Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
24 месяца пытаюсь забыть
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
born


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 19.01.2006 02:08    Заголовок сообщения: 24 месяца пытаюсь забыть Ответить с цитатой

пытаюсь забыть о ней.
сам себе удивляюсь, что настолько долгим может быть процесс выхода человека из моей души.
Около 2 лет назад "ухаживал" за девушкой, и длилось это около 3 месяцев. В кавычки поставил потому что это было не просто /дарил цветы, угощал мороженым/, не дарил и не угощал, но все, что делал ради нее было для меня нелегкими поступками. Я жертвовал, я инвестировал, хоть это и звучит потребительски. И думал, что все в моих руках.

Но потом она меня кинула. Т.е. обошлась со мной как с совершенно чужим человеком, и мне от этого стало очень обидно.
Мной не то чтобы воспользовались, я сам , можно сказать навалил себя. И тот факт, что после ссоры негативным персонажем был я, а не она, для меня тоже очень травматичен был.

Любовь-морковка наверное уже прошла. Но осталась обида. Осталось разочарование оттого, что мне как в душу плюнули.


А вся соль в том, что я с ней вижусь очень часто, т.к. мы коллеги, и каждый день встреча с ней как легкий шок. Как стимул вспомнить былое: или бесконечно светлое или отвратительно грязный финал.

как же избавить себя от этих, как ни странно, все еще ярких эмоций и начать относиться к ней так же дружественно или безразлично, как отношусь к другим людям, с которыми пересекаюсь почти каждый день?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виг


Зарегистрирован: 11.05.2005
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 19.01.2006 02:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется персонажу Дугласа Адамса принадлежит такой совет: "Если переживаешь, что тебя бросила девушка, то переспи с 10-ю другими. После этого проблема если и не разрешиться, то представится совсем в новом свете".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 19.01.2006 10:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый мерзкий случай. Правильно остерегают от романов на работе.
Есть смысл серьёзно задуматься о смене работы. Это будет не проявление слабости а стратегически сильный ход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 19.01.2006 18:33    Заголовок сообщения: Re: 24 месяца пытаюсь забыть Ответить с цитатой

Цитата:
А вся соль в том, что я с ней вижусь очень часто, т.к. мы коллеги, и каждый день встреча с ней как легкий шок.


Да, самый верный выход - смена работы и чем быстрее тем лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
born


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 19.01.2006 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, уйти я никак не могу.

почему и спрашиваю о решении проблемы, а не о побеге от неё.
Еще год-полтора как минимум мне надо там отпахать. Да и она закончит университет через 2 года и уйдет в другое место..

Но сейчас от этого не многим легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринЧа


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.01.2006 00:57    Заголовок сообщения: Re: 24 месяца пытаюсь забыть Ответить с цитатой

Born, извините, если прозвучу жестко... но мне кажется, что небольшая провокация не помешает.
Почему Вы разместили свой пост в этой ветке? При чем здесь вообще любовь, ткните плиз пальчиком в то место, ГДЕ о ней речь идет? Скорее этот пост имеет отношение к ветке "Деньги и люди, люди и деньги".
Вы - инвестировали, а дохода со своих инвестиций не получили. Налицо недостаток экономических/финансовых знаний. И все эти негативные эмоции совершенно ни при чем, надо просто идти доучиваться. Вы - КТО по профессии? Подмигнуть
Но если все-таки Ваша тема имеет хотя бы отдаленное отношение к любви, то, имхо, нужно пересмотреть свои взгяды на отношения. И выкинуть из своего любовного лексикона такие слова, как "инвестирование", "жертвование", "я думал, что все в моих руках" (это Вы от размера инвестиций что ли отталкивались? Шок ). А также, и в этом случае тоже, все эти негативные эмоции типа "ОБИДА" (да еще ТАКАЯ продолжительная!) совершенно ни при чем, надо просто идти доучиваться.
Сможете от своего потребительского подхода избавиться - сможете и к девушке этой относиться не просто по-дружески, а даже и с благодарностью. Как к человеку, преподавшему Вам ХОРОШИЙ урок! Подмигнуть
_________________
Мы сами избираем свои радости и печали задолго до того, как испытываем их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
born


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 20.01.2006 01:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет нет, ты звучишь не жестко.

