Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Кто любит работать?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 24.08.2009 18:50    Заголовок сообщения: Кто любит работать? Ответить с цитатой

Стало интересно, кто любит работу, какую и за что...
1. Как работу вообще - неважно что делать лишь бы работать?
2. Свою работу, если нравится то почему? Какая-то самореализация? Развитие? Чего развитие? Или много платят? Высокий статус дает?
А может, много можно на работе болтать и бесплатный интернет иметь? Или что?
3. Работать нравилось бы - но нынешняя все-таки не нравится? Почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 24.08.2009 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

люблю работать -
когда интересно,
когда учусь чему-то новому, полезному и опять же интересному,
когда работать приятно,
когда вижу результаты своей работы и горжусь ими,
когда оплата моего труда соответствует моим ожиданиям, тем не менее, не исключая предыдущих пунктов. не задерживаюсь долго в местах, где мне неприятно работать.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 24.08.2009 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
люблю работать -
когда интересно,
когда учусь чему-то новому, полезному и опять же интересному,
когда работать приятно,
когда вижу результаты своей работы и горжусь ими,
когда оплата моего труда соответствует моим ожиданиям, тем не менее, не исключая предыдущих пунктов. не задерживаюсь долго в местах, где мне неприятно работать.
А нынешняя работа - нравится, любишь? Почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 24.08.2009 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Escape пишет:
Ольха пишет:
люблю работать -
когда интересно,
когда учусь чему-то новому, полезному и опять же интересному,
когда работать приятно,
когда вижу результаты своей работы и горжусь ими,
когда оплата моего труда соответствует моим ожиданиям, тем не менее, не исключая предыдущих пунктов. не задерживаюсь долго в местах, где мне неприятно работать.
А нынешняя работа - нравится, любишь? Почему?
Нравится, потому что - работать там довольно приятно, работа в этой сфере (работа с одними и теми же клиентами на протяжении некоторого времени) меня многому учит, и потому, что сравнительно неплохо оплачивается.
Однако отдаю себе отчет в том, что потенциал у этой работы для меня лично - не резиновый, и в какой-то момент мне ее станет мало. Тогда пойду искать что-то посерьезнее и поинтереснее.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 24.08.2009 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работу люблю, потому что она меня развивает. Без работы, скорее всего,остановилась бы и топталсь на месте.
Добавлю,что работу свою сперва не любила - но только потому, что не занималась ею всерьез.
Когда занялась всерьез, влезла по уши, стала думать, как лучше сделать - то сразу стало стало от работы за уши не оттащить и страшно интересно.
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galateya


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 24.08.2009 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. работать люблю. Не могу долго валяться на диване, пробовала - депра начинается
2. свою работу люблю. Причем та специальность, которой обучалась в универе - оказалось что не нравится. Выбрала другую, подучилась немного.
Люблю все систематезировать и упорядочивать, еще цифры люблю, математику. Этим и занимаюсь на работе. З/п достойная, статус тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 24.08.2009 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верналенья Циграникофф пишет:
Работу люблю, потому что она меня развивает. .
А чем развивает?
Цитата:
Добавлю,что работу свою сперва не любила - но только потому, что не занималась ею всерьез.
Когда занялась всерьез, влезла по уши, стала думать, как лучше сделать - то сразу стало стало от работы за уши не оттащить и страшно интересно.
я теперь тоже типа дока по части ассенизации, систематизации и черчению. Не понимаю только на кой оно мне это все.
Все равно на рынке труда этот багаж проявляет себя в неликвидном качестве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 24.08.2009 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Escape, чем развивает – имхо, развитие означает узнавание чего-то нового. Когда узнаёшь и умеешь больше и больше – это и есть развитие.
Но дом или хобби уже мне знакомы, я там все знаю вдоль и поперек, ничего нового. Все, чему могла дома научиться – научилась (типа шить, вязать, готовить и т.п.). Там развития явно не будет, а будет повторение пройденного.

А на работе всегда какие-то новые ситуации, заставляющие решать новые задачи, лезть в новые документы, книжки. Попутно что-то новое осваиваешь. Программиста нет – пришлось научиться программировать, чтобы работу лучше организовать. Так и движешься вперед – то одно, то другое.


На кой тебе черчение, систематизация и ассенизация? А ты не обесценивай то, чего ты добилась, прошу тебя. Во-первых, это еще и не всякий освоит, а у тебя вот получилось. Во-вторых, знания неизвестно когда пригодятся! Вот вдруг специалисты по черчению станут позарез нужны на этом самом рынке труда? А никого нет, кроме тебя, потому как остальные занимаются поточно юриспруденцией да экономикой, как сейчас модно… И тут тебя хватают и на черчение приглашают с соответствующей з/п…
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 24.08.2009 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ведь штука! Почему-то спросить, за что любишь любимого человека - как-то нехорошо. За что детей любишь - ну как же! Как же без этого-то! Пусть только попробует - уууух, мы её, такую-сякую... ("такой-сякой" рискует меньше).
А за что любишь любимое дело - пожалуйста, сколько угодно. И, главное, что ни отвечай - все равно найдется кто-нибудь, кто с наслаждением пнёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 24.08.2009 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
Вот ведь штука! Почему-то спросить, за что любишь любимого человека - как-то нехорошо. За что детей любишь - ну как же! Как же без этого-то! Пусть только попробует - уууух, мы её, такую-сякую... ("такой-сякой" рискует меньше).
А за что любишь любимое дело - пожалуйста, сколько угодно. И, главное, что ни отвечай - все равно найдется кто-нибудь, кто с наслаждением пнёт.
я кого-то пинала в этой теме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Say


Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1096
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.08.2009 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верналенья Циграникофф пишет:
Все, чему могла дома научиться – научилась (типа шить, вязать, готовить и т.п.). Там развития явно не будет, а будет повторение пройденного.

