Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Тренинги - зло.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 12.01.2009 11:35    Заголовок сообщения: Тренинги - зло. Ответить с цитатой

Меня вчера спросили - а че это у вас в России все на тренинги бегают? И правда, че? На этих тренингах большинство, судя по всему, научились в совершенстве лишь лгать себе и уклоняться от ответственности... под предлогом духовного роста, просветленя и работы над собой, из года в год копаются в своем дерьме, и чем интереснее методика, тем прикольнее болящим ковырять, пардон, какашки в заднице и ловить глюки о том, чего, быть может и не было.
Такие участники, обсуждая тренинги, при разговоре нет-нет да пожалеют, как мало там красивых и доступных женщин, есть только некрасивые и доступные, почему - непонятно почему, какая несправедливость.
_________________
Nin o Chithaeglir,
Lasto beth daer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 12.01.2009 11:52    Заголовок сообщения: Re: Тренинги - зло. Ответить с цитатой

hedviga пишет:
... тем прикольнее болящим ковырять какашки в заднице и ловить глюки...., как мало там красивых и доступных женщин, есть только некрасивые и доступные, почему - непонятно почему, какая несправедливость.

Да ведь некрасивые - таким образом возбуждают себя Показать язык а красивым
для этого не нужны тренинги, у них есть кому "ковыряться" Восклицание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yari


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 633
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: 12.01.2009 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тренинг тренингу рознь. А статистику я не знаю, но, думаю, hedviga, она все же в вашу пользу. Спрос рождает предложение. А желающих действительно разобраться и справиться несколько меньше (вроде), чем тех, которых устраивает переливание из пустого в порожнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 12.01.2009 12:17    Заголовок сообщения: Re: Тренинги - зло. Ответить с цитатой

hulio пишет:
hedviga пишет:
... тем прикольнее болящим ковырять какашки в заднице и ловить глюки...., как мало там красивых и доступных женщин, есть только некрасивые и доступные, почему - непонятно почему, какая несправедливость.

Да ведь некрасивые - таким образом возбуждают себя Показать язык а красивым
для этого не нужны тренинги, у них есть кому "ковыряться" Восклицание
Так то то и оно что возбуждаться и тем самым вступать в связь с богом ходят мальчики. а девочки слишком фригидные для этого и запуганные обществом/мамой.
_________________
Nin o Chithaeglir,
Lasto beth daer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 12.01.2009 12:27    Заголовок сообщения: Re: Тренинги - зло. Ответить с цитатой

hedviga пишет:
...а девочки слишком фригидные для этого и запуганные обществом/мамой.

Ну так значит нужно девочкам на другие тренинги ходить! Могу порекомендовать хорошего сексолога. Зовут Давид. Армянин. Вылечит за один сеанс Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 12.01.2009 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yari пишет:
Тренинг тренингу рознь. А статистику я не знаю, но, думаю, hedviga, она все же в вашу пользу. Спрос рождает предложение. А желающих действительно разобраться и справиться несколько меньше (вроде), чем тех, которых устраивает переливание из пустого в порожнее
Возможно, стремление разобраться присутствует изначально во всех. Так почему в итоге выходит что люди годами копаются там и копошатся в отходах и имеют роскошную возможность обманывать себя?
_________________
Nin o Chithaeglir,
Lasto beth daer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 12.01.2009 12:40    Заголовок сообщения: Re: Тренинги - зло. Ответить с цитатой

hulio пишет:
hedviga пишет:
...а девочки слишком фригидные для этого и запуганные обществом/мамой.

Ну так значит нужно девочкам на другие тренинги ходить! Могу порекомендовать хорошего сексолога. Зовут Давид. Армянин. Вылечит за один сеанс Показать язык
Если он такой же красавчик, как те мальчики, что ходят возбуждаться на тренинги, то боюсь, и за десять сеансов фригидные девочки не смогут возбудиться.
_________________
Nin o Chithaeglir,
Lasto beth daer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 12.01.2009 12:46    Заголовок сообщения: Re: Тренинги - зло. Ответить с цитатой

hedviga пишет:
hulio пишет:
hedviga пишет:
...а девочки слишком фригидные для этого и запуганные обществом/мамой.

