Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Идеальный любимый человек, идеальные отношения
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 09.08.2009 13:48    Заголовок сообщения: Идеальный любимый человек, идеальные отношения Ответить с цитатой

Исходя из того, что довольно заметно по форуму, что у многих есть свои идеальные представления, захотелось обсудить вероятность такое идеальное встретить и осуществить в реальности. Интересно, насколько общие черты могут встречаться у образов идеальных любимых мужчин или женщин и какие будут отличия в желанном, в предпочтениях форумчан.

Еще это может быть полезно каждому, чтобы разобраться чего действительно хочется, реально ли существующему партнеру что-то развить в себе, если уже есть отношения и чувства, или надо отказаться от желанного-важного или искать другого. Также тем, кто пока одинок и неустроен в личном плане, эта тема может тоже помочь сформулировать как бы четкий запрос в некое пространство духовных энергий и возможно действительно получить-встретить-различить-не потерять своего человека.
Ведь порою у людей пробуксовки и застой в жизни происходят от того, что он толком не знает чего хочет.
А со стороны можно критически высказать бывают ли реальными такие собирательные образы Улыбка
И может увидится еще что-то важное-значимое в людях, на что стоило бы обращать внимание.

Вот начну с себя Улыбка
***
Если брать внешность, то если я на каблуках, то чуть выше или вровень. Темноглазый и темноволосый, чуть смугловатый или хорошо загорающий, но последнее не принципиально, крепкий, коренастый, с наполненный торсом, руки крупнее моих с мягкими пальцами.

Несколько старше меня, из близкого социального круга и с подобным социальным опытом.
По натуре и характеру сдержанный в эмоциях, хладнокровный, рассудочный, терпеливый, трезвомыслящий. Ироничный и умеющий пошутить остроумно, но не постоянно шутящий. Добрый. Хороший и любопытный слушатель, вдумчиво воспринимающий информацию и способный вынести по ней свое резюме или отдельное мнение. Обладающий мудростью и взвешенностью в решениях. Но прежде всего он хороший профессионал, увлеченный работой, делом, ответственный, эффективный, практичный, результативный, в этом не лентяй. Хороший хозяин в доме, дорожащий им, ценящий комфорт и стремящийся его хорошо и удобно обустроить, имеющий технический взгляд и хватку с разной техникой и в том числе с машинами. Заботливый ненавязчивой естественной заботой, внимательный к физическому состоянию окружающих. В быту не беспомощный, а довольно умел. Любящий и ценящий разные житейские впечатления от путешествий и разные ощущения, уверенный в своей сексуальности, естественно принимающий эту сферу жизни. Недемонстративный, спокойный, чуть закрытый. Обладающий душевной глубиной и наполненностью, довольно эрудированный, получивший хорошее образование и из семьи скорее интеллектуалов и сам тоже прежде всего характеризуемый мною как очень-очень умный. Хорошо обращается с деньгами, знает цену и себе и многому чему остальному.

В отношениях с таким мужчиной очень важно мне доверяться, стремиться делиться с ним и чувствовать принятие и интерес к идущему от меня. Важно мне ощущать мою нужность в том что могу поддержать, посоветовать, принять, стать на его сторону. И доверие от него. Если брать быт совместной жизни, то нравится взаимопомощь, гибкое распределение дел по принципу разумности и эффективности. Кто свободнее и инициативнее, то тот и затевает и исполняет и если надо, то советуется. Нет очень строгих правил в делах и строгого распределения. Просто если выходит, что мужчина больше тратит времени и сил на дело и работу и зарабатывание денег, то заботу о том чтоб была еда дома и уют, я могу брать на себя и при этом по возможности делать это легко с использованием оптимальных путей и разной техники. Мне очень важно чтобы нам было о чем разговаривать. Держится со мной на равных без командования, снисходительного покровительства, уважительно, тон скорее свойский, но ласковость и нежность не афиширующий и лучше если так раскрывается интимно, не напоказ, через заботу и помощь в делах. Постоянные ласковые слова и сюсюканья, жаркие эффектные ухаживания и разные завоевания мне обременительны, но помнит наши памятные даты и как-то это старается показать, сделав приятное. Мои эмоции ему приемлемы и оживляют, очень согревают, дороги. Его выводы о жизни полезны и дающие толчок мне их развить, обогатить.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.08.2009 14:25    Заголовок сообщения: Re: Идеальный любимый человек, идеальные отношения Ответить с цитатой

holywell пишет:
Несколько старше меня

А это принципиальное условие? Бывают младше, но как бы зрелые во многих смыслах. А есть вечные мальчики. Что значит это "несколько старше"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Апрелька


