Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Ты пожалеешь!

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Guala_Lala


Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: 09.10.2009 02:35    Заголовок сообщения: Ты пожалеешь! Ответить с цитатой

У меня всего один вопрос к всем кто знает или хотябы догалываеться! Когда ты хочешь порвать отношения с человеком и слышишь в ответ на это " ты пожалеешь! ты знаешь что ты будешь жалеть" и вообще слова твои всерьез не принимает, а принимает позицию типа..Давай давай...ты все равно будешь жалеть..
Что это вообще за тип людей таких...расскажите, а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 09.10.2009 07:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, а вы спрашиваете из практического интереса - чтобы подстраховаться на случай, если придется таки жалеть или чтобы понять, кто перед вами и что им движет в жизни? А то как-то странно получается. Сходишься с человеком, встречаешься, сближаешься, строишь отношения - и уже когда расходишься, то вдруг заинтересовываешься - а что он вообще за тип и кто он такой? Может, такие вещи стоит выяснять еще в процессе знакомства, а не в процессе расставания?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Австралия


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 429
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 09.10.2009 07:17    Заголовок сообщения: Re: Ты пожалеешь! Ответить с цитатой

Guala_Lala пишет:
" ты пожалеешь! ты знаешь что ты будешь жалеть"

а я б ответила на это: Ну давай, давай, сделай так, чтоб я пожалела"))))))) хрен у тебя получится. Ну а если получится -тогда посмотрим на твое поведение.
Думается, что этот человек пытается доминировать над Вами. Наверное были прецеденты? когда он убеждался в своей правоте.
Если б было сказано: Ты ещё пожалеешь - это уже страшнее. Это угроза. Тогда надо точно бежать.
А жизнь и время рассудит, кто всё-таки пожалеет.
_________________
Милосердие, как мы знаем из классики, стучится в сердца, но редко, тихо и далеко не ко всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 09.10.2009 09:41    Заголовок сообщения: Re: Ты пожалеешь! Ответить с цитатой

Guala_Lala пишет:
... Что это вообще за тип людей таких...расскажите, а)
Ну типов людей немного и определяются они не по одному критерию. А почему такая реакция на расставание? Тоже зависит от ситуации.
1. Это (расставание) уже бывало и заканчивалось тем что "пожалела".
2. Это вполне реальная угроза и человек, говорящий ее, уже знает свои последующие действия и что Вы пожалеете.
3. Вы порываете по каким-либо несвязанным с чувствами и отношениями обстоятельствами.
4. Самое обычное. Это защитная реакция психики человека на внезапно меняющиеся условия жизни. Непонимание зачем разрушать то, что так хорошо ( с его т.з.). Обычно говорят не только это. Если человек очень дорог, то расстование очень болезннено. Оставляемый пытается удержать/вернуть уходящего всеми способами. Вообщем человек неадекватен и ненадо искать какой-то особый смысл в том, что он говорит в таком состоянии.

P.S. Самое интересное в том, что он часто оказывается прав Холодная улыбка .
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 09.10.2009 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Ты пожалеешь!"
В ответ я бы могла сказать: "Да, вполне вероятно, что будут моменты, когда я буду сожалеть о том, что всё кончилось. Но сейчас мой выбор - расстаться".
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guala_Lala


Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: 09.10.2009 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСем спасибо за ответы! я рассматривая весь мир через призму собственного я, тпостеснялась бы такое сказать, вот мне и стало интересно) и конечноже не просто из головы, так..ситуация из жизни) всем спасибо_ будем думать) Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guala_Lala


Зарегистрирован: 31.07.2009
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: 09.10.2009 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Скажите, а вы спрашиваете из практического интереса - чтобы подстраховаться на случай, если придется таки жалеть или чтобы понять, кто перед вами и что им движет в жизни? А то как-то странно получается. Сходишься с человеком, встречаешься, сближаешься, строишь отношения - и уже когда расходишься, то вдруг заинтересовываешься - а что он вообще за тип и кто он такой? Может, такие вещи стоит выяснять еще в процессе знакомства, а не в процессе расставания?

