Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Люблю Россию, но...
На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Galateya


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 11.09.2009 00:04    Заголовок сообщения: Люблю Россию, но... Ответить с цитатой

ответвление судебной темы
Ольха пишет:
Я в свое время сделала свой выбор в пользу другой страны, с другой атмосферой, другими людьми и другой степенью прав и свобод, потому что на Украине мне было очень плохо. И на улице приходилось отбиваться от тех, кто руки распускал, не раз и не два. И это угнетало еще больше. И я не знаю, какой и где бы я сейчас была, если бы не уехала. И мне легко сейчас писать и говорить о том, что я остаюсь нормальным, уравновешенным человеком, и что и другие могут такими остаться, но я помню, каково мне было тогда. И, как бы там ни было, я преклоняюсь перед теми, кто, живя там, сохранил свою доброту, оптимизм и свет в душе, но подозреваю, что они - скорее исключения, чем правило в условиях того общества, в котором они сейчас живут. А другие, которые сидят в депрессии, спиваются, буянят и бьют своих близких - я могу только попытаться донести до них мысль о том, что возможно по-другому. А закон - может пригрозить им наказанием за те или иные преступления. Но взять и изменить их жизнь таким образом, чтобы они сами изменились, стали другими, добрыми, светлыми, любящими - думаю, что закон, насколько бы справедлив он ни был, не сделает этого - так как в справедливости нет любви.

да, Ольха, лучше и не скажешь.
А где брать любовь? Почему в душах израильтян она есть, а в наших - нет? Это особенность русских? Славян? Почему русские все время ругают свою страну? Только русские ругают?
Интересно, кстати, а англичане, израильтяне, немцы и т д, есть у них такая фишка: ругать свою страну? Типа "у нас вечно все через ж..." и т д?
А когда мы ругаем свою страну, мы кого ругаем? Кто такой "страна"? Получается, себя ругаем? Каждый в отдельности милый человек, а как вместе, так ужас-ужас?
Или может это не люди такие, а место? Ну не климатит тут жить, а все равно живем. Вот и обозлились от тяжести бытия. Дикие стали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 11.09.2009 00:26    Заголовок сообщения: Re: Люблю Россию, но... Ответить с цитатой

Galateya пишет:

А где брать любовь? Почему в душах израильтян она есть, а в наших - нет? Это особенность русских? Славян?

Сильно сказано..., мне вспоминается п.к. Путина на которой корреспондент спросил его, как он относится к высказыванию г. Клинтон о том что у него нет души, как у бывшего чекиста, на что он ответил что политик прежде всего должен иметь голову...
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 11.09.2009 00:28    Заголовок сообщения: Re: Люблю Россию, но... Ответить с цитатой

Galateya пишет:

А где брать любовь? Почему в душах израильтян она есть, а в наших - нет? Это особенность русских? Славян? Почему русские все время ругают свою страну? Только русские ругают?
Интересно, кстати, а англичане, израильтяне, немцы и т д, есть у них такая фишка: ругать свою страну? Типа "у нас вечно все через ж..." и т д?
А когда мы ругаем свою страну, мы кого ругаем? Кто такой "страна"? Получается, себя ругаем? Каждый в отдельности милый человек, а как вместе, так ужас-ужас?
Или может это не люди такие, а место? Ну не климатит тут жить, а все равно живем. Вот и обозлились от тяжести бытия. Дикие стали...
Израильтяне тоже нередко ругают свою страну. И климат, и политическое положение, и кризис, и евреев. Улыбка
Может, из-за того, что здесь, действительно, собрались многие из тех, кто когда-то натерпелся сам или выучил урок своих родителей, или же из-за того, что всех сплочает общая угроза со стороны арабского мира, в общем здесь люди относятся как-то более внимательно друг к другу, что ли. Но и социальное обеспечение, экономическое положение, уровень благосостояния граждан, законодательство - всё это очень-очень влияет. И даже то, что климат, в общем, теплее и зимы не суровые - те, кто по каким-то причинам оказываются таки на улице, не будучи в состоянии или не желая платить за жилье, могут перекантоваться большую часть года где-нибудь в парке под открытым небом не боясь замерзнуть морозными ночами.