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 235
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.08.2009 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

holywell, ну, вы - молодец. Мне бы никогда не потянуть на написание такой характеристики идеального мужчины. Да, я никогда и не создавала себе идеальных образов. Мне всегда нравилось то. что сложнее, интереснее. А главное - та самая искра, а потом много искр - из-за которых он тебе кажется идеальным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 09.08.2009 14:46    Заголовок сообщения: Re: Идеальный любимый человек, идеальные отношения Ответить с цитатой

Tiger-lily пишет:
holywell пишет:
Несколько старше меня

А это принципиальное условие? Бывают младше, но как бы зрелые во многих смыслах. А есть вечные мальчики. Что значит это "несколько старше"?

Да, согласна, именно встречала такие расклады, что гораздо младше был как вполне надежный ответственный мужчина и как опора или стена, а гораздо старше как эгоистичный разражающий недалекостью инфантил.
Но мне все ж именно как любимый нужен старший, так как обладает глубиной опыта, большой наполненностью, как-то возможностью меня зацепить, его разгадывать-познавать. А вот младшие в этом смысле довольно быстро становятся прозрачными и понятными при наличии очень хороших комфортных отношений. Но комфортность и легкость не всегда дает горение значимости человека, а вот это горение чувств - очень сильный двигатель развития. Развития и себя и отношений.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 09.08.2009 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апрелька пишет:
holywell, ну, вы - молодец. Мне бы никогда не потянуть на написание такой характеристики идеального мужчины. Да, я никогда и не создавала себе идеальных образов. Мне всегда нравилось то. что сложнее, интереснее. А главное - та самая искра, а потом много искр - из-за которых он тебе кажется идеальным.

Если хочется, то воспринимайте это как занятное развлечение.
Это же не жесткая схема.
Так могут выявиться и ошибки или заблуждения.
Это гипотетические образы.
Для тех, кому интересно в этом направлении поразмышлять, заглянув в себя. Может это будет описание или на данный момент сиюминутным или уже от опыта прожитого.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 09.08.2009 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

holywell, а какие у Вашего идеального мужчины идеальные недостатки? А то неполная картинка получается... Подмигнуть
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 09.08.2009 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
holywell, а какие у Вашего идеального мужчины идеальные недостатки? А то неполная картинка получается... Подмигнуть

Закрытость и молчаливость.
Вообще-то это довольно многих напрягающий недостаток.
Мне он тоже не так уж безболезнен.
Еще сильная занятость своими профессиональными делами.
Невозможность уделить внимание мне, когда мне бы этого хотелось.
Иногда медлительность и даже нерешительность как обратная сторона вдумчивости и терпеливости.
Осторожность к авантюрам, риску, а ведь это порою обогащает впечатления и просто иногда необходимо в жизни.
Ненужные перестраховки.
Инертность.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 09.08.2009 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, такой образ мудрого ОТЦА вырисовывается. Закатить глаза, задуматься
Что бы Вы хотели из отношений, какие потребности удовлетворяли с таким мужчиной? (Про потребность быть нужной заметила).
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.08.2009 15:34    Заголовок сообщения: Re: Идеальный любимый человек, идеальные отношения Ответить с цитатой

holywell пишет:
В отношениях с таким мужчиной очень важно мне доверяться, стремиться делиться с ним и чувствовать принятие и интерес к идущему от меня. Мне очень важно чтобы нам было о чем разговаривать. Мои эмоции ему приемлемы и оживляют, очень согревают, дороги.

