Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
зависимость
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KM


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 26.08.2009 15:54    Заголовок сообщения: зависимость Ответить с цитатой

Добрый день, форумчане!
Подскажите, пожалуйста, (ткните носом, плиз, если ответы подобные уже были, я запуталась в Вашем поиске), как лечить интернет-зависимость. Симптомы, проявление:
Я - человек увлекающийся и западающий. В интернет если влезу то уж до полночи не вылезу. Еще хуже если на работе. Работе хана, особенно, если начальника рядом нет. Да, работа не сильно увлекательная, но денежная, а это то, что мне необходимо на данный момент. Самой противно, но как алкоголик обещаю себе в соторый раз не страдать фигней, и после обеда (сейчас уже кстати почти 16.00) сижу в жж, мыле.ру итд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ходуля


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 83
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.08.2009 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один из эффективнейших способов кормить интернет-зависимость — это обсуждать в интернетах вопросы и трудности «излечения» от этой самой интернет-зависимости.

Закройте-ка вот прямо сейчас браузер и работайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 26.08.2009 16:52    Заголовок сообщения: Re: зависимость Ответить с цитатой

KM пишет:
Добрый день, форумчане!
Подскажите, пожалуйста, (ткните носом, плиз, если ответы подобные уже были, я запуталась в Вашем поиске), как лечить интернет-зависимость. Симптомы, проявление:
Я - человек увлекающийся и западающий. В интернет если влезу то уж до полночи не вылезу. Еще хуже если на работе. Работе хана, особенно, если начальника рядом нет. Да, работа не сильно увлекательная, но денежная, а это то, что мне необходимо на данный момент. Самой противно, но как алкоголик обещаю себе в соторый раз не страдать фигней, и после обеда (сейчас уже кстати почти 16.00) сижу в жж, мыле.ру итд.
Я очень инет зависимый сутками на компе и чудесно.
Но когда нет компа рядом,думаю о том когда б до компа добраться.
Советовать не знаю как и чего, воть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 26.08.2009 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ходуля пишет:
Один из эффективнейших способов кормить интернет-зависимость — это обсуждать в интернетах вопросы и трудности «излечения» от этой самой интернет-зависимости.

Закройте-ка вот прямо сейчас браузер и работайте.

Думаю важно эту проблемму тут обсуждать. А если закрыть браузер, откроется другой браузер, или ещё чтото. Тут надо менять мышление и желания. Но как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freeman


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: 26.08.2009 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя интернет-зависимость набирает силы, когда мне не с кем поговорить, в период безделья, в моменты поиска жизненного решения. Если этих проблем не возникает - то меня надо пинками от книги (например) на улицу, в люди.
КМ, вы просто увлеченный человек. Вам надо по уши уйти в интересное занятие, найти реальных собеседников и все как рукой снимет. Да, и не доказывайте никому ничего в интернете. Зарубите себе на носу: интернет всегда прав! Улыбка
Откройте "Куда жить?" Владимира Леви - там все очень подробно про разного рода зависимости и как с ними бороться (и как использовать для себя, во благо себе).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ходуля


Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 83
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.08.2009 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derev пишет:
Думаю важно эту проблемму тут обсуждать. А если закрыть браузер, откроется другой браузер, или ещё чтото. Тут надо менять мышление и желания. Но как?
Тут надо менять действия и привычки.
Потому что мышление, идущее на поводу у желания сидеть в интернете, видит только те способы решения проблемы, которые связаны с затяжным поиском способов решения проблемы. Их можно обсуждать бесконечно, этот способ подходит, а этот не подходит, тогда как есть только один действенный способ бросить курить — это перестать курить.
Поверьте, я это не с воздуха взяла, я говорю о себе. Автор темы или совпадает со мной в этом, или нет — этого я не могу знать, но считаю нужным изложить свой опыт.
У меня тоже есть проблемы, которые я несколько раз порывалась обсудить в этом форуме, но вот закавыка: как только я задумываюсь о проблеме и пытаюсь сформулировать её для слушателей, я отчётливо вижу шаг, который мне нужно предпринять для выхода из неё. И мне приходится честно признаться себе, что я не хочу делать этот шаг, и тогда оказывается, что писать на форуме уже нечего — играть в «да, но» я не люблю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 26.08.2009 20:35    Заголовок сообщения: Re: зависимость Ответить с цитатой

KM пишет:
Добрый день, форумчане!
Подскажите, пожалуйста, (ткните носом, плиз, если ответы подобные уже были, я запуталась в Вашем поиске), как лечить интернет-зависимость. Симптомы, проявление:
Я - человек увлекающийся и западающий. В интернет если влезу то уж до полночи не вылезу. Еще хуже если на работе. Работе хана, особенно, если начальника рядом нет. Да, работа не сильно увлекательная, но денежная, а это то, что мне необходимо на данный момент. Самой противно, но как алкоголик обещаю себе в соторый раз не страдать фигней, и после обеда (сейчас уже кстати почти 16.00) сижу в жж, мыле.ру итд.

