Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
не могу понять: мне изменили или нет

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
guest140


Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 15.06.2010 04:01    Заголовок сообщения: не могу понять: мне изменили или нет Ответить с цитатой

Всем большой привет! Очень редко обращаюсь за советом, так как никто, кроме меня самой не примет правильное решение и не понесет ответственности за него… Но так тяжело на душе, что в данный момент невозможно не попросить о помощи. Только вот не знаю, о какой.
Ситуация-то, скорее всего, банальная. Недавно узнала, что мой молодой человек мне изменил – но, но – не в этом проблема. Проблема в том, что я не могу разобраться, когда точно это было. Для меня это важно, так как если это произошло в тот период (а есть основания так предполагать), когда мы очень серьезно поссорились и думали, что разошлись навсегда – то все нормально, я считаю, что ничего не было. Но также есть основания думать, что это было во время нашей нормальной полноценной совместной жизни – правда, тогда Я УЕЗЖАЛА В ДРУГОЙ ГОРОД НА УЧЕБУ. Мой молодой человек хорошей памятью никогда не отличался, особенно на даты, поэтому не может ничего толком уточнить. В общем, я зациклилась на этих датах, мне нужна зацепка, а у него даже и смсок не осталось. Кто-то скажет, что все это смешно, и дело ни в каких не в датах, а просто все мужики кобели и надо просто простить и жить дальше и т. д. Но я не могу такое простить и не считаю, что все, абсолютно все мужики изменяют. Поэтому сначала я приняла решение расходиться, НО ОН ПРОДОЛЖАЕТ ПРИХОДИТЬ ДОМОЙ, как ни в чем не бывало. И у меня язык не поворачивается его выгнать, так как ситуация осложняется еще тем, что неделю назад мы помирились после очень серьезного трехмесячного кризиса отношений и он свои вещи перевез ко мне, и я стала думать, что вот теперь-то у нас начался новый этап и т. д.. Расписаться собрались. В общем, эти три дня мы были счастливы, как никогда, и вот обнаружился этот факт измены. Детей у нас нету, разойтись не проблема. Но ему без меня очень тяжело, три месяца нашего недавнего разрыва мне это показали. Главное, что мы любим друга, и я боюсь, что никакой другой мужчина мне уже не станет интересен. Я уже начинаю думать про вмешательство потусторонних сил. Как будто кто-то специально препятствует нашему браку. Или, может, это знак, что не мой это все-таки человек?
Можно было бы и покороче и посвязнее всё изложить, но так уж у меня на сердце легло, и хочется побыстрее выслушать ваше мнение насчет всего этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nevidimka


Зарегистрирован: 31.03.2009
Сообщения: 125
Откуда: Montreal

СообщениеДобавлено: 15.06.2010 06:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если это было в период ссоры, значит не изменил?

Теперь, каждый раз когда поссоритесь, будете ждать измены?

Память плохая у него, говорите? А не потому ли она такая плохая, что правда не в его пользу? То есть измена была когда вы с ним НЕ были в ссоре.

В любом случае, начинать строить серьезные, глубокие отношения с таким червяком в душе, это прятать голову в песок.

Сейчас вы придумаете ему миллион оправданий, вспомните как ему было плохо. Порывшись хорошенько в себе, найдете свою вину, и пойдете со слезами просить у него прощения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 15.06.2010 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответьте на один вопрос. Вам СЕЙЧАС хорошо вместе?
Если "да"-то к чему эти копания? То, что уже случилось- уже не изменить.
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 15.06.2010 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я в самом начале отношений простила мужу измену.приехала на день раньше из командировки, а в доме у него какя-то мадам.но мы тогда друг другу ничего не обещали еще, я сказала ты знаешь мой адрес и телефон,разберись со своими бывшими, а я пошла.через полгода пришел просить прощения.больше не изменял (более чем уверена).то что у нас сейчас все разрушилось,не имеет к тому эпизоду никакого отношения.
так что вам решать - если сильно нужен вот этот конкретный мужчина - простите ему. я простила и не жалею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100