А може, на самом деле, и здесь всё то же самое. И проблемы, связанные с законом, и со справедливостью. и продажность политиков, и подчас звериная жестокость людей ко своим близким. Совсем недавно прокатилась прямо волна убийств детей, непонятных, жутких, часто просто не укладывающихся в голове. Женщина хотела развестить с мужем, и он "чтобы отомстить" задушил их маленькую дочку, например. Просто не укладывается... люди ведут себя как жестокие безжалостные и безответственные существа. И в чем их реальность отличается от реальности всех остальных?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Ева-2009


Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 741
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 11.09.2009 00:43    Заголовок сообщения: Re: Люблю Россию, но... Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Я в свое время сделала свой выбор в пользу другой страны, с другой атмосферой, другими людьми и другой степенью прав и свобод, потому что на Украине мне было очень плохо. И на улице приходилось отбиваться от тех, кто руки распускал, не раз и не два. И это угнетало еще больше. И я не знаю, какой и где бы я сейчас была, если бы не уехала. И мне легко сейчас писать и говорить о том, что я остаюсь нормальным, уравновешенным человеком, и что и другие могут такими остаться, но я помню, каково мне было тогда. И, как бы там ни было, я преклоняюсь перед теми, кто, живя там, сохранил свою доброту, оптимизм и свет в душе, но подозреваю, что они - скорее исключения, чем правило в условиях того общества, в котором они сейчас живут. А другие, которые сидят в депрессии, спиваются, буянят и бьют своих близких - я могу только попытаться донести до них мысль о том, что возможно по-другому. А закон - может пригрозить им наказанием за те или иные преступления. Но взять и изменить их жизнь таким образом, чтобы они сами изменились, стали другими, добрыми, светлыми, любящими - думаю, что закон, насколько бы справедлив он ни был, не сделает этого - так как в справедливости нет любви.
Не знаю, как у Вас было на Украине Закатить глаза, задуматься , я живу в России... И на улице мне не "приходилось отбиваться от тех, кто руки распускал, не раз и не два". И я считаю, что "остаюсь нормальным, уравновешенным человеком"... И люди вокруг меня сохранили "свою доброту, оптимизм и свет в душе", и они - скорее правило, чем исключение. "А другие, которые сидят в депрессии, спиваются, буянят и бьют своих близких" - нет вокруг меня таких, а только в газетах, по телевизору... Возможно, я живу в сказке или в провинции, хотя до Москвы - всего 400 км. Как то Вы к нам свысока, со своего Олимпа... и ниже плинтуса, и мордой в г-ноЗлость ... Хотя, я встречала людей, думающих так же, как и Вы. Но они думают так о своей стране, а значит и о себе, и это их право. ЭТО в их головах, а не в действительности. А от Вас - не ожидала Шок Шок Шок
_________________
Не все, что случается, случается к лучшему, но можно сделать лучшее из того, что случается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ева-2009


Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 741
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 11.09.2009 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galateya пишет:
Цитата:
А где брать любовь? Почему в душах израильтян она есть, а в наших - нет? Это особенность русских? Славян?
Любовь надо брать в своей душе... каждому - искать в своей душе... И по моему, всегда считалась, что любовь - особенность русской/славянской души (в отличии , например, от немцев или англичан)...
_________________
Не все, что случается, случается к лучшему, но можно сделать лучшее из того, что случается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ева-2009


Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 741
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 11.09.2009 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать". (подпись Галзаковны).
_________________
Не все, что случается, случается к лучшему, но можно сделать лучшее из того, что случается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 11.09.2009 00:58    Заголовок сообщения: Re: Люблю Россию, но... Ответить с цитатой