Хорошенькая штука - штрафы на работе за это..Вот у нас нехило так могут оштрафовать, так мало не покажется, зайдешь максимум на почту, да по работе полазаешь. Как увлекаешься чем-нить левым, так сразу вспоминаю про гневные письма, что айяйяй ...
А дома, если засиживаться начинаю, вспоминаю, а всё ли у меня по дому сделано, все ли постирано, вымыто, пыль ли везде протерта, может приготовить что-то или на улице прогуляться, позвонить кому-нибудь, книжку почитать интересную (именно книгу, чтобы в руках держать и страницы перелистывать пальцами и запах этот книжный такой завораживащий чувствовать), а я сама ли в порядке, может собой заняться, ну там масочку какую или ноготочки накрасить или еще что-то.. да разве мало в жизни интересного, чтобы драгоценные минуты своей жизни, посвящать монитору бездушному))
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 26.08.2009 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ходуля пишет:
Поверьте, я это не с воздуха взяла, я говорю о себе. Автор темы или совпадает со мной в этом, или нет — этого я не могу знать, но считаю нужным изложить свой опыт.
У меня тоже есть проблемы, которые я несколько раз порывалась обсудить в этом форуме, но вот закавыка: как только я задумываюсь о проблеме и пытаюсь сформулировать её для слушателей, я отчётливо вижу шаг, который мне нужно предпринять для выхода из неё. И мне приходится честно признаться себе, что я не хочу делать этот шаг, и тогда оказывается, что писать на форуме уже нечего — играть в «да, но» я не люблю.
А может вы не тот шаг видите, ведь сколько людей столько мнений. И если вы покажете свою проблему, возможно будет найдено необычное, а может быть совершенно уникальное решение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 26.08.2009 22:46    Заголовок сообщения: Re: зависимость Ответить с цитатой

Другая пишет:
да разве мало в жизни интересного, чтобы драгоценные минуты своей жизни, посвящать монитору бездушному))
Ну не такому уж и бездушному. Там за стеклом монитора живые люди с радостью и болью, со слезами и с улыбками. Просьбами о помощи и нерушимой силой поддержки. Поэтому я никогда не выключаю компьютер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 27.08.2009 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве в реальном мире нету людей, которым нужна наша помощь?или даже не слова, а просто человеческое присутствие рядом
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 27.08.2009 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другая пишет:
А разве в реальном мире нету людей, которым нужна наша помощь?или даже не слова, а просто человеческое присутствие рядом
Есть конечно и в реальном мире, но тут есть шанс быть услышанным многими и многими людьми ... Как-бы больше связей в мире чем в реале. Здесь шире мир и больше свободы, и поэтому говорим то что никогда бы не сказали в реале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Другая


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 27.08.2009 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что если расширить так сказать и углубить свободу реальную
_________________
Благородная цель ищет любые средства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.08.2009 02:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freeman пишет:
Моя интернет-зависимость набирает силы, когда мне не с кем поговорить, в период безделья, в моменты поиска жизненного решения.


И у меня примерно так. Но интернет-зависимой себя не считаю. Когда только установила интернет, страшно боялась подсесть, поскольку вообще я ого-го какой зависимостный человек. И зависимости, как физические так и психологические изживаются медленно и итравматично. Но главная зависимость всю жизнь одна - движение. Поэтому подолгу сидеть за компом просто не могу. Делаю перерывы и быстро отвлекаюсь на физическую активность.

КМ, наверное не посоветую ничего другого, кроме того, что уже говорил Владимир Львович. Мне его советы с зависимостями помогали. Читайте Куда жить.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 28.08.2009 07:52    Заголовок сообщения: Re: зависимость Ответить с цитатой

KM пишет:

Я - человек увлекающийся и западающий. В интернет если влезу то уж до полночи не вылезу. Еще хуже если на работе. Работе хана, особенно, если начальника рядом нет.
А чем, кроме работы и интернета вы увлекаетесь и на что западаете? То, что в данный момент вы запали на интернет - значит ли, что не видите в своем окружение ничего лучшегои более увлекательного, на что могли бы "запасть"? Когда такое занятие, помимо интернета, было в вашей жизни в последний раз?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
derevo


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 512

СообщениеДобавлено: 28.08.2009 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы вам пришлось крутить при этом педали электрогенератора, постоянно налаживать вручную связь, искать без гугла, Интернет был бы как чёрный хлеб.
_________________
AIR FROM SUITE\ J.S Bach
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derev


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 1995
Откуда: Эрец на Цафоне :)

СообщениеДобавлено: 28.08.2009 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

derevo пишет:
Если бы вам пришлось крутить при этом педали электрогенератора, постоянно налаживать вручную связь, искать без гугла, Интернет был бы как чёрный хлеб.
У нас хороший чёрный хлеб в три раза дороже белого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KM


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 29.08.2009 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ходуля пишет:
Один из эффективнейших способов кормить интернет-зависимость — это обсуждать в интернетах вопросы и трудности «излечения» от этой самой интернет-зависимости.

