Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Любовь нечаянно нагрянет...

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 24.01.2006 16:44    Заголовок сообщения: Любовь нечаянно нагрянет... Ответить с цитатой

Ситуация простая и сложная: то ли есть у меня друг, то ли нет... Он как улыбка чеширского кота: появляется ниоткуда и при малейшей попытке сократить расстояние - исчезает...
Встречаемся год - вернее, знаем столько друг друга, а самих встречь - по пальцам. Когда встречаемся - то все оекй.
Причем инициатива как расставаний, так и возобновления отношений - всегда моя.
Он пропадает... Просто пропадает после очередного свидания, а я ... У меняначинаются "качели". Я не выдерживаю - и рву.
На полгода меня хватает, потом снова встреча - и все по кругу.
Наверное, ужасный конец лучше, чем бесконечный ужас, или "надо быть спокойной и упрямой?"
И еще:
Вопрос к мужчинам. И не только. Как может так быть что при мучительных отношениях, нестабильных, непостоянных, нерегулярных и тд прекрасные сексуальные отношения? То есть встретились - как не расставались..

Не понимаю.. Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abyss


Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 29
Откуда: из далекого далека

СообщениеДобавлено: 24.01.2006 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам необходима ясность. Мне кажется, стоит набраться смелости, и серьезно с вашим партнером поговорить. Не заслуживаете вы таких вот "качелей". А ему, может статься, нужна только сексуальная связь с вами. Поэтому, ИМХО, неплохо бы это разъяснить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 24.01.2006 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы правы. Такой разговор у нас был. И я получила сногшибательный спич о том, что "ты слишком самостоятельная...для постели - супер, а для семейной жизни - не подходишь... "
Еле смогла разорвать отношения, но в новогодние праздники было так тоскливо...Вообщем, опять все заново.
Может, мне и достаточно было бы просто встречь, безо всяких обязательств, но он опять пропал - не звонит уже 2 неждели... Вообщем, он мне еще в начале высказал, что..."Встречаться редко будем". ПАросто я так сильно на него "подсела", а сейчас понимаю, что надо опять рвать...душу, забывать... Конфуз


Последний раз редактировалось: angy (09.02.2006 11:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 24.01.2006 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть подозрение, что такие штуки-дрюки делаются специально.
Наверное охота к таким фокусам отпадёт если не показывать виду, что есть привязанность + навязать свои правила игры. "Вот не могу сегодня и всё - завтра приежжай." Во он аффигеет Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 24.01.2006 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аким пишет:
А есть подозрение, что такие штуки-дрюки делаются специально.
Наверное охота к таким фокусам отпадёт если не показывать виду, что есть привязанность + навязать свои правила игры. "Вот не могу сегодня и всё - завтра приежжай." Во он аффигеет Улыбка

Не думаю. Один раз так было. "А... ну, ладно - не можешь, не надо...".
И весь разговор. Холодная улыбка
А то, что он опытный игрок в любви - понятно. А я - нет. Ну, и ладно. Все эти игры гроша ломанного не стоят. Казанова, казанова...
А получает мало, охранником работает. Нереализован в соц. смысле...
Хотя, может, ему и не надо этого?
Не все мучаются от того, что не смогли себя реализовать, что к жизни, оказывается, оказались не готовы. Шок


Последний раз редактировалось: angy (09.02.2006 11:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abyss


Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 29
Откуда: из далекого далека

СообщениеДобавлено: 24.01.2006 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будьте сильней. Злей, что ли. Докажите себе,что не являетесь зависимой от него. Разозлитесь хорошенько. И выговоритесь ему прямо в лицо. Посмотрим, что он скажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soledad


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 24.01.2006 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хотелось бы проводить параллелей, каждая ситуация уникальна, но ваша ситуация, angy, очень похожа на ситуацию моей сестры. Такого рода отношения, где партнер всячески подчеркивал необязательность для него отношений, позвала - пришел, прогнала - ушел, при случае не стеснялся ввернуть "да нужна она мне..." - длились десять лет.
Она долго любила, долго ждала. Наконец в ней созрело желание устроить свою жизнь, и она стала проводить время не только в ожидании своего невесомого друга - нашла друзей, перестала терзаться, в глазах появился огонек - тогда он забеспокоился и сделал наконец предложение.
Если вы будете продолжать ваши отношения в таком же ключе, у него не будет стимула развивать их.
_________________
Мы не начинаем не потому, что трудно -трудно потому, что мы не начинаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 25.01.2006 11:50    Заголовок сообщения: Длинный поводок... Ответить с цитатой

Вы правы. Каждое утро я вживаюсь в установку:"С тобой хорошо, без тебя - лучше". Боюсь, результатом станет отсутствие желания вообще видеть его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 25.01.2006 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера позвонил. Не прошло и двух недель. Как ни в чем не бывало...
Я, говорит, соскучился. И то после того, как я сказала:"НУ, скажи мне что-нибудь хорошее". Я говорю - на работе устала. Так и есть.
Не надо было ему про мои трудности на работе рассказывать - он ведь не друг мне, а так...
Говорю с ним и ловлю себя на том, что думаю: что ему о себе рассказывать, что - нет...
И - ничего насчет когда того - когда встретимся - ни слова. И я - тоже. Почему Я должна все время это предлагать?! Конфуз