Я только поясню, что под инвестиованием имел ввиду ни в коем случае не материального характера блага.
Но, когда тебе нравится человек и ты делаешь для него добро, ухаживаешь за ним, то наверное это можно с определенной долей натяжки назвать инвестицией. Подчеркну, что в моем случае. Ну не научился я любить всех людей просто так. Все равно, совершая положительные поступки хочется получать в ответ вещи, им не противоположные. Чтобы тоже добром отвечали.
Оттуда и обида: не оценили. Да, трудно признаться самому себе в этом, но именно такого характера эта эмоция.
Профессия здесь не при чем, мне так кажется. Я ИТ-специалист.

А в причине продолжительности обиды, безусловно, лежит тот факт, что встречаемся очень часто.

Потребительски выражаюсь только потому, что это я тогда оказался в роли вещи. Я в свое время расхлебал за неё такие дебри, которые могли ей стоить дорого. Все свои дела забросил, её вытягивал в течение 3 месяцев. Жалко было её. Да и думал, что моё участие она воспримет как еще один повод подумать о том, что может стоит попробовать... Но в ответ очень скоро последовало то, чего ослепленный любовью идиот никак не ожидал.
Это был первый удар.
А потом бесконечные микроразборки при случайных встречах в коридорах.
Короче, поток дряни сплошной.

Относиться с благодарностью? Да!! Я кое-чему от этого научился. И благодарен. Однако, как ни странно благодарность эта так и не убила во мне способность генерировать совершенно ненужные эмоции при встрече с ней.

В любом случае, яму я себе вырыл сам, я это понимаю отчетливо ярко. Теперь надо бы её как-то закопать обратно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 20.01.2006 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Born, если уж рассматриваешь отношения между людьми, как инвестиции, имей в виду, что это "инвестиции повышенного риска" Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марио


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 320

СообщениеДобавлено: 20.01.2006 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проще всего выбить клин клином.
Цитата:
В любом случае, яму я себе вырыл сам, я это понимаю отчетливо ярко. Теперь надо бы её как-то закопать обратно...

Совсем не обязательно закапывать яму, скорее наоборот ведь чтобы ее закопать нужно будет выкопать новую и так до бесконечности - лучше просто не лезть в ямы вырытые собственноручно или другими а их обойти.
Take it easy - если не ошибаюсь, так говорят англичане, т.е. воспринимай все легче, попытайся отчетливо ярко представить себе перспективы других отношений, где тебя любят и любишь ты. Вначале, ты должен сам поверить в реальность собственной успешной любовной истории, а уж затем успех в любви придет к тебе. Более того, неправильно ты воспринимаешь ситуацию - ты в результате стал более близок к успеху ибо не стоит отдавать ценный товар в руки плебеев которые не понимают его ценности, т.е. ты был бы более несчастлив если бы она и сейчас продолжала позволять тебе себя любить, но есть какая-то притягательность в неразделенной любви, но поверь - это дорога в ад. Можешь например, представить себе какой-нибудь мистический ужас (ну например смерть) и внуши себе что если я поддамся этой притягательной силе, то старуха с косой непременно меня догонит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lina


Зарегистрирован: 18.01.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 20.01.2006 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Born, здравствуйте! У меня был опыт отношений с подобным Вам мужчиной, я переехала в другой город, чтобы с ним больше не общаться. В начале наших отношений я была в него влюблена, но все эти чувства сошли на нет именно "благодаря" такому же как у Вас отношнеию ко мне: стремлению все контролировать, решать мои проблемы без моей на то просьбы, бесконечным инвестированием с надеждой получить скорую прибыть.
Меня все это очень тяготило, он до сих пор мне звонит, хочет, чтобы мы жили вмести, хотя прошло уже более двух лет,я УВЕРЕНА, что он меня не любит, это не любовь совсем. Скорее что-то из разряда "ты взяла, а значит стала мне должна, а значит, обязана меня любить, возьми еще и люби меня больше."
Ждать благодарности за благодеяния, значит, торговать или. Надеюсь, Вы сумеете это когда-нибудь осознать. Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
born


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 20.01.2006 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Проще всего выбить клин клином.

Цэ як?
Цитата:
но есть какая-то притягательность в неразделенной любви, но поверь - это дорога в ад.

Да, я тоже это осознал.
Только иногда такое ощущения что как в смоляной яме: чем больше пытаешься убить в себе любовь тем она становится сильнее.
Чем сильнее хочешь простить человека - тем больше на него обижаешься.