Закройте-ка вот прямо сейчас браузер и работайте.

Блин и почему я сюда только к вечеру обратилась?! Надо было утром написать !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KM


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 29.08.2009 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ходуля пишет:
Тут надо менять действия и привычки.
Потому что мышление, идущее на поводу у желания сидеть в интернете, видит только те способы решения проблемы, которые связаны с затяжным поиском способов решения проблемы. Их можно обсуждать бесконечно, этот способ подходит, а этот не подходит, тогда как есть только один действенный способ бросить курить — это перестать курить.
Поверьте, я это не с воздуха взяла, я говорю о себе. Автор темы или совпадает со мной в этом, или нет — этого я не могу знать, но считаю нужным изложить свой опыт.
У меня тоже есть проблемы, которые я несколько раз порывалась обсудить в этом форуме, но вот закавыка: как только я задумываюсь о проблеме и пытаюсь сформулировать её для слушателей, я отчётливо вижу шаг, который мне нужно предпринять для выхода из неё. И мне приходится честно признаться себе, что я не хочу делать этот шаг, и тогда оказывается, что писать на форуме уже нечего — играть в «да, но» я не люблю.

я похожа на Вас в том, что часто мне хватает задать вопрос нужным людям и я уже знаю ответ, а они лишь подтверждают то, что я поняла через секунду после того, как задала им вопрос. или мысленно обратиться, но это не всегда срабатывает. Просто ПЕРЕСТАТЬ - я не умею, пробовала. Я к сожалению (или к счастью) не столь волевой человек, как только я решаю что-то делать стопудов - так сразу перестаю это делать. Улыбка Вообщем, типичные алкоголик, поэтому и не пью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KM


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 29.08.2009 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="mozaika"]
Freeman пишет:
КМ, наверное не посоветую ничего другого, кроме того, что уже говорил Владимир Львович. Мне его советы с зависимостями помогали. Читайте Куда жить.

Спасибо! Только вчера мне подружка эту книжку обещала дать!Улыбка) (это я ей про Леви-форум рассказала! Как оказалось, ей тоже очень нравятся книги Леви)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KM


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 29.08.2009 11:06    Заголовок сообщения: Re: зависимость Ответить с цитатой

Ольха пишет:

А чем, кроме работы и интернета вы увлекаетесь и на что западаете? То, что в данный момент вы запали на интернет - значит ли, что не видите в своем окружение ничего лучшегои более увлекательного, на что могли бы "запасть"? Когда такое занятие, помимо интернета, было в вашей жизни в последний раз?

задумалась... Вам про фигню всякую или про красивое?Улыбка Люблю болтать с друзьями, спать (много). Могу фильмы смотреть сутками (так смотрела сериалы типа Домохозяек - 2 сезона в течение двух выходных, или индийские фильмы, когда хотелось по-больше эмоций пережить и по любовьУлыбка). Много мечтаю, фантазирую (от этого мне никак не отделаться).
из красивого: люблю танцевать (это мой способ слушать музыку), занимаюсь йогой, медитациями, хотя сама заниматься не способна - поэтому предпочитаю искать подходящие компании, чтоб на одной волне и самой че-то полезное поделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KM


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 29.08.2009 11:11    Заголовок сообщения: Re: зависимость Ответить с цитатой

derev пишет:
Я очень инет зависимый сутками на компе и чудесно.
Но когда нет компа рядом,думаю о том когда б до компа добраться.
Советовать не знаю как и чего, воть.

После того, как я вылезаю "из-под компьютера" у меня остается ощущение пустоты, я даже не помню толком "где была и что видела". Ощущение, что время прошло зря. В то же время, столько дел, которые нужно сделать, столько интересных вещей, которые хочется узнать, но я их не делаю. Вот что не нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 29.08.2009 11:21    Заголовок сообщения: Re: зависимость Ответить с цитатой

KM пишет:
Ольха пишет:

А чем, кроме работы и интернета вы увлекаетесь и на что западаете? То, что в данный момент вы запали на интернет - значит ли, что не видите в своем окружение ничего лучшегои более увлекательного, на что могли бы "запасть"? Когда такое занятие, помимо интернета, было в вашей жизни в последний раз?