Ну так значит нужно девочкам на другие тренинги ходить! Могу порекомендовать хорошего сексолога. Зовут Давид. Армянин. Вылечит за один сеанс Показать язык
Если он такой же красавчик, как те мальчики, что ходят возбуждаться на тренинги, то боюсь, и за десять сеансов фригидные девочки не смогут возбудиться.

Таких красавцев - один, или два - на весь Кавказ. Возбуждает в основном - своими густыми бровями и ещё кое чем... огромным Восклицание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 12.01.2009 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хулио, если вам нечего дельного сказать по теме, выйдите. А то заспамите своим флудом.
_________________
Nin o Chithaeglir,
Lasto beth daer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 12.01.2009 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hedviga пишет:
Хулио, если вам нечего дельного сказать по теме, выйдите. А то заспамите своим флудом.

Как прикажите. Если нужен телефон Давида - пишите!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 12.01.2009 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hedviga пишет:
Возможно, стремление разобраться присутствует изначально во всех. Так почему в итоге выходит что люди годами копаются там и копошатся в отходах и имеют роскошную возможность обманывать себя?
Это вам так со стороны кажется. Что на самом деле дают тренинги тем, кто на них ходит, известно только им самим. Значит, что-то даёт. Хорошее или плохое, какая разница?
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 12.01.2009 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто такой Давид, если не секрет?

Думаю, тренинги в России оттого популярные, что над ними нет контроля. И народ у нас легковерный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 12.01.2009 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SunFlower пишет:
hedviga пишет:
Возможно, стремление разобраться присутствует изначально во всех. Так почему в итоге выходит что люди годами копаются там и копошатся в отходах и имеют роскошную возможность обманывать себя?
Это вам так со стороны кажется. Что на самом деле дают тренинги тем, кто на них ходит, известно только им самим. Значит, что-то даёт. Хорошее или плохое, какая разница?
Почему нет разницы между хорошим и плохим?
_________________
Nin o Chithaeglir,
Lasto beth daer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 12.01.2009 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зая пишет:
Думаю, тренинги в России оттого популярные, что над ними нет контроля.
Вообще никакого контроля?
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 12.01.2009 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SunFlower пишет:
hedviga пишет:
Возможно, стремление разобраться присутствует изначально во всех. Так почему в итоге выходит что люди годами копаются там и копошатся в отходах и имеют роскошную возможность обманывать себя?
Это вам так со стороны кажется. Что на самом деле дают тренинги тем, кто на них ходит, известно только им самим. Значит, что-то даёт. Хорошее или плохое, какая разница?
Еще на порядок "круче" в этом отношении(т.е. еще злее) - психологические форумы Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 12.01.2009 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hedviga пишет:
Почему нет разницы между хорошим и плохим?
Потому что субъективно. Раз люди туда ходят, значит считают, что для них это хорошо. Или что есть польза, которая перевешивает вред.
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 12.01.2009 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНД пишет:
Еще на порядок "круче" в этом отношении(т.е. еще злее) - психологические форумы :D
В каком смысле злы психологические форумы?
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 12.01.2009 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зая пишет:
А кто такой Давид, если не секрет?

Думаю, тренинги в России оттого популярные, что над ними нет контроля. И народ у нас легковерный...