А как это сочетается с "закрытостью и молчаливостью"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 09.08.2009 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Хм, такой образ мудрого ОТЦА вырисовывается. Закатить глаза, задуматься
Что бы Вы хотели из отношений, какие потребности удовлетворяли с таким мужчиной? (Про потребность быть нужной заметила).

Кстати, у меня отец был совсем-совсем другой Улыбка
Отношения с отцом были хорошие.
И именно такой типаж и проявления я встречала в мужчинах и в ровесниках в школе и когда им было по 23-25. Только тогда им опыта и эрудиции-знаний не хватало.

А хотела бы динамики роста и развития, стимулирования, подхватывания моих идей, движения, развития и расширения сознания в области практичной, реальной, телесной жизни. Сексуальная близость. Я же написала, что он в этом широк и очень уверен. А такие далеко не поголовно все. Довольно много или слишком зацикленных на сексе, очень сильно телесно-ориентированных, где это доминирует в жизни, есть имеющие заморочки и комплексы, а есть, которым эта сфера малозначима вообще и притом это тоже мужчины, о которых распространены стереотипы, что им всем секс - главное.
Также мне интересны задумки и реализации путешествий с ним по миру. Обсуждать жизнь, воспитывать-растить детей.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.


Последний раз редактировалось: holywell (09.08.2009 16:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 09.08.2009 15:41    Заголовок сообщения: Re: Идеальный любимый человек, идеальные отношения Ответить с цитатой

Tiger-lily пишет:
holywell пишет:
В отношениях с таким мужчиной очень важно мне доверяться, стремиться делиться с ним и чувствовать принятие и интерес к идущему от меня. Мне очень важно чтобы нам было о чем разговаривать. Мои эмоции ему приемлемы и оживляют, очень согревают, дороги.

А как это сочетается с "закрытостью и молчаливостью"?

Вот как раз слушатель он хороший.
И даже по коротким, но весьма глубоким репликам по существу очень хорошо ощущается принятие.
То есть он больше принимает эмоции мои чем генерирует их сам.
Но иногда его молчаливость непонятна и может беспокоить-напрягать.
А в некотрых обстоятельствах и даже мучительна.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 09.08.2009 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А хотела бы динамики роста и развития, стимулирования, подхватывания моих идей, движения, развития и расширения сознания в области практичной, реальной, телесной жизни
Продолжаю придираться Улыбка
А как это получит воплощение с таким мужчиной?
Например, если он вдумчив, инертен и не склонен к риску - сможет ли человек похватывать идеи, на скурпулезно осаживать, находя в них изъяны? Остальное звучит очень абстрактно. Пример можно?
А вот про сексуальную жизнь - здорово написано. Сразу понятно.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 09.08.2009 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

holywell, то что вы описали, за исключением "впечатлений и приключений" - это практически портрет моего нынешнего спутника...
а я что-то безумной страсти и неземного счастия не испытываю... Удивление
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 09.08.2009 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Цитата:
А хотела бы динамики роста и развития, стимулирования, подхватывания моих идей, движения, развития и расширения сознания в области практичной, реальной, телесной жизни
Продолжаю придираться Улыбка
А как это получит воплощение с таким мужчиной?
Например, если он вдумчив, инертен и не склонен к риску - сможет ли человек похватывать идеи, на скурпулезно осаживать, находя в них изъяны? Остальное звучит очень абстрактно. Пример можно?
А вот про сексуальную жизнь - здорово написано. Сразу понятно.

Ну мне придирки тоже очень интересны как раз Улыбка

Считаю, что из всех идей моих может выбрать оптимально реализуемую. Потому что у меня бывает, что что-то задумываю и сильно хочу и спешу, а потом понимаю, что поторопилась и никто убедительно не смог меня остановить.
А что остальное звучит абстрактно?