Последний раз редактировалось: angy (09.02.2006 11:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soledad


Зарегистрирован: 19.10.2005
Сообщения: 588

СообщениеДобавлено: 25.01.2006 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда бывает нужно просто расставить точки над и. Скажем так (не воспринимайте на свой счет, я из собственных познаний): "Дорогой, мы встречаемся с тобой столько-то времени, и уже достаточно хорошо знаем друг друга. Я хочу стабильных отношений, чтобы мы были парой. По твоему поведению я не могу понять, хочешь ли ты того же. Если мы пара, тогда это должно как-то отражаться на частоте и интенсивности нашего общения. Если мы просто знакомые, тогда у нас просто дружеские отношения безо всяких обязательств друг перед другом. "
То есть просто поставить его перед фактом, и дествительно начать активные действия по обновлению своей жизни - кружки, студии, смена работы, новые знакомства и.т.д. Если вы ему дороги настолько, что он хочет быть только с вами, ему придется сделать окончательный выбор. Если вы были для него запасным аэродромом (извините за грубый термин), прояснение этого факта только ускорит ваше освобождение от затянувшихся бесперспективных отношений.

Написала и подумала, что вам-то наверняка хочется, чтобы отношения не заканчивались, а развивались. И не всегда этому можно поспособствовать таким вот прямым солдафонским натиском. Но и продумывать бесконечно пути сближения в одиночку тоже невесело. Даже сама не знаю. Вы можете сказать, чего вы конкретно хотите от ваших отношений?
_________________
Мы не начинаем не потому, что трудно -трудно потому, что мы не начинаем.


Последний раз редактировалось: Soledad (25.01.2006 12:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 25.01.2006 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angy, восхищён вашим стилем беседы. А попрактиковавшись годика 2-3 вы сможете попробовать себя в международной дипломатии Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 25.01.2006 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аким пишет:
Angy, восхищён вашим стилем беседы. А попрактиковавшись годика 2-3 вы сможете попробовать себя в международной дипломатии Подмигнуть

Хорошо бы... Только мне ох, как далеко до этого...к сожалению.
Что касается "всех точек" - то год назад, когда мы встретились, я была так сильно влюблена! И то солнце, что горело у меня в груди, я боялась, сожгет, СОЖРЕТ меня.
Поэтому ЕЩЕ тогда, заметив его "милую" тенденцию "пропадать" - я имела с ним этот неприятный разговор. И выяснила что-то типа того: "Ты слишком неординарная, такая меня напрягает... Встречаться будем редко... "Как редко?" - спросила я. "Раз в год? Раз в месяц?"
После этого он позвонил разок, а я... Взяла себя в клещи - и... перестала ему звонить.
Через полгода вернулась.... Увы. Грусть
Мы без конца выясняем отношения - не ситолько встречаемся. Улыбка
Так что говорить ему что-то нет смысла. Есть смысл перестать предлагать встречи самой. И научиться жить БЕЗ НЕГО. позвонит - хорошо, нет - тоже не плохо. Занять себя чем-то, или - лучше кем-то другим... Улыбка А слова тут не работают... К сожалению.
Он так испугался в первый раз, что его женят.. Я потеряла всякую охоту выходить замуж - еще лет надцать.. Улыбка


Последний раз редактировалось: angy (09.02.2006 12:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 30.01.2006 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, наконец-то добралась до компа.
За это время произошли кое-какие изменения. А именно:
Была у нас встреча, на которой я - была как бф и не я...Улыбка
Объясняю. Договорились встретиться. Он, вроде, был рад...
А я... Припомнила все, да то, что он мне 2 нед. не звонил, и... не дала!Подмигнуть
Короче, у меня живот разболелся, и к тому же..
Все это время я училась жить без него, каждое утро внушала себе что "с тобой хорошо, без тебя - лучше.."
Вот результат - не хочу его.. Устала говорю, на работе (это было в пятницу). Давай в субботу? Он отмазался, что надо с другом - и в следующуу что-то там у него... То ли работа, то ли... А сам стоит у подъезда - не уходит, все говорим, говорим..
Что это? Удивление
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Queen


Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.02.2006 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angy
Напишу, что чувствую, и извини, если будет больно, хорошо?
То, что происходит, точнее, то, что делает мужчина - игры.
"Ближе-дальше", качели, встречи и исчезания..по-моему, это страх близких и доверительных отношений, не готов он к ним и этого не хочет.
Не хочет открываться и показывать свои чувства (если они вообще присутствуют). Не хочет стать уязвимым, боится боли, боится поверить и обмануться..
Может быть, пишу о своем (уже пережитом)..в любом случае, по-моему, хорошая найденная тобой стратегия - "с тобой хорошо, без тебя - не плохо".
Ты - умничка и всего тебе самого теплого! Улыбка
_________________
Я приму это с улыбкой,
Я никогда не сдаюсь.
Шоу должно продолжаться..!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100