к браку пришел только я.
Т.е. у неё тоже был кто-то, помимо вас, параллельно, так сказать?
И ещё, вы всё же не ответили на вопрос: чего вы хотите от своей бывшей подруги? Ведь если она ничего от вас не требует, живёт своей жизнью, но у неё сейчас нет отношений ещё с кем-то, то ведь это её выбор. Уважайте его. Если она решила посвятить себя работе, то, может быть, она как раз и приняла правильное решение: паузу в личной жизни использовать для профессионального роста.
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SPY


Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 18.08.2009 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для невнимательных: да, у обоих были серьезные отношения с другими.
Далее, я хочу чтобы у неё были нормальные отношения с другим мужчиной или как здесь сказали я испытаю чувство удовлетворения если она будет в объятьях другого. Влюбится, выйдет замуж и пр. удовольствия. Я не хочу терять друга, она хороший человек, но и слышать что из-за меня не будет пытаться построить личное счастье мне не нравится.
Пока что от Вас я услышал что если секс, то уже не друг. Тогда я действительно заигрался. Договоренности никакой не было, но всегда звучало что у нас нет общего будущего, так что никаких иллюзий.
Сейчас я вижу только один выход-исключить любое общение, навсегда попрощаться, ей подарив депресс на долгое время и связанные с этим проблемы(оч. уж хорошо я её знаю), а себе пустоту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 18.08.2009 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SPY пишет:

я хочу чтобы у неё были нормальные отношения с другим мужчиной или как здесь сказали я испытаю чувство удовлетворения если она будет в объятьях другого.
...
Сейчас я вижу только один выход-исключить любое общение, навсегда попрощаться, ей подарив депресс на долгое время и связанные с этим проблемы(оч. уж хорошо я её знаю), а себе пустоту.

Я так поняла, что Вы недавно женились и жена Вас привлекла во всех планах гораздо больше...Мне вот непонятно отчего же Вы выбрали Вашу жену, если потеряв ту женщину, ощутите пустоту?
Очень странно...

А во вторых, какой конструктивный совет Вам нужен от форумчан? Посоветовать Вам как ее заставить исполнить Вашу волю, Ваше "хочу"?
А может она хочет совсем иного?
Может она лет 5 будет делать карьеру, а потом встретит гораздо лучшего и более любимого чем Вы и зачем ее торопить в этом немедленно?

Мое мнение, что Вы таки заигрались и даже прежде всего сам с собой.
Так как если б Вы с ней действительно легко только дружили, то оносились к этим последствиям иначе сейчас.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 18.08.2009 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с holywell вот в этом:
SPY пишет:
я хочу чтобы у неё были нормальные отношения с другим мужчиной или как здесь сказали я испытаю чувство удовлетворения если она будет в объятьях другого.
Почему вы хотите за неё? Что вы получите, если будет "по вашему хотению"? И почему бы всё же не оставить человека в покое и не заняться своей жизнью?
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Август


Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 18.08.2009 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, вы чувствуете себя виноватым перед ней, что женились на другой. Поэтому хотите угомонить недремлющую совесть, - если "выдадите" её замуж - всё груз вины как бы снимется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-sk


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 628

СообщениеДобавлено: 18.08.2009 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я не хочу терять друга

Вы уже потеряли.
Дружба невозможна в принципе, потому что с ее же слов:
Цитата:
Ответ был такой что она любит только меня и не намерена в виде возможного избранника по жизни кого-то видеть.
Согласитесь, с дружбой это не имеет ничего общего.
Вы весело и легко проводили время, но один из вас не удержался в желаемой колее и "подсел" глубоко и серьезно. Не вдаваясь сейчас в подробности - настоящая/не-нестоящая там любовь, достаточно/не-достаточно четко вы оговаривали "легкость" ваших отношений - у вас есть всегда право выйти из этих напутанных отношений. И как можно внятней и уверенней дать понять что с вами уже ничего невозможно. Виртуальное общение не дает нужной силы, ИМХО здесь таково что стоит встретиться вживую и уверенно но по-человечески обяснить, что уже действительно ВСЕ. Поверьте, если вы действительно окрылены новой семьей - то две-три фразы дадут человеку ощутить что здесь уже действительно ждать нечего. Что партнер утерян навсегда. Но для этого таки нужно неподдельное чувство окрыленности Улыбка .
Разумеется, после этого прекратить любые контакты.

Пардон за сравнение, но у меня возникает ассоциация вредной привычки. Без нее тоже какое-то время пусто. Пока не наполните пустоту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 18.08.2009 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я испытаю чувство удовлетворения если она будет в объятьях другого.