К примеру, есть мужчины, увлекающиеся велопоездками. Сейчас даже это очень популярно и этим увлечены целые сообщества. У них свой стиль путешествий. А есть те, кто любит в привычном тихом месте отдохнуть-расслабиться недалеко от дома на дачке или еще где-то или на ближайшем море. А есть те, кто хочет повидать-попробовать именно новое, разные страны по возможности, а пляжный отдых не больше недели или меньше. И если есть автомобиль, то этот идеальный мужчина, оперируя им, ездит даже недалеко и с большим комфортом чем велосипедист. А велосипедисту морока с машиной кажется трудноподъемной и лишней.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 09.08.2009 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
holywell, то что вы описали, за исключением "впечатлений и приключений" - это практически портрет моего нынешнего спутника...
а я что-то безумной страсти и неземного счастия не испытываю... Удивление

Ну так может Вам хочется другого совсем Улыбка
Если в истинные потребности свои заглянуть Улыбка

Я же и завела тему чтобы писали и сравнивали всем ли хочется одинакового. По желанию Улыбка

Вот тут писали бывало женщины как им любимые мужчины стихи читали или присылали и у них душа таяла...
А мне такое безразлично, особенно если много.
К месту изредка, то и неплохо. Пусть будет, а могу и обойтись.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Апрелька


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 235
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.08.2009 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

holywell, а у меня еще вопрос - за какое время вы можете понять, идеален он или нет, по вашим представлениям. Ведь это длиною в жизнь - разбираться-то!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 09.08.2009 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апрелька пишет:
holywell, а у меня еще вопрос - за какое время вы можете понять, идеален он или нет, по вашим представлениям. Ведь это длиною в жизнь - разбираться-то!

Вот сейчас уж довольно быстро Улыбка
Особенно если расписала это все.
И еще по комфортности взаимодействия. Это или есть или нет. Есть опыт, когда комфорт ощущается сходу и не теряется. Есть слаженность.
И от чувств. Зажигает-цепляет или нет.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Freeman


Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 994

СообщениеДобавлено: 09.08.2009 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ж, надо бы осуществить "четкий запрос в некоторое пространство духовных энергий".
Она - старая-престарая, болезненная дама по уши в меня влюбленная и...единственная наследница, ну скажем, штутгартского "Даймлер Бенца". Мы решили пожениться и заключаем брачный договор, в котором есть пунктик о наследовании в мою пользу некоей значительной собственности в случае, конечно ж не дай Бог возможном, ее смерти. И после свадьбы она, то ли от бури положительных эмоций, то ли от старости лет скоропостижно умирает. И я становлюсь наследником, ну скажем штутгартского "Даймлер Бенца"... Ну а там мне уже будет не до идеалов Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 09.08.2009 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Freeman, если следовать вашему, тогда мой запрос - "мелочь":
исходные данные моего мч почти полностью меня устраивают. надо лишь попросить "искру" между нами.
Закатить глаза, задуматься
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 09.08.2009 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:

исходные данные моего мч почти полностью меня устраивают. надо лишь попросить "искру" между нами.
Закатить глаза, задуматься

А может Вас он устраивает так как это Вы рассудком приняли, что такой он весь из себя положительный и полезный.
А был ли у Вас опыт, когда искра горела и не угаласала и тепло было и классно и замечательно на душе, но стереотипые рассудочные представления говорили, что он как бы не сильно хорош как возможный муж и стена?

Я свое описание написала исходя прежде всего от того, что осознала какие мужчины меня зажигали-цепляли и с кем просто приятно-приятно и тепло было.
Из опыта прочувствованного.
А не из каких-то шаблонов.
К примеру, есть шаблон, что настоящий мужик - волевой и решительный.
Кому-то он по душе, а мне ненужный.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 09.08.2009 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

было, что и с искрой , но "без головы".
разница в возрасте, в социальном положении, в увлечениях... 3.5 года из 4-х что были вместе, такие страсти, такое влечение, такое "жизнебиение" Вопрос
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 09.08.2009 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
было, что и с искрой , но "без головы".
разница в возрасте, в социальном положении, в увлечениях... 3.5 года из 4-х что были вместе, такие страсти, такое влечение, такое "жизнебиение" Вопрос