Цитата:
стремлению все контролировать, решать мои проблемы без моей на то просьбы, бесконечным инвестированием с надеждой получить скорую прибыть

Неа, ничего подобного. В моем случае она, почувствовав, что на новом месте вообще никак не врубается в то, что от неё требуют попросила чтобы, если мне не сложно, я взял её под крылышко ненадолго. "Ну-ну"-подумал я: "думает, что за красивые глазки я буду за ней бегать и отрывать от себя все на свете". Но так как я был тогда свободен, то подумал, что почему бы не помочь человеку. И вот когда мы начали с ней все чаще встречаться и работать вместе, звонить друг другу, ходить друг к другу домой, я понял, что незаметно для себя "попался". С ней было очень интересно разговаривать, на самом деле.
При этом она встречалась со своим мальчиком - сынком богатого папика, разъезжающем на очередной модели иномарки.
Ну и я то и дело встречался с малозначимыми для меня девушками.

Так что никто никого не тиранил.

Цитата:
Take it easy

Да. Это точно, надо проще смотреть на вещи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринЧа


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.01.2006 23:26    Заголовок сообщения: Re: 24 месяца пытаюсь забыть Ответить с цитатой

Так. Сегодня у меня пропало желание быть жесткой, буду мягкой Подмигнуть
Born, год - это небольшой срок (и НЕ маленький. НОРМАЛЬНЫЙ) для излечения от душевных травм. Не надо ничего из себя насильственно вымучивать. Например, не надо пытаться УБИТЬ В СЕБЕ ЛЮБОВЬ Шок Во-первых, она сама умрет, что вообще-то печально. Во-вторых, можно себя заставить что-то не ДЕЛАТЬ (да и то - заставлять себя не рекомендуется), но вот не ЧУВСТВОВАТЬ - это вряд ли... а уж ЗАСТАВИТь себя простить - просто что-то из области фантастики... (опять сбиваюсь на жесткость Подмигнуть )
Единственно возможный путь избавления от негативных эмоций, это, имхо - проследить, а откуда они берутся, чем питаются. Пожить ими, но и понаблюдать за собой как бы со стороны.
Я думаю, нужно бы научиться принимать решения, когда еще не совсем втянуло (как бы мне самой этому научиться). Например, Вы чувствуете, что начинаете увлекаться какой-либо особой, но еще понимаете (остатком рационального вещества мозга Подмигнуть ), что она довольно меркантильна, раз встречается с каким-то там сынком папика... И вот тут-то и надо принимать решение, исходя из того, а что ВЫ ХОТИТЕ от отношений. Или Вы надеялись, что она изменится?? Ваши инвестиции оценит, к примеру? Подмигнуть
ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ОТ ОТНОШЕНИЙ, а, Born?

Ну не научился я любить всех людей просто так. Все равно, совершая положительные поступки хочется получать в ответ вещи, им не противоположные. Чтобы тоже добром отвечали.
Оттуда и обида: не оценили. Да, трудно признаться самому себе в этом, но именно такого характера эта эмоция.


Вы молодец, Born, что умеете признаться самому себе! Перед другим покаяться - плевое дело, а вот перед самим собой повиниться - это уже ПОСТУПОК! Значит, есть в Вас понятие, что это - неправильно (зависимость от оценки других).
Почитайте форум, конкретно эту ветку. Уверена, что найдете много для себя полезного...
_________________
Мы сами избираем свои радости и печали задолго до того, как испытываем их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 21.01.2006 05:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то было у Вас хорошее, светлое, щедрое – отдали. Не только не поделились своим, но и Ваше не вернули. И орден «за доблесть, четь и отвагу» или «служил, служу и буду служить» не повесили.Улыбка Потери не компенсировали. В душе остались негативные чувства – обида (печаль, гнев, злость, раздражение – ее разновидности). Что произойдет, если убрать негатив, при условии, что позитива уже нет? Пустота. Человек, который ничего не чувствует – труп. Улыбка До тех пор, пока в себе носите хотя бы обиду, ощущаете себя живым и очень даже человечным. С обидой смотрите, с обидой азговариваете, с обидой едите, спите, дышите, работаете. Любые чувства – это жизнь. Для жизни нужна энергия. А энергия, как известно, следует за мыслью. Не работу Вам надо менять, а мысли.Улыбка Ну уйдете в другую фирму, к черту на куличках, но если мысли остаются прежними, то и там будете обижаться, досадовать, нарываться на подобного сорта людей, ограждать себя от них собственным одиночеством и … опять обидой. Рекомендую, если Вы действительно хотите измениться, измените мысли. Например термин «инвестиция» замените на «дарение». А подарить можно то, чего у себя есть много в достатке, в избытке. Как сделать себе, если не избыток, то хотя бы достаток любви? У Козлова, в одной из его книг есть замечательная фраза: «в своей семье я – Солнышко». Представляете, живет человек-солнышко и дарит, и дарит, и дарит...Улыбка И не жалко, и обид нет. Тут же находятся люди, которые дарят и ему – тоже не жалко.Улыбка Рекомендую почитать книги Козлова. Как избавиться от несчастной любви? Да все также – продолжайте любить, но уже на другом уровне - чуть более высоком (солнышко же свысока светит Улыбка ). Мне помогало, и не раз.Улыбка Вот только не надо путать любовь с жертвой. Подмигнуть Можете помочь – помогайте, нет – честно говорите «и рад бы, но просто не могу, нет желания, нет…». Ну а на нет – и суда нет.Улыбка