Ева-2009 пишет:
Не знаю, как у Вас было на Украине
Я написала выше, как оно у меня там было.
Ева-2009 пишет:
Как то Вы к нам свысока, со своего Олимпа... и ниже плинтуса, и мордой в г-но
Ээээ, это у меня в голове - или у вас? Подмигнуть
Ева-2009 пишет:
Хотя, я встречала людей, думающих так же, как и Вы. Но они думают так о своей стране, а значит и о себе, и это их право. ЭТО в их головах, а не в действительности. А от Вас - не ожидала Шок Шок Шок
Моя страна находится там, где нахожусь я и где я чувствую себя хорошо. В данный момент это здесь, в Израиле.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Ева-2009


Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 741
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 11.09.2009 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ева-2009 пишет:
Цитата:
Хотя, я встречала людей, думающих так же, как и Вы. Но они думают так о своей стране, а значит и о себе, и это их право
Люди, живущие в России и думающие плохо о своей стране (России) - это их право.
Ольха пишет:
Цитата:
Моя страна находится там, где нахожусь я и где я чувствую себя хорошо. В данный момент это здесь, в Израиле.
Так и пишите об Израиле Подмигнуть ...
Ольха пишет:
Цитата:
кто, живя там, сохранил свою доброту, оптимизм и свет в душе, но подозреваю, что они - скорее исключения, чем правило в условиях того общества, в котором они сейчас живут. А другие, которые сидят в депрессии, спиваются, буянят и бьют своих близких -
Это вы пишете о России. А откуда Вы знаете об этом? Со слов других людей? Из газет и телевидения? Если смотреть только НТВ, то можно решить, что в России есть только маньяки, воры, убийцы, дебилы и все остальные, сидящие в депрессии. Об Израиле у нас тоже много чего интересного показывают Закатить глаза, задуматься
_________________
Не все, что случается, случается к лучшему, но можно сделать лучшее из того, что случается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЦЕРБЕР


Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 11.09.2009 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХХХ

Последний раз редактировалось: ЦЕРБЕР (19.12.2009 14:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эйдин


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: 11.09.2009 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был выплеск эмоций. Удалил.

Последний раз редактировалось: Эйдин (11.09.2009 01:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 11.09.2009 01:32    Заголовок сообщения: Re: Люблю Россию, но... Ответить с цитатой

Ева-2009 пишет:
я живу в России... И на улице мне не "приходилось отбиваться от тех, кто руки распускал, не раз и не два". И я считаю, что "остаюсь нормальным, уравновешенным человеком"... И люди вокруг меня сохранили "свою доброту, оптимизм и свет в душе", и они - скорее правило, чем исключение. "А другие, которые сидят в депрессии, спиваются, буянят и бьют своих близких" - нет вокруг меня таких, а только в газетах, по телевизору... Возможно, я живу в сказке или в провинции, хотя до Москвы - всего 400 км.
Дайте адресок, а? Смущение Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 11.09.2009 01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М.б. я ошибаюсь?! но на мой взгляд - люди везде хорошие. А власть везде плохая. Но вот в России - власть почему то не то, что плохая, в Россия конченная власть... хуже только в ГанДурасе Улыбка Для меня не понятно, почему хорошие Российские люди поддерживают такую власть.
Не верится. Не верится, что на выборах люди сознательно голосуют за эту власть. М.б. это фальсификация выборов?! Скорее всего - да. Но не могут же они подделать 100% бюллетеней! Значит всё таки много людей голосует за эту власть. Тогда встаёт ряд вопросов. М.б. русскому человеку нравится жить так. А как так?!!! Ну так - как мы живём.... т.е. по скотски. По скотски это как??? По скотски это грязь и разруха. М.б. русский человек без культурен? М.б. глуп? А м.б. русский человек по...ист? М.б. русскому человеку просто лень? А вдруг русский человек это без культурный, ленивый, не воспитанный по.....ист?! Но ведь и Американец не лучше! и Англичане опорожняются в центре Риги и немцы напиваются до свинячего визга... НО!!! Но живут они ведь лучше нас. При всём своём скотстве - другие народы живут лучше и защищённей в социальном и материальном плане. Но м.б. русский человек отличается своими душевными качествами?! Раньше м.б. - да, а сейчас уже нет. Вопросов много, а ответов мало. Могу сказать точно, что любить Россию - не значит хвалить существующий "порядок" и быть "патриотом". Хвалить сегодняшнюю Россию - значит оказывать России
медвежью услугу. Ругать???!!! Да и ругать нет уже никакого смысла.
Никто уже никого не слушает. Моё мнение такое - Россиян зомбируют и превращают в рабскую и послушную био. массу. Кто зомбирует? Власть зомбирует. Для чего? Для того, что бы жрать, пить, и гадить.