Кто такой Давид - читай выше. А если стесняешься попросить его телефон - пиши в личку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 12.01.2009 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНД пишет:
SunFlower пишет:
hedviga пишет:
Возможно, стремление разобраться присутствует изначально во всех. Так почему в итоге выходит что люди годами копаются там и копошатся в отходах и имеют роскошную возможность обманывать себя?
Это вам так со стороны кажется. Что на самом деле дают тренинги тем, кто на них ходит, известно только им самим. Значит, что-то даёт. Хорошее или плохое, какая разница?
Еще на порядок "круче" в этом отношении(т.е. еще злее) - психологические форумы Радостная улыбка
Знакомая пластинка, форум леви опять не оправдал чьих-то возвышенных надежд.
_________________
Nin o Chithaeglir,
Lasto beth daer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 12.01.2009 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо, действительно, спрос рождает предложение. Спрос - на "прикольное", достаточно приятное (в большинстве). По крайней мере, когда на сессиях групповой психотерапии, которые я посещала, ведущий резко пресекал тех, кто слишком увлекся любованием и лелеянием своего раскопанного "дерьма" и требовал переходить к решению своих жизненных проблем в форме конкретных дел, то, знаете ли, многие очень обижались и сердились. И даже спешили уйти от такого "жестокого" доктора, который не хочет их понимать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 12.01.2009 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тренинги не люблю. По-моему, пустая трата времени. В одиннадцатом классе ходила в Синтон. Сейчас вот пытаюсь понять что я оттуда взяла. Ничего. А между тем, люди там торчат годами.
Лучший тренинг -- жизнь. Если несколько раз получил по шапке, то есть повод задуматься, чем спровоцировал. Ну и подкорректировать поведение. Почитала про артсинтезтерапию -- думаю, может, хоть там?.. Так люди и сами говорят -- живём на тренинге, а в жизни мы опять очень "жизненные" -- то есть такие, как и до тренинга. Смысл?..
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 12.01.2009 14:12    Заголовок сообщения: Re: Тренинги - зло. Ответить с цитатой

hulio пишет:
hedviga пишет:
...а девочки слишком фригидные для этого и запуганные обществом/мамой.

Ну так значит нужно девочкам на другие тренинги ходить! Могу порекомендовать хорошего сексолога. Зовут Давид. Армянин. Вылечит за один сеанс Показать язык

Хулио, неужели Вы настолько разбираетесь в этом вопросе? Или Вы так думаете, просто сказали? Или пробовали?
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 12.01.2009 14:20    Заголовок сообщения: Re: Тренинги - зло. Ответить с цитатой

Лягушонок пишет:
hulio пишет:
hedviga пишет:
...а девочки слишком фригидные для этого и запуганные обществом/мамой.

Ну так значит нужно девочкам на другие тренинги ходить! Могу порекомендовать хорошего сексолога. Зовут Давид. Армянин. Вылечит за один сеанс Показать язык

Хулио, неужели Вы настолько разбираетесь в этом вопросе? Или Вы так думаете, просто сказали? Или пробовали?

Конечно разбираюсь. Давид иногда просит помощи... Ну я конечно не могу отказать нуждающимся... Сам не пробовал, т.к. у меня ориентация -
традиционная Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yari


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 633
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: 12.01.2009 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hedviga пишет:
Возможно, стремление разобраться присутствует изначально во всех.
возможно да, но возможно это изначально один из механизмов псих защиты, или чего похуже. Вероятно бывает, если тренинг хороший, и наоборот - возникает настоящее желание разобраться
Цитата:
Так почему в итоге выходит что люди годами копаются там и копошатся в отходах и имеют роскошную возможность обманывать себя?
Я не знаю, я не доктор.) Мне нравиться теория 4 врагов человека знания из кастанеды; вероятно, страх(и) - обычнее всего.(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНД


Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1032

СообщениеДобавлено: 12.01.2009 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SunFlower пишет:
АНД пишет:
Еще на порядок "круче" в этом отношении(т.е. еще злее) - психологические форумы Радостная улыбка
В каком смысле злы психологические форумы?
Да я не считаю злыми априори - ни тренинги ни психологические форумы. Улыбка
Наверное, надо было написать вначале моей фразы "ЕСЛИ" - тренинги зло, [потому что в итоге выходит что люди годами копаются там и копошатся в отходах и имеют роскошную возможность обманывать себя] ТО.. в этом смысле психологические форумы еще злее Улыбка.
Вобщем - время имелось в виду. С тренингами, ИМХО, быстрее вобщем и целом можно для себя разобраться. Труднее гораздо годами, треннинги проходить и не выработать реальное ( на реальном опыте) свое отношение..
P.S. пока писал ответ - появился пост Теплой - вот примерно в этом смысле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100