Последний раз редактировалось: Tannik (25.01.2006 14:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
abyss


Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 29
Откуда: из далекого далека

СообщениеДобавлено: 24.01.2006 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

born пишет:
. Ну не научился я любить всех людей просто так. Все равно, совершая положительные поступки хочется получать в ответ вещи, им не противоположные. Чтобы тоже добром отвечали.
Оттуда и обида: не оценили. Да, трудно признаться самому себе в этом, но именно такого характера эта эмоция.

Значит, сначала вам нужно научиться смотреть на людей не с потребительской точки зрения, пусть даже и в эмоциональном плане. Такое отношение несовместимо с понятиями любви дружбы. И прискорбно то, что у вас осталась обида не оттого,что ваши отношения не сложились, а оттого, что не оценили, какой вы хороший.
Как-то неправильно это, уж вы простите мою точку зрения.

Может быть, когда вам удастся пересмотреть свои позиции, все станет понятнее и проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВЛАДЫКА


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 249
Откуда: местный

СообщениеДобавлено: 24.01.2006 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борн, я придерусь к формулировке - именно в ней я вижу суть.
Что делаешь? Пытаешься?

Было как-то:
-Попытайся взять у меня спичечный коробок... (взял у меня из руки спичесный коробок)
-Я тебя что попросил сделать? А ты что сделал? (забираю спичечный коробок назад)
-Попытайся взять у меня спичечный коробок... (взял у меня из руки спичесный коробок)
-Ну вот... ты опять... я же тебя прошу - Попытайся взять у меня спичечный коробок... А ты...(забираю спичечный коробок назад)
-Попытайся взять у меня спичечный коробок... (улыбается, берётся пальцами за спичечный коробок, пытается его взять... но не забирает из моей руки)

"пытаться" или "делать" - вот в чём вопрос...
_________________
Мы встретимся, если встретимся... там, где будет светло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВЛАДЫКА


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 249
Откуда: местный

СообщениеДобавлено: 24.01.2006 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виг пишет:
Кажется персонажу Дугласа Адамса принадлежит такой совет: "Если переживаешь, что тебя бросила девушка, то переспи с 10-ю другими. После этого проблема если и не разрешиться, то представится совсем в новом свете".


Именно это советуют пикаперы.
Работает, но только в том случае, если любовь не была действительно сильной и настоящей.
_________________
Мы встретимся, если встретимся... там, где будет светло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВЛАДЫКА


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 249
Откуда: местный

СообщениеДобавлено: 24.01.2006 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аким пишет:
Born, если уж рассматриваешь отношения между людьми, как инвестиции, имей в виду, что это "инвестиции повышенного риска" Подмигнуть


О боже! Я бы добавил, что они порой совершенно нерентабельны Подмигнуть
_________________
Мы встретимся, если встретимся... там, где будет светло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
born


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 24.01.2006 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЛАДЫКА, предлагаете переименовать тему в "24 месяца забываю"? Улыбка
Будет не совсем логично. Я понимаю, что пытаться и действовать - разные вещи. Но одно дело приказать своей мускулатуре потянуться за коробком спичек, другое дело приказать мозгу удалить одну из его записей.
Тут пожалуй может помочь только амнезия.
Надо бы головой обо что-нибудь...

Цитата:
И прискорбно то, что у вас осталась обида не оттого,что ваши отношения не сложились, а оттого, что не оценили, какой вы хороший.