Последний раз редактировалось: hulio (11.09.2009 01:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ева-2009


Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 741
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 11.09.2009 01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эйдин пишет:
Ату Ольху! Р-р-разорвать её за матушку-Россию (Украину)! Да кто она такая ваапще! Иметь свой взгляд - не сметь! Предательница Родины! Ужосс! Злость
Шок Да пожалуйста! Пусть высказывает свои взгляды! Разве кто-то против? А мне свой взгляд высказать нельзя? Подмигнуть
_________________
Не все, что случается, случается к лучшему, но можно сделать лучшее из того, что случается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ева-2009


Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 741
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 11.09.2009 01:36    Заголовок сообщения: Re: Люблю Россию, но... Ответить с цитатой

Dames пишет:
Дайте адресок, а? Смущение Конфуз
Нет уж! Никого не пустим в наш заповедник! А то будет так, как у Вас - во всей России!
_________________
Не все, что случается, случается к лучшему, но можно сделать лучшее из того, что случается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эйдин


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: 11.09.2009 01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ева-2009 пишет:
Да пожалуйста! Пусть высказывает свои взгляды! Разве кто-то против? А мне свой взгляд высказать нельзя? Подмигнуть

Ева, но как-то получилось... Олимп, г-но...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ева-2009


Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 741
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 11.09.2009 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
М.б. я ошибаюсь?! но на мой взгляд - люди везде хорошие. А власть везде плохая.
Так и мы правительство ругаем, и начальство ругаем, и боремся с ним (начальством ) по мере возможности... И губернатора нашего недавно наконец-то сняли (сколько лет вся область ждала!), а новый будет ли лучше Закатить глаза, задуматься ... Но ведь речь идет о людях! Тех, кто
Цитата:
сохранил свою доброту, оптимизм и свет в душе
и я считаю, что таких большинство (по крайней мере, вокруг меня), и они - скорее правило.
Цитата:
А другие, которые сидят в депрессии, спиваются, буянят и бьют своих близких
- они - исключение... ИМХО
_________________
Не все, что случается, случается к лучшему, но можно сделать лучшее из того, что случается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 11.09.2009 01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ева-2009 пишет:
Dames пишет:
Дайте адресок, а? Смущение Конфуз
Нет уж! Никого не пустим в наш заповедник! А то будет так, как у Вас - во всей России!
Злые вы! Уйду я от вас!(из анекдота, русского, кстати Подмигнуть)

А как же: Вопрос Закатить глаза, задуматься
Ева-2009 пишет:
И по моему, всегда считалась, что любовь - особенность русской/славянской души (в отличии , например, от немцев или англичан)...
Конфуз Плач, или очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ева-2009


Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 741
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 11.09.2009 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эйдин пишет:
Ева, но как-то получилось... Олимп, г-но...
Согласна, выплеснула эмоции Смущение Ольха, прошу извинить...
Но очень уж задело
Цитата:
с другими людьми
... люди - они везде одинаковые...
Перечитала еще раз: Ольха пишет
Цитата:
И, как бы там ни было, я преклоняюсь перед теми, кто, живя там, сохранил свою доброту, оптимизм и свет в душе
Отношу это и к себе, т.к. не могу судить насчет света Закатить глаза, задуматься , но доброта и оптимизм у меня есть Смущение
_________________
Не все, что случается, случается к лучшему, но можно сделать лучшее из того, что случается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ева-2009


Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 741
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 11.09.2009 01:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Ева-2009 пишет:
Dames пишет:
Дайте адресок, а? Смущение Конфуз
Нет уж! Никого не пустим в наш заповедник! А то будет так, как у Вас - во всей России!
Злые вы! Уйду я от вас!(из анекдота, русского, кстати Подмигнуть)
А если дам, приедете? Подмигнуть Познакомлю с добрыми оптимистами Подмигнуть
... А Вы из России?
_________________
Не все, что случается, случается к лучшему, но можно сделать лучшее из того, что случается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 11.09.2009 02:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ева-2009 пишет:
Dames пишет:
Ева-2009 пишет:
Dames пишет:
Дайте адресок, а? Смущение Конфуз
Нет уж! Никого не пустим в наш заповедник! А то будет так, как у Вас - во всей России!
Злые вы! Уйду я от вас!(из анекдота, русского, кстати Подмигнуть)
А если дам, приедете? Подмигнуть Познакомлю с добрыми оптимистами Подмигнуть
... А Вы из России?
Ева-2009, у меня личный "пунктик" есть - за "базар отвечать положено"! Подмигнуть Сорри, что не предупредила заранее. Конфуз Я-то приеду - нивапрос, а Вы точно к этому готовы? Подмигнуть Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 11.09.2009 02:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ну... Вот так и знала. Грусть
Ну и ладно.
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.


Последний раз редактировалось: Лемма (11.09.2009 03:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ева-2009


Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 741
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 11.09.2009 02:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Цитата:
Я-то приеду - нивапрос, а Вы точно к этому готовы?
вот теперь уже и не уверена Закатить глаза, задуматься ... даже как-то боязно ... а вдруг Вам не понравится? Закатить глаза, задуматься ... а вдруг мои знакомые добрые оптимисты покажутся Вам злыми пессимистами?... даже в себе как-то засомневалась...
Эх! была не была! есть такой город русский - Орел... слыхали: "Орел вспоил на своих мелких водах столько русских литераторов, сколько не поставил их на службу Отечества никакой другой русский город..." Н.С. Лесков
_________________
Не все, что случается, случается к лучшему, но можно сделать лучшее из того, что случается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 11.09.2009 02:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно... В какой-нибудь преславной Хэппиландии тамошняя Ева... сразу ли начинает опасаться и рефлексировать... сразу ли после того, как написала на форуме, что в Хэппиландии - вполне хэппи?
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 11.09.2009 02:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ева-2009 пишет:
есть такой город русский - Орел... слыхали
Слыхали. Грусть Поэтому не поеду. По личным причинам. А против города ничего не имею, конечно же. Хоть мне и жаловались на наглость узбеков в г. Орёл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 11.09.2009 03:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Темы в отборе выстроились:
"Люблю Россию..."
"Неужели я однолюб?"
Радостная улыбка
Я люблю Россию. Улыбка Но я - не однолюб! Улыбка
Хотя я мало где, кроме России была. Улыбка
В Китае была. Смотрела на все с широко раскрытыми глазами от удивления и восхищения. Но слишком этого мало, чтобы понять душу и разум этого великого народа.
Кстати, слышала здесь про 36 стратагем. И в Китае мне пытались объяснять. Очень это меня заинтересовало. Если кто-то в силах открыть здесь такую тему, про стратогемы эти, очень буду рада. Вот ведь 36 игр, в которые играют люди, и считают игры эти очень нужными и полезными, а не вредными. Закатить глаза, задуматься Хотя, может, я не так поняла.
Россию люблю со всеми ее заморочками и необустроенностью, т.к. она в каждую мою клеточку впитана, очень близкая понятная всеми фибрами души.
Но люблю узнавать про другие страны. Нравится, что все такие разные. Не хочется, чтобы всё сливалось в одну нацию.
Хочется, чтобы была разная музыка, разная культура.
И юмор. Еврейский - восхищающий меня, и английский - притягивающий своей неуловимостью и не всегда понятностью.
Чувствую, что нет каких-то злых, глупых, ленивых народов.
И хочется, чтобы не усиливался между народами взаимный страх, рождающий всякое Мировое Зло. А усиливался взаимный интерес и симпатия, с уважением, сохранением и приумножением своего национального. Закатить глаза, задуматься Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 20, 21, 22  След.
Страница 1 из 22

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100