Вы знаете, а вот "без головы" это если с какой точки зрения смотреть?
С шаблонной?
Или страсти были действительно деструктивные-разрушительные?
Было много пагубных последствий от того, что эти отношения случились?
Было плохо от них?
Или просто мешало рассудочное понимание, что не вписались в стандарты успешности, стандарты успешного выбора спутника?
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 09.08.2009 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

holywell пишет:
догы пишет:

исходные данные моего мч почти полностью меня устраивают. надо лишь попросить "искру" между нами.
Закатить глаза, задуматься

А может Вас он устраивает так как это Вы рассудком приняли, что такой он весь из себя положительный и полезный.
А был ли у Вас опыт, когда искра горела и не угаласала и тепло было и классно и замечательно на душе, но стереотипые рассудочные представления говорили, что он как бы не сильно хорош как возможный муж и стена?

Я свое описание написала исходя прежде всего от того, что осознала какие мужчины меня зажигали-цепляли и с кем просто приятно-приятно и тепло было.
Из опыта прочувствованного.
А не из каких-то шаблонов.
К примеру, есть шаблон, что настоящий мужик - волевой и решительный.
Кому-то он по душе, а мне ненужный.


Когда-то давно тоже интересовалась этим вопросом: почему я привлекла именно ЕГО, Почему именно Он стал отцом моих детей? Действительно выбирает женщина, в зависимости от образа, которого она нарисовала у себя в сердце или по своими вибрациям, как угодно, но он отозвался именно на тот образ. На одном этапе жизни женщина юная, неопытная, замороченная детскими переживаниями и вопросами вполне может выбрать человека, которого восприняла как посланного Свыше. Он может сильный и волевой. А другая женщина руководствовалась тем, как она может им управлять, и выбирает не волевого, а слабого внутренне. Отлично, если женщина с самого начала может сформулировать ЧЕГО она хочет от мужчины, но в юном возрасте у нас нет таких вопросов к себе, некоторые и даже в зрелом возрасте не могут ответить себе на простой вопрос ЗАЧЕМ мне именно ОН? Как давно я прочитала книгу одной дамы, так она попыталась ответить на этот вопрос, исходя из образа психотипов мужчины и женщина, их вроде по четыре, далее описывается тип взаимоотношений каждого типа женщины с отдельным психотипом мужчины, мне в свое время этот анализ помог ответить на вопрос ПОЧЕМУ? Главное не ходить по кругу, любой мужчина, особенно тот, который приносит страдания - это волшебный пендаль к осознанию, чего же ты хочешь на самом деле. Там в этой книге очень интересная мысль по поводу того, как привлечь в свою жизнь созвучного мужчину или женщину, немного мистично, но... Вообщем нужно, как автор темы, осознать полностью этот образ, попытаться его почувствовать и знать, быть уверенной, что он есть. Даже разговаривать с ним, не поймите меня неправильно, таким образом в сердце формируется тот образ и на эти вибрации ОН будет реагировать. Главное затем просто отпустить и общаться с ним иногда. Со стороны может показаться бредом, но в каждом бреде...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.08.2009 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анеле пишет:
Как давно я прочитала книгу одной дамы, так она попыталась ответить на этот вопрос, исходя из образа психотипов мужчины и женщина, их вроде по четыре, далее описывается тип взаимоотношений каждого типа женщины с отдельным психотипом мужчины, мне в свое время этот анализ помог ответить на вопрос ПОЧЕМУ?

А что за книга? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 09.08.2009 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анеле пишет:
А другая женщина руководствовалась тем, как она может им управлять, и выбирает не волевого, а слабого внутренне.

Небольшая ремарка.
Если не волевой, то совершенно не обязательно, что слабый и покладистый внутренне и внешне.
Просто волевой напор и доминирование, решительность у него не выпирают совсем, редко-редко включаются, лишь когда идет явный наезд.
Он занимает просто взвешенную, разумную, уравновешенную позицию и именно этим способен подчинить себе. Просто от уважения к нему, то есть своим интеллектуальным авторитетом.

А в целом, за Ваше мнение - спасибо Улыбка
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100