Так я о чем и говорю. Я это понимаю.

Цитата:
Или Вы надеялись, что она изменится?? Ваши инвестиции оценит, к примеру?
ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ОТ ОТНОШЕНИЙ, а, Born?


Ирин, скажу так, что наверное я дурень, потому что надеялся.
Да, девчонка поведения такого... легковатого на первый взгляд. Да, наверное в своем мажоре она больше любит клонированных Бенджаминов Франклинов в кармане, чем его самого.
А может и нет..
Более того, таких как она я всегда презирал (и побаивался - сядет на шею, без штанов оставит). Поначалу даже всел себя с ней более чем дерзко, намекая на её меркантильные жизненные приоритеты.
И признаюсь, себя считал (и считаю) более развитым человеком чем такие как она, у которых круг интересов с одной стороны ограничивается отделом модных тряпок а с другого смыкается журнальчиком Космополитен.
И уж Боже мой, я никогда не мог подумать, что смогу увлечься такой, как она.

Типа того, как в строчках песни HIM "Wicked game"

It's strange what desire will make foolish people do
No and I never dreamed that I'd love somebody like you
I'll never dream that I lose somebody like you, no

И действительно, представить себе не мог что влюблюсь, да еще буду жалеть о том, что потерял.

короче вот так, запал на своего почти "классового врага" Улыбка и потерпел поражение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елизавета


Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 24.01.2006 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господи, да что вы так все к терминам то цепляетесь. Просто человек , видно привык говорить на таком языке, профессиональном что ли. "инвестирование" и прочее. И что такого в том, что он ожидал благодарность и ждал, что его помощь,чувства будут должным образом оценены??? Нет, лучше, конечно, быть таким добрым дядей,помогать, отдавать человеку свои эмоции, энэргию, а он тебе еще в душу плюнет, так ты ему спасибо скажы за это. Это уже патологией пахнет и нелюбовью и неуважением к себе. Человек не специально что-то делает хорошее, чтобы потом ждать ответ, но предполагается, что всеже тебе хотя бы не плюнут в душу и ответят даже если не любовью, то благодарностью, обычной человеческой благодарностью. Обидно, противно, и я егот прекрасно понимаю. Наверное, девушка была оченнь красива, это и затмило разум.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abyss


Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 29
Откуда: из далекого далека

СообщениеДобавлено: 24.01.2006 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

born пишет:

Цитата:
И прискорбно то, что у вас осталась обида не оттого,что ваши отношения не сложились, а оттого, что не оценили, какой вы хороший.

Так я о чем и говорю. Я это понимаю.

Одно дело, что вы понимаете, другое дело, хотите ли вы это изменить.


А насчет этой девушки - спросите себя, что конкретно вы в ней нашли? Если вы сами называете ее
Цитата:
своим класовым врагом
, ЧТО могло вас к ней привлечь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
born


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 25.01.2006 02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Господи, да что вы так все к терминам то цепляетесь.

Ну просто подцепить хотят, наверное.
Ага-а, вот ты какой!!!! Улыбка
Цитата:
ЧТО могло вас к ней привлечь?

О, если бы я знал!!!!
Вообще, мне было с ней очень комфортно общаться.
У меня с общением вообще проблемы, потому что в школе был очень застенчивым, так это все и перетекло в проблемы взаимодействия с внешним миром и женщинами.
Ну и до сих пор в определенной мере сохранилось.
Правда есть небольшая "зона уверенности" - это проф.деятельность, учеба, знакомые.
Так вот с этой девушкой я просто забывал о каких бы то ни было комплексах (может потому что про себя считал её не шибко умной, поэтому как бы и любые её, пусть даже негативные оценки воспринимал спокойно и невсеръез).
И вообще чувствовал себя рядом с ней мужчиной.
Потому у меня обычно завязывалось что-то только с очень самостоятельными девушками , в которых от девушки - только половая принадлежность.
Им нужен подкаблучник - а я наверное на него похож.

После ссоры она не раз говорила "ты был здесь единственный парень, с которым я могла нормально поговорить, пока мы не поругались". И при этом на её лице было написано спокойное смирение типа "Ну был. А сейчас нет. Ну и хрен с ним." Как будто каблук сломался, ну и на фиг о нем грустить. А мне тогда от этого становилось еще тяжелее, так как я очень хотел все вернуть.

Но конечно были и другие, с кем я тоже чувствовал себя хорошо. Хорошо ,но не так, видимо.