SPY, вы ей врядли поможете, если она сама не хочет принять вашу помощь. Если бы она была согласна сотрудничать, то вы бы могли, скажем, познакомить ее с холостым другом или сделать еще что-то, что приблизило бы ее к браку.
Но раз она не готова принять вашу помощь, то может быть проще смириться с этим. В конечном счете, навсегда попрощаться может быть хорошей идеей. Все равно так или иначе она вас со временем забудет, если вы не будете видеться и общаться, и начнет поиски другого. Ваше общение лишний раз продлевает ее мысли: "А вдруг все-таки он уйдет ко мне?", что только мешает ей искать других. Не важно, насколько правдоподобен такой сценарий, но в ее подсознании подобные надежды могут тлеть очень долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Камала


Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: 18.08.2009 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

holywell пишет:
Мое мнение, что Вы таки заигрались и даже прежде всего сам с собой.
Так как если б Вы с ней действительно легко только дружили, то оносились к этим последствиям иначе сейчас.
Да-да, есть такое ощущение, об этом также и говорит название темы "2 женщины, 1 жизнь" есть в этом какой-то оттенок сожаления типа "эх, если бы у меня была вторая жизнь, я бы провела его в Простоквашино" (или как там в мультике было Улыбка). Как будто эти две женщины играют равнозначные роли в вашей жизни и вы одинаково можете представить себя как с одной, так и с другой. Может от этого и есть желание устроить личную жизнь второй, от греха, как говорится подальше?
_________________
В мире нет ни плохих, ни хороших. Есть счастливые и несчастные. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SPY


Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 18.08.2009 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже что меня "услышал" только Alex-sk.
Подробно описав мою ситуацию выше добавлю лишь, что сказал о прекращении подобного общения
при ЛИЧНОЙ ВСТРЕЧЕ, после чего и услышал её признание.
По общему мнению получается что были любовники, это (или уже) не дружба, так и нечего париться за человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.08.2009 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SPY пишет:
По общему мнению получается что были любовники, это (или уже) не дружба, так и нечего париться за человека.

Конечно. Если она сказала Вам, что любит, то помочь ей Вы сможете, только соединив с ней жизнь. Остальные виды помощи будут просто оскорбительны.
А можно спросить (а то я тоже столкнулась с подобной ситуацией): если девушка привлекает сексуально и, более того, нравится как друг, то чего не хватает, чтобы Вы видели с ней свое будущее? Я так понимаю, что изначально Вы его с ней не видели. Просто хочу понять это для себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 18.08.2009 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SPY пишет:
Похоже что меня "услышал" только Alex-sk.

Алекс написал все то же самое, что и остальные Улыбка
Или он Вас понял в том, что Вы считали те отношения вредной привычкой? Улыбка

Вы хотите чтобы Вас утешили, сказали, что ни в чем Вы не виноват, дело житейское?

Как может форум помочь ее выдать замуж чтобы Вас удовлетворить?
Когда разлюбит и встретит своего, то и выйдет...если он предложит Улыбка
Как сделать чтоб разлюбила?
Наверное не общаться, но не плевать на нее, а если есть именно дружеские и теплые человеческие чувства, то если желаете ей счастья, а сами не можете, то постарайтесь не общаться до тех пор как она не найдет свою пару. В это время помнить о ней, желать мысленно добра и радоваться жизни с любимой самой лучшей и интересной супругой.
Это может быть длительный срок, но если дружба или духовная близость была, то она воскреснет. Но еще неизвестно как и потом повернет...
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.


Последний раз редактировалось: holywell (19.08.2009 00:55), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.08.2009 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger-lily пишет:
если девушка привлекает сексуально и, более того, нравится как друг, то чего не хватает

Все-таки волнует меня этот вопрос... Не знаю, офф-топ ли это - просить мнений на этот счет в этой теме.
Например, для моего молодого человека, совершенно точно, эти две составляющие будут означать ту самую долгосрочн.перспективу. То есть в девушке его должны привлекать общение и секс, и ничего больше.
У автора темы, интересно:
было недостаточно хорошим общение; секс не очень; или не хватало чего-то еще - допустим, сильного притяжения (в стиле "не могу без тебя"). Насколько я смотрю по сторонам, далеко не всем этот третий элемент нужен... Это зависит от особенностей психики, опыта? Хотелось бы разных мнений Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 18.08.2009 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger-lily пишет:
Tiger-lily пишет:
если девушка привлекает сексуально и, более того, нравится как друг, то чего не хватает

Все-таки волнует меня этот вопрос... Не знаю, офф-топ ли это - просить мнений на этот счет в этой теме.
Например, для моего молодого человека, совершенно точно, эти две составляющие будут означать ту самую долгосрочн.перспективу. То есть в девушке его должны привлекать общение и секс, и ничего больше.
У автора темы, интересно:
было недостаточно хорошим общение; секс не очень; или не хватало чего-то еще - допустим, сильного притяжения (в стиле "не могу без тебя"). Насколько я смотрю по сторонам, далеко не всем этот третий элемент нужен... Это зависит от особенностей психики, опыта? Хотелось бы разных мнений Улыбка

У меня в юности был случай, когда я и сексуально привлекала и вообще отношение с его стороны было очень теплое и мне было безумно хорошо и интересно и я любила, но вот он говорил, что не может заставлять любимого человека обслуживать себя, то есть выходит не видел меня как добротную жену и хозяйку. Ну я это так восприняла. Может была отговорка, там причин нам не жениться было вообще-то далеко не одна. Но вообще-то я его сильно любила.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100