Абсолютно с вами согласна, но согласитесь иногда даже через десятилетия смотришь на человека, и будто не сним ты прожил столько времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 09.10.2009 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guala_Lala пишет:
я рассматривая весь мир через призму собственного я, постеснялась бы такое сказать, вот мне и стало интересно)
А такое подумать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.10.2009 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Ты пожалеешь" можно сказать абсолютно по-разному и в разных ситуациях.
Это может быть пустая угроза, просто треп.
А может быть сильное интуитивное чувство - например, что партнеру ни с кем не будет так хорошо и он впоследствии действительно пожалеет.
А может быть давление на жалость и совесть: типа, ты уйдешь, а я в отместку тебе что-нибудь нехорошее сделаю.
Возможны варианты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.10.2009 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tiger-lily пишет:
А может быть сильное интуитивное чувство - например, что партнеру ни с кем не будет так хорошо и он впоследствии действительно пожалеет.

Я вот тоже об этом подумала.
Я, например, знаю, что точно буду жалеть, если мы с Ёжиком расстанемся. Потому что такого у меня никогда не было. И, скорей всего, не будет.
Да и он, если захочет разнообразия, всё равно пожалеет, что нет такого человека рядом, как я. Только поздно будет.
И почему надо уточнять, что это за люди, раз они такое сказали?
По-моему, нормальные люди.
Вот если он угрожает, тогда другое дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vil-shine


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 10.10.2009 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне несколько раз говорили подобное, но время показало, что эти люди ошибались. В них говорило чувство обиды (могу лишь догадываться), но мне стало лишь лучше, когда эти люди исчезли из моей жизни. Думаю, что в большинстве случаев такое говорят лишь от обиды, нежели от интуитивного знания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kitty_Cat


Зарегистрирован: 03.10.2009
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 12.10.2009 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне бывший молодой человек такую фразу бросил.. Но он это от отчаяния, потому что 100% знал, что не пожалею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sanogeno


Зарегистрирован: 11.10.2009
Сообщения: 4
Откуда: Ukraina

СообщениеДобавлено: 15.10.2009 00:37    Заголовок сообщения: Re: Ты пожалеешь! Ответить с цитатой

Думаю, что вы по тону отношений понимаете, что что-то там не так, думаю нужно корректно и обоснованно, чтобы меньше ранить /обижать... все может перемениться, и кто знает, ведь большая обида - обязательно конвертируется в деструкт гнева! и вы можете пострадать... просто расходитесь очень по человечески... и с извинениями... и просьбой не обижаться и т.д. так обоим будет легче, а еще лучше остаться друзьями или хоть хорошими знакомыми, но - это целое искусство... и это большой отдельный разговор. Ведь врагов нажить легче всего... оставайтесь хорошими знакомыми!!! тогда меньше оба пожалеете - так и поговорите и предложите, лады?
_________________
если философия жизни человека реалистичная - здоровая, то благополучие к человеку приходит само собой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vil-shine


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 15.10.2009 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если человек, с которым стараешься безболезненно расстаться, не хочет этого принимать ... звонит, пишет ... и в конце-концов бросает такую фразу? Имхо, от обоих зависит каким будет расставание и будет ли вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
advonia


Зарегистрирован: 27.09.2009
Сообщения: 2
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 15.10.2009 21:04    Заголовок сообщения: Ты пожалеешь Ответить с цитатой

тут написано Заходи - не пожалеешь... а я зашел... и НЕ пожалел 8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 15.10.2009 21:31    Заголовок сообщения: Re: Ты пожалеешь! Ответить с цитатой

Guala_Lala пишет:
У меня всего один вопрос к всем кто знает или хотябы догалываеться! Когда ты хочешь порвать отношения с человеком и слышишь в ответ на это " ты пожалеешь! ты знаешь что ты будешь жалеть" и вообще слова твои всерьез не принимает, а принимает позицию типа..Давай давай...ты все равно будешь жалеть..
Что это вообще за тип людей таких...расскажите, а)

Это люди, которые хорошо вас знают. Настолько, что могут себе позволить не принимать всерьез ваши "угрозы". Вы ведь не всерьез? Иначе просто порвалибы и все, без обсуждений и высянения" а как ты к этому отнесешся". А так, как у вас, похоже на торг (или ультиматум), за который вы хотите выторговать себе нечто, продолжая отношения. Ну вот это и заметно. Даже мне, а не только тем, кто говорит "давай-давай".
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100