Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
О скитаниях вечных и о Земле
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 06.09.2009 14:50    Заголовок сообщения: О скитаниях вечных и о Земле Ответить с цитатой

Бывают такие состояния... которые, по ощущению, не имеют ничего общего с окружающим материальным миром, с материальным телом, в котором находишься... Как-будто отчетливо ощущаешь источник своего "внеземного" или неземного происхождения. Рвешься куда-то, сама не зная куда, не имея...ммм, подходящих органов движения, подходящей формы для того, чтобы куда-то туда попасть, дотянуться.

Раньше я что-то сочиняла, находясь в таком состоянии, оно было источником каких-то моих картин, идей, стихов. Сейчас - я даже не знаю. Просто остаюсь ТАМ и пытаюсь услышать, понять, кто же Я, когда я ТАМ, и что несет мне это ноющее чувство неясной боли, которая стучит и просит чего-то. Иногда она принимает формы каких-то моментов моего прошлого, лиц, образов, фантазий, чувств. Но иногда - просто остается густым, плотным фоном какой-то энергии непонятного свойства и оттенка. И я плаваю в ней как рыба, молча, отстраненно-сосредоточенно, как это умеют делать рыбы, когда наблюдаешь за ними, стоя у аквариума. А где-то внутри меня в это время создаются и разрушаются вселенные и время течет по-другому...

Кто же мы на самом деле? Откуда эта боль? Это тоже что-то из области детских травм или же оно гораздо древнее и глубже? Я не знаю, зачем мне это и что дает, но в подобных состояниях я, как никогда, чувствую себя собой. Нет, не человеком, а существом, обладающем такой личной историей и связью с чем-то еще, которой в других состояниях я обычно не чувствую. Может, потому, что это слишком изматывает - быть в этом состоянии слишком долго.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Эйдин


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: 06.09.2009 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вообще очень важно - чувствовать себя чем-то большим, чем просто человек, изолированный в этом мире, в этом теле... У меня мороз по коже идёт, когда я рассматриваю фото других планет, туманностей, галактик... Когда извлекаю из земли то, что осталось от людей прошлого... Когда рассматриваю изображения, в которых художник пытался изобразить Землю такой, какой она была до человека. 10, 100, 1000 миллионов лет назад... Эта "космическая перспектива" мне лично придаёт сил...

Есть мечта - дожить до момента, когда космические зонды найдут хоть где-то ещё жизнь... Но это скорее просто мечта...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 06.09.2009 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если чтение Рэя Дугласа Бредбери чередовать с чтением Михаила Михайловича Зощенко, то всё встаёт на свои места и состояния неземного состояния, позабавив своей аттракционностью, вызывают улыбку.
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 06.09.2009 16:51    Заголовок сообщения: Re: О скитаниях вечных и о Земле Ответить с цитатой

Ольха пишет:
.......... Просто остаюсь ТАМ и пытаюсь услышать, понять, кто же Я, когда я ТАМ, и что несет мне это ноющее чувство неясной боли, которая стучит и просит чего-то. Иногда она принимает формы каких-то моментов моего прошлого, лиц, образов, фантазий, чувств. Но иногда - просто остается густым, плотным фоном какой-то энергии непонятного свойства и оттенка. И я плаваю в ней как рыба, молча, отстраненно-сосредоточенно, как это умеют делать рыбы, когда наблюдаешь за ними, стоя у аквариума. А где-то внутри меня в это время создаются и разрушаются вселенные и время течет по-другому...


Шок
Елки-палки!!! Улыбка И у меня так быват... Смущение
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 06.09.2009 17:10    Заголовок сообщения: Re: О скитаниях вечных и о Земле Ответить с цитатой

Бурёк пишет:
Ольха пишет:
.......... Просто остаюсь ТАМ и пытаюсь услышать, понять, кто же Я, когда я ТАМ, и что несет мне это ноющее чувство неясной боли, которая стучит и просит чего-то. Иногда она принимает формы каких-то моментов моего прошлого, лиц, образов, фантазий, чувств. Но иногда - просто остается густым, плотным фоном какой-то энергии непонятного свойства и оттенка. И я плаваю в ней как рыба, молча, отстраненно-сосредоточенно, как это умеют делать рыбы, когда наблюдаешь за ними, стоя у аквариума. А где-то внутри меня в это время создаются и разрушаются вселенные и время течет по-другому...