А что, кроме шить-вязать-готовить дома и делать больше нечего?! Я вот как раз за пять лет своего "домохозяйства" первые два не делала вовсе, а третье - потому как надо.
Есть книги-театры-концерты-выставки, есть детские кружки-секции-студии, есть поездки-экскурсии (и детские, и взрослые); да и дети растут, опять же - каждый день что-то новое!
Только не примите меня за апологета домохозяйства - я нынче очень даже работающая, и даже удовольствие в этом находящая! Но изначально на работу вышла лишь по двум причинам:
1) чисто материальная - денег хватать не стало;
2) сложности в семье, о которых писано в другой теме.
Да и дети, опять же, выросли. И расходы вместе с ними...
_________________
Мы все не то, чем кажемся порой
Друг другу... (К.Гоцци)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 24.08.2009 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Escape пишет:
Alonsa пишет:
Вот ведь штука! Почему-то спросить, за что любишь любимого человека - как-то нехорошо. За что детей любишь - ну как же! Как же без этого-то! Пусть только попробует - уууух, мы её, такую-сякую... ("такой-сякой" рискует меньше).
А за что любишь любимое дело - пожалуйста, сколько угодно. И, главное, что ни отвечай - все равно найдется кто-нибудь, кто с наслаждением пнёт.
я кого-то пинала в этой теме?
Не пинали. Но это запросто сделают другие. Рано или поздно. Просто неблагодарное это дело - признаваться в любви публично. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 24.08.2009 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Say пишет:
Верналенья Циграникофф пишет:
Все, чему могла дома научиться – научилась (типа шить, вязать, готовить и т.п.). Там развития явно не будет, а будет повторение пройденного.

А что, кроме шить-вязать-готовить дома и делать больше нечего?! Я вот как раз за пять лет своего "домохозяйства" первые два не делала вовсе, а третье - потому как надо.
Есть книги-театры-концерты-выставки, есть детские кружки-секции-студии, есть поездки-экскурсии ...
Дык, Say Улыбка , это уже не дома, а на улице. Улыбка Это скорее к области хобби уже относится, имхо. Хобби, согласна, тоже развивает.
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИРИНА-SH


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 1602
Откуда: Украина, Луганск

СообщениеДобавлено: 24.08.2009 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работу свою люблю. Интересно. Коллектив обалденный (в основном - мужской). Платят не много, но на жизнь хватает.
У нас даже работает профсоюз, оплачивающий поездки детей в лагерь летом, оздоровительные к отпуску. И интернет пока халявный. Подмигнуть
И вообще, мне на работе лучше, чем дома.
Домохозяйкой не смогла бы быть ни за какие коврижки. Улыбка
_________________
Я в порядке. В каком-то очень хреновом, но порядке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 25.08.2009 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работать, чтобы жить, а не жить чтобы работать. Это так. Но так здорово, когда увлечение=работа! Я люблю свои "железки". Да ещё и деньги платят вполне приличные, на хлеб с маслом: оклад оговорен в контракте плюс надбавки за стаж, плюс премиальные, плюс "тринадцатая", плюс мат.помощь к отпуску, на детские лагеря, профилакторий, спортивно-оздоровительный центр, к новому году и профессиональному празднику, молоко, спецодежда. И интернет халявный. И коллеги - вполне милые люди. Да и не пашем мы от звонка до звонка не разгибаясь, потому что хороший электроник - бездельничающий электроник, т.е. если техника работает, то мы отдыхаем и наоборот. Вообщем, люблю свою работу, но не делаю из неё культа. Однако, без работы жить было бы трудно.
Работаю на одном и том же месте (не считая карьерного роста) уже 21 год - как институт закончила и пришла по распределению. Кстати, институт и специальность выбирала по увлечению и способностям, и, как показала жизнь - не ошиблась.
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 25.08.2009 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Работу люблю. Особенно некоторые моменты. Когда делаю что-то новое и получается красиво, а заказчик увидев результат радуется. Радостная улыбка
Зарабатываю достойно. И сама себе хозяйка, что особенно радует. Потому как "под дядей" тоже работала. Озверевала от бессмысленности многих действий, от передергивания и вранья.
Нет, отдыхать-то я тоже люблю. И не люблю обязательную, к сожалению, занудную часть работы. От ее выполнения шалею и сваливаюсь в депрессняк. Смех
Увы, у каждой работы,наверное, есть своя изнанка.
Но без работы я точно бы не смогла. Подмигнуть Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 03.09.2009 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В работе и в жизни люблю возможность творчества. В своей нынешней работе также уважаю нормальную зарплату (по моим меркам ленивого холостяка с недорогостоящими развлечениями) и возможность ходить в Интернет. Но главное - творчество. Только все поставленные перед собой планки в этом творчестве всё равно сбиваю и падаю.
Вернуться к началу
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 03.09.2009 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю любую работу, за которую платят нормальные деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эйдин


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: 03.09.2009 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
Люблю любую работу, за которую платят нормальные деньги.
Ну, может быть, тогда имеет смысл просто сказать: "Люблю деньги и всё ,что мне даёт эти деньги"? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 03.09.2009 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы ошибаетесь! Если Вы хотите сказать другими словами, тогда это будет звучать так: люблю делать то, что даёт КАЧЕСТВЕННЫЙ результат.
ИЛИ: люблю ничего не делать, а уж если что то и делать - то чтоб ОНО того стоило)))
http://www.zagolovki.ru/daytheme/money_semja/03Sep2009
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100