Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Ребенок без отца

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
гвоздик


Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 7
Откуда: Ростовская обл., г. Шахты

СообщениеДобавлено: 21.02.2009 17:23    Заголовок сообщения: Ребенок без отца Ответить с цитатой

А у меня ребенок растет без отца. Моему малышу 8 месяцев. А отец его ниразу не видел. Плач, или очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 21.02.2009 22:57    Заголовок сообщения: Re: Ребенок без отца Ответить с цитатой

гвоздик пишет:
А у меня ребенок растет без отца. Моему малышу 8 месяцев. А отец его ниразу не видел. Плач, или очень грустно

Первый вопрос - почему не видел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
гвоздик


Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 7
Откуда: Ростовская обл., г. Шахты

СообщениеДобавлено: 22.02.2009 19:00    Заголовок сообщения: Ребенок без отца Ответить с цитатой

Мы с ним расстались, а потом я узнала, что беременна. Ему рассказали об этом, но так и не смог со мной встретится. А когда малыш родился, тоже узнал об этом, но не от меня. Звонил на домашний телефон, хотел начать всё сначала. Я не захотела. С таким Злость как он начинать всё сначала? Потом мне рассказали, что он очень хочет общаться с ребенком. Но ничего не сделал для этого. Хотя он прекрасно знает где мы живем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 22.02.2009 20:27    Заголовок сообщения: Re: Ребенок без отца Ответить с цитатой

гвоздик пишет:
Звонил на домашний телефон, хотел начать всё сначала. Я не захотела. С таким Злость как он начинать всё сначала? Потом мне рассказали, что он очень хочет общаться с ребенком. Но ничего не сделал для этого..

А что он был должен сделать? Позвонить вам и попросить вас об общении с ребенком?.... Но, он же это сделал, а ВЫ НЕ ЗАХОТЕЛИ разрешить ему это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 23.02.2009 03:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем так - он ведь не только с ребенком общаться хотел, когда звонил, если я правильно поняла... Он хотел вернуться, стать не только отцом, но и мужем... И теперь ему трудно позвонить снова, сказать, что хочет видеть малыша. А может быть (и скорее всего) он и сейчас хочет "начать все сначала", и тем труднее ему согласиться на роль только отца, отказавшись от надежды стать мужем...

гвоздик, а вам бы хотелось, чтобы отец и малыш общались друг с другом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
гвоздик


Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 7
Откуда: Ростовская обл., г. Шахты

СообщениеДобавлено: 02.03.2009 22:09    Заголовок сообщения: Ребенок без отца Ответить с цитатой

Инна, спасибо вам за понимание. Я знаю одно, что ребенку нужен отец. Если он захочет общаться с сыном, я не буду мешать. Но, сама с ним никаких отношений продолжать не собираюсь, а тем более не буду "начинать всё сначала".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 03.03.2009 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гвоздик, если вам не хочется проявлять инициативу - может быть, вы могли бы попросить общих знакомых намекнуть отцу вашего ребенка, что вы не против его встреч с сыном? Не передавать приглашение - а именно намекнуть: мол, мы думаем, что если ты позвонишь и попросишь разрешения увидеть малыша - тебе не откажут... Ему ведь на самом деле может быть сложно справиться с собой... Он, возможно, ждет упреков, боится недоброй встречи, отказа, унижения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
гвоздик


Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 7
Откуда: Ростовская обл., г. Шахты

СообщениеДобавлено: 26.03.2009 11:16    Заголовок сообщения: Ребенок без отца Ответить с цитатой

Инна, я просить никого не стала. Сама взяла и написала отцу ребенка сообщение по телефону. Но ни ответа, ни привета не последовало. Значит, сын ему не нужен и общаться он с ним не желает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 02.04.2009 17:29    Заголовок сообщения: Re: Ребенок без отца Ответить с цитатой

гвоздик пишет:
Но ни ответа, ни привета не последовало. Значит, сын ему не нужен и общаться он с ним не желает.

