Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Не умею разговаривать в компании

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
луна


Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 08.11.2009 13:27    Заголовок сообщения: Не умею разговаривать в компании Ответить с цитатой

То есть вообще не представляю, что нужно говорить, поэтому практически всегда молчу. Из-за этого не имею своей компании и всегда одна. И еще, люди мне не интересны, в основном. Что с этим делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihail


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: 08.11.2009 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут Вы смешали 2 разные проблемы. Найти о чем говорить, всегда можно. Даже если нет общих интересов, есть универсальные темы: быт, семья, погода, политика... А вот что люди неинтересны - отдельная тема. Почему так? Кто Вам все-таки интересен. Вам мешает это жить или устраивает такое отношение к людям?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
луна


Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 08.11.2009 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня проблема разговаривать именно в компании, когда присутствуют больше двух человек. Один на одиин я еще как-то могу поддержать разговор.
Почему не интересны, я не знаю. Просто не интересуют. Интересно мне с мужчинами, которые интересны мне как мужчины. Все, с другими мужчинами или с женщинами мне скучно. Да, жить мешает, потому что у меня практически нет друзей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihail


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: 08.11.2009 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья - для Вас душевная потребность, или просто хотите, чтоб были, потому что у всех есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
луна


Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 08.11.2009 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне не хватает общения. Хочется чтобы было с кем сходить в кино или посидеть в кафе. Но не хочется тратить время на бесцельное сидение на скамейке и слушание глупых шуток. Я хочу встретиться в удобное для обоих время, сходить на запланированное мероприятие, посидеть в хорошем кафе и разойтись до следующего раза. И не парить друг друга в промежутках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihail


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: 08.11.2009 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда по всему выходит, что Вам нужна не дружба. Потому что дружба подразумевает, что с человеком можно не только поговорить, но и помолчать. В том числе бесцельно сидеть не скамейке и слушать глупые шутки. Вам же как видно нужно содержательное общение, возможно - неважно с кем. Я правильно понял?
А чем Вы в жизни занимаетесь? Есть работа, хобби, интересы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
луна


Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 08.11.2009 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм. Мне не приходило в голову, что это разные вещи.
Я наверное имею в виду не такую дружбу, чтобы "и поговорить и помолчать", а приятельство. Ну как люди ходят куда-то компаниями, выпивают, весело проводят время. Вот я про такое. Они же не все прямо такие неразлучные друзья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
луна


Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 08.11.2009 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет хобби-интересы, я знаю, да, ходить в кружки, но в кружках мне тоже скучно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mihail


Зарегистрирован: 01.10.2009
Сообщения: 970

СообщениеДобавлено: 08.11.2009 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почему обязательно так формально - какие-то кружки. Что Вам в жизни интересно? Или вообще неинтересно жить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Метиска


Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: 08.11.2009 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Луна, может быть, попробовать найти себе компаньонов (ведь вам именно они нужны) в интернете? Люди знакомятся по интересам - совместное времяпровождение, секс и т.д. Не пробовали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
луна


Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 08.11.2009 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mihail пишет:
Что Вам в жизни интересно?

Предположим, мне искусство интересно. Мне что, приставать к каждому "ну сходи со мной на выставку"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
луна


Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 08.11.2009 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Метиска пишет:
Луна, может быть, попробовать найти себе компаньонов (ведь вам именно они нужны) в интернете? Люди знакомятся по интересам - совместное времяпровождение, секс и т.д. Не пробовали?

Я не люблю знакомства по интернету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Метиска


Зарегистрирован: 31.10.2009
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: 08.11.2009 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mishel


Зарегистрирован: 01.05.2009
Сообщения: 3
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 09.11.2009 21:17    Заголовок сообщения: Не умею разговаривать в компании Ответить с цитатой

Луна, а от какого общения вы получаете удовольствие? вам нравится делиться с людьми своими эмоциями, переживаниями? вы готовы слушать их?
я очень ценю именно близость и задушевность... долго привыкаю к людям, и только со временем начинаю рассказывать о своим личном)
_________________
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто, ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" (Ричард Бах)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Incogneo


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 995

СообщениеДобавлено: 09.11.2009 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

луна

Скажите, вот допустим разговариваете вы с каким-то человеком...подходит его знакомый\ая....вы в этот момент что-нибудь внутри себя чувствуете? что-нибудь у вас внутри меняется?
_________________
Сила в правде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
луна


Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 10.11.2009 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Incogneo пишет:
луна

Скажите, вот допустим разговариваете вы с каким-то человеком...подходит его знакомый\ая....вы в этот момент что-нибудь внутри себя чувствуете? что-нибудь у вас внутри меняется?

Да, меня напрягает необходимость конкурировать за его внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
луна


Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 10.11.2009 13:40    Заголовок сообщения: Re: Не умею разговаривать в компании Ответить с цитатой

Mishel пишет:
Луна, а от какого общения вы получаете удовольствие? вам нравится делиться с людьми своими эмоциями, переживаниями? вы готовы слушать их?
я очень ценю именно близость и задушевность... долго привыкаю к людям, и только со временем начинаю рассказывать о своим личном)

По первому вопросу, трудно сказать. Долго слушать чьи-то "эмоции" мне конечно не нитересно. Я могу послушать и сама рассказать, но недолго, 2-3 предложения и то, если человек очень близкий.
Да, я тоже долго привыкаю к людям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pearl


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 10.11.2009 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легче всего развивать отношения с уже знакомыми людьми - коллегами по работе или учебе (зависит от рода деятельности). В любом случае, у каждого человека есть какой-то круг общения "поневоле". Можно поискать среди этих людей, пригласить куда-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Incogneo


Зарегистрирован: 25.12.2005
Сообщения: 995

СообщениеДобавлено: 11.11.2009 02:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

луна

...то есть для вас жизненно важно всегда быть в центре внимания? что вы чувствуете, когда в компании у вас не получается это внимание получить? и почему вы считаете что за него надо именно бороться?
_________________
Сила в правде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
луна


Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 03.12.2009 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Incogneo пишет:
луна

...то есть для вас жизненно важно всегда быть в центре внимания? что вы чувствуете, когда в компании у вас не получается это внимание получить? и почему вы считаете что за него надо именно бороться?

Не обязательно быть постоянно в центре, но как-то чтобы баланс был, да , важно. Зачем нужна компания, если постоянно молчать где-то в уголке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
луна


Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 03.12.2009 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pearl пишет:
Легче всего развивать отношения с уже знакомыми людьми - коллегами по работе или учебе (зависит от рода деятельности). В любом случае, у каждого человека есть какой-то круг общения "поневоле". Можно поискать среди этих людей, пригласить куда-то.

По одному могу и приглашать и общаться. Как только больше трех - все, я замолкла. Отчасти потому что у меня тихий голос и часто меня не слышат. Плюс стесняюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 931

СообщениеДобавлено: 03.12.2009 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставьте себе задачку - для начала научиться чувствовать комфортно себя, будучи в компании, пусть даже и молча, не важно.
Это то, что Вы всегда сможете потом "иметь при себе" и " находить", если что... И одновременно, это то, что как бы уже где-то внутри Вас есть, только Вы на это не обращаете внимания... И плюс в том, что это зависит больше от Вас, нежели от окружающих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100