задумалась... Вам про фигню всякую или про красивое?Улыбка Люблю болтать с друзьями, спать (много). Могу фильмы смотреть сутками (так смотрела сериалы типа Домохозяек - 2 сезона в течение двух выходных, или индийские фильмы, когда хотелось по-больше эмоций пережить и по любовьУлыбка). Много мечтаю, фантазирую (от этого мне никак не отделаться).
из красивого: люблю танцевать (это мой способ слушать музыку), занимаюсь йогой, медитациями, хотя сама заниматься не способна - поэтому предпочитаю искать подходящие компании, чтоб на одной волне и самой че-то полезное поделать.
"Про фигню или про красивое" - хорошо сказаноУлыбка То есть, "красивое" - имеет в вашей жизни какую-то ценность, смысл, пробуждает в вас интерес и желание этим заняться, так? Скажем, поболтать с друзьями или просто посмотреть с ними телик - это из разряда "фигня", а заняться с ними медитацией или танцами - это "красиво". А какие еще ценности, кроме красоты, существуют в вашей жизни? И как вы открываете и определяете для себя то, что для вас ценно, красиво?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
KM


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 29.08.2009 16:33    Заголовок сообщения: Re: зависимость Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Про фигню или про красивое" - хорошо сказаноУлыбка То есть, "красивое" - имеет в вашей жизни какую-то ценность, смысл, пробуждает в вас интерес и желание этим заняться, так? Скажем, поболтать с друзьями или просто посмотреть с ними телик - это из разряда "фигня", а заняться с ними медитацией или танцами - это "красиво". А какие еще ценности, кроме красоты, существуют в вашей жизни? И как вы открываете и определяете для себя то, что для вас ценно, красиво?

уууух, вопросики...
Еще ценности - ребенок. Ценности - это то, что я люблю. То - к чему тянет, к чему лежит душа (т.е. сначала возникает это желание, потребность делать что-то, а потом при желании можно найти причины, почему то-то и то-то делать хочется).
Ведь даже болтовня с друзьями может быть разная. Бывает после такого совместного вечера, остается ощущение пустоты, бессмысленности... А бывает наоборот, потом еще долго вспоминаются сказанные фразы или то тепло и уют, которые наполнили вечер.
Скорее всего по ощущению этой наполненности, влияния на меня Смущение , я и определяю, насколько ценным было прожитое время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 29.08.2009 18:30    Заголовок сообщения: Re: зависимость Ответить с цитатой

KM пишет:
Ольха пишет:
Про фигню или про красивое" - хорошо сказаноУлыбка То есть, "красивое" - имеет в вашей жизни какую-то ценность, смысл, пробуждает в вас интерес и желание этим заняться, так? Скажем, поболтать с друзьями или просто посмотреть с ними телик - это из разряда "фигня", а заняться с ними медитацией или танцами - это "красиво". А какие еще ценности, кроме красоты, существуют в вашей жизни? И как вы открываете и определяете для себя то, что для вас ценно, красиво?

уууух, вопросики...
Еще ценности - ребенок. Ценности - это то, что я люблю. То - к чему тянет, к чему лежит душа (т.е. сначала возникает это желание, потребность делать что-то, а потом при желании можно найти причины, почему то-то и то-то делать хочется).
Ведь даже болтовня с друзьями может быть разная. Бывает после такого совместного вечера, остается ощущение пустоты, бессмысленности... А бывает наоборот, потом еще долго вспоминаются сказанные фразы или то тепло и уют, которые наполнили вечер.
Скорее всего по ощущению этой наполненности, влияния на меня Смущение , я и определяю, насколько ценным было прожитое время.
Хм... то есть, получается, вы можете определить ценность того или иного занятия ретроактивно, уже когда оно прошло и в вас осталась либо наполненность, либо пустота? А во время этого занятия либо до начала его - есть какие-то способы узнать, что оно в вас оставит?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
KM


Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 30.08.2009 11:02    Заголовок сообщения: Re: зависимость Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Хм... то есть, получается, вы можете определить ценность того или иного занятия ретроактивно, уже когда оно прошло и в вас осталась либо наполненность, либо пустота? А во время этого занятия либо до начала его - есть какие-то способы узнать, что оно в вас оставит?

По тем же ощущениям - наполненности - пустоты, увлечения - скуки.
Но кроме этих антонимов есть еще кое-что. Я знаю, что если позанимаюсь час асанами, то через час я буду лучше себя чувствовать - отдохнут от компьютера глаза, "разойдется кровь", станет свежее голова. Теоретически. Практически - лень встать на коврик, лень напрягаться (расскачать себя из сидения в действие). А если раскачаю, то не захочется возвращаться к нудному переводу и напряжению глаз.
Впрочем, кажется, это уже другая тема. Подитог нынешнего "запоя" я сделала 1/3 работы - в понедельник будет мне втык и гонка недоделанных дел. Впрочем, я рада, при начальнике я не буду так отвлекаться. Пока так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100