Красивая ли? Ну среди тех, кто меня окружает весь день она пожалуй самая красивая.

Недавно д.р. у неё был, думал поздравлять или нет. Не решился. Подумал, что к чему ворошить старые листья.
Хотя если был бы к ней равнодушен то конечно бы поздравил и в щечку чмокнул, и забыл бы об этом уже на втором лестничном пролете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВЛАДЫКА


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 249
Откуда: местный

СообщениеДобавлено: 25.01.2006 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

born пишет:
ВЛАДЫКА, предлагаете переименовать тему в "24 месяца забываю"? Улыбка


я лично до сих пор не понял - вы точно определились что вы хотите с этим делать?

у меня вот на языке вертится:
1) вспомнить (вернуть отношения)
2) забыть (с глаз долой, из сердца вон)
3) забыть, но изредка вспоминать как приятную историю
4) помнить и страдать

чего хочется?

Цитата:

Я понимаю, что пытаться и действовать - разные вещи. Но одно дело приказать своей мускулатуре потянуться за коробком спичек, другое дело приказать мозгу удалить одну из его записей.


пардон муа, какая разница кому приказывать мышцам или мозгу?
( предчувствуя, что половина умных людей из этого форума накинется на мою очередную идею, сразу скажу - для большинства работать не будет!!! для меня работает - посему обсуждать работоспособность не будем Подмигнуть )

Цитата:

Тут пожалуй может помочь только амнезия.
Надо бы головой обо что-нибудь...


зачем так жестоко? есть менее членовредительные техники от избавления воспоминаний и привязанности.
вопрос - хотите ли вы их использовать?
_________________
Мы встретимся, если встретимся... там, где будет светло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елизавета


Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 25.01.2006 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только не думайте бросать работу!!! и менять ее из-за этой девушки. Еще чего? Девушки еще будут, и получше, я думаю, особенно, когда уверенности прибавится в себе в отношениях с женским полом. А работу, если она вам нравится и устраивает, терять не стоит, пусть она ее меняет, а не вы. Она итак, видно, нервов вам подпортила, так вы еще такой подарок сделаете ей, она вас еще и уважать перестанет, если еще уважает. Поздравить с днем рождения??? Да вы еще начните унижаться, еще подарок ей притащите, да гордость у вас есть или нет. Дома плакать в подушку надо, а показывать вид, как вам обидно и тяжело, это только усугублять положение. Найдите в ней все самое плохое, что можно и убедите себя, что вам оно не надо, рыться в помойке и искать случайно выброшенную хорошую вещь, дело не благодарное и совершенно бесполезное, лучше просто помойку стороной обойти. Вот и пытайтесь искать не что-то хорошее и цепляться за это. как мол жаль, что потерял. а акцентируйтесь на всем самом недостойном и со временем поймете как вам повезло, еще смотреть будете на нее с нисхождением: и такие люди есть....хм. Не надо пытаться выражать свою обиду, злость, если она есть, мешать ей в чем то, работа должна вестить в себе.
Не знаю....у всех свои способы. Мне этот ближе...результат более вероятен. Возможно, многие это мнение и оспорят и даже осудят. Но выходить то надо из положения как то. пробовать надо все, вдруг что-то и поможет....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
born


Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 25.01.2006 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу забыть, выбросить из головы раз и навсегда.
И не вспоминать ничего хорошего. И плохого желательно тоже.
Чтобы при виде неё не возникало никаких особых эмоций.

Под поздравлением с д.р. я имел ввиду просто, на словах. Безо всяких там унижений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВЛАДЫКА


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 249
Откуда: местный

СообщениеДобавлено: 26.01.2006 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

born пишет:
Я хочу забыть, выбросить из головы раз и навсегда.
И не вспоминать ничего хорошего. И плохого желательно тоже.
Чтобы при виде неё не возникало никаких особых эмоций.


Есть несколько техник на отвязывание.
В кратце:
первая - связана больше с визуальным восприятием и якорением
(а-ля через экран кинофильма)
вторая - связана больше с кинестетической привязанностью
(а-ля через связывающую вас цепь)

Лучше всего работать с человеком, который вам поможет вживую.
(помочь вам сможет в принципе любой, знающий техники(НЛП-практики с этими техниками вроде должны быть знакомы))
Если не найдёте живого - стучитесь в личку - опишу подробно что и как надо. Просто на это время надо будет
_________________
Мы встретимся, если встретимся... там, где будет светло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100