Решение очень скоропалительное для ТАКОГО ВАЖНОГО СЛУЧАЯ.
Сообщение может просто не придти.
НАДО ПОГОВОРИТЬ.
Ребенок ПРЕЖДЕ ВСЕГО, гордость потом.
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
гвоздик


Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 7
Откуда: Ростовская обл., г. Шахты

СообщениеДобавлено: 03.04.2009 15:11    Заголовок сообщения: Ребенок без отца Ответить с цитатой

MAX1972, вы думаете с ним нужно разговаривать? Он все-таки ответил. Цитирую: "Ты своими поступками всё доказала. Всё!!! Слушайся побольше родителей!"
Про ребенка он не пишет ни слова. Начинает выяснять со мной отношения. Как с ним разговаривать? Он думает о чем и о ком угодно, только не о сыне. Нам такой эгоист не нужен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 03.04.2009 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если он ТАК ответил, может действительно не стоит настаивать на его общении с ребенком.
Однако, а как был задан вопрос?
Это так же имеет большое значение.
В любом случае "Оставьте форточку открытой" (это из одной детской сказки Улыбка ).
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
гвоздик


Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 7
Откуда: Ростовская обл., г. Шахты

СообщениеДобавлено: 03.04.2009 15:30    Заголовок сообщения: Ребенок без отца Ответить с цитатой

Я написала по телефону следующее: "Спокойно живется? Сыну скоро будет 9 месяцев?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 03.04.2009 15:46    Заголовок сообщения: Re: Ребенок без отца Ответить с цитатой

гвоздик пишет:
Я написала по телефону следующее: "Спокойно живется? Сыну скоро будет 9 месяцев?"

В-о-о-о-т, вы сами и же и запрограммировали ответ.
Представьте он бы вам первый написал
"Спокойно живется? А ребенок то без отца ростет"
Ваша реакция..., но только честно.
Конфликт уже заложен в первой фразе, я уж не говорю, про то что если вы пишите лишь смку, вы уже как бы отдаляетесь, он не слышит вашего голоса, нет диалога и развития ситуации.
Вы обращаетесь к некому образу ЕГО, который есть в вашей голове, а он так же апеллирует к этому мысленному образу.
Лучшее решение - прямая встреча, глаза в глаза, через не могу и не хочу, просто что бы ЗНАТЬ, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОЧЕТ ОН.
Опять же РАДИ РЕБЕНКА.
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 03.04.2009 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В-о-о-о-т, вы сами и же и запрограммировали ответ.
Представьте он бы вам первый написал
"Спокойно живется? А ребенок то без отца ростет"
Ваша реакция..., но только честно.
Конфликт уже заложен в первой фразе, я уж не говорю, про то что если вы пишите лишь смку, вы уже как бы отдаляетесь, он не слышит вашего голоса, нет диалога и развития ситуации.
Вы обращаетесь к некому образу ЕГО, который есть в вашей голове, а он так же апеллирует к этому мысленному образу.
Лучшее решение - прямая встреча, глаза в глаза, через не могу и не хочу, просто что бы ЗНАТЬ, что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОЧЕТ ОН.
Опять же РАДИ РЕБЕНКА.
Совершенно согласна.
Почему бы лично не позвонить и не сказать, что есть о чем поговорить. Пригласить куда-то, где можно спокойно что-то обсудить. Или - если не можете контролировать свои эмоции- напишите письмо. Расскажите про беременность, про рождения сына, про то, что Вы хотите, чтобы был отец у ребенка. Спокойно и доброжелательно.
Если Вы, конечно, искренни здесь и делаете это ради ребенка, а не ради мести бывшему.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 03.04.2009 20:28    Заголовок сообщения: Re: Ребенок без отца Ответить с цитатой

гвоздик пишет:
Он думает о чем и о ком угодно, только не о сыне. Нам такой эгоист не нужен!
Так "нам" не нужен или вам лично? Чуть выше Вы сначала решили, что ребёнку нужен отец. Откуда же теперь вылезло это "нам"? А потом, Вы хотите чтобы мужчина испытывал заочно чувства к ребенку, которого ни разу ещё не видел, не держал на руках, не обнимал, не искал в его личике свои черты? Знаете, даже не у всех женщин имеются материнские чувства, а отцовские чувства - совершенно другая штука. И просыпаются они позже, чем у нас, и возникают иначе, и проявляются по-другому. Одно могу сказать, если Вы действительно хотите, чтобы малыш знал родного отца, если желаете добра своему сыну, Вам и именно Вам, как женщине и матери, надо проявить гибкость, мудрость и терпение, чтобы дать возможность им общаться. Я понимаю, что Вам обидно, но сейчас всё зависит только от Вас. Поэтому делайте выбор - или свои обиды, или интересы сына. Не сможете через обиды переступить, значит, не дарите сыну того, что потом всё равно отнимете! А тогда ребенку будет в 1000 раз хуже, чем сейчас, когда он к отцу ещё не привязан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maxnyr