Шок
Елки-палки!!! Улыбка И у меня так быват... Смущение
Так Зощенко надо читать, Зощенко!
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 06.09.2009 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Бывают такие состояния... которые, по ощущению, не имеют ничего общего с окружающим материальным миром, с материальным телом, в котором находишься... Как-будто отчетливо ощущаешь источник своего "внеземного" или неземного происхождения. Рвешься куда-то, сама не зная куда, не имея...ммм, подходящих органов движения, подходящей формы для того, чтобы куда-то туда попасть, дотянуться.
у меня похожее бывает. хочется в какой-то другой неизведанный мир попасть, это?
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 06.09.2009 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Escape пишет:
...у меня похожее бывает. хочется в какой-то другой неизведанный мир попасть, это?

"мы наш, мы новый мир построим,
кто был ничем, тот станет всем! .... ага это. Это мы по политэкономии проходили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 06.09.2009 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если исходить из созвучному теме сборнику Р.Бредбери... понимаешь, что нет ничего роднее нашей Земли..., холодные и безжизненные туманности, иные миры они так навсегда и остануться ЧУЖИМИ.
"И сниться нам не рокот космодрома
Не эта ледяная синева
А сниться нам трава у дома...."

И был насколько я помню в этом сборнике эпизод, когда колонисты с Марса, срочно отправлялись на Землю, бросая всё своё имущество, потому что на Земле разгорался ядерный конфликт..., и зачем они летели почти на верную смерть... Закатить глаза, задуматься
По теме..., никогда не испытывал ощущение чуждости себя миру в котором живу, может не достаточно богата фантазия Закатить глаза, задуматься
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 06.09.2009 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я лично Верю в то, что достойные люди после смерти продолжают жить
на других планетах... и если сами желают того, то в том же(привычном) теле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 06.09.2009 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
А я лично Верю в то, что достойные люди после смерти продолжают жить
на других планетах... и если сами желают того, то в том же(привычном) теле.

Кстати это то же из Бредбери..., вот только финал людей которые в ЭТО поверили оказался плачевный.
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 06.09.2009 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX1972 пишет:
hulio пишет:
А я лично Верю в то, что достойные люди после смерти продолжают жить
на других планетах... и если сами желают того, то в том же(привычном) теле.

Кстати это то же из Бредбери..., вот только финал людей которые в ЭТО поверили оказался плачевный.

Интересно. Я Бредбери не читал. Но я сам понял, что это именно так и должно быть(исключая его((Бредбери)) финал).. Это даже можно объяснить с научной (.) зрения. А какой он изобразил финал в своём произведении?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 06.09.2009 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
А я лично Верю в то, что достойные люди после смерти продолжают жить на других планетах...


А куда деваются недостойные? И где находится сортировочный пункт - на достойных и недостойных?
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 06.09.2009 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
hulio пишет:
А я лично Верю в то, что достойные люди после смерти продолжают жить на других планетах...


А куда деваются недостойные? И где находится сортировочный пункт - на достойных и недостойных?

Сортировочный пункт находится внутри нас. Это наша душа. Душа, или развивается, или нет. Недоразвитые могут получить шанс заново родиться. А те кто "продал свою душу..." исчезают вместе с телом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 06.09.2009 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
hulio пишет:
А я лично Верю в то, что достойные люди после смерти продолжают жить на других планетах...


А куда деваются недостойные? И где находится сортировочный пункт - на достойных и недостойных?

Недостойные должно быть отправляются прямиком на Венеру...., атмосфера там подходящая для Ада.
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 06.09.2009 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX1972 пишет:
kosmopolit пишет:
hulio пишет:
А я лично Верю в то, что достойные люди после смерти продолжают жить на других планетах...


А куда деваются недостойные? И где находится сортировочный пункт - на достойных и недостойных?

Недостойные должно быть отправляются прямиком на Венеру...., атмосфера там подходящая для Ада.

Это Вы сказали. Я насчёт Венеры ничего не говорил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 06.09.2009 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
hulio пишет:
А я лично Верю в то, что достойные люди после смерти продолжают жить на других планетах...


А куда деваются недостойные? И где находится сортировочный пункт - на достойных и недостойных?
Да, мне это тоже интересно. И - можно ли зарезервировать себе плането-место заранее? Если можно, то по какой цене?
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 06.09.2009 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:

Интересно. Я Бредбери не читал. Но я сам понял, что это именно так и должно быть(исключая его((Бредбери)) финал).. Это даже можно объяснить с научной (.) зрения. А какой он изобразил финал в своём произведении?

Пересказывать не благодарное занятие..., но в кратце..., первая экспедиция на Марс.., приземляются, а их (космонавтов) встречают умершие родные..., те думают что попали прямиком в Рай, разбредаются по хатам, со своими умершими когда то родственникаим, а те ночью скидывают обличтье, оказывается что это марсиане (умеют насылать гипноз) и поубивали всех доверчивых космонавтов ...., фенита ля комедиа.
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 06.09.2009 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы когда нибудь задумывались над тем каким образом в зеркале появляется Ваше изображение?! Свет переносит изображение, а зеркало его только отражает. Это говорит о том, что всё, что происходит на земле Свет уносит с собой в Космос и там имея мощные зеркала(приёмники) можно всю эту информацию видеть. Там всё про нас знают и видят. Про каждого из нас. От Света ничего не может скрыться.
Это же ясно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 06.09.2009 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма пишет:
kosmopolit пишет:
hulio пишет:
А я лично Верю в то, что достойные люди после смерти продолжают жить на других планетах...


А куда деваются недостойные? И где находится сортировочный пункт - на достойных и недостойных?
Да, мне это тоже интересно. И - можно ли зарезервировать себе плането-место заранее? Если можно, то по какой цене?

Ценой является Ваша собственная жизнь. Как хотите так и живите. Никто ведь не заставляет Улыбка Одни пытаются, другие питаются Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 06.09.2009 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX1972 пишет:
Недостойные должно быть отправляются прямиком на Венеру...., атмосфера там подходящая для Ада.


Что - сами отправляются? Сознательные какие! Молодцы.
Или кто-то выдает путевки на Венеру? Профсоюз для недостойных. Что-то вроде.

Глупости все это. Люди одинаково устроены - и достойные, и не очень. И последний путь им предстоит один.
А вот память - да. Светлой и долгой памяти удостаиваются достойные.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 06.09.2009 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
Вы когда нибудь задумывались над тем каким образом в зеркале появляется Ваше изображение?! Свет переносит изображение, а зеркало его только отражает. Это говорит о том, что всё, что происходит на земле Свет уносит с собой в Космос и там имея мощные зеркала(приёмники) можно всю эту информацию видеть. Там всё про нас знают и видят. Про каждого из нас. От Света ничего не может скрыться.
Это же ясно.

Есть такое выражение - свет умерших звезд..... УМЕРШИХ..., и свет это уже не мы, а лишь..., ну как Андрей Миронов на экране.., мы его видим, но он уже умер...
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 06.09.2009 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Глупости все это. Люди одинаково устроены - и достойные, и не очень. И последний путь им предстоит один.
А вот память - да. Светлой и долгой памяти удостаиваются достойные.

А Душа?! О Душе речь. Душа тоже у всех одинаковая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 06.09.2009 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же вредно некоторым фантастику читать... Или не читать... Закатить глаза, задуматься
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 06.09.2009 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма пишет:
Как же вредно некоторым фантастику читать... Или не читать... Закатить глаза, задуматься

Не вредно..., читать фантастику Подмигнуть
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 06.09.2009 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX1972 пишет:
Есть такое выражение - свет умерших звезд..... УМЕРШИХ..., и свет это уже не мы, а лишь..., ну как Андрей Миронов на экране.., мы его видим, но он уже умер...

Для нас на Земле - ОНИ все как бы умершие. Как бы потому, что никак вы не докажите это на 100%. Если предположить, что Души нет, тогда Вы правы на 100%. Но нельзя исключать личный опыт. Есть у каждого свой опыт и свои знаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100