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 14.04.2009 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне уже больше 40, а в детстве рос я без отца. Сейчас могу сказать, что расти без отца это неочень хорошо. И сказывается в будующем, хотя и невсегда заметно. Поэтому утверждение "нечего вырастит нехуже других" очень ошибочное и эгоистическое.
Мне невчем упрекнуть свою маму, она тоже не припятствовала моему общению с отцом. И конечно небыла виновата в том что отец общался со мной только как интелегентный человек, и такие общения были редки.
Вопрос непростой. Конечно чтобы ребёнок нормально развивался, необходимо чтобы в его воспитание участвовали и отец, и мать в равной степени (и не обязательно биологические). При этом важно чтобы никто из них незанималься этим по принуждению, это ещё хуже чем нету.
У меня много знакомых, у которых есть дети, в разводе. В одном увы отцовские чувства у мужчин разные. У одних они очень сильные, у других почти наприч отсутствуют. В тех случаях когда отец испытывает к своему ребёнку нормальные чувства, очень редко получается обеспечить частые их общения (как это необходимо).
Поэтому, я бы Вам уважаемая "гвоздик" посоветую следующее:
1) Нельзя говорить и думать о том что такой нам ненужен, и нельзя силой заставлять отца общаться с ребёнком. Просто постарайтесь хлоднакровно сказать ему следующее "У тебя есть сын, я небуду препятствовать общению его с тобой при условие что ты небудеш говорить с ним плохо обомне. Я тоже обещаю не говорить плохо о тебе с ним никогда. Видеть его или нет, решай сам".
2) В будующем, этот ребёнок будет похож на отца как внешни, так и хорактером (увы генны). Заставте себя любить его таким как есть. Никогда не упрекайте его отцом и запретите это своей маме и подругам. Эти упрёки и разговоры что папа или мама плохие (даже если он их незнал) ранят очень больно.
3) Найдите того кто будет любить Вас и ребёнка как родного. Самое сложное, Вам самой перешагнуть через то что это не биологический отец и позволить заниматься сыном как родным. На практике скажу, в тех случаях когда отцы и матери по настоящему думают о детях то о бо всём договариваются. Когда ребёнком занимаются троя: мать, её новый муж и по возможности биологический отец нечего плохого нет, при одном условие - никто не говорит плохо о других. Наоборот, вопреки убеждениям многих дам, когда пытаются оградить общение ребёнка с родным отцом или его родителями (бабушкой и дедушкой) ранит и обижает. (Запомните - ребёнок, до определённого возраста, у вас в рабстве, и возразить неможет. Но некоторые обиды остаются надолга.)
Вообщем нужно во многом перешагнуть через себя и думать о ребёнке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рина-8


Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 30.05.2009 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сложно воспитать ребёнка без отца и вам и ребёнку. Тем более если мальчик, хотя если бы он сильно хотел он приехал бы и настойчивость то бы проявил....Просто есть такой тип отцов, вот когда ребёнок вырастет тогда и прискочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия 1


Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: 26.09.2010 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа моего сына тоже не общается с ним, ребенку 8 мсяцев и видел он его только 3 раза ((( Два из них я сама заставила на него посмотреть, а третий произошел потому как два первых раза он обещал подарить ребенку машинку. Папа прекрасно знает что я не то что не против" я хотела бы чтобы они общались, разговоры об этом у нас были. Был так же вопрос сможет ли ребенок называть его папой, но ПАПА не ответил мне на этот вопрос. Он раза 2 в месяц присылает мне смску всегда с одинаковым текстом "Наталья, привет, как дела, как Егор?" Вот и что делать....?!
_________________
Все что нас не убивает делает нас сильнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gypsy


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: 28.09.2010 05:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия 1, а вы хотели бы возобновить отношения с отцом вашего ребенка, но не для ребенка, а для себя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия 1


Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: 28.09.2010 08:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gypsy пишет:
Наталия 1, а вы хотели бы возобновить отношения с отцом вашего ребенка, но не для ребенка, а для себя?
Я готова к новым отношениям. Я хочу чтоб рядом со мной был надежный мужчина, который стал бы замечательным отцом моему сыну. Мы почти 10 лет состояли с отцом моего ребенка в каких то непонятных отношениях, закончилось все окончательным расставанием когда я была беременна.(Подробнее http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=337414#337414) Это были долгие отношения и может именно поэтому я очень долго "приходила в себя", но все это я пережила и оставила в прошлом, ну а отец ребенку нужен, НАСТОЯЩЕГО ПАПУ , я думаю никто не заменит.
_________________
Все что нас не убивает делает нас сильнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия 1


Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 76

СообщениеДобавлено: 28.09.2010 08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=7990
_________________
Все что нас не убивает